Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опять двадцать пять!

 

А если их заложат на первой или третьей корректировке бюджета?

Откуда такая категоричность суждений?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корректировках бюджета корректируют бюджет - циферки, а не закладывают покупку новых автобусов и троллейбусов.

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка троллейбусов/бинтов/мерседесов закладывается в докладах субъектов бюджетного планирования, а не в бюджете.

 

В бюджете вообще ни хрена кроме цифр нет.

А при корректировке происходит следующая хрень: в ведомственную структуру расходов Департамента добавляется строчка

 

Приобретение подвижного состава --- КБК ---- сумма

 

И вся недолга. Не надо свое не самое профессиональное видение выдавать за истину в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В МУП МТК ВПТ вовсю идет борьба за продление контракта партагеноссе Зоткина. В частности менеджеры среднего звена нагибали работяг на подписание обращения в горадминимтрацию о том, что коллектив всеми конечностями за нынешнего руководителя.

 

С одной стороны, все эти обращения - это мысли уставших в пути, с другой стороны - нашлось мало честных людей, которые послали именно туда тех, кто требовал, чтобы и они тоже расписались.

 

Прогноз ситуации от меня - Зоткина продлят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Слух для проверки.

 

Недавно ехал в 105 маршрутке и подслушал разговор о том, что уберут все Хэндаи с 49 маршрута.

Они были в лизинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и есть в лизинге, на них так и написано. Будем проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Неужели ОПЯТЬ выяснилось, что за лизинг надо платить? Бяда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В понедельник сотрудница сказала, что слышала как водитель пазика (она ехала на пазике) разговаривал с другим водителем/кондуктором (я не стал уточнять про второго), о том, что в апреле оплата за проезд повысится на 2 рубля.

Изменено пользователем Wowik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два? Как-то скромно. Я подозреваю, что сразу на три - до 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой сотрудник сейчас сказал, что слышал, что летом (июнь - июль) проезд подоражает, чуть ли не на 50%. Верю слабо, но...нет дыма без огня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в это - верю. А связано это с тем, что Минтранс хочет отменить правило о госрегулировании цен на проезд, то есть предельных цен больше не будет.

Соответственно - перевозчики получат право ставить ЛЮБЫЕ цены.

 

А я только вчера говорил Vladislove в личной переписке, что перевозчики хотели бы минимум 14-15 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевозчики хотели бы минимум 14-15 рублей.

По-моему, это крах ОТ. Для тех, кто с пересадкой ездит на работу (занятия) 60 рублёв в день - слишком дорого, учитывая, что на л/а он потратит даже меньше, причем комфорт будет выше. А старенькую отечественную машину сейчас себе позволить могут многие. Соответственно, пробки будут еще больше, как и недовольство граждан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только вчера говорил Vladislove в личной переписке, что перевозчики хотели бы минимум 14-15 рублей

Самое, что обидное, если даже и повысится проезд на 50% - на качестве услуг это ни как не отразится.

Как зарабатывали водители в день, скажем условно 1 000 - 2 000 руб в день, так и будут эти деньги зарабатывать. Больше - большой вопрос.

А вот, что придется платить на 50% больше за маршрут, план повисится на 50% - это более чем реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это крах ОТ. Для тех, кто с пересадкой ездит на работу (занятия) 60 рублёв в день - слишком дорого, учитывая, что на л/а он потратит даже меньше, причем комфорт будет выше. А старенькую отечественную машину сейчас себе позволить могут многие. Соответственно, пробки будут еще больше, как и недовольство граждан

Такая цена стоит во многих других городах. И ничего, ездят. Не в такой цене причины, а в качестве обслуживания и удобстве маршрутов.

 

 i 
Уведомление:

Всё то гуано, что было написано ниже этого поста, отправлено к праотцам, ибо спермотоксикозный оффтоп.

Мудрый Каа

Изменено пользователем Мудрый Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов платить 15р, если на маршрутах будет современный, комфортный ПС. А не за то убожество что сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов платить 15р, если на маршрутах будет современный, комфортный ПС. А не за то убожество что сейчас...

Carrus Wiima k204 city \0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов платить 15р, если на маршрутах будет современный, комфортный ПС. А не за то убожество что сейчас...

а придется платить за убожество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, слухи. Слухи в депо ходят о том, что нынешние "старые" машины не принадлежат МКП, и, якобы, собственник сейчас пытается их себе вернуть через суд. Все бы хорошо, но согласно этим слухам (по крайней мере по одной из версий) собственником выступает... ЗАО кВТ!!!

 

Скорее всего, эти слухи вызваны дошедшей до депо информацией о перебивке утащенных в ПАТП-5 машин. Хотя есть и другие, менее вероятные, но более интересные варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, слухи. Слухи в депо ходят о том, что нынешние "старые" машины не принадлежат МКП, и, якобы, собственник сейчас пытается их себе вернуть через суд. Все бы хорошо, но согласно этим слухам (по крайней мере по одной из версий) собственником выступает... ЗАО кВТ!!!

 

Скорее всего, эти слухи вызваны дошедшей до депо информацией о перебивке утащенных в ПАТП-5 машин. Хотя есть и другие, менее вероятные, но более интересные варианты...

Так и есть, наиболее свежие машины ( наподобии 212 ) , планирует выкупить ВПТ , там еще какие то торги или еще что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие, по-подробнее.
Ну, это в меру твоей фантазии, вариантов может быть масса. Что мне первое в голову пришло, я написал. Так же возможны, например, варианты:

• Кто-то (читай кВТ) желает захватить старые машины и запустить один маршрут на коммерческой основе; слух пустил, чтобы морально подготовить работников (читай водителей) ВПТ

• Этот слух чистая правда

и др.

 

Кстати, увольнения потихоньку продолжаются. А еще среди водителей действительно опять начинает ползать предположение, что хотят сделать коммерцию.

 

Так и есть
Что именно "так и есть"?

Что они не в собственности МКП (и неизвестно чьи), или что они именно в собственности кВТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Слышал, что с 1 июня 500 автобусов (пазиков) будут сняты с маршрутов в связи то, что им больше 10 лет. Правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет столько маршрутных пазиков, которым больше 10 лет :)

А вообще ограничение было "не более 7", но и таких машин столько нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет столько маршрутных пазиков, которым больше 10 лет

Никогда не поверю! Всем народникам почти по 10 лет, также и ПАЗикам многим.....

Изменено пользователем ЗиУ-682
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не поверю!

Не верь, хоть сто порций. Базу открой и посмотри.

 

Всем народникам почти по 10 лет, также и ПАЗикам многим.....

Связь где?

 

В целом: У тебя мысли, у меня факты. Спорить будем? ;)

Изменено пользователем ALX aka Алексей Лаушкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про базу данных вообще молчу. Там много ошибок было, на сколько мне известно, а базу данных создают всё по тем же слухам.

Связь где?

Связь — яркий пример "яркого автобуса" привёл: не зависимо какая организация, транспорт "один и тот же" в Воронеже, и если у одного нашёлся старенький автобус, то и у другого где-нибудь будет. Может и нет ПАЗиков 10 летней давности, а срок приближающийся к этой дате может быть и похож.

Изменено пользователем ЗиУ-682
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про базу данных вообще молчу. Там много ошибок было, на сколько мне известно

Ошибки и были и есть, не ошибается только тот, кто ничего не делает.

а базу данных создают всё по тем же слухам.

Если ты о что-то предполагаешь, это не означает, что ты прав. У меня много источников, слухи - лишь один из них и в БД такая информация, как правило, попадает после её проверки.

 

 

Связь — яркий пример "яркого автобуса" привёл: не зависимо какая организация, транспорт "один и тот же" в Воронеже, и если у одного нашёлся старенький автобус, то и у другого где-нибудь будет. Может и нет ПАЗиков 10 летней давности, а срок приближающийся к этой дате может быть и похож.

Сам то понял хоть, что сказал?

"у одного и другого" "нашлось" 500 "стареньких 10-летних пазиков"? По-моему, ты живешь в каком-то другом Воронеже.

Прекращай бредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в БД такая информация, как правило, попадает после её проверки.

Даа? Ты далеко ошибся! Почему, когда я сказал, что 87 на ходу (я про троллейбус там такая же БД), что её подготовили для учеников, и она выехала своим ходом, то сразу в БД её исправили на "действующую", ведь проверить надо было, а мало ли я решил подшутить, однако без запинки минут за 5 она стала "рабочей на СТТС-е"

По-моему, ты живешь в каком-то другом Воронеже.

Во всяком случае, я не "прокладываю" метро "в никуда" и не строю развилки бессмысленные....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.