Jump to content

"Невский экспресс" снова сошёл с рельс


Recommended Posts

А "дневное" фото - не двухгодичной ли давности?

302828[/snapback]

Если мне не изменяет память, то 2 года назад "воронка" была под внешним рельсом.
Link to comment
Share on other sites

Я глубоко убежден, что сначала стоит дождаться официального экспертного заключения, а потом обсуждать. Иначе это все пустая болтовня. Вам никто не должен ничего доказывать. Вот моя позиция. Я не знаю, что это было, но версия с терактом звучит гораздо более правдоподобно. Будет больше информации -- посмотрим.

 

Вдруг я вот считаю, что это инопланетяне послали на землю направленные лучи любви? Докажите мне, что это не так.

 

Про ракурсы -- не стоит так придираться. Вы не знаете всех обстоятельств снимков, вы не знаете, что именно происходило на месте происшествия, но вы уже делаете однозначные выводы. А мне вот кажется, что это довольно слабый доказательный базис.

 

Я вообще не хочу спорить о причинах, я не специалист, как многие тут на форуме (судя по заявлениям). Я лишь убежден, что на данный момент версии находятся в стадии проработки и безапеляцинно заявлять о чем-либо как минимум глупо. Особенно основывая свои завяления на анализе фотографий. Вот моя позиция еще раз.

Link to comment
Share on other sites

Вы не знаете всех обстоятельств снимков, вы не знаете, что именно происходило на месте происшествия, но вы уже делаете однозначные выводы. А мне вот кажется, что это довольно слабый доказательный базис.

302830[/snapback]

Может быть, однако если на первой и второй паре снимков действительно одно и тоже место, снятое с интервалом в несколько часов, то это наводит на мысли о том, что всё-таки нас обманывают. Иначе бы зачем им было так менять вид места схода? Конечно, есть вариант с выпиливанием куска полотна для проведения экспертизы, однако, повторю сказанное выше как мною, так и другими людьми, место схода с первой пары снимков совсем не похоже на последствия взрыва 7 кг. в тротиловом эквиваленте, да и последствия от взрыва такого количества взрывчатки были бы куда более серьёзными.
Link to comment
Share on other sites

раньше раздолбайства на жд поменьше было. Я ещё мелкая была, но хорошо помню разговоры родителей на тему, что вот там-то произошёл сход 2-х цистерн (взрезали стрелку, тепловоз проехал запрещающий сигнал и т.п.) и теперь выходные опять придётся потратить на учёбу, т.к. тут же назначалось собрание с разбором ситуации и отработкой действий по предупреждению подобных случаев.

302805[/snapback]

Раздолбайство "сейчас" и "тогда" имеют разные корни. Если второе - это типичное раздолбайство, то первое вызвано действиями нынешних "реформаторов" по выжиманию соков из усталой системы, нехваткой квалифицированных кадров, неумелым руководством. Собственно, сейчас по поводу особого случая брака задолбают намного круче.

Раньше тоже скрывали. Не была бы дочкой железнодорожников и не знала бы о 99% происшествий.

302805[/snapback]

Раньше как раз куда больше скрывали, причем от своего начальства (именно это я и имел в виду). Сейчас из-за развития автоматики скрыть сложнее.
Link to comment
Share on other sites

Может быть, однако если на первой и второй паре снимков действительно одно и тоже место, снятое с интервалом в несколько часов, то это наводит на мысли о том, что всё-таки нас обманывают. Иначе бы зачем им было так менять вид места схода? Конечно, есть вариант с выпиливанием куска полотна для проведения экспертизы, однако, повторю сказанное выше как мною, так и другими людьми, место схода с первой пары снимков совсем не похоже на последствия взрыва 7 кг. в тротиловом эквиваленте, да и последствия от взрыва такого количества взрывчатки были бы куда более серьёзными.

302831[/snapback]

Если бы вас хотели обмануть, то обманули бы поизящнее. Я не знаю последствий взрыва эквивалента 7 кг тротила, чтобы утверждать что-то однозначно. Вы, полагаю, тоже не знаете, но уже и теорию под это дело подвели. Нам тут не докладывают о ходе расследования, о том, что происходило на месте трагедии, как делались снимки, какие экспертные процедуры там проводили. В общем, я не знаю как вам, но мне ваша теория кажется шитой белыми нитками. Возможно, потому что у меня лапша на ушах и я из стада, а, возможно, потому что я тоже умею думать. И меньше всего я доверяю умозаключениям всяких всезнаек из интернета (замените на "теоретизатор", если вас это слово оскорбляет). Ноу оффенс, как говорится. Вопрос в степени уверенности в собственной правоте. У вас он вот зашкаливает, что у меня лично вызывает полное недоумение.

Link to comment
Share on other sites

Если бы вас хотели обмануть, то обманули бы поизящнее.

302838[/snapback]

Не обязательно. Тем более если речь идет о пиде: приколы пидовской пресс-службы не раз обсуждались на данном форуме.
Link to comment
Share on other sites

Да, на этом форуме знатоки, уже давно понятно. Зачем какие-то расследования, и так все ясно. Осталось только поставить вас руководить РЖД, уж вы-то точно все сделали бы прекрасно)

Link to comment
Share on other sites

На днище вагона №3 посмотреть бы, если ВУ, то на нем должно было это отразится.

302812[/snapback]

А причем тут вагон №3? Днище локомотива смотри.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос следует ставить по другому: даже на этом форуме, где нет мегаэкспертов по чп на жд, многим ясно, как топорно работает пидовская пресс-служба.

 

Ну, например, по недавнему случаю под Тамбовым.

 

http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRU...67&id=72509

 

"...при проведении маневровых работ произошло соударение..."

"маневровых работ" - это-то на перегоне!

 

Но самые ж0сткие коры лепятся устно. Это же столкновение окрестили "жесткой сцепкой, которая применяется при маневровой работе (ага, при которой морда лока разбивается в хлам). Кого хотел обмануть сей сотрудник? Это что, пример изящного обмана?

Link to comment
Share on other sites

Кроме того, никто тут не допускает, что изменения произошли, потому что что-то взяли на экспертизу, воронку копали из-за поисков взрывчатого вещества и т.д. У вас же нет рабочих фотографий следователей.

Link to comment
Share on other sites

А причем тут вагон №3? Днище локомотива смотри.

302849[/snapback]

Хочешь сказать, что взрыв был под локомотивом, и десяток вагонов все-таки смог пролететь по инерции? Кстати никто не в курсе, локомотив своим ходом дальше пошел?

Был у меня вариант, что шпалы колесом раздробило, но тогда бы и по центру тоже следы остались... ;)

Link to comment
Share on other sites

Хочешь сказать, что взрыв был под локомотивом

302853[/snapback]

"Проходило" вот такое "где-то":

"...

После осмотра состава поезда локомотивная бригада доложила о сходе электровоза 2-й колесной парой 1-й по ходу движения тележки и 4-х вагонов в хвостовой части поезда:

- 11-ый вагон № 00233155 в сходе ХВОСТОВОЙ тележкой;

- 12-ый вагон № 00233171 в сходе в междупутье без тележек в габарите 1-го пути;

Далее разрыв около 1-го километра.

- 13-ый вагон № 00233213 в сходе в междупутье в габарите 1-го пути;

- 14-ый вагон № 00233122 в сходе в откосе

..."

Link to comment
Share on other sites

Еще один безупречный образец логиики. "Я не в теме" - "Я анализирую" - "Я НЕ ВЕРЮ" - "У остальных лапша". Браво, Юрий Аралов, браво. То, что вы можете ошибаться, в вашей программе не заложено.

302821[/snapback]

Ну допустим, мнение Юрия Аралова высказанное несколькими постами выше - это прежде всего личное мнение Юрия Аралова (на что он имеет право, в прочем так же как и ты). К тому же, как я вижу, Юрий Аралов вполне правдоподобно аргументировал свою позицию

 

Ошибиться может каждый. И ты, и журналисты, и РЖД, и я, и Юрий Аралов в том числе. Но это как бы не повод переходить на личности - если считаешь, что версия с террактом правдоподобна - так и докажи это вместо того, чтобы бросаться обвинениями ;)

Link to comment
Share on other sites

Я не собираюсь это доказывать, это не мое дело. Поэтому мне смешны высосанные из пальца "доказательства". Почему -- уже писал. Одно дело -- озвучить версию, другое дело -- безапеляцинно на ней настаивать.

Link to comment
Share on other sites

Тут на другом форуме выложили одну хорошую картинку. Глядя на неё я сразу почему-то вспомнил эту тему. Интересно, почему? ;)

index.png

Link to comment
Share on other sites

А мне интересно, как можно составить фоторобот террористов, если там практически никто не живет???

ну дык террористы явно не за час до крушения туда приехали,а где-то жили по-близости. А с учетом того,что в деревне все друг друга знают,то особого труда фоторобот составить не составляет,это же не Питер с Москвой

 

Несколько фото - сразу после аварии и утром, для размышления.

а что? никто не обратил внимания,что на фото с инета два разных местах изображено? ;)

 

Думаю любому очевидно, что если хочешь достичь максмимального эффекта, то следует это делать именно в начале

так и было. и машинист так и сказал,что взрыв был под второй тележкой локомотива.

почему первые вагоны не сошли? да потому что скорость еще была большой и пролетели по инерции,а вот у последних скорость была уже мала,поэтому и перевернулись

 

Не услышать хлопка от взрыва взрывного устройства с мощностью 7 кг в тротиловом эквиваленте можно только в одном случае - если у тебя 100% потеря слуха.

не,ну люди-то конечно сидели и ждали когда поезд взорвется и пытались за считанные доли секунд различить хлопок от обычного схода поезда на скорости в 193км/ч

 

Может быть, однако если на первой и второй паре снимков действительно одно и тоже место, снятое с интервалом в несколько часов, то это наводит на мысли о том, что всё-таки нас обманывают.

Мне интересно еще вот что-с какого перепугу журналистов стали пускать в эпицентр событий во время работы ФСБ и МВД? ИМХО там вокруг вообще всё оцеплено было. Кто реально мог сфоткать-так это пассажиры,но им как-то в тот момент ИМХО не до снимков было.

Лично мне сомнительно происхождение данных фото,особенно зная наших журналамеров :)

 

и под конец процитирую себя же- http://fot.com.ru/index.php?s=&showtop...st&p=302711

В общем, "выводы делать только Вам"

 

 

Да,сегодня в районе Дагестана еще один взрыв ПДСа был,только там всего 400г тротила было и скорость небольшая,поэтому никто к счастью не пострадал

Link to comment
Share on other sites

А в скольких метрах/километров сидела бабуся-очевидец?

7кг. все таки многовато. Да и взрывом не пахнет! Почему арматура не выгнута? Значит взрыва НЕБЫЛО.

Почему рядам лежащие шпалы просто треснули? Потомучто взрыва НЕБЫЛО.

Почему ни кто не слышал хлопка? Потомучто взрыва НЕ БЫЛО.

По версии некоторых участников, в поезде ехали глухие? Не так ли? Ну кто нибуть должен был услышать легкий хлопок? Ведь я сомневаюсь, что все пассажиры не заметили посторонего хлопка. Ведь если звук в помещение будет звук У-ууууууу, а тут вдруг Бум (да же тихий), думаю некоторые заметят?

Мне очень жаль, что ж/д пытается всеми правдами и неправдами прикрыть свой косяк ;) .

Link to comment
Share on other sites

А в скольких метрах/километров сидела бабуся-очевидец?

недалеко находится жилая казарма

 

7кг. все таки многовато. Да и взрывом не пахнет! Почему арматура не выгнута? Значит взрыва НЕБЫЛО.

Я ошибся сообщением выше. Сегодня в Дагестане рвануло 1,5 кг тротила. Даже рельс почти не пострадал...

 

Почему рядам лежащие шпалы просто треснули?

а почему они должны были треснуть? там всё же не атомную бомбу закладывали. и закладывали так,чтобы поражающая сила шла вверх,а не побокам.

 

Ведь если звук в помещение будет звук У-ууууууу, а тут вдруг Бум (да же тихий), думаю некоторые заметят?

присутствовали при сходе поезда с рельс? присутствовали при взрыве? или так-по ощущениям взрыва петард на Новый Год? :)

 

Мне очень жаль, что ж/д пытается всеми правдами и неправдами прикрыть свой косяк ;) .

с какой целью?

Link to comment
Share on other sites

Питербуржец, поищите в инете фотки терактов на железных дорогах мира и сравните состояние полотна. От того, что "не было" Вы написали несколько раз, крупными буквами и безграмотно, Ваш нюх не станет работать ни лучше, ни хуже (это по поводу "не пахнет") ;)

Link to comment
Share on other sites

не,ну люди-то конечно сидели и ждали когда поезд взорвется и пытались за считанные доли секунд различить хлопок от обычного схода поезда на скорости в 193км/ч

302913[/snapback]

Это не хлопок. При заряде такой мощности должны были повылетать стекла, людей - кого контузить, кому уши заложить - в любом случае, если взрыв был, каждый пассажир поезда его бы заметил. Несмотря на скорость, шумоизоляцию и т.д.

а что? никто не обратил внимания,что на фото с инета два разных местах изображено?

302913[/snapback]

А там два разных места? Что-то не похоже. И если так, то что тогда второе место?

Link to comment
Share on other sites

При заряде такой мощности должны были повылетать стекла, людей - кого контузить, кому уши заложить - в любом случае, если взрыв был, каждый пассажир поезда его бы заметил.

Обратимся к реальному участнику событий

Link to comment
Share on other sites

Обратимся к реальному участнику событий

302942[/snapback]

Ну и о чем говорит то, что Независимый эксперт взрыва не слышал?

Link to comment
Share on other sites

Что-то не похоже.

Внимательно приглядись к первой (ночной) и последней (дневной) фоткам.

1. На первой вид разрыва отличается от второй

2. На первой фотке шпалы,которые левее разрыва "выпирают". На второй же фотке шпалы,левее разрыва и шпалы,правее разрыва,находятся на одной прямой и ничего не "выпирает"

 

И если так, то что тогда второе место?

а я откуда знаю? можно подумать я их в инет выкидывал ;)

 

Ну и о чем говорит то, что Независимый эксперт взрыва не слышал?

а давайте у него спросим-способен ли он был в той ситуации отличить подрыв поезда,в результате которого поезд сошел с рельс,от схода поезда,произошедшего из-за обычной поломки рельса?

 

Ну и о чем говорит то, что Независимый эксперт взрыва не слышал?

да,еще Независимый эксперт говорил про деревянные шпалы,что вообще говорит о том,что:

а) либо он просто в темноте не разглядел в неразберихе

б) либо фотки-очередной отжиг журналамеров

в) либо РЖД бросилось сразу менять шпалы,выкапывая воронку и маскируя взрыв

 

 

А самое главное-какой практический и экономический смысл РЖД в фальсификации расследования?

Link to comment
Share on other sites

Я лично, если вскроется очередная криворукость ПИДа, к скоростным поездам буду относиться совсем по-другому. Мне не так страшен теракт, как "мастерство" сотрудников РЖД, ибо если теракт, грубо говоря, случайность, то криворукость ПИДа - это постоянство, постоянная угроза безопасности движения. Пассажиры, в принципе, из-за любой причины будут напуганы, но всё же теракт снимает с РЖД часть ответственности за произошедшее и пассажиры это тоже понимают (другими словами - это практически то же, о чём я писал в предыдущем предложении), поэтому РЖД естественно выбирает наименее болезненно бьющую по своей репутации версию, дабы поезда, скоростные в особенности, не остались без пассажиров.

Link to comment
Share on other sites

А самое главное-какой практический и экономический смысл РЖД в фальсификации расследования?

302945[/snapback]

Отмазать своих, и самое главное - себя самого в свете пуска "Сапсана"

Link to comment
Share on other sites

да,еще Независимый эксперт говорил про деревянные шпалы,

302945[/snapback]

Деревянные шпалы на ГХ ОМ могли применяться для крепления перемычек автоблокировки или УКСПС (устройство контроля схода подвижного состава). Иногда это не шпалы, а просто попавшиеся под руку деревяшки.
Link to comment
Share on other sites

Отмазать своих, и самое главное - себя самого в свете пуска "Сапсана"

302950[/snapback]

Да свои-то отмажутся, а вот перед пуском Сапсанов это большой удар по их репутации в случае схода. Да и не только по Сапсанам, но и вообще по всем железным дорогам страны, т.к. будет понятно, что мягко говоря обслуживание и состояние путей немного не на том уровне, который обеспечивает безопасность (а сходы сейчас случаются с завидной частотой и на многих ж.д., не только среди скоростных поездов).

Еще более интересно, почему на месте крушения были представители ОАО "РЖД" (заинтересованная организация) и не было представителей Ространснадзора (конкретно Росжелдорнадзора). По крайней мере о выехавших специалистах Ространснадзора я вообще ничего не слышал ни в одном СМИ.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.