Jump to content

"Невский экспресс" снова сошёл с рельс


Recommended Posts

1-й вагон, 34-е место

в списке,в этой теме 1го вагона вообще нет,да и на 34м месте тоже Тарасова нет

 

Более того, моей Ольки в списках пострадавших даже нет, хотя мы со своей травмой (она руку вывихнула при торможении, т.к. шла из туалета на место) обращались к скорой, поскольку я-то вправил, но повязку наложить и анальгетиков дать надо было. А следовательно она тоже - пострадавшая. Нифига нет в списке.

правильно. РЖД решило не разбрасываться 200тыс.р.,которым пострадавшим обещает ;)

http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRU...07&id=73134

Link to comment
Share on other sites

только 26е,а не 34е

302651[/snapback]

Дык нумерация у поезда с хвоста и оторвало вагоны 1, 2, 3. Как раз в вагоне №1 и ехал Тарасов С. Б.

А вагон №7 - в середине состава.

Link to comment
Share on other sites

№112 С-Петербург - Воронеж прибыл сегодня в 07.36 утра, должен был вчера в 17.35. Опоздание 14 часов.

№116 С-Петербург - Адлер ожидается в 09.50, опоздание почти 16 часов.

№50 С-Петербург - Кисловодск ожидается в 22.00, опоздание 11 часов.

№106 "Северная Пальмира" С-Петербург - Адлер ожидается вовремя, видимо вчера уже прошел через Угловку.

Link to comment
Share on other sites

Касаемо хлопка. А никто не забыл про звукоизоляцию вагонов? Я ездил на "НЭ" 4 месяца назад и могу сказать, что звукоизоляция там хорошая, не каждый хлопок можно услышать.

Вот это логично, кстати...

 

Евстратиков в списке есть. Лично видел. Вообще, мне показалось, что список пассажиров полный, т.к. не заметил особых проплешин в таблице.

А куда тогда Тарасов делся? :)

А куда тогда я делся?! ;)

 

ЗЫ: Судя по номерам паспортов - в вагонах в основном питерцы ехали (№ паспорта на 40 начинается)...

Есть у меня мысль по поводу странности списка - там могут быть только питерские.

Вроде как те, кого я в нём не нашёл были москвичи и один мужик из Липецка. Но не нашёл я человек 10 и это факт. Думаю, что 10-ю людьми неточность списка не ограничилась. Не люблю я такие совпадения.

 

правильно. РЖД решило не разбрасываться 200тыс.р.,которым пострадавшим обещает :)

http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRU...07&id=73134

По правде говоря, даже за царапину на лбу и т.п. должны компенсацию выплачивать.

Link to comment
Share on other sites

А куда тогда я делся?!

302661[/snapback]

Ты вспомни, может просто вы с детьми в этот раз по поддельным документам ехали ;)

 

З.Ы. Тарсов с Евстратиковым в списках имеют место быть: 1-й - 01/034, 2-й - 02/051.

Link to comment
Share on other sites

А куда тогда я делся?!

302661[/snapback]

Ты вспомни, может просто вы с детьми в этот раз по поддельным документам ехали ;)

 

З.Ы. Тарсов с Евстратиковым в списках имеют место быть: 1-й - 01/034, 2-й - 02/051.

Кстати ещё прикол: наш вагон билетов на руках не имеет. Не знаю, как в других, а у нас проводница их пособирала с обещанием отдать по приезду в Питер. Зная, что это, вобщем-то неправильно, возражать я, конечно, не стал. Так что если эти "списки" пассажиров официальные, то хорошо, что мы не пострадали, иначе бы не имея на руках билетов могли никаких компенсаций бы и не получить.

Link to comment
Share on other sites

А куда тогда я делся?! ;)

 

интересно, в списке ваши места присутствуют но на них другие фамилии или ваших мест вообще нет?

сколько всего мест в этих вагонах?

Link to comment
Share on other sites

интересно, в списке ваши места присутствуют но на них другие фамилии или ваших мест вообще нет?

302672[/snapback]

Другие люди, видимо. По спискам весь вагон, кроме 1-го и 2-го мест (которые "ведомственные" для МВД-шников), был заполнен. Всего мест в 4-м вагоне - 68.

 

Независимый эксперт, если вы действительно в нём ехали, то по хорошему - это ничто иное, как работёнка для "правоохранителей". Очень похоже, что какое-то ПИДовское мухлежуйство с "перебивкой" данных тут присутствует.

Link to comment
Share on other sites

Касаемо хлопка. А никто не забыл про звукоизоляцию вагонов? Я ездил на "НЭ" 4 месяца назад и могу сказать, что звукоизоляция там хорошая, не каждый хлопок можно услышать.

 

 

Какой нафиг хлопок? 7 - 10 кг тротила (это то, что заявили по ТВ), заложенного на глубине в 1 м дает акустическое воздействие почти в 119 дБА (Ударные и детонационные волны. Методы исследования/В. В. Селиванов, В. С. Соловьев, Н. Н. Сысоев, Н.П.Лошкарин - М.: Изд-во МГУ, 2008 - 317 с.). Сейчас запихнул данные в программку "Эколог-шум" фирмы "Интеграл", наложил такой звучок: получилось, что на расстоянии 1,5 км уровень звука должен был составить почти 100 дБ, на расстоянии 5 км - 74 дБ, причем шум поезда на том же расстоянии составит 71 и 49 дБ соответственно. Уровень шума от пассажирского поезда составляет 85 - 95 дБА в зависимости от скорости и состояния полотна. Не услышать шум такой интенсивности и отличающийся по уровню звукового давления минимум на 30 порядков от шума поезда (напомню, что дБ - это логарифмическая шкала) при любой звукоизоляции просто не возможно. Тут даже расчетная зона расстекления (зона, где избыточное давление взрыва или осколки выбивают стекла) почти 250 м получается. Как это можно не услышать?

 

По идее в том же Лыкошино до которого 4,5 км судя по карте должны были услышать дискретный звук интенсивностью в 75 - 80 дБ. Для сравнения 80 дБ - это предельный разрешенный шум на рабочем месте, при более высоком уровне требуется одевать наушники или беруши.

Link to comment
Share on other sites

интересно, в списке ваши места присутствуют но на них другие фамилии или ваших мест вообще нет?

сколько всего мест в этих вагонах?

Не обратил внимания, я только фамилии смотрел.

 

Независимый эксперт, если вы действительно в нём ехали, то по хорошему - это ничто иное, как работёнка для "правоохранителей". Очень похоже, что какое-то ПИДовское мухлежуйство с "перебивкой" данных тут присутствует.

Да мне, честно говоря, пофиг. А вот в моём вагоне ехала женщина, которой на голову упал чемодан при торможении. Она с сотрясением была отправлена в Боровичи, однако её фамилии мы с её мужем, которого отправили на Сапсане в Питер, не нашли, как и его самого. Обидно, если так, ведь она могла за это дело деньги получить.

Link to comment
Share on other sites

По правде говоря, даже за царапину на лбу и т.п. должны компенсацию выплачивать.

это понятно,но не в России и не в РЖД ;)

Хорошо если выплатят тем,кто в больницу попал

Link to comment
Share on other sites

По поводу забранных билетов, отсутствующих людей в списках и т.д. Подумалось тут, а не для того ли это было сделано, чтобы во-первых уменьшить количество выплат (нет билета - ты не ехал), а во-вторых на места реальных пассажиров быстренько оформить родственников, друзей начальства и прочих "хороших людей" и всех их провести как типа пострадавших?

Link to comment
Share on other sites

Кстати ещё прикол: наш вагон билетов на руках не имеет. Не знаю, как в других, а у нас проводница их пособирала с обещанием отдать по приезду в Питер. Зная, что это, вобщем-то неправильно, возражать я, конечно, не стал.
По поводу забранных билетов, отсутствующих людей в списках и т.д. Подумалось тут, а не для того ли это было сделано, чтобы во-первых уменьшить количество выплат (нет билета - ты не ехал),

 

У них билеты забрали в начале поездки. Или у них все было в зарание спланировано?

Link to comment
Share on other sites

Девушка - студентка МККЖТ говорит, что это не теракт, а сход с рельсов произошёл из-за плохого состояния пути.

 

Что касается второго взрыва, то есть версия, что это может быть петарда.

Link to comment
Share on other sites

Что касается второго взрыва, то есть версия, что это может быть петарда.

302701[/snapback]

Или абсолютно умышленно заложенный уже после схода заряд, который завезли и подорвали с целью продемонстрировать дополнительное доказательство того, что это именно теракт.
Link to comment
Share on other sites

По поводу забранных билетов, отсутствующих людей в списках и т.д. Подумалось тут, а не для того ли это было сделано, чтобы во-первых уменьшить количество выплат (нет билета - ты не ехал), а во-вторых на места реальных пассажиров быстренько оформить родственников, друзей начальства и прочих "хороших людей" и всех их провести как типа пострадавших?

Не думаю, собрали перед поездкой.

 

Что касается второго взрыва, то есть версия, что это может быть петарда.

Теоретически это могут быть газовые баллоны, например, пути-то ремонтировали...

Link to comment
Share on other sites

Девушка - студентка МККЖТ говорит, что это не теракт, а сход с рельсов произошёл из-за плохого состояния пути.

слышал эту версию. Но есть ли смысл РЖД в этом? Правда думаете,что Якунина сняли бы? ;) Да 100% нашли бы крайнего обходчика Васю,который в тот день прогулял работу и пути не были осмотрены.

Выплаты пострадавшим-это не такие крупные суммы для РЖД. Ремонт полотна наверное они тоже на свой счет производили.

И эти суммы явно меньше,нежели взятка за расследование по нужному руслу. Поэтому чисто с экономической точки зрения-смысла никакого. Бренду бы конечно да,был нанесен ущерб серьезный (хотя и в случае терракта не без этого),но куда люди-то денутся? На автобусы и самолеты пересядут? Дык там нелучше

Link to comment
Share on other sites

Накануне запуска "Сапсанов" признать причиной тех. состояние состава или путевую неполадку - это значит пустить под откос репутацию всего скоростного движения в стране и репутацию Октябрьской ЖД с "Сапсанами" в особенности. Естественно, что терракт - наиболее удобная и наименее болезненно бьющая по репутации официальная версия. А поскольку и в 2007-м году нам уже все уши прожужжали про скоростное движение и контракты на закупку "Сапсанов", то и в прошлый раз версия терракта была единственной удобной для ПИДа версией.

Link to comment
Share on other sites

Накануне запуска "Сапсанов" признать причиной тех. состояние состава или путевую неполадку - это значит пустить под откос репутацию всего скоростного движения в стране и репутацию Октябрьской ЖД с "Сапсанами" в особенности.

Только люди,которые собирались на нем ездить,не перестали бы этого делать,ибо на самолетах безопасность ниже,чем на ж/д. Других общедоступных видов тр-та,которые позволяют быстро добраться из столицы в столицу я не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Только люди,которые собирались на нем ездить,не перестали бы этого делать,ибо на самолетах безопасность ниже,чем на ж/д. Других общедоступных видов тр-та,которые позволяют быстро добраться из столицы в столицу я не знаю.

Велосипед ;)

Link to comment
Share on other sites

Да, самолёт далеко не для всех является альтернативой скоростным поездам, но возможно, что некоторые пассажиры в следующий раз предпочтут поехать обычным скорым поездом, а не скоростным.

Если выяснится, что и в этот раз подвели рельсы, то лично для меня в будущем при поездках в северную столицу это будет поводом задуматься: а стоит ли экономить 3-4 часа, подвергая себя опасности? И думается мне, что я выберу безопасность, а не экономию времени в пути.

Link to comment
Share on other sites

ночью,на трассе М10 :)

А что, я как-то в детстве (относительном) ездил из Запорожья в Бердянск на велосипеде. Весь день, правда ;)

 

Да, самолёт далеко не для всех является альтернативой скоростным поездам, но возможно, что некоторые пассажиры в следующий раз предпочтут поехать обычным скорым поездом, а не скоростным.

Если выяснится, что и в этот раз подвели рельсы, то лично для меня в будущем при поездках в северную столицу это будет поводом задуматься: а стоит ли экономить 3-4 часа, подвергая себя опасности? И думается мне, что я выберу безопасность, а не экономию времени в пути.

Я не выберу. Потому как для меня три вида транспорта - автомобильный, железнодорожный и воздушный, равнозначны в плане безопасности. Статистика статистикой, я говорю о своём мнении. Раньше ж/д считал более безопасной, сейчас уравнял для себя. Если нет разницы, то зачем платить больше?

Link to comment
Share on other sites

Моя мама, железнодорожник с 43 годами рабочего стажа, прокомментировала так: "Нечего было разгонять обходчиков пути. Раньше они ходили с дефектоскопом по своему участку с 8.00 до 17.00 туда-обратно и любой провал, размыв сразу бы заметили. А сейчас всем все пох".

 

Бред после каждого поезда они должны обходить свой блок участок??. Обходчики производят работы днем в технологические окна, и ночью .

 

Мощность бомбы при подрыве "Невского экспресса" была 7 кг тротила

302572[/snapback]

Так и хочется сказать "бу-го-га"... ;) Что-то слабо верю в это. Не спец по взрывчатке, но думаю, что 7 кг там разнесли бы всё нафиг...

 

Абсолютно согласен.. При 7 кг тратила полотно разнесло бы в щепки в месте с рельсами и вагоны намного ужасней пострадали. А сдесь хлопок будто питарда под колеса попала. Вагоны не сильно пострадали. Собственно любой взрыв соправаждается огнем-?, а тем более это вагон поезда напичканный разной электроаппаратурой

 

Все же 2 взрыва было.

Значит однозначно теракт.

А где воронка иили хотябы слабенькие доказательства второго взрыва??

Link to comment
Share on other sites

Девушка - студентка МККЖТ говорит, что это не теракт, а сход с рельсов произошёл из-за плохого состояния пути.

302701[/snapback]

А она откудова знает? ;)

абсолютно умышленно заложенный уже после схода заряд, который завезли и подорвали с целью продемонстрировать дополнительное доказательство того, что это именно теракт.

302705[/snapback]

ИМХО сейчас на теракт сильно похоже. В пользу данной версии говорит то, что выбран день, когда пассажиропоток больше всего, кроме того, именно поезд, в котором ехали питерские выдвиженцы.

на самолетах безопасность ниже,чем на ж/д.

302715[/snapback]

Ну и сколько самолетов Москва - Питер было подорвано за два года? :)
Link to comment
Share on other sites

Независимый эксперт, я имел ввиду, что я поеду по ж/д, но на обычном скором поезде, а не на скоростном.

Я тебе про скоростной и говорю.

Ночные поезда на участке Москва - Питер для меня вообще вне конкуренции, я бы и сейчас поехал на чём-нибудь ночном, если бы не попросили приехать с вечера.

Link to comment
Share on other sites

А что, я как-то в детстве (относительном) ездил из Запорожья в Бердянск на велосипеде. Весь день, правда ;)

представляю себе контингент этого поезда на велосипедах,на трассе М10...

 

Да, самолёт далеко не для всех является альтернативой скоростным поездам, но возможно, что некоторые пассажиры в следующий раз предпочтут поехать обычным скорым поездом, а не скоростным.

многих пассажиров не устраивает расписание хождение ночных поездов. Смысл НЭ-то заключается в том,чтобы после работы,вечером этого же дня быть на месте и на след.день,выспавшимся идти по делам. Им как раз таки важна скорость

 

Абсолютно согласен.. При 7 кг тратила полотно разнесло бы в щепки в месте с рельсами и вагоны намного ужасней пострадали.

общая масса одного вагона пассажирами сколько весит? 57 тонн вроде? + рельс,+шпалы-это всё должно на воздух взлететь?

да,перед взрывом НЭ,в нашем районе взорвалось 400г тротилла в бетонной урне на остановке. дай Бог разлетелось всё в радиусе 100метров,а то и меньше.

Поэтому 7 кг для 57т-не такая уж и огромная цифра получается

 

Ну и сколько самолетов Москва - Питер было подорвано за два года? :)

на самолетах другая опасность превалирует-человеческий фактор,а именно раздолбайство авиакомпаний,которые забивают болт на состояние техники,и раздолбайство пилотов,которые летают или пытаются летать пьяными,неоправданно рискуют и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.