Перейти к содержанию

Худшие районы Москвы


NikOl

Рекомендуемые сообщения

 

 

Например, что?

Ну к примеру штаны если обо....я :) Больше ничего в голову не приходит. Хотя лично я и выбрасываю сразу какие то остатки после разделки мясных изделий (как то кости), не люблю запах картофелеочисток, яичной скорлупы и подобного.

Одним словом мусоропровод как ни крути, но удобнее чем его отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня телевизор FUNAI производства Нижнетагильского металлургического комбината (что само по себе сейчас уже походит на анекдот) 1993 года выпуска благополучно живёт на даче до сих пор.

У меня на даче холодильник Стинолл примерно тоже 93-94 г.в работает до сих пор как часы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочем, насчет радиоактивных захоронений: есть данные, что их в Коломенском парке больше, чем в Кузьминках. И думаю, что если бы было с экологией в Кузьминках так плохо, то там бы живые белки не бегали.

А еще одна моя знакомая жила на Университете рядом с МГУ и говорила, что там совершенно невозможно жить, особенно в комнате, выходящей на проспект. И погулять толком негде, если только не на Воробьевых горах, но до них было далеко идти. И когда она поехала в Кузьминки, то была счастлива - хотя бы погулять где есть (в этом самом парке). Да и в принципе Кузьминки все-таки далековато от Капотни находятся. Это не Марьино, где раньше и вправду на Поречной ул. повешенное сохнуть белое белье на балконах могло стать серым от выбросов со стороны НПЗ (между прочем, в Капотне такого не наблюдалось, что тоже можно понять - высокие трубы не давали выбросам опуститься тут же, а ветер их и уносил в Марьино и Братеево). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Говно - ваша ИКЕЯ, две доски напоперёк третьей, а просят за это денег, как за творение великого дизайнера.

 

 

Не согласен, у меня дома 2/3 обстановки из Икеи, причем не из самых дешевых серий, в том числе кровати, карнизы, шторы, тумба и раковина в ванной, мебель в детской.

Если не покупать то, что там дешевле всего стоит с желтыми ценниками, то это очень качественное изделие за свои деньги. Такого же качества изделия российского производства непонятных производителей раза в полтора-два дороже будут стоить.

 

Вот например, у меня на кровати king size (180*200) матрас Икея, сделан в Асконе под маркой Икея, а такой же под маркой собственно Аскона стоит в полтора раза дороже. А на распродаже в Икее можно купить еще дешевле.

 

Ну и собственно кухня у меня тоже Икея, со всей техникой. Причем технику брал на распродаже в той же Икее (кроме вытяжки).

 

Посмотрел бы я, какую кухню и где вы за такую цену найдёте. Учитывая, что только варочная панель и духовка нормального качества уже в 50к обойдутся, 

 

 

Варочная панель (не индукция) около 15 + духовка 12 (на распродаже в Икее).

Можно было пиролитическую топовой серии взять в Икее за 15 (до распродажи 25 стоила), но мне она не особо нужна была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно получается: Ясенево - один из престижных районов, а Чертаново - второсортный, при этом криминальности этому району прибавил Битцевский парк, который другим концом выходит к престижному Ясеневу, да и пройти пешком от Новоясеневской до ул. академика Янгеля недолго. Интересно, а если бы Пичушкин совершал свои преступления в той части Битцевского парка, что примыкает к Ясенево, то не стал бы этот район криминальным? Или опять же престижный ЮЗАО всегда хороший по определению и если там что-то происходит, то "где не бывает", а если вдруг такое произойдет в Кузьминках, то "ну конечно, такой район, от которого иного ждать не стоит"?

Но между прочем что-то оба Бутово не очень-то престижные, даже несмотря на наличие метро, хоть и относятся к ЮЗАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще интересно получается: Ясенево - один из престижных районов, а Чертаново - второсортный, при этом криминальности этому району прибавил Битцевский парк, который другим концом выходит к престижному Ясеневу, да и пройти пешком от Новоясеневской до ул. академика Янгеля недолго. Интересно, а если бы Пичушкин совершал свои преступления в той части Битцевского парка, что примыкает к Ясенево, то не стал бы этот район криминальным? Или опять же престижный ЮЗАО всегда хороший по определению и если там что-то происходит, то "где не бывает", а если вдруг такое произойдет в Кузьминках, то "ну конечно, такой район, от которого иного ждать не стоит"? Но между прочем что-то оба Бутово не очень-то престижные, даже несмотря на наличие метро, хоть и относятся к ЮЗАО.

Ясенево район не криминогенный, а "битцевский маньяк все же исключение. А Кузьминки (и их округа)со времен его основания считался неблагополучным районом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кузьминки (и их округа)со времен его основания считался неблагополучным районом.

 

Да прям! Изначально новостройки Кузьминок предназначались для интеллигенции, только потом началось, что это плохой район, из-за чего многие и разъехались, кто-то вообще за рубеж. Да вон Сергей Безруков вполне себе нормально живет в Кузьминках.

Да и вообще в свое время (во времена князей Голицыных) снимать дачу на лето в Кузьминках считалось очень престижно. А в парк и Достоевский приезжал.

 

Да и честно говоря, мне кажется, лучше жить в Кузьминках, чем где-нибудь у Курского вокзала. Вот уж где точно неблагополучное место... У моей знакомой как-то люди купили квартиру в этом месте и как потом жалели. Потому что оказалось, что кроме хорошей транспортной доступности больше и нет плюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да прям! Изначально новостройки Кузьминок предназначались для интеллигенции, только потом началось, что это плохой район.

Да ничего там не  предназначалось для интеллигенции, основная масса туда заселяемых была рабочим классом.

 

 

Да вон Сергей Безруков вполне себе нормально живет в Кузьминках.

Он там областным театром руководит(или руководил) а, что живет очень сильно сомневаюсь.

 

 

Да и вообще в свое время (во времена князей Голицыных) снимать дачу на лето в Кузьминках считалось очень престижно. А в парк и Достоевский приезжал.

Ну давай еще вспомним, чего при "Царе косаре" было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего там не  предназначалось для интеллигенции, основная масса туда заселяемых была рабочим классом.

 

Моя знакомая учительница жила на Окской ул. И ей в других местах особо не предлагали. Кстати, когда ее сын получил квартиру в Рязанском (прямо у метро Рязанский проспект), то был очень доволен - стал близко к маме и когда встал вопрос развода с женой, то туда на некоторое время переселился. До этого он снимал квартиру где-то у метро Новые Черемушки и до сих пор у него антипатия к этому району.

 

 

Он там областным театром руководит(или руководил) а, что живет очень сильно сомневаюсь.

 

Живет. На Есенинском бульваре. Знаю из достоверных источников. Да и почему бы нет, если и работа (театр) близко? Только из-за непрестижности района? Ну не все такие, как ты, которые готовы мотаться ежедневно на другой конец Москвы только потому, что "район непрестижный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Моя знакомая учительница жила на Окской ул. И ей в других местах особо не предлагали. Кстати, когда ее сын получил квартиру в Рязанском (прямо у метро Рязанский проспект), то был очень доволен - стал близко к маме и когда встал вопрос развода с женой, то туда на некоторое время переселился. До этого он снимал квартиру где-то у метро Новые Черемушки и до сих пор у него антипатия к этому району.

Я не спорю, что кому-то нравиться жить в Кузьминках или Рязанском, но по мне лично, упаси бог там жить, никогда мне Кузьминки не нравились.. даже сколько себя помню когда у бабушки оставался ночевать никогда не мог нормально уснуть, поскольку даже ночью был слышен шум от Волгоградки.



 

 

Живет. На Есенинском бульваре. Знаю из достоверных источников. Да и почему бы нет, если и работа (театр) близко?

Может просто себе квартиру там прикупил, чтобы если загрузка в работе там ночевать периодически а так он явно в другом месте живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже сколько себя помню когда у бабушки оставался ночевать никогда не мог нормально уснуть, поскольку даже ночью был слышен шум от Волгоградки.

А если бы это был шум не от Волгоградки, а от Рублевки или Ленинского, тебе было бы легче?

 

 

 так он явно в другом месте живет.

 

На каком основании ты сделал такой вывод? Что ты бы не стал? Ну не суди по себе.

Да, может он живет на Косинской или Жигулевской ул. (эти адреса тоже значатся). Но не в ЗАО или ЮЗАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, когда ее сын получил квартиру в Рязанском (прямо у метро Рязанский проспект), то был очень доволен

Ну да, мы два раза в неделю утром ездили на доп занятия туда, так почти каждый раз видели, как прям поутру у метро РП непонятные личности жрали водку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если бы это был шум не от Волгоградки, а от Рублевки или Ленинского, тебе было бы легче?

Не стало бы, ибо на Рублевке и Ленинском я тоже жить бы не стал как раз именно из за прохождения вышеназванных трасс.

А вот Беляево, Теплаки и Ясенево вполне бы рассматривал для жилья. мне к примеру Литовский бульвар очень нравиться. вполне приличное место для жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, когда ее сын получил квартиру в Рязанском (прямо у метро Рязанский проспект), то был очень доволен

Ну да, мы два раза в неделю утром ездили на доп занятия туда, так почти каждый раз видели, как прям поутру у метро РП непонятные личности жрали водку.

 

А я сейчас примерно столько же раз там бываю и ни разу не замечал такого. Да и вообще там как-то потише и поуютнее, чем у метро Теплый стан - вот уж где засилие выходцев с Кавказа и Средней Азии благодаря рынку, на котором все время подкладывают гнилые помидоры. Зато в палатках у метро РП ни разу такой гнили не подкладывали!

 

Не стало бы, ибо на Рублевке и Ленинском я тоже жить бы не стал как раз именно из за прохождения вышеназванных трасс.

 

Ага, а еще круче - на Кутузовском проспекте, который считается правительственной трассой и который периодически перекрывают для проезда кортеджей. Аналогично бывает и с Ленинским, да и с Рублевкой. А Волгоградку с Рязанкой все-таки не перекрывают.

 

 

А вот Беляево, Теплаки и Ясенево вполне бы рассматривал для жилья. мне к примеру Литовский бульвар очень нравиться. вполне приличное место для жилья.

 

Ну Ясенево да, но в то же время в Очаково-Матвеевском одни промзоны и до метро далеко. Так что и там ничего хорошего нет, несмотря на принадлежность к ЗАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Коль. На самом деле достаточно открыть карту где указаны цены на жилье и все будет понятно. И на снимаемое жилье тоже. ЮВАО и ВАО в большом пролете. И из-за экологии и из-за того же криминалитета. Чем меньше стоимость тем образно говоря все доступнее для асоциальных личностей и гастрабайтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Волгоградку с Рязанкой все-таки не перекрывают.

А их и перекрывать не надо, они и так стоят как миленькие.

 

 

И из-за экологии и из-за того же криминалитета. Чем меньше стоимость тем образно говоря все доступнее для асоциальных личностей и гастрабайтеров.

Что совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, ну знаешь, когда мы думали перевезти бабку с Ташкентской ул. поближе к Медведково, то обнаружили, что цены практически не отличаются. А сейчас в Бибирево я нашел точно такую же квартиру как у нее очень дешево, причем со стеклопакетами.

Да и насчет криминалитета вспомнилось Новопеределкино. У наших знакомых там вообще подожгли лифт, не говоря уже о постоянных шумных тусовках в подъезде. Я вообще не понимаю, как можно было жить в таких условиях. У бабки на Ташкентской ул. хоть после замены лифты и исписали (потом оттерли, но все равно стали дальше исписывать, но уже поменьше), но до такого не доходило.

Изменено пользователем NikOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

криминалитета вспомнилось Новопеределкино. У наших знакомых там вообще подожгли

Фотовцы что ли Переделкинские? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, Да ладно тебе. Ну лифт сожгли, ну компании... Ну это во всех районах есть кроме элитных огороженных кварталов. Ну вот у нас благодаря одной только близости к области гастеров и каких то мутных личностей приезжающих особенно закупаться будет побольше чем пожалуй в том же Строгино. И тем не менее все сравнении познается. С теми же Кузьминками. И Выхино. Да даже Перово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, да я понимаю, но знаешь, что скажу: что-то чем чаще я начинаю бывать в Выхино, тем больше оно мне начинает нравиться. Когда был жив дед и, соответственно, я там бывал от случая к случаю, мне тоже казалось, что это адский район и после смерти той бабки нужно будет эту квартиру менять (а с ней не выйдет, ибо она двигаться оттуда никуда не хочет, что тоже можно понять - ведь она там живет с 1976 г). Но сейчас дед умер, вот мне и приходится ее обслуживать. И тут недавно что-то мне захотелось прогуляться по окрестностям и даже понравилось :) Только единственное да, я предпочитаю ездить от РП, так как у метро Выхино мне как-то неуютно, да и гигантские очереди на 209-й автобус не прибавляют комфорта (есть еще 169к, но он ходит редко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сейчас в Бибирево я нашел точно такую же квартиру как у нее очень дешево, причем со стеклопакетами.

Это еще не говорит о том, что в Биберево квартиры дешевле чем в Выхино и на Рязанке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сейчас в Бибирево я нашел точно такую же квартиру как у нее очень дешево, причем со стеклопакетами.

Это еще не говорит о том, что в Биберево квартиры дешевле чем в Выхино и на Рязанке.

 

Это понятно, но я уже говорил: на стоимость квартиры влияет множество факторов, в т.ч. и таких, о которых мы и не догадываемся. Иногда даже район бывает ни при чем.

 

Другой мой знакомый, купивший несколько лет назад небольшую 1-ку в каком-то доме не первой свежести на ул. академика Анохина, нашел убитую 3-ку в доме И-700 в конце Ленинского проспекта за 13.5 лимонов, решил свою 1-ку продать за что-то около 8 лимонов, когда к нему пришли потенциальные покупатели и попросили скидку, то он им дал согласие с условием, что он до лета будет продолжать жить в этой 1-ке (ну пока он отделает ту 3-ку, оформит документы и т.д), а они до этого времени пусть хоть снимают другую квартиру. Но с такими условиями те послали его далеко и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это понятно, но я уже говорил: на стоимость квартиры влияет множество факторов, в т.ч. и таких, о которых мы и не догадываемся. Иногда даже район бывает ни при чем.

Не спорю, кто-то продает квартиру со скидкой потому, что надо срочно продать, у кого-то квартира убитая в хлам и там без капремонта не обойтись, факторов много.

Я вообще если задумаем переезжать купим в Жулебино и желательно в доме где у нас квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще если задумаем переезжать купим в Жулебино и желательно в доме где у нас квартира.

 

Делай как хочешь, но вообще с высоты своих лет я начинаю понимать, что иметь все квартиры в одном районе тоже не очень хорошо. Да, конечно, когда дед уже обитал на Ташкентской ул. и там упал, а бабка не могла его поднять, в итоге он так пролежал на полу 3 часа, то ее проживание ближе к Медведкову было бы очень кстати (и моя мама тогда тоже все причитала по этому поводу со словами, какая дура бабка, что не захотела меняться), но не так давно была и обратная ситуация. Я поздно кончил работу и оказался в Вешняках. Время было уже 8 вечера и ехать домой в Медведково было лень (а еще надо учесть, что я работаю на Пролетарской). И вот тут на помощь и пришла эта бабка, у которой я и заночевал, а утром не спеша поехал в офис. При удачном стечении обстоятельств я вообще от нее до офиса доезжаю за полчаса, а то и меньше. А так бы пришлось ехать сначала мимо офиса, а потом утром к нему возвращаться. и выходить раньше.

 

Или мне как-то надо было утром в понедельник ехать в Дзержинский. И тут это тоже помогло: я доехал на 209-м автобусе до Госпиталя и там пересел на 595-й. Тоже быстро доехал. А сколько бы я ехал из Медведково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай как хочешь, но вообще с высоты своих лет я начинаю понимать, что иметь все квартиры в одном районе тоже не очень хорошо. Да, конечно, когда дед уже обитал на Ташкентской ул. и там упал, а бабка не могла его поднять, в итоге он так пролежал на полу 3 часа, то ее проживание ближе к Медведкову было бы очень кстати (и моя мама тогда тоже все причитала по этому поводу со словами, какая дура бабка, что не захотела меняться), но не так давно была и обратная ситуация. Я поздно кончил работу и оказался в Вешняках. Время было уже 8 вечера и ехать домой в Медведково было лень (а еще надо учесть, что я работаю на Пролетарской). И вот тут на помощь и пришла эта бабка, у которой я и заночевал, а утром не спеша поехал в офис. При удачном стечении обстоятельств я вообще от нее до офиса доезжаю за полчаса, а то и меньше. А так бы пришлось ехать сначала мимо офиса, а потом утром к нему возвращаться. и выходить раньше.

Ну это всего лишь удачное стечение обстоятельств.. Я к примеру в области и мне что с Гольяново, что с Жулебино надо ехать.

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Делай как хочешь, но вообще с высоты своих лет я начинаю понимать, что иметь все квартиры в одном районе тоже не очень хорошо. Да, конечно, когда дед уже обитал на Ташкентской ул. и там упал, а бабка не могла его поднять, в итоге он так пролежал на полу 3 часа, то ее проживание ближе к Медведкову было бы очень кстати (и моя мама тогда тоже все причитала по этому поводу со словами, какая дура бабка, что не захотела меняться), но не так давно была и обратная ситуация. Я поздно кончил работу и оказался в Вешняках. Время было уже 8 вечера и ехать домой в Медведково было лень (а еще надо учесть, что я работаю на Пролетарской). И вот тут на помощь и пришла эта бабка, у которой я и заночевал, а утром не спеша поехал в офис. При удачном стечении обстоятельств я вообще от нее до офиса доезжаю за полчаса, а то и меньше. А так бы пришлось ехать сначала мимо офиса, а потом утром к нему возвращаться. и выходить раньше.

Ну это всего лишь удачное стечение обстоятельств.. Я к примеру в области и мне что с Гольяново, что с Жулебино надо ехать.

 

Ну в наше время нельзя быть уверенным ни в чем. Сейчас ты там работаешь, а потом, может, поменяешь работу и будешь ближе к Гольянову или твоя работа переедет. Мы с 2013 г. уже дважды переезжали: первый раз из МАИ на Люсиновскую ул (во как кардинально меняли место!), а в прошлом году с Люсиновской ул. на Дербеневскую набережную. И так было жалко уезжать с Люсиновской, где была куча магазинов, кафе, банков + пешая доступность до метро Добрынинская. А тут из магазинов только дорогущий "Перекресток-экспресс" и вшивый тоже недешевый в "Полларсе", с общепитом тоже не очень, а позже из нашего подъезда убрали банкоматы. И добираться с Кольцевой линии замучаешься, да и вообще транспорт ходит абы как, хоть его гипотетически и много. Но увы, все хорошее когда-то кончается: на Люсиновской ул. резко взлетела арендная плата, что в сочетании с маленькими комнатами стало сильно обременительным и получалось, что надо всем тесниться в двух комнатах по 10 кв.м. каждая. Это, конечно, нашему начальству не нравилось. А на Дербеневской набережной огромный офис и двумя маленькими внутренними комнатами и плата за него меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говно - ваша ИКЕЯ, две доски напоперёк третьей, а просят за это денег, как за творение великого дизайнера.

 

Вопрос тут стоит только в качестве: технику нынче делают очень ненадёжную

Не знаю, как "нынче", но, техника, купленная в мутные 90-е, у нас работает до сих пор. Телевизор (GoldStar ещё, надо заметить!), стиралка Бош, холодильник Стинол, а также нонеймный китайский утюг. Видимо, утюг - явный рекордсмен, ибо куплен в подарок маме на 8-е марта на средства с собранных бутылок, а бутылки я перестал сдавать в пятом классе, это 1995 год. Значит он уже фунциклирует уже 21 год!

Телевизор и утюг последние годы, правда, переехали на дачу, но там и условия посуровее. Длительные простои и перепады температур. Но летом используются в хвост и в гриву.

Я об этом и говорю, у нас то же самое добро 1995-1996 годов - плита Кайзер (Германия), стиральная машина Зероватт (Италия), всё работает, с костылями, но работает. А вот техника производства 2011 года столько не живет. 

 

Между прочем, насчет радиоактивных захоронений: есть данные, что их в Коломенском парке больше, чем в Кузьминках. 

Захоронения там только в одном месте, и оно огорожено. Данных о том, что захоронения есть в местах, где гуляют люди, нет. 

Изменено пользователем Kiss Your Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас примерно столько же раз там бываю и ни разу не замечал такого. Да и вообще там как-то потише и поуютнее, чем у метро Теплый стан - вот уж где засилие выходцев с Кавказа и Средней Азии благодаря рынку, на котором все время подкладывают гнилые помидоры. Зато в палатках у метро РП ни разу такой гнили не подкладывали!

 

В 90-е начало 00-х плохую славу имел рынок у м.Коньково. Сборище криминала всех мастей. И район рядом так же.

 

Это еще не говорит о том, что в Биберево квартиры дешевле чем в Выхино и на Рязанке.

 

 

Бибирево - самый наркоманский район Москвы внутри МКАД. Я там работал одно время. По количеству мутных личностей, в том числе и хромающих (кто знает тот поймет) этот район уверенно занимает первое место.

Даже в какой-то пресс-конференции глава УВД Бибирево сказал, что основная наша проблема это наркоманы.

 

Еще в Бибирево пару лет назад видел типичных гопников (лет по 17), которые ко мне подвалили с вопросом, не найдется ли у меня закурить или мелочи. Сказал, что не охренели ли, молча отвалили, но таких борзых давно я уже не встречал, чтобы на дядю на 20 лет старше пытались наехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.