Перейти к содержанию

Худшие районы Москвы


NikOl

Рекомендуемые сообщения

 

 

Хуже этих районов действительно сложно что то придумать.

 

Капотнюшка, Бирюлево-Западняк

 

 

 

Хотя вот Строгино мне тоже не очень не нравится.

 

Чудесный район. Но в моем понимании очень скучный. Да, все продумано, но такая тоска.... Жулебино мне намного приятнее и даже Бибирево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, Кстати да. Бирюлево отстойно только своим транспортным сообщением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, Кстати да. Бирюлево отстойно только своим транспортным сообщением.

Электричка в пешей доступности рулит. От Товарки до Павелецкого 24 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Электричка в пешей доступности рулит. От Товарки до Павелецкого 24 минуты.

Дневные перерывы. Дополнительные траты на электричечные билеты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, Я бы уж лучше до "Котлов" ездил. Не люблю пересадки на вокзалах. Ну да не суть

 

@PavelV, Да не сказал бы что на мой взгляд как то с контингентом в Бирюлево все хуже чем в районах ВАО про которые речь.

 

Кстати а что уважаемые оценщики скажут про Зелик? Он у нас как то всегда за скобками потому что далеко и у многих да и у меня в том числе он как отдельный город воспринимается в силу удаленности. Но это все таки Москва.

 

Из минусов:

 

- унылая застройка первых микрорайонов

- дурацкая путанная система с корпусами

- дорогое транспортное сообщение с метрополией.

 

Из плюсов:

 

- все компактно и благоустроено

- транспортное сообщение с центром Москвы быстрее чем из многих районов внутри МКАД.

- с экологией все круто должно быть. Или помимо оставшихся научных производств есть что то еще?

- раньше был точно плюс работа рядом с домом. Сейчас вроде это в минусы - многие знаю мотаются в метрополию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- транспортное сообщение с центром Москвы быстрее чем из многих районов внутри МКАД.

Не знаю, как сейчас, но в те годы, когда я туда ездил по работе электричкой можно было только в часы пик пользоваться, а в межпик там всё было плохо и спасались только 460 маршруткой до Тушинской.

 

- раньше был точно плюс работа рядом с домом. Сейчас вроде это в минусы - многие знаю мотаются в метрополию.

Сейчас работу рядом с домом могут себе позволить только учителя и работники сферы торговли и услуг. Остальные запросто могут через весь город ехать вплоть до "из Южного Бутово в Зелик". Тупо потому что где работа нашлась, там и работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- унылая застройка первых микрорайонов

 

Да чем так там она унылая? Одни неженки, от пятиэтажки сразу в слезы. Много поломали их уже, домов много новых. 

 

 

 

- дурацкая путанная система с корпусами

 

Вопрос привычки

 

 

 

- дорогое транспортное сообщение с метрополией.

 

Если ездить кажный день, то проблема да



 

 

Не знаю, как сейчас, но в те годы, когда я туда ездил по работе электричкой можно было только в часы пик пользоваться, а в межпик там всё было плохо и спасались только 460 маршруткой до Тушинской.

 

Ласточка-ласточка, ты передай привет... Автобус ходит, а уж 400Э по платной Ленинградке так и вообще счастье

 

 

 

Тупо потому что где работа нашлась, там и работают.

 

Иногда она находится в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато там Орнелла Мути прописалась

 

Она как раз обычно едет рядом со мной в маршрутке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в моем понимании очень скучный. Да, все продумано, но такая тоска.... Жулебино мне намного приятнее и даже Бибирево

Мне Строгино тоже по этим параметрам не нравится.

 

 

Кстати сейчас вполне приличный район по сравнению с теми же Кузьминками

С кучей складов и мусорозжигалкой в придачу.

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда она находится в интернете

Не всю работу можно работать удаленно.

А от поиска работы через интернет она рядом с домом не появится, если там компаний такого профиля никогда не было.

Сейчас ещё, кстати, список специальностей, для которых недоступна работа рядом с домом, ещё и врачи пополнили.

Если раньше они, за исключением молодых, которые из-за маленького врачебного стажа нигде кроме госмедицины работать не могли, выбирали работу по принципу "или хорошая, или рядом с домом" (а молодежь обычно что-то не очень далеко от дома найти могла), то теперь и молодые врачи могут через весь город ездить, потому что после собянинских оптимизаций здравоохранения свободных вакансий очень мало стало и рядом с домом запросто может ничего не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Она как раз обычно едет рядом со мной в маршрутке

В трамвае чаще. Особенно в ЛМ-99 с его дотормаживанием...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не всю работу можно работать удаленно.

 

А в каком контексте разговор? Это понятно, но рамок не ставилось

 

 

 

Сейчас ещё, кстати, список специальностей, для которых недоступна работа рядом с домом, ещё и врачи пополнили. Если раньше они, за исключением молодых, которые из-за маленького врачебного стажа нигде кроме госмедицины работать не могли, выбирали работу по принципу "или хорошая, или рядом с домом" (а молодежь обычно что-то не очень далеко от дома найти могла), то теперь и молодые врачи могут через весь город ездить, потому что после собянинских оптимизаций здравоохранения свободных вакансий очень мало стало и рядом с домом запросто может ничего не быть.

 

Ну началось... Сами же пишете что офф задолбал во всех темах и сами его начинаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато там Орнелла Мути прописалась

Она квартиру тут купила на Байкальской если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В трамвае чаще. Особенно в ЛМ-99 с его дотормаживанием...

 

 ЛМ не ходит от Зеленограда до Тушинской, а вот в машрутке Газел-обычный-безнин-пахнет она часто бывает едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком контексте разговор? Это понятно, но рамок не ставилось

В том, что "работа рядом с домом" далеко не у всех возможна вообще и в рамках московской агломерации поездки в какую-то дальнюю даль происходят отовсюду. Нет таких мест, где в принципе всё есть и все работают только рядом с домом. Да и вряд ли это возможно.

И в данном контексте Зелик глобально отличается от, например, Домодедово или Одинцово только московской пропиской и прилагающимися к ней вкусностями. А в остальном такое же удаленное от центра агломерации место, из которого дорога до работы может быть долгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и публика изменилась? Вся та же!

После закрытия овощебазы в связи с известными событиями достаточно сильно изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот последний раз ездил в пятницу с Выхино в 9:30 - ну, конечно, свободно не было, присесть не удалось, но ехал не как сельди в бочке. И даже после Кузьминок ужаса не наблюдал.

Лучшее время для получения непередаваемых ощущений в Кузьминках и особенно Текстильщиках - это где-то в 8:10... 8:30. После 9:00 уже становится нормально. Изменено пользователем Mazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После закрытия овощебазы в связи с известными событиями достаточно сильно изменилась.

 

А кроме труженников клубня и кочана, там сплошь преподаватели университетов и академий живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме труженников клубня и кочана, там сплошь преподаватели университетов и академий живут?

Да нет, в основном такие же как и на твоей Преображенке. Среди них и преподаватели университетов ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После закрытия овощебазы в связи с известными событиями достаточно сильно изменилась.

Там помимо овощебазы еще другого "добра" хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да нет, в основном такие же как и на твоей Преображенке. Среди них и преподаватели университетов

 

Да нет. Богородское и Чертаново и поныне отличия имеют. Равно и Бирюлево значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ровно также как и у тебя в Гольянове.

Только не у меня в Гольянове а в промзоне Калошино, которую выводить будут. и да у нас кстати мусоросжигательного завода нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не у меня в Гольянове а в промзоне Калошино, которую выводить будут.

Ага, вместе с ТЭЦ :).

 

и да у нас кстати мусоросжигательного завода нету.

Он как бы тоже не совсем в Бирюлёво. Да и вред от него сильно преувеличен.

 

А так - что Бирюлёво дыра, что Гольяново, я лично разницы не вижу.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага, вместе с ТЭЦ :).

ТЭЦ вообще территориально в Метрогородке находится.

 

 

Он как бы тоже не совсем в Бирюлёво.

Да почти в нем и экологию поганит прилично, Бирюлево вообще всегда считался самым отстойным районом и хорошим быдлятником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот последний раз ездил в пятницу с Выхино в 9:30 - ну, конечно, свободно не было, присесть не удалось, но ехал не как сельди в бочке. И даже после Кузьминок ужаса не наблюдал.
Лучшее время для получения непередаваемых ощущений в Кузьминках и особенно Текстильщиках - это где-то в 8:10... 8:30. Причем в Кузьминках.После 9:00 уже становится нормально.

 

Ну в это время и на Бабушкинской хоть и поменьше народу, но тоже не сахар.

 

Вообще у меня были мысли в случае, если та квартира в Выхино мне достанется поменять ее на что-то лучшее и ближнее к Медведково, но чем дальше идет время, тем чаще я задаюсь вопросом: а нафига? Инфраструктура там такая, что Медведково (особенно Северное) может только позавидовать: в соседнем доме аптека, в доме напротив - еще одна аптека, продуктовый магазин, сбербанк, а также магазины Мяснов и Отдохни. Рядом - кинотеатр Волгоград с еще одной аптекой, рядом с ним - ярмарка выходного дня. Чуть дальше - Седьмой континент. В доме по другую сторону перекрестка - магазин Свет и куча продуктовых лавок, в т.ч. и с белорусскими продуктами. Да и в соседних домах есть Дикси и другие продуктовые магазины, в общем, с этим проблем никаких. И транспортная доступность отличная: у дома - автобус до Выхино и троллейбус до Рязанского проспекта (и далее вплоть до центра), с другой стороны перекрестка - автобусы до Кузьминок, Дубровки и далее вплоть до Автозаводской. И метро будет совсем рядом с домом. Вот и вопрос: нахрена геморроиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бирюлево вообще всегда считался самым отстойным районом и хорошим быдлятником.

О Гольянове я слышал ровно такие же отзывы. А мериться что из двух отстоев хуже - непродуктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.