Перейти к содержанию

Что для вас лучше  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. жара или холод?

    • Жара
      26
    • Холод
      26
  2. 2. Если бы вам предложили поехать в самое жаркое или самое холодное место в мире, что бы вы выбрали?

    • Самое жаркое
      30
    • Самое холодное
      22


Рекомендуемые сообщения

Что-то я всё больше зиму люблю, сам и не понимаю, из-за чего. Вот сегодня и 25 не было, а что-то тяжело переносилось (из-за духоты, наверное). А ведь 10 месяцев назад было на 10-12 грд. жарче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я уже чувствую себя не лучшим образом в духоте и жаре, сегодня даже в половину десятого утра уже жарища стояла. Пришел на работу, вся спина и рубашка мокрая, в помещении духота. Включили кондиционер. Так не прошло и 15 минут, как заверещали коллеги, которым якобы дует из него. Выключили. И так весь день. А ведь ещё и лето даже не началось.

Зато как хорошо было после работы прогуляться, тихим прохладным вечером...

 

В общем, хочу такое лето, чтобы не жарче +23 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сегодня был первый по-настоящему летний день в этом году, и мы к этому еще не привыкли. Весной +10 тоже часто кажутся жарой. Постоит такая погода несколько дней - и мы привыкнем, мне вот прошлым летом когда температура опускалась ниже +30 уже казалось холодно... Вот только синоптики дают неутешительные прогнозы: вроде, июнь обещает быть холодным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вот только синоптики дают неутешительные прогнозы: вроде, июнь обещает быть холодным

 

Есть такая не очень проверенная инфа. Что возможно! Не факт что так и будет, дело будет так: до 04.06 простоит дождливая погода, потом до 25-го повиснет блокирующий антициклон... А потом.. чуть не до августа.. дожди и сырость и прохлада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело будет так: до 04.06 простоит дождливая погода, потом до 25-го повиснет блокирующий антициклон... А потом.. чуть не до августа.. дожди и сырость и прохлада

377443[/snapback]

 

да ну фигня это всё. то есть, конечно, может, так и будет, но люди не умеют толком предсказывать погоду более, чем на 7-10 дней вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока пугают, что завтра будет ураган с закрытием аэропортов и отключением электроэнергии. А в ночь с 3 на 4 июня в Москве заморозки до минус двух, в Клину и Дмитрове до минус восьми.

Однако, я сомневаюсь, что у синоптиков есть личные связи с Богом Погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну фигня это всё. то есть, конечно, может, так и будет, но люди не умеют толком предсказывать погоду более, чем на 7-10 дней вперёд.

 

Смотри. Погода подчиняется неким закономерностям? Например зависит от вспышек на Солнце. Так вот за счёт этого и других закономерностей, были предсказаны и прошлогодний блокрующий АЦ и его разрушение. Я лично далеко не метеоролог, доказать ничего тут не смогу. Думаю что предсказать где и когда будет какая температура невозможно, а вот общие тенденции все таки реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода подчиняется неким закономерностям?

377469[/snapback]

 

подчиняется, но просчитать эти закономерности с удовлетворительной точностью нереально. погода слишком чувствительна к малым возмущениям, которые тпредсказать невозможно.

 

за счёт этого и других закономерностей, были предсказаны и прошлогодний блокрующий АЦ и его разрушение.

377469[/snapback]

 

думаю, совпало просто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подчиняется, но просчитать эти закономерности с удовлетворительной точностью нереально. погода слишком чувствительна к малым возмущениям, которые тпредсказать невозможно.

 

 

А какая точность? Последовательность антициклонов и циклонов. А уж что там конкретно и в какой точке... Это нереал

 

думаю, совпало просто

 

Незнаю... потом был пример с февральским УПВ... Может и правда совпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки хочется, чтобы лето было теплым. Согласитесь, в наших широтах и так 7 месяцев в году или слякоть, или дожди, или холод. Главное, чтобы не было проблем от торфяников и аномалий +35с, а остальное вполне нормально ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки хочется, чтобы лето было теплым. Согласитесь, в наших широтах и так 7 месяцев в году или слякоть, или дожди, или холод. Главное, чтобы не было проблем от торфяников и аномалий +35с

377479[/snapback]

Вот именно - теплым - но в меру. Больше 25 ненадо, это уже дискомфорт. Мы не в Средней Азии живём, чтробы считать +35 абсолютно нормальной погодой. А коли так - дымы от торфяников будут обеспечены.

Да и про 7 месяцев дождей, честно говоря, неправда, год на год, опять же, не приходится. Хотя этот год порадовал хорошей зимой! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще в этом году, видимо, вынужденно придется делать яблочное варенье, а также пироги из яблок и т.д ;) У меня на участке яблони цветут пышным цветом, из чего можно сделать вывод, что в этом году яблок будет дохрена, почти как в 2007 г, и часть из них придется закапывать в землю - девать будет некуда. Другое дело, что с 2007 г. у меня уже некоторые яблони погибли.

 

Насчет Средней Азии хочу сказать, что там все-таки жара переносится легче, чем у нас. Я много лет работал с выходцем из Киргизии, так он в Москве от жары тоже страдал, а на мой вопрос, как же он у себя ее переносит, он мне отвечал, что там воздух сухой, поэтому не так ощущается. Хотя в Ашхабаде, НЯЗ, люди днем не особо активны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Средней Азии хочу сказать, что там все-таки жара переносится легче, чем у нас.

378193[/snapback]

Типичные с конца мая по начало октября +31...+35 - фигня. Но вот когда за +40, то уже тяжело.

Опровергну распространённое мнение, что в Сибири морозы переносятся легче, чем в Москве. Наоборот, тяжелее. А если ветер учесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коренных жителей Сибири профиль лица не такой - у них носа почти нет. А для меня с профилем лица, типичным для индоевропейских народов, мороз ниже -25 очень сильно ощущается, но тут ещё и во влажности дело. (Сам считаю, что раз родина индоевропейских народов - Средняя Азия и Афганистан, где сезонность резко выражена, бывает и мороз до -20, но влажность ниже, типичный для них профиль лица для этих условий предназначен). Но сам не поехал бы летом в Среднюю Азию - хотя в прошлом году там во время +40 в Москве было не выше +30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не помню, отвечал или нет, но мной жара лучше переносится, чем мороз. Пар костей не ломит, а для сугрева в мороз нет жирной массы. По крайней мере это моё предположение, что не люблю холод из-за своей худощавой комплекции.

Прошлое лето пережил без проблем; единственным недостатком для меня был дым, из-за которого я не ездил на велосипеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.