Перейти к содержанию

Сапсаны СПб- Москва- СПб: ПОЕХАЛИ!


Рекомендуемые сообщения

Кстати, срача по поводу нижегородского Сапсана я не вижу...

362164[/snapback]

 

Щас! :(

 

"Пришла в сельские школы и еще одна проблема. С 6 сентября по Владимирской области начнёт курсировать утренний «Сапсан». Дорогу для него перекрывают за полчаса, и школьные автобусы будут застревать на переездах. Расписание «Сапсана» оказалось важнее расписания школ."

 

http://kp.ru/daily/24550/726721/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срача по поводу нижегородского Сапсана я не вижу...

362164[/snapback]

 

так там альтернатива в виде автобусов вполне хорошая. ну, и цены на баклана ниже. вот и нету срача.

 

была бы дневная недорогая альтернатива москва-питер (с остановками, естественно) - срача бы не было вообще.

 

Ни экстренные службы, ни автобусы через такой переезд ездить не должны.

362165[/snapback]

 

и что предлагается делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешком?

362165[/snapback]

 

Светофор красным горит. Можно, конечно, на свой риск перебежать. Если что, скажут: "сам виноват".

 

Ни экстренные службы, ни автобусы через такой переезд ездить не должны.

362165[/snapback]

 

А где же им ездить, если другой дороги нет? Я и говорю, что сначала нужно было дороги сделать, чтобы они с железкой не пересекались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ограждены,

362166[/snapback]

 

возможно, ограждение на большой скорости не всегда заметно.

 

переезды на них в один уровень,

362166[/snapback]

 

мда? что-то не заметил я...

 

нет, такие там есть. но, по моим впечатлениям, совсем немного.

 

правда, я и по германии не особо много ездил.

 

переходы на оп в разных уровнях.

362166[/snapback]

 

ну дык вот. то есть есть где переходить. а у нгас много ил между москвой и питером подземных переходов?

 

Немцы - народ законопослушный и благоразумный.

362166[/snapback]

 

угу. а также имеющий возможность перейти пути в разных уровнях. что немаловажно :)

 

 

угу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла в сельские школы и еще одна проблема. С 6 сентября по Владимирской области начнёт курсировать утренний «Сапсан». Дорогу для него перекрывают за полчаса, и школьные автобусы будут застревать на переездах. Расписание «Сапсана» оказалось важнее расписания школ."

362167[/snapback]

Ну тут журналюги как всегда перестарались. В 8-30 - 8-50 Сапсан движется на участке Нестерково-Владимир, где и переездов-то социально значимых нет, к тому-же в Лемешково, где единственное крупное пересечение, мост, а не переезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8-30 - 8-50 Сапсан движется на участке Нестерково-Владимир, где и переездов-то социально значимых нет

362173[/snapback]

А занятия в школах разве не в это же время начинаются? И, соответственно, школьные автобусы не раньше ли этого времени детей собирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А занятия в школах разве не в это же время начинаются? И, соответственно, школьные автобусы не раньше ли этого времени детей собирают?

362174[/snapback]

Именно. После Владимира этой проблемы нет, т.к. все дети уже в школах, а до Нестерково автобусы успеют до школ после прохождения Сапсана, благо он каждый день идет в одно и то же время, долго подстраиваться не надо.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, срача по поводу нижегородского Сапсана я не вижу...

А он был и есть, многим нижегородцам, владимирцам, москвичам и прочим очень не понравилось подорожание "буревестника" и замена на "сапсан" "буревестника-1" и 117/118. Кстати, число перевозимых дневными поездами пассажиров на этом направлении значительно уменьшилось при сапсанизации.

Но его масштабы меньше, поскольку:

1) дневные варианты по ж-д всё же есть,

2) бакланов только 2 пары, и они не ходят по 2 поезда подряд, под обгоном так много поездов не простаивает и отмен электричек по-моему не было.

 

А если построить отдельную ВСМ - о прибыли можно будет забыть совсем.

По этому вопросу есть разные мнения. Впрочем, железные дороги должны приносить не непосредственную прибыль, а косвенную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что предлагается делать?

362170[/snapback]

С каждой стороны свои базы экстренных служб и автобусные маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждой стороны свои базы экстренных служб и автобусные маршруты.

362192[/snapback]

То есть, в Старом Погосте на 200 человек в трех деревнях надлежит соорудить свою больницу, пожарную станцию, отделение милиции и автохозяйство, где будут содержаться автобусы и машины "скорой помощи", так?

И с хрена ли это всё за счёт обкома, и без того нищего? То есть, ушедшие на больницу в Чуприяновке деньги означают, что их не дадут больнице например в Кувшинове, хотя та уже двадцать лет как разваливается.

Может всё же сделать проще и заставить ПИД отменить для начала по второму баклану? Сразу станет легче жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждой стороны свои... автобусные маршруты.

362192[/snapback]

 

Это как? Допустим, как Москву поделить по Москве-реке? На правобережье свои маршруты, на левобережье свои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Допустим, как Москву поделить по Москве-реке? На правобережье свои маршруты, на левобережье свои?

362207[/snapback]

А что, мосты стали разводить на время прохождения Сапсана?

То есть, в Старом Погосте на 200 человек в трех деревнях надлежит соорудить свою больницу, пожарную станцию, отделение милиции и автохозяйство, где будут содержаться автобусы и машины "скорой помощи", так?

362200[/snapback]

Там властям пора прекратить "экономить на свечах" и заасфальтировать 2,5 км дороги, чтобы забыть про переезд.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, мосты стали разводить на время прохождения Сапсана?

362210[/snapback]

 

А есть они эти мосты? Если бы были, пожарные по часу на переезде бы не стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там властям пора прекратить "экономить на свечах" и заасфальтировать 2,5 км дороги, чтобы забыть про переезд.

362210[/snapback]

Опять-таки, с хрена ли? Заасфальтированные 2,5 км дороги там - это незаасфальтированные 2,5 км дороги Лесное - Пестово например.

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там властям пора прекратить "экономить на свечах" и заасфальтировать 2,5 км дороги, чтобы забыть про переезд.

362210[/snapback]

 

Как асфальтировка 2,5 км дороги спасет от переезда? Там где-то рядом мост есть?

 

Деньги ты дашь? Деревенские власти бедные, областные тоже не жируют. Жирует РЖД, бакланы закупает, но проблемы, с ними связанные, решать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги ты дашь?

362222[/snapback]

Знаешь, мы в своей деревне скидывались по штуке со двора, залатать дорогу... А муниципальные дороги пусть власти асфальтируют. Или ты считаешь что губернаторы воруют меньше ПИДовского начальства, если уж на то пошло? Кстати, эти 2,5 км на бензине окупятся раньше, чем асфальт износится.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в своей деревне скидывались по штуке со двора, залатать дорогу...

362236[/snapback]

баклана не было - проблемы не было.

ты считаешь что губернаторы воруют меньше ПИДовского начальства, если уж на то пошло?

362236[/snapback]

имхо меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на баклана

бакланов

 

 

баклану

 

 

бакланы

Детский сад, а не транспортный форум... Господа "острословы", если вы не стесняетесь таким образом- "остроумно" коверкая название поезда- демонстрировать "чувство юмора" друг перед другом, то подумайте хотя бы о том, что сюда заходят и серьёзные люди, может быть не стоит позориться и форум позорить? И ещё. Не забывайте о том, что большинству в отличие от вас этот поезд всё-таки нравится и этим людям не очень приятно, когда ему приклеивают "остроумную " кличку. Уважайте не только своё мнение, но и мнение других.

Изменено пользователем burlack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё же сделать проще и заставить ПИД отменить для начала по второму баклану? Сразу станет легче жить!
Или поправить консерваторию СЦБ. Перекрывать движение, когда поезд находится на расстоянии 50 км - не дело.

 

большинству в отличие от вас этот поезд всё-таки нравится
Да где оно большинство-то, Вы считали?

И потом, я, кажется, дал понять, что между немецкой электричкой и системой скоростного сообщения есть огромная разница. И каким бы хорошим не был сам поезд, будь то ICE или AGV, когда организацией занимается шарага ОАО "ПИД", в результате получается продукт под названием "баклан". И я не вижу в этом никаких попыток сострить, когда такое убожество пытаются выставить за проект века под лозунгом "меняемся для вас", лично мне стыдно и страшно за страну и ее ж-д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, мы в своей деревне скидывались по штуке со двора, залатать дорогу...

362236[/snapback]

Ну не сравнивайте затраты на заплаточный ремонт дороги, и строительство путепровода через жд. Несовместимые цифры.

И ещё. Не забывайте о том, что большинству в отличие от вас этот поезд всё-таки нравится и этим людям не очень приятно, когда ему приклеивают "остроумную " кличку. Уважайте не только своё мнение, но и мнение других.

362244[/snapback]

Именно. Со стороны РЖД, и тех, "кому Сапсан нравится", никакого уважения к местным жителям, лишённым дешёвых поездов, и возможности беспрепятственного пересечения железной дороги - а этой возможности лишены не только простые граждане, но и местные оперативные службы - что-то ну совершенно не видно. Скорее, налицо полное наплевательство в их отношении. Главное - скоростное движение запустили, и отчитались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

большинству в отличие от вас этот поезд всё-таки нравится
Да где оно большинство-то, Вы считали?

И потом, я, кажется, дал понять, что между немецкой электричкой и системой скоростного сообщения есть огромная разница. И каким бы хорошим не был сам поезд, будь то ICE или AGV, когда организацией занимается шарага ОАО "ПИД", в результате получается продукт под названием "баклан". И я не вижу в этом никаких попыток сострить, когда такое убожество пытаются выставить за проект века под лозунгом "меняемся для вас", лично мне стыдно и страшно за страну и ее ж-д.

Из многих моих знакомых, хоть раз воспользовавшихся Сапсанами, мнение "Сапсан- это хорошо" преобладает перед мнением "это не очень хорошо" примерно в соотношении 20:1. Мнение "Сапсан- дрянь и гадость" вообще встречалось только здесь. Поясню, что подавляющее большинство моих знакомых и родственников- люди вполне обычные, со средним или даже очень скромным достатком, абсолютно лишённые "понтов". Среди них есть и люди совершенно далёкие от любой техники, есть и знакомые с транспортными проблемами. В том числе профессиональные железнодорожники (не руководители, а рядовые работники!) И всем Сапсан нравится! С тем, что дороговато, что у проекта вообще есть огромное количество недостатков- я не спорю. Но это не повод ворчать, обливать всё, связанное с Сапсанами тоннами грязи и тем более делать это в хамоватом тоне ("я так считаю- и всё, на другие мнения мне плевать"...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сравнивайте затраты на заплаточный ремонт дороги, и строительство путепровода через жд. Несовместимые цифры.

362259[/snapback]

А мы и не обсуждали путепроводы. Говорилось о вполне конкретном месте, где для использования уже имеющегося моста нужно посыпать гравием 2,5 км грунтовки и положить асфальт. Опять-же на примере своей деревни знаю, что это дело вполне укладывается в бюджет конезавода, а для Тверского губернатора - сумма просто незаметная.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорилось о вполне конкретном месте, где для использования уже имеющегося моста нужно посыпать гравием 2,5 км грунтовки и положить асфальт.

362273[/snapback]

Там не грунтовка, а тракторная колея в лесу. То есть, помимо посыпки гравием и укладки асфальта нужно ещё прорубить просеку и отсыпать насыпь. Другими словами, построить дорогу практически с нуля.

а для Тверского губернатора - сумма просто незаметная.

362273[/snapback]

Тем не менее, в области имеется куча дорог, где асфальт не менялся ни разу с 1992 года. Именно по причине хронического отсутствия средств на это. Деньги на ремонт моста в Кимрах копили всей областью (т.е. за счет подобных дорог) в течение трех лет, сейчас стоит точно такой же аварийный мост в Твери (Восточный), когда начнут его ремонтровать - неизвестно, денег нет.

Или поправить консерваторию СЦБ. Перекрывать движение, когда поезд находится на расстоянии 50 км - не дело.

362258[/snapback]

Поправлять там нечего: всё вручную перекрывается! Вот на том же чуприяновском переезде выходит дежурная за полчаса до прохода, закрывает аварийные ворота на амбарный замок и уходит в будку, пока бакланы не проедут. Шлагбаум при этом открыт.

Господа "острословы", если вы не стесняетесь таким образом- "остроумно" коверкая название поезда- демонстрировать "чувство юмора" друг перед другом, то подумайте хотя бы о том, что сюда заходят и серьёзные люди, может быть не стоит позориться и форум позорить?

362244[/snapback]

Значиццо восприятие написанного - это исключительно проблемы тех людей, которые сюда заходят. Что же касается позора для форума, то если модераторы посчитают так, они нас предупредят. Пока же название баклана бакланом не является нарушением форума, а стало быть, допустимо. Кстати, обрати внимание: от тебя называть его так никто не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока же название баклана бакланом не является нарушением форума, а стало быть, допустимо. Кстати, обрати внимание: от тебя называть его так никто не требует.

Не "баклана", а Сапсана. Имя поезду давали не Вы и не другие "остроумные" противники этого проекта. Конечно, коверканье этого имени формально нарушением не является, но характеризует и "острословов" и форум в целом не лучшим образом... "Юмористы", если вам безразлично, что посетители форума подумают лично о вас, то задумайтесь хотя бы о том, что вы вредите репутации форума, который, надеюсь, считаете всё-таки не балаганом, а серьёзным интернет- ресурсом.

Прошу прощения за поучительный тон, но честное слово, достало это школярство. Никого не хочу задеть, просто неприятно видеть здесь псевдоостроумные словечки и выражения, более уместные где- нибудь в беседе школьников- троечников.

Изменено пользователем burlack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

burlack, если вам не нравится, как называют ваш любимый поезд - не читайте. Вы уже тоже откровенно достали всем доказывать, какой он замечательный. А форум, к вашему сведению, для того и существует, чтобы каждый участник мог высказать свою точку зрения в рамках его правил. И не надо всем навязывать свою точку зрения. Хочет человек применять слово "баклан" - пусть применяет - он имеет на это полное право, ибо правилами это не запрещено. А у нас пока еще "что не запрещено - то разрешено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikol, кого я достал? Горстку "антисапсанщиков", только и повторяющих: "баклан- дерьмо" и "украшающих" форум подобными высказываниями? Потом, повторюсь, я никому ничего не доказываю. Причём стараюсь быть объективным. Я не превозношу до небес проект "Сапсан", о чём, опять повторюсь, не раз уже писал. И со многими отмеченным здесь недостатками этого проекта тоже согласен, повторюсь в третий раз! А вот безапелляционные высказывания типа "баклан дрянь, и всё тут, он наносит вред жителям провинции и предназначен лишь для любителей "понтов", является не транспортом для всех, а исключительно бабломойкой ПИДа и вообще ничего хорошего в нём нет..." действительно раздражают, о чём и пишу. Заметьте, без перехода на личности и излишней эмоциональности (с преобладанием отрицательных эмоций). Конечно, я не вправе запретить "юмористам" и впредь упражняться в искусстве подобного "остроумия", это действительно не запрещено. Я лишь пытаюсь убедить их, что без этого "остроумия" и форум выглядел бы серьёзнее и репутация самих "юмористов" повысилась бы. И только. А ещё хотелось бы, чтобы исчезла и излишняя категоричность в оценках ("Дерьмо, и всё тут. Ничего другого и слышать не хочу...") , свойственная, как правило, тоже не людям серьёзным а незрелым юношам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, кроме того, в подавляющем большинстве мест и светофоров никаких нет. или предлагается всем, кто собирается пересечь дорогу, предварительно зазубрить расписание?

 

362154[/snapback]

Там, где светофоров нет, учить расписание, конечно, не нужно. А вот иметь его перед глазами на том же переходе - очень даже желательно. И это, кстати, не так и дорого, а сколько-то жизней, глядишь, и сохранило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа "острословы", если вы не стесняетесь таким образом- "остроумно" коверкая название поезда- демонстрировать "чувство юмора" друг перед другом, то подумайте хотя бы о том, что сюда заходят и серьёзные люди, может быть не стоит позориться и форум позорить? И ещё. Не забывайте о том, что большинству в отличие от вас этот поезд всё-таки нравится и этим людям не очень приятно, когда ему приклеивают "остроумную " кличку. Уважайте не только своё мнение, но и мнение других.

362244[/snapback]

 

Во-первых, это уже общеупотребительное слово. Я выше ссылку на газету давал, где оно употребляется. Разговорный язык - такая штука, его запретами не изменишь, т.к. прозвища, данные народом, более точно отображают суть предмета, чем официальные названия.

Во-вторых, кто такие "серьёзные люди"? Люди без чувства юмора?

В-третьих, нравится ли поезд большинству? Пока данные о том, большинству или меньшинству он нравится не представлены. Отучаемся говорить за всех.

В-четвертых, в твоем же сообщении, ты цитируешь 4-х человек. Возмущаешься этим словом ты один. Уважайте не только своё мнение, но и мнение других.

 

Перекрывать движение, когда поезд находится на расстоянии 50 км - не дело.

362258[/snapback]

 

Наверное, боятся, что у кого-нибудь машина может заглотнуть на переезде. Только в таком случае нужно было вообще от переездов отказаться, построив мосты. А перекрывать движение на полчаса-час - не дело, это верно.

 

Из многих моих знакомых, хоть раз воспользовавшихся Сапсанами, мнение "Сапсан- это хорошо" преобладает перед мнением "это не очень хорошо" примерно в соотношении 20:1.

362260[/snapback]

 

Выборка не репрезентативна. Берутся только те, кто воспользовались Сапсаном, берутся только твои знакомые. Многие из них живут в Вышнем Волочке, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя поезду давали не Вы и не другие "остроумные" противники этого проекта.

362294[/snapback]

Имя попугаю давал тоже не я. А вот поди ж ты, прижилось, и от вполне конкретного состава распространилось на всю страну.

Конечно, коверканье этого имени формально нарушением не является, но характеризует и "острословов" и форум в целом не лучшим образом...

362294[/snapback]

Дык это, на элитарный ресурс, где участники общаются высоким штилем, данный форум не претендует.

"Юмористы", если вам безразлично, что посетители форума подумают лично о вас, то задумайтесь хотя бы о том, что вы вредите репутации форума, который, надеюсь, считаете всё-таки не балаганом, а серьёзным интернет- ресурсом.

362294[/snapback]

Это проблема модераторов.

просто неприятно видеть здесь псевдоостроумные словечки и выражения, более уместные где- нибудь в беседе школьников- троечников.

362294[/snapback]

Да, мы поняли. Претензия отклоняется по причинам, написанным выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.