Перейти к содержанию

Худшие районы Москвы


NikOl

Рекомендуемые сообщения

Вообще у меня были мысли в случае, если та квартира в Выхино мне достанется поменять

Ты сначала детально продумай план захвата квартиры, а то делишь шкуру неубитого медведя считая аптеки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в это время и на Бабушкинской хоть и поменьше народу, но тоже не сахар.

Ага, даже сесть не всегда удаётся :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще у меня были мысли в случае, если та квартира в Выхино мне достанется поменять

Ты сначала детально продумай план захвата квартиры, а то делишь шкуру неубитого медведя считая аптеки...

 

Ну вообще-то завещание на меня уже есть, другое дело, что пока что да, это дележ шкуры неубитого медведя. Той бабке предлагали сделать тоже самое - она сказала, что нафиг, живет уже 40 лет в этом месте и двигаться с него никуда не хочет. Да и в таком возрасте, конечно, куда-то двигаться тяжело - это понять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще у меня были мысли в случае, если та квартира в Выхино мне достанется поменять ее на что-то лучшее и ближнее к Медведково, но чем дальше идет время, тем чаще я задаюсь вопросом: а нафига? Инфраструктура там такая, что Медведково (особенно Северное) может только позавидовать: в соседнем доме аптека, в доме напротив - еще одна аптека, продуктовый магазин, сбербанк, а также магазины Мяснов и Отдохни. Рядом - кинотеатр Волгоград с еще одной аптекой, рядом с ним - ярмарка выходного дня. Чуть дальше - Седьмой континент. В доме по другую сторону перекрестка - магазин Свет и куча продуктовых лавок, в т.ч. и с белорусскими продуктами. Да и в соседних домах есть Дикси и другие продуктовые магазины, в общем, с этим проблем никаких. И транспортная доступность отличная: у дома - автобус до Выхино и троллейбус до Рязанского проспекта (и далее вплоть до центра), с другой стороны перекрестка - автобусы до Кузьминок, Дубровки и далее вплоть до Автозаводской. И метро будет совсем рядом с домом. Вот и вопрос: нахрена геморроиться?

Тут кому как. у меня, что в Жулебино, что в Гольяново с инфраструктурой все в полном поряде, и она (инфраструктура) нынче не показатель ибо ее практически везде достаточно, Больше смотрят на экологию и что окружает район и находится в районе в котором планируется жить. А в Выхино даже зеленой зоны никакой нету толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 она (инфраструктура) нынче не показатель ибо ее практически везде достаточно, 

 

Да прям! У меня в Северном Медведкове с ней очень туго. Из плюсов - разве что обе поликлиники рядом, а так - сбербанк далеко, магазины все на троечку, из сетевых разве что Дикси недалеко и он какой-то очень захудалый... Был когда-то на остановке, в него очереди были, как в перестроечные времена, так снесли. Короче, хреново. И это при том, что в соседнем Южном Медведкове с инфраструктурой действительно все хорошо.

 

 

 А в Выхино даже зеленой зоны никакой нету толком.

 

Ну конкретно тот дом окружен деревьями и двор очень ухоженный. А если хочется погулять, так 2 парка к твоим услугам: с одной стороны Кузьминки (совсем близко, можно и пешком дойти), а с другой стороны Кусково (подальше, до него надо ехать, но не очень долго).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да прям! У меня в Северном Медведкове с ней очень туго. Из плюсов - разве что обе поликлиники рядом, а так - сбербанк далеко, магазины все на троечку, из сетевых разве что Дикси недалеко и он какой-то очень захудалый... Был когда-то на остановке, в него очереди были, как в перестроечные времена, так снесли. Короче, хреново. И это при том, что в соседнем Южном Медведкове с инфраструктурой действительно все хорошо.

Да ладно плохо. Вся нужная инфраструктура есть, и магазины на любой вкус и кинотеатр и ТЦ, и все это в близи дома. да и сбер тоже на шкокалке в 100 метрах от пересечения  с Заревым проездом.



 

 

Ну конкретно тот дом окружен деревьями и двор очень ухоженный. А если хочется погулять, так 2 парка к твоим услугам: с одной стороны Кузьминки (совсем близко, можно и пешком дойти), а с другой стороны Кусково (подальше, до него надо ехать, но не очень долго).

В тех районах еще и контингент живет тоже не особо нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно плохо. Вся нужная инфраструктура есть, и магазины на любой вкус и кинотеатр и ТЦ, и все это в близи дома. да и сбер тоже на шкокалке в 100 метрах от пересечения  с Заревым проездом.

 

Если бы я еще жил на пересечении Шокалки с Заревым проездом... Но я живу в месте, очень удаленном от этого и там с инфраструктурой плохо. Наверное, я бы не жаловался, если бы с ней было хорошо.

 

 

В тех районах еще и контингент живет тоже не особо нормальный.

 

А в твоем Гольяново что, весь контингент нормальный и никаких маргинальных личностей? Да повторюсь - этот район вообще лидер по криминальности, прими это как факт.

 

Кстати, у наших клиентов был один очень важный человек, и я был сильно удивлен, когда узнал, что он живет в Восточном Бирюлево. А еще одна работница этого предприятия, занимающая там довольно высокую должность, живет в 5-этажке в Текстильщиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в твоем Гольяново что, весь контингент нормальный и никаких маргинальных личностей? Да повторюсь - этот район вообще лидер по криминальности, прими это как факт.

Насчет маргинальных личностей предлагаю вернуться к истокам создания районов. В Гольяново людей селили в основном из центра Москвы, Бауманской и Сокольников а там как известно проживало много интеллигенции которая сюда перебралась, А в Текстильщиках, Кузьминках и Выхино основную заселяемую массу в эти районы составлял рабочий класс (многие из которых были лимитчики) со всех окрестных заводов Юго-востока таких как "Серп и Молот", "Москабель", Карачаровский завод и т.д. и уже тогда эти районы приобрели  дурную славу, поскольку контингент проживающих в нем был соответствующий. У меня приятель живет в Печатниках, так он свой район не иначе как "Пропитая автозаводская слобода" не называет, поскольку там реально большинство проживающих рабочие АЗЛК и ЗИЛа. и он мне говорил, что столько алкашей сколько у них наверное больше нигде в Москве нету. и этим данные районы и славятся по этому они дешевые и не очень привлекательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрюха77rus, да ерунда. На весь восток селили рабочий класс. А эта бабка перебралась в Выхино с Красносельской, купив там квартиру через кооператив. И если бы она этим занялась немного раньше, то могла бы вступить в другой кооператив, который давал квартиры в Беляево (и ее сотрудница таким образом там и получила квартиру), но тогда как-то никто не ломал голову над этим, так как Беляево не считалось особо лучше, чем Выхино.

Да даже когда в 1995 г. нашей родственнице давали квартиру как выселенцу из коммуналки, то был выбор: Бутово, Марьино или Митино. Выбрали Марьино, так как тогда 2 других района считались вообще какой-то зае...нью (тут, правда, был еще один фактор - в Текстильщиках жила теща ее племянника, которая могла бы если что к ней ездить). И тоже никто не думал над тем, что этот район плохой (да и что в нем на первый взгляд было плохого: рядом с домом хороший бульвар с прудами, чуть дальше Москва-река, метро, правда, тогда еще не дотянули, но вскоре оно стало в шаговой доступности). А ведь тогда НПЗ в Капотне работал практически на полную мощь и факел горел. Только потом начали сходить с ума, какой это ужасный район, так как это ЮВАО, да еще и совсем рядом с Капотней. Но, собственно, тогда и на этих выходцев с Кавказа и Средней Азии как-то не обращали внимания (может и потому, что их и было мало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да ерунда. На весь восток селили рабочий класс.

Не Ерунда основная масса на Юго-восток селилась.. я просто это не по наслышке знаю, там тогда при застройке ЮВАО можно сказать землю кусками резали какому заводу и где будут строить дома. К примеру где моя бабушка в Кузьминках жила, у них дом был завода "Москабель". и окрестные дома были такими же.  в текстильщиках Серп и Молот жил, в Печатниках автозаводчане, и так там повсеместно.

 

 

И если бы она этим занялась немного раньше, то могла бы вступить в другой кооператив, который давал квартиры в Беляево (и ее сотрудница таким образом там и получила квартиру), но тогда как-то никто не ломал голову над этим, так как Беляево не считалось особо лучше, чем Выхино.

Выхино с Беляево и сравнивать нечего. последний является очень хорошим уютным и экологически чистым районом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхино с Беляево и сравнивать нечего. последний является очень хорошим уютным и экологически чистым районом.

 

Ты вообще читаешь, что я пишу? Это сейчас, а тогда на это особо не смотрели. Да более того - тогда Черемушки считались зае...нью, но люди, получившие там отдельные квартиры, и этим были довольны. Сейчас это считается элитным районом, а тогда ничего хорошего в нем не видели.

Кстати сказать, та бабка была счастлива, получив квартиру в Выхино, а не в Беляево, потому что у нее уже было метро, а в Беляево оно только строилось.

 

А еще один мой знакомый жил и на Новых Черемушках, и в Рязанском, сейчас живет в Останкино, ну так первые он вообще на дух не переносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты вообще читаешь, что я пишу? Это сейчас, а тогда на это особо не смотрели. Да более того - тогда Черемушки считались зае...нью, но люди, получившие там отдельные квартиры, и этим были довольны. Сейчас это считается элитным районом, а тогда ничего хорошего в нем не видели.

Читаю.. Но тогда уже в Коньково, Беляево, Теплый стан предполагалось застраивать не для простых смертных. Если посмотреть то основная масса домов в указанных районах исключительно или кооперативные или ведомственные или же заселялись определенными людьми.

 

 

Кстати сказать, та бабка была счастлива, получив квартиру в Выхино, а не в Беляево, потому что у нее уже было метро, а в Беляево оно только строилось.

Только вот уехать от туда было невозможно даже при наличии метро. у меня маме довелось и в Кузьминках и в Вешняках пожить, про последние она рассказывала, что до метро добраться даже было проблемой поскольку утром автобусы шли настолько битком, что даже не останавливались, на ее остановке в метро и в электричку влезть было не реально причем ситуация была гораздо хуже чем сейчас. включая и НОТ поскольку такого изобилия автобусов тогда там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда уже в Коньково, Беляево, Теплый стан предполагалось застраивать не для простых смертных. Если посмотреть то основная масса домов в указанных районах исключительно или кооперативные или ведомственные или же заселялись определенными людьми.

 

Угу, определенными... У моей тетки в конце Ленинского проспекта соседи вообще переселились из сносимых деревень, которые были отнюдь не в престижных местах, а сами они получили квартиру благодаря ее сумасшедшему брату, которого с его ближайшим окружением надо было отделить от основной семьи. И это могло быть где угодно. Так что немало простых смертных в этих районах тоже получали квартиры. Кстати, а что по-твоему, работники обширной промзоны в Очаково тоже селились на Юго-Восток?

Да и опять же - не надо забывать, что уже многих из того рабочего класса нет.

 

Только вот уехать от туда было невозможно даже при наличии метро. у меня маме довелось и в Кузьминках и в Вешняках пожить, про последние она рассказывала, что до метро добраться даже было проблемой поскольку утром автобусы шли настолько битком, что даже не останавливались, на ее остановке в метро и в электричку влезть было не реально причем ситуация была гораздо хуже чем сейчас. включая и НОТ поскольку такого изобилия автобусов тогда там не было.

 

Но там квартира была не так далеко от метро, можно было и пешком дойти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что немало простых смертных в этих районах тоже получали квартиры

Я не говорил, что простые смертные там квартиры не получали, но все же в процентном соотношении их было меньше. Поскольку как я уже говорил в тех местах и районах основная масса домов кооперативные.

 

 

Кстати, а что по-твоему, работники обширной промзоны в Очаково тоже селились на Юго-Восток?

Работники Очаково жили в Очаково, на Аминьевском шоссе и Кунцево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфраструктура в смысле магазинов, сбербанков, кафе-ресторанов-кинотеатров сейчас почти везде одинаково во всех районах хорошо развита. Кстати не поверите долгое время долгое время - наверное до начала нулевых одним из самых не благополучных районов по этому показателю было Крылатское. В районе не было ни кинотеатра, ни достаточного количества сетевых магазинов. Практически единственный бар был где-то на отшибе и то не самый лучший. Был по сути дела только один опять же на отшибе и дико дорогой и бестолковый ТЦ. И даже унылого Макдака в Крыле не было. Но Крылатское понятно было круто другими моментами что и давало звание Лучшего района Москвы.

А вот интересно что лучше - север Ярославки с электричкой и пробками или Выхино-Жулебино с каким никаким но метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, все-таки Ярославский лучше, тем более, там 903-й автобус довольно быстро довозит. Хотя начиная с ВДНХ в центр КРЛ бывает забита не хуже юго-востока ТКЛ. Вот сегодня в 10 утра на Бабушкинской уже не сел, а на ВДНХ столько народу привалило... Люди на Алексеевской еле входили. Тогда в 9 утра на ТКЛ было свободнее.

Ну и парк Лосиный остров тоже добавляет комфорта.

 

А так что... Я думаю, что при выборе района человек немало времени уделяет разным факторам. Например, если человеку, имеющему дачу по Казанско-Рязанскому направлению, дадут выбирать между Выхино-Жулебино и Ярославским, то он скорее всего выберет первое. Если по Ярославскому, то второе.

По крайней мере я решил, что если дойдет дело до обмена квартиры в Выхино, то Ярославский я однозначно буду рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, все-таки Ярославский лучше, тем более, там 903-й автобус довольно быстро довозит. Хотя начиная с ВДНХ в центр КРЛ бывает забита не хуже юго-востока ТКЛ. Вот сегодня в 10 утра на Бабушкинской уже не сел, а на ВДНХ столько народу привалило... Люди на Алексеевской еле входили. Тогда в 9 утра на ТКЛ было свободнее. Ну и парк Лосиный остров тоже добавляет комфорта.

Ярославский это самый отшибистый отшиб Москвы. Другу там когда квартира по наследству досталась, так он в ней немного пожив "волком выть" начал, поскольку ни приехать ни уехать невозможно. И продавал когда очень долго не было покупателей, поскольку на тот район желающих не много.

 

 

А так что... Я думаю, что при выборе района человек немало времени уделяет разным факторам. Например, если человеку, имеющему дачу по Казанско-Рязанскому направлению, дадут выбирать между Выхино-Жулебино и Ярославским, то он скорее всего выберет первое.

Это не особо принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поскольку на тот район желающих не много.

 

ага и цены там меньше да, чем в среднем по городу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ага и цены там меньше да, чем в среднем по городу?

По ценам не знаю, но могу сказать, что Медведково к примеру стоит дороже Ярославки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По ценам не знаю, но могу сказать, что Медведково к примеру стоит дороже Ярославки

 

ага,в  разы.... Ты короче как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,в разы.... Ты короче как обычно

А не хочешь что цены в Медведково с Ярославкой разнятся от 500 до 700 тысяч.

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не хочешь что цены в Медведково с Ярославкой разнятся от 500 до 700 тысяч.

 

Это 10% примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это 10% примерно

Это кстати разница между равнозначными квартирами и равнозначными домами. А в других домах диапазон цен еще выше, особенно в новостройках П44-т разница в цене между Ярославкой уже от ляма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это кстати разница между равнозначными квартирами и равнозначными домами.

 

Обусловленная наличием метро? Да и что? 

 

 

 

А в других домах диапазон цен еще выше, особенно в новостройках П44-т разница в цене между Ярославкой уже от ляма.

 

Для тебя это новость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обусловленная наличием метро? Да и что?

Не только наличием метро но и удобным  расположением района.

 

 

 

Для тебя это новость?

Я знал, что стоимость квартир в П44-т отличается но не знал, что настолько. Мне об этом друг рассказывал, о котором выше писал, когда переезжал с Ярославки искал квартиру в Медведково и ничего подходящее по деньгам не нашел. Уехал в Метрогородок в результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Породать квартиру не такая такая сложность как ты тут пишешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Породать квартиру не такая такая сложность как ты тут пишешь

Да не скажи.. тут все зависит какая квартира, какой дом, район и т.д. Мы к примеру квартиру в Кузьминках продавали почти 6-ть месяцев, показов было очень мало за все время не больше 8-ми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Андрюха77rus, так цену снижай))))

Цена тогда стояла оптимальная по району ну может немного выше ибо там ремонт неплохой был, но ждать продажи пришлось долго(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрюха77rus, ну и сиди со своим ремонтом. Куча народу так вот продавало держась всякую хрень вроде ремонта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.