Перейти к содержанию

Соцкарта ученика


FoS

Рекомендуемые сообщения

Ну а когда-же на февраль можно будет купить? Что-то не хочется попадать в такую ситуацию, когда нет ни бумажного, ни карточка не заряжается... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот втом то все и дело-то. как быть??

 

Я очень прошу. кто нибудь попробуйте завтра зарядить на февраль и потом мне скажите зарядили вам или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот втом то все и дело-то. как быть??

 

Я очень прошу. кто нибудь попробуйте завтра зарядить на февраль и потом мне скажите зарядили вам или нет

309226[/snapback]

январь же не сегодня заканчивается. где терпение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

январь же не сегодня заканчивается. где терпение?

 

Но деньги за бумажные проездные начинают собирать в середине месяца. У нас в институте было так для каждого факультета свой день. Не успел- опоздал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зарядил около МАДИ, быстро и без вопросов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба сильно не ругать за вопрос а СКУ школьное тоже можно зарядить? а тот в будке с начало попробовали выдало "нет услуги продаж" потом тыкнули другую кнопку выдал типа "продолжить продажу" я заряжать не стал решил здесь проверить может уже кто сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба сильно не ругать за вопрос а СКУ школьное тоже можно зарядить?
Тема ведь так и называется, "Соцкарта ученика". :D Насколько я понимаю, СКУ и СКС отличаются лишь тем, что выдаются различным категориям учащихся. Так что где СКС, там и СКУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а терминалы Элекснет и Киви умеют с соцкартами работать? А то обычные транспортные карты они принимают и заряжают, а как со студенческими? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а терминалы Элекснет и Киви умеют с соцкартами работать? А то обычные транспортные карты они принимают и заряжают, а как со студенческими? smile.gif

309421[/snapback]

пока вроде нет..не исключено, что в Элекснет будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в декабре и я пробовал с терминалом пообщаться, общий язык не нашли :D

 

Сегодня пытался на м. Университет и на ул. Коштоянца (там посередине есть киосочек с валидатором). На университете сидит дед, который на любой мой вопрос по карте отвечал: "на февраль будем заряжать после 15го числа... на февраль будем заряжать после 15го числа...")) На Коштоянца всё просто, говорит: "А у нас нет соединения с сервером... Я даже не могу сказать, когда можно будет... Вы попробуйте в другие киоски обратиться!"

 

Чтож, подождём до 15. Я даже до 16го подожду. Нет - так на Аэропорт поеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал поюзать Элекснет (на Славянском бульваре) на эту тему. Не умеет - просто не видит соцкарту. Вряд ли неисправность, ибо как ключ к "Записной книжке Элекснет" он карту прочёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал поюзать Элекснет

309460[/snapback]

Или записную или продлить. По МГТ нельзя записную. По ЕТК вообще никак (последнее - глюк :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По соцкарте можно записную. А продлить, как выяснилось, только МГТ (синие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально заряжают на февраль. не знаю почему сталкиваетесь с такой проблемой :D

как вариант, заряжают на Южной, где посадка на 160,249, 296, 819 и др. автобусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и студенческую "елку" запросто зарядят.

308127[/snapback]

Кстати, а что такое "студенческая ёлка"? :D

 

Я свою СКУ заряжать буду ближе к февралю. Всё-таки ещё середина месяца, да и кассиры к тому времени, надеюсь, поумнее станут :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студенческая ёлка

309797[/snapback]

Действует на 500-х Мосгортранса на всю трассу (сверх зон "М" и "К"), список на bus.ruz.net или в Вики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зарядили другу на Дубнинской (Лианозово, на посадке 677 и ко). Без вопросов, но долго...

Фамилию он не записал. Обращайтесь туда. Мосд-2 пропесочили как следует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смог зарядить карту на февраль в терминале Элекснет. Я думаю первый раз нужно заряжать карточку обязательно через теткобудку и только потом откроется возможность зарядки через терминалы.

В термилах Киви (установленных на теткобудках) зарядить не получилось, хотя видит, что карточка заряжена (пишет: СКС ГВ 01.01.2010-31.01.2010).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В термилах Киви (установленных на теткобудках) зарядить

310233[/snapback]

А комиссию не дерут случайно в том числе если я буду пополнять ТК мосгортранса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не дерут. Сдачу в терминалах Элекснет вам зачислят на мобильный без комиссии, а вот в Киви на сдачу будет комиссия (ну впрочем в Киви можно заряжать только на 30, 90, 365 дней; там даже не сделали возможности заряжать на определенное количество поездок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну вы счастливчики :blink:

Вчера вечером подошёл к мужику возле ст. м. Университет. Говорит, вообще хз как делать, первый раз такую просьбу слышит, сказал, что завтра утром позвонит "в отдел", подходите завтра до двух часов дня. Прихожу. Говорит - всё, узнал как, но можно будет зарядить только после 22 января, что-то у них там "не согласовано"... :D

Кстати, он прикладывал мою карточку к чудо-валидатору. Пишет "нет услуги для продления". Но когда нажимаешь там ещё чего-то, там уже можно выбрать: "СКС ГВ" и "СКС ГВ СМ", последнее значит следующий месяц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКС ГВ

310320[/snapback]

очевидно, что означают две буквы.

Где реально работающая зарядка в ЗАО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКАЗЫВАЕТСЯ. Ихние аппараты, которые стоят в киосках НЕ распознают вторую кодировку.

НО я подошел к автомату "Эликснет", вставил карту и он мне показал сразу январскую и февральскую кодировку.

Я до этого 8 дней бегал по киоскам и никто не сказал что у меня заряжен февраль.

и в "Солярусе" мне сказали что у меня только январская кодировка стоит и все.

Но я отдал деньги только за январь. Как вы думаете. мне февраль заблокируют??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО я подошел к автомату "Эликснет", вставил карту и он мне показал сразу январскую и февральскую кодировку.

310402[/snapback]

Может глюк автомата или он показал например кодировку метрополитена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. этож эликснет. а эликснет продляет только наземный транспорт помоему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тот в будке с начало попробовали выдало "нет услуги продаж"

309353[/snapback]

Интересно, а очередное сообщение чудо-валидатора "нет данных карты для продажи", в тёткобудке - это тоже самое? Дело в том, что я сегодня также попытался пополнить НОТовский счёт своей СКУ на Петровско-Разумовской, и ни черта не вышло. :blink: Так, в одной тёткобудке мне ответили, что, мол, "мы только студенческие карты заряжаем!", а во второй, собственно, "всплыло" это дело. Кассирша лишь пожала плечами, заметив, что, согласно инструкции, СКУ тоже принимаются... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура-ура... Я сегодня накинулся на Северный округ, думал, что со мной и туда пришла неудача... "МАДИ", бабка долго тупила, листала мануал, говорит - "ну не знаю, пишет, что какие-то ошибки при чтении карты". Так... думаю я, глазами ищя на горизонте троллейбус до Братцево. Но попался до Сокола. Там тётя покачала головой, говорит, что пока не работает система зарядки, прислонила карточку, "нет данных для продажи" и дальше не стала пытаться. На "Войковской" возле трамваев вообще даже брать не стала - говорит, не заряжаем! Ну и правильно, у неё в будке и автомата нету :P

Зато на Войковской-автобусной, возле посадки на 90 и Ко, там тётя вдумчиво повертела карточку, достала мануал, потыкала-потыкала... я уж стал думать, как мне быстрее будет до Речного вокзала доехать... как тётя всунула потом билет-чек, он там пропечатался, вынула всё хозяйство и говорит: 215 рублей! ;)

Кассир Алексеева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах ну да... Я же ещё естественно и к валидатору попробовал её приложить! Не пустил, пишет "Действ. с 01.02.2010". Обнадёживающе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в возмущении. ;) Вы охренели один работающий киоск делать?! :P Я ХОЧУ зарядить в ЗАПАДНОМ округе!!! Обучайте совй персонал, за что они деньги получают?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.