Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тем временем, г-н ПО отгадал мою загадку. Итак, при вводе метро коньково и ТС введены маршруты 803 и 806 (никакого отношения к ним не имеющие), при вводе метро Ясенево и БП они отменены (тут хоть какое-то отношение), при вводе участка Савёловская - Отрадное они вновь введены, но 806 пробыл лишь пол=года, а 803 ходит до сих пор, как огрызок некогда ходивших на этом участке 259 и 637.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем временем, г-н ПО отгадал мою загадку. Итак, при вводе метро коньково и ТС введены маршруты 803 и 806 (никакого отношения к ним не имеющие), при вводе метро Ясенево и БП они отменены (тут хоть какое-то отношение), при вводе участка Савёловская - Отрадное они вновь введены, но 806 пробыл лишь пол=года, а 803 ходит до сих пор, как огрызок некогда ходивших на этом участке 259 и 637.

Я над ней долго думал, было ясно что это 80х, прикол в том, что я не знал про 806 на севере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петин маршрут ясен. И буквы А-Л. Саш, там где буква поменяна у улицы возле медучреждения, по правилам русского языка ещё и мягкий знак лишний и ещё одна букву на другую меняется ;-))) А вообще, смешно. Старые приколы 80х мне напомнили... У меня много связано с этим названием...

 

А еще, начав Катин маршрут, я, кажись, понял фишку... Надо проверить...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петин маршрут ясен. И буквы А-Л. Саш, там где буква поменяна у улицы возле медучреждения, по правилам русского языка ещё и мягкий знак лишний и ещё одна букву на другую меняется ;-))) А вообще, смешно. Старые приколы 80х мне напомнили... У меня много связано с этим названием...

 

А еще, начав Катин маршрут, я, кажись, понял фишку... Надо проверить...

Ну, я в тебе не сомневался :) По правилам русского языка мягкого знака не должно быть, но по жизни должен :) Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, всё ясно. Забавная идея. Дошло ваще не сразу. Молодец. Но повезло с почтой... Эта единственная, наверное, почта, которая очень ярко у меня в голове.

 

 

Петин маршрут ясен. И буквы А-Л. Саш, там где буква поменяна у улицы возле медучреждения, по правилам русского языка ещё и мягкий знак лишний и ещё одна букву на другую меняется ;-))) А вообще, смешно. Старые приколы 80х мне напомнили... У меня много связано с этим названием...

А еще, начав Катин маршрут, я, кажись, понял фишку... Надо проверить...

Ну, я в тебе не сомневался :) По правилам русского языка мягкого знака не должно быть, но по жизни должен :)
Это да...

П.С. Как тебе всё это в голову приходит? Я про саму идею...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, всё ясно. Забавная идея. Дошло ваще не сразу. Молодец. Но повезло с почтой... Эта единственная, наверное, почта, которая очень ярко у меня в голове.

Но номерочки-то мне в личку скинь.

 

П.С. Как тебе всё это в голову приходит? Я про саму идею...

Ну как-как? ХЗ как. Понимаешь, что надо выдумать что-то принципиально новенькое, просто так уже неинтересно, начинаешь крутить всякие варианты извращений. На данный момент новых идей нет, но надеюсь, что появятся. Жаль, что гадает всегда узкий круг. Думаю, что есть тут товарищи, которые бы осилили, ну пусть с подсказками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз тут затишье некоторое, выложу загадку, которая решается исключительно логикой. Посмотрим, зайдёт ли.

Потребуются подсказки - сегодня часов до 22 примерно на сайте, могу дать. 

Как известно, почти у всех маршрутов есть расписание по будням и по выходным. Иногда есть ещё раздельные расписания по субботам и воскресеньям, где-то были (может, и сейчас есть) отдельные по пятницам...

А вот у некоторого маршрута, по крайней мере как утверждает сайт МГТ, есть расписание по выходным, расписание по одному буднему дню, расписание по другому (причём вроде как даже одинаковые, но они разделены), а расписания по трём другим нет.

Вопрос понятен: что за маршрут и что за причина такого разделения?

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз тут затишье некоторое, выложу загадку, которая решается исключительно логикой. Посмотрим, зайдёт ли.

Потребуются подсказки - сегодня часов до 22 примерно на сайте, могу дать. 

Как известно, почти у всех маршрутов есть расписание по будням и по выходным. Иногда есть ещё раздельные расписания по субботам и воскресеньям, где-то были (может, и сейчас есть) отдельные по пятницам...

А вот у некоторого маршрута, по крайней мере как утверждает сайт МГТ, есть расписание по выходным, расписание по одному буднему дню, расписание по другому (причём вроде как даже одинаковые, но они разделены), а расписания по трём другим нет.

Вопрос понятен: что за маршрут и что за причина такого разделения?

Вообще-то никакого затишья. Миша грызет, я разгрыз, ты устранился от отгадывания, и вот ты решил высказаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Михаил (@Антикарг) с загадкой тоже успешно справился!

 

Вообще-то никакого затишья. Миша грызет, я разгрыз, ты устранился от отгадывания, и вот ты решил высказаться...

Фанат тоже грызёт. Ну а мы как раз за его загадку можем взяться, так что все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Михаил (@Антикарг) с загадкой тоже успешно справился!

Вообще-то никакого затишья. Миша грызет, я разгрыз, ты устранился от отгадывания, и вот ты решил высказаться...

Фанат тоже грызёт. Ну а мы как раз за его загадку можем взяться, так что все норм.
Я не понял условие задачи. Вообще. Ну, есть какие-то дикие вещи у 959, 964 и 1004. Но при чем тут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял условие задачи. Вообще. Ну, есть какие-то дикие вещи у 959, 964 и 1004. Но при чем тут?

Сдается мне, что какой-то маршрут (а скорее, версия маршрута с буквой) работает с пятницы до понедельника. Но при беглом взгляде не выявил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FanatOT, ответил в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И верно ответил.

Маршрут ежедневный и вполне себе нормальный, без всяких букв.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И верно ответил.

Маршрут ежедневный и вполне себе нормальный, без всяких букв.

Так ежедневный или 4 дня в неделю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный. Это он сайте МГТ 4 дня в неделю, а в действительности ежедневный.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный. Это он сайте МГТ 4 дня в неделю, а в действительности ежедневный.

Ну это получается весь сайт надо лопатить в поисках, где там МГТ накосячил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не надо. По логике должно быть общее расписание на дни А и Б, отличное  от Ашного и Бшнгого расписание на 3 других будние дня и расписание на выходные.

Тут либо несложная логика, либо... Кому нужны подсказки - пишите.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанат мою загадку разгадал! НЯП, остальные гадальщики сдулись.

 

Нет, не надо. По логике должно быть общее расписание на дни А и Б, отличное  от Ашного и Бшнгого расписание на 3 других будние дня и расписание на выходные.

Тут либо несложная логика, либо... Кому нужны подсказки - пишите.

Ладно, буду думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал, что с 1133 связано... Проверять заломало... Ща свою новую сочиню на ходу, чтоб разнообразить...

 

Пока думаю над нормальной задачкой, коротыш сочинился.

Если ехать с юга на север, то их последовательность будет 4 1 6 3 2 10 9 7 5 8. Кто они?

 

Ответы строго в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать с юга на север, то их последовательность будет 4 1 6 3 2 10 9 7 5 8. Кто они?Ответы строго в личку

Речь о Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг я расскажу вам ещё одну сказку про Петю и Катю, она уже почти готова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите сказку, почти что новогоднюю J

Декабрь у курьеров всегда был горячим. Сегодня у Пети и Кати была известна лишь часть адресов, дальше – оперативно по указанию диспетчера Феди, а это не всегда самая логичная логистика. Свой путь они начали вместе с МЦК, благо станция расположена недалеко от офиса. У Кати была достаточно удобная пересадка на метро, а у Пети – менее удобная на электричку. Далее они проехали одинаковое количество перегонов. После чего Катя села на А и ехала на нём достаточно долго, а Петя на А1 поменьше. Катин адресат работал в больнице, остановка так и называлась, а Петин жил в доме у перекрёстка двух улиц, по одной из них была названа остановка, и с этим названием ему еще предстояло сегодня столкнуться. Катя, передав документы, села в обратную сторону на Б и доехала до учреждения, отраженного в названии остановки, куда приходят как по радостным, так и печальным поводам. Петя тоже сел в обратку на Б1 и вышел на последней из шести остановок подряд, названных по улицам в честь разных выдающихся людей. Собсно, ничего особенного там не было – обычная квартира в пятиэтажке. Катя снова сменила направление и на В доехала до конечной, отдала документы в занимающееся их производством учреждение и перешла на другую сторону, чтобы пересесть на Г. Петя тем временем, пообщавшись с клиентом, сел в том же направлении на В1 и доехал до одного ведомства, отражённого в названии остановки, где передал документы на проходной. Катерина доехала на Г до остановки, название которой лишь отдалённо отражало сущность близлежащего предприятия, в которое она и направилась, а Петя – на Г1 до известного предприятия, чья продукция воспитала не одно поколение наших сограждан, остановка так и называлась. Катя, сделав дела, продолжила движение на Д. Остановка, на которой она вышла, и предприятие, по которому остановка названа, сулили сладкую жизнь. Петя сел на той же остановке в Д1 и долго, местами сквозь пробки, ехал до одной станции метро. Само метро ему не требовалось, зато нужен был дом за памятником товарищу, которого одни успели забыть, а другие никогда и не знали. Далее Катюша прокатилась на Е до остановки с непривычно большим для данных объектов номером, хотя в том же районе была остановка с номером, большим на 2. Её ждали в ближайшей 16-этажке по соседству. Петруша тем временем сел в Е1, проехал на нём соседнюю станцию метро и вышел через пару остановок после неё. Обычная квартира неподалёку. Катерина села на той же остановке в Ж и доехала до остановки с сохранившимся откуда-то из глубины веков названием и не совсем некорректно отражающим существующую дорожную сеть. Адресат находился в ближайшем административном здании. А Пётр сел на той же остановке, где недавно вышел, на Ж1 и покинул его после второго по счёту поворота. Ничего интересного вокруг не было, лишь унылая низкорослая застройка, он нашёл нужный адрес и вернулся на ту же остановку. Катрин перешла дорогу, первым из многих годных ей маршрутов подкатил И, которым она и воспользовалась для проезда до остановки, названной по улице в честь поэта, увековечившего в своих стихах здешние топонимы. Один из домов по этой улице ей и был нужен. Петро тем временем проехал на И1 несколько остановок до некоего специализированного медучреждения, правда, в названии остановки оно не отражалось. Вернувшись на поэтическую остановку, Катюха села в К и вышла из него у известного со школьных лет музея, в честь которого была названа остановка. Петруха же быстро отдав документы, сел на ближайшей остановке в К1 и вышел на следующей. Адресат жил в глубине квартала в доме у пруда. Катя немного побеседовав с музейным работником, вернулась на остановку и продолжила неблизкий путь на Л до конца, её адресат работал в транспортном предприятии, по которому и названа была конечная. Петя же после передачи бумаг вышел на параллельную улицу. Ему надо было доехать до метро, до которого ходило много маршрутов. Из нужных ему первым подъехал Л1, на котором он также, как и подруга, доехал до конечной. Освободившись ещё от одной пачки бумаг, Катька вышла на конечную М с тем же названием, что и у Л. М шёл до нужного ей места, однако, выписывал приличные кривули, о которых девушка, вероятно, подзабыла. Её последней на сегодня точкой был какой-то грузовой двор или станция, но проходная была расположена рядом с остановкой на противоположной стороне улицы. А Петька в это время, выйдя на конечной, хотел проехать несколько перегонов на метро, поле чего сесть в нужный ему маршрут до одного популярного магазина, но тут увидел ожидающий поворота М1, на который рванул по подземному переходу. Ему несказанно повезло – этот маршрут довёз его до нужного места без пересадок, только вот перейти улицу оказалось непросто. Отдав на стойке информации документы, он, пользуясь случаем, побродил по магазину, прикупив кое-какие мелочи – буры для перфоратора, дюбеля и шурупы, тем более, все задания на сегодня были выполнены. Из магазина он пошёл на другую улицу, откуда ходила куча маршрутов до ближайших станций метро, однако, внутренний голос подсказал ему заглянуть в Яндекс – там, дальше, на перекрёстке случилась очередная авария, и мёртвый стояк начинался сразу за изгибом улицы. Петя, не долго думая, вскочил в подошедший Н1 и через несколько минут уже был у жд станции, откуда поехал до вокзала на электричке, не забыв позвонить своей возлюбленной. Но пока он стоял на платформе, мысли его были обращены к названию станции – как-то далековато всё же она от одноименных топонимов, с одним из которых он в начале дня повстречался. Его подруга тем временем, отдав документы на проходной, села в полупустой Н. Этот маршрут проходил мимо многих станций метро, и Катя решила не выходить из него у ближайшей станции, а ехать дальше в ожидании звонка от любимого. Звонок от Пети она приняла, когда подъезжала к станции на линии, на которую заходила утром. Что ей, что от вокзала её бойфренду предстояло проехать по 2 перегона до общей пересадки.

Все маршруты – МГТ или бывшие в МГТ. Все передвижения происходят в границах Старой Москвы, все пересадки очевидны, если не оговорено иное. Как всегда, улицы – не только улицы, под жд станциями условно подразумеваются любые остановочные пункты электричек, под перегонами – участки между ними.

Все пары маршрутов А/А1, …, Н/Н1 имеют одну и ту же арифметическую особенность. Назовите её, а также все зашифрованные маршруты.

Вопросы и ответы, как всегда, в личку. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в субботу ближе к обеду начну. Пока даже читать не буду, чтоб не прогружаться...

ОК, ну мож, кто раньше начнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только вечером приступлю! Под пивко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока не пошло совсем. Пара затей про памятник есть, про вокзал... Не чувствую вдохновения. Спят мои обычные чуйка с угадайкой ))) Вот как с прошлой загадкой, где я сразу пальцем в небо попал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока не пошло совсем. Пара затей про памятник есть, про вокзал... Не чувствую вдохновения. Спят мои обычные чуйка с угадайкой ))) Вот как с прошлой загадкой, где я сразу пальцем в небо попал...

Мож тоже под пивко лучше пойдёт? :) Только не сейчас, не утром, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня пока не пошло совсем. Пара затей про памятник есть, про вокзал... Не чувствую вдохновения. Спят мои обычные чуйка с угадайкой ))) Вот как с прошлой загадкой, где я сразу пальцем в небо попал...

Мож тоже под пивко лучше пойдёт? :) Только не сейчас, не утром, конечно!

Дык уже поправляюсь. Что-то я вчера передознулся слегонцухи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.