Перейти к содержанию

Соцкарта ученика


FoS

Рекомендуемые сообщения

Мою СКС зарядили там, и сказали что только после того, как карта будет заряжена у них, ее смогут заряжать в теткобудках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою СКС зарядили там, и сказали что только после того, как карта будет заряжена у них, ее смогут заряжать в теткобудках.

314654[/snapback]

В вузе стоит оборудование для подзарядки очень странно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что именно в МАДИ проходит эксперимент: установлены аппараты по зарядке, студенты только этого вуза могут зарядить карты и только потом станет возможным заряжать СКС в киосках Мосгортранс и терминалах Элекснет - все это можно было услышать в сегодняшних утренних выпусках "Вести-Москва". Журналисты как всегда ничего не поняли и выдали нам. Многие заряжали карты первый раз в киосках и уже второй месяц прекрасно пользуются СКС в НОТе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрень какая-то... мне в киоске сказали что зарядка карты на метро снимает с нее обет незаряда... только на этот же месяц зарядка или вообще я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не врубился?

Карту теперь надо будет только в деканате заряжать?

в киосках теперь ее нельзя заряжать или можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз в будке, где кассир УМЕЕТ активировать карты (дополнительно в МАДИ). Здесь написано, кто умеет. Если найдёте другого, напишите.

Второй раз в любой будке или терминале Элекснет (приложите карту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Пытался оплатить карту - в первый раз сказали, что "не получается", во второй раз сказали, что автомат выдает "продажа запрещена" (или что-то вроде того). Кто знает чего можно с этим сделать? ;)

 

PS> карточка старая, на метро последний раз оплачивалась год или два тому назад, по ней только на электричках катаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо!!!!!! Тогда тебе надо ее менять, т.к. карты выпущенные до 2007г. не кодируются на НОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо!!!!!! Тогда тебе надо ее менять, т.к. карты выпущенные до 2007г. не кодируются на НОТ.

Там повыше говорят, что менять ничего не надо, и 2006-го года выпуска работают ;) впрочем, про "регистры" мне еще в РЖД как-то говорили и предлагали поменять карту. В дальнейшем везде работало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тебе надо ее менять, т.к. карты выпущенные до 2007г. не кодируются на НОТ.

315365[/snapback]

Моя 2005 года вполне себе работает. При этом у нас в профкоме (МАМИ) пока всё по прежнему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот февраль закончился и наступил март. Сначало пытался позавчера продлить свою СКС на Речнике, сначало попытался в автомате, автомат мне выдал что продление возможно только с 1 марта, потом попытался в будке, в будке аппарат выдал "Нет услуги для продажи", потом попытался сделать в автомате у будки на противоположной стороне, потом в этой же будке, та же песня, только там тётка спросила ещё, не продлевал ли я щас только что в метро, и сказала что мол после этого они у них принимать не хотят, посоветовала прийти завтра. Пришёл на следующий день, та же песня. Сегодня утром попытался продлить на Петрашке, сначало в автоматах, СКС в автомат не хотела вставляться, потом в обеих будках, та же песня :( Потом после института я снова попытался это сделать на Речнике, автоматы мне выдали что СКС действительна с 1.03.10 по 31.03.10, что меня удивило, и попытался в будках продлить, результат всё тот же - Нет услуги для продажи :) . Я уже был зол как собака и уже собрался скандалить по указанному телефону. Но заходя в автобус я всё-таки решил попробовать пройти по СКС, и турникет меня пропустил :) . Интересно с чего это вдруг меня на халяву возят, я только на февраль продлевал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, бардак какой-то, в общем. Я, например, вчера вечером спокойно продлил свою СКУ на НОТ до конца марта, в будке на Войковской, (Спасибо, кстати, Mr. Upper'у - избавил от необходимости искать опытных кассиров по всему городу. :) ) аналогично, как и в предыдущий раз в январе, затем уже спустился непосредственно на станцию, пополнил в кассах счёт метро. Сегодня и на НОТ и на метро всё работало, правда сейчас, вот, от Петрашки, в басе турникет тупил: после аж трёх попыток так и не сжалился надо мной, не пропустил. Но меня волнует другое: только мою карту не видят эти "проверятельные" устройства у контролёров? Уже 3 контра в разные дни у меня эту карту попытались пропалить - "нет билета мосгортранса". И всё тут! :) Спасает лишь чек и визуальная проверка на валидаторе. Но зная и подозревая, какие в иной раз могут попасться неадекватные люди, сомневаюсь, что продержусь вот так целый месяц, не нарвавшись хотя бы пару-тройку раз на неприятности. :( Карта прошлого года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. У моего друга проверяли карту на аппаратике, которые у контролеров и все нормально у него прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное при разбирательствах с контролёрами не давайте карту им в руки! Всякое случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На филпарке пытался зарядить, тетка сказала - приходи после 2. Ее сменщица (короткая стрижка) смогла зарядить неиницированную карту. :) уря. всем рекомендую. киоск находится у метро филевский парк, выход второй вагон из центра, после выхода направо к автобусным остановкам. Ориентир: маршрутки 130м и 576м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будке у м. Улица 1905 года (выход к остановке 18, 54 троллейбусов) в январе была кассир, умеющая активировать и пополнять карты. Дальнейшая оплата осуществлялась через Элекснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееетт. Там в январе сидела кассир, толстая, и меня послала...

сказала - досвидание. мол она незнает как карту заряжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Домодедовской заряжают и на Авиамоторной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Давайте составим списочек палаток, где вам гаратированно заряжали именно СКС или СКУ. Особо отметим те ларьки, где проиницировали (т.е. активировали) карту. Сведения по образцу ниже можно кидать ко мне в личку)))

 

ЗАО

м. Филевский парк, ларек номер 10286. Пополнение и инициация.

2 вагон из центра, выход из вестибюля направо к остановкам автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если меня отчислят из колледжа то мою СКУшку "аннулируют"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера без проблем продлил СКС на м. Университет, что возле "ближнего" вестибюля. Кассир Татьяна. При подносе карточки к окошку сразу замахала руками "можно, конечно, давайте, да....", ещё не успел отсчитать деньги, она мне тут же суёт карточку с чеком: "вот, видите: апрель. Удобно да?" и ещё несколько раз переспрашивала насчёт удобности))

В общем, хорошо в МОСД-7 мозги прочистили) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Академическом отпуске полагаются льготы студентам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел, как парень зарядил СКУ на остановке "7-й м/р Орехова-Борисова" в сторону области.Процедура прошла довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста что делать, если кто-то с этим сталкивался.У меня СКС довольно новая (2009 год), на метро заряжается нормально, на электричку поездки намагничивают, даже в аптеке 36,6 скидку по ней пробивают.Почему она не заряжается на автобус?В апреле пыталась зарядить на май, подходил в киоск Клязьминская 17, в киоск на Петраше, везде говорят продажа на карту запрещена, идите туда где получали, пусть вам её перекодируют. Подходила - там ответ один, это не наши проблемы, мы к наземке отношения не имеем(получала карту в метро на Дмитровке).Вчера попробовала попытаь счастье на июнь, картина та же... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.