Перейти к содержанию

Соцкарта ученика


FoS

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста что делать

323855[/snapback]

В любую другую точку обратитесь где пополняют транспортные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stenya - физтехи научили заряжать соцкарты обе смены в ларьке у пл.Лианозово, что на посадке 677, 167, 179, 799 к м.Петровско-Разумовская - попробуйте там, это от Вас недалеко (774 автобус до пл.Лианозово и перейти через ЖД пути у первого вагона в центр, или любой до ДСК 1, а затем 500 метров пешком от троллейбусной конечной по Керамическому проезду). Там ТОЧНО заряжают. Кстати, также это может быть и браком карты. Я столкнулся с классным браком: карта не читается приборами для идентификации личности в банках! Вообще не читается!!! Пришлось менять) Хотя и так бы пришлось менять в конце 5-ого курса (в МФТИ учатся 6 лет, а карты только на 5 максимум действуют (из-за требований системы Visa))... Замена стоит 70р и карта изготавливается 14 дней, но при этом дают безлимитный проездной на метро на 5 дней. А если найдете какое-нибудь изменение учетных данных (номер паспорта, полиса и т.п. (говорят даже номер телефона проходит)), то все это сделают бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого месяца планируется отмена действия бумажных студенческих ТАТ и завершение перевода на СКУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого месяца планируется отмена действия бумажных студенческих ТАТ и завершение перевода на СКУ?

Мой друг учится в каком-то колледже там с июня месяца уже только карта их предупредили заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня никому не сморгли зарядить СКУ и СКС. Писал автамат: "нет данных для продажи". Кассирша даже не знала как ее активировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я вот незнаю как обстаят дела с СКС или СКУ у людей, которых отчислели или у тех, кто в академе??

и как и когда блокируются СКМ, СКУ, СКС на МЖД??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите мне пожалуйста.

У меня вопрос.

Возможно-ли зарядить СКУ или СКС в декабре по старой цене на январь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот незнаю как обстаят дела с СКС или СКУ у людей, которых отчислели или у тех, кто в академе??

 

Если тема ещё актуальна, то ни в академе, ни в повторе СКС не блокируют. ) Но если в студаке нет печати о том, что студент такой-то переведён на следующий курс, и не вписан нынешний учебный год, то кассирши в метро карточку не продлевают. А в наземном транспорте придётся объясняться с контролёрами из-за той же печати. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что контрам необязательно предъявлять студенческий т.к. на карте есть и данные и фотография и даже срок годности карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что контрам необязательно предъявлять студенческий т.к. на карте есть и данные и фотография и даже срок годности карты.

 

Сказать не доказать. Вот если так написано в официальном документе, то другой вопрос, а сказать можно много чего. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ещё студенческий проездной не заряжали на карту, у меня был один случай. Стал студак деканат, чтоб продлил и в автобусе (83 маршрута, если это важно :)) наткнулся на контров. Соцкарта вместо студенческого билета их вполне удовлетворила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, может, и так. Нужно прочесть официальный документ, где всё сказано. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пытаюсь подзарядить карту на январь, в двух киосках сказали, что "не берёт"... А кто-нибудь пробовал через автомат, там как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на январь запретили заряжать. сказали можно будит в конце декабря. В автоматах тоже нельзя зарядить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в связи ли это с будущим подорожанием (Оно ведь будет?), чтобы не заряжали по старой цене? Это ничем не подкреплённая мысль, поэтому хотелось бы ответа от знающих людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разумеется это так, отчего ж иначе...

Интересно, а запретили прямо с 1 декабря или это произошло чуть позже? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретили именно с 1 декабря. Хотя в метро мне спокойно зарядили по 321 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А можно мне спросить??

Я в июне заканчиаю колледж и у меня заканчивается СКУ (проездной билет).

Если я пойду с чистой анкетой в бугалтерию, то мне

Если я приду в метро с заполнанным бланком и печатью от своего колледжа, то мне новую карту перевыпустят с сроком еще нагод??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Я хотел спросить. Если человеку сделали СКУ в том колледже, где он учился, то через сколько ее заблокируют и заблокируют ли ее вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблокируют. У меня друг перевелся из МИФИ в МАИ.

Приказ о переводе 20 января.

Заблокировали в начале марта.

Он даже не задумался о том, что надо делать новую - он же студентом то и остался.

Вот оказалось, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до сих пор не заблокировали СКС, хотя из старого инста (МЭИ) я ушёл 2 года назад. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет не о метро а именно о наземном транспорте. В метро я знаю, они блокируют через месяц. А вот как на счет наземки и ЖД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, в МИФИ тетка вообще принципиальная. Хотя, может это её заставляют такой быть. при подписании обходного(необходимого для любого отчисления) требует тело карточки студента и собирает у неё целая стопка)) А мне каким-то макаром срок обучения на полгода больше написали, интересно, с ней даже бодаться не стоит - все равно заблокируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как на счет наземки и ЖД?

 

У меня до сих пор наземка работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что этому человеку за это будет если он будет использовать СКУ, когда он раньше учился в шараге и ему там же сделали СКУ после окончания учебного заведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале человеку нужно задать этот же вопрос, но на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут русский язык? Я что не по-русски написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова русские, а вот смысловая нагрузка написанного выше предложения не несёт в себе ясности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.