Перейти к содержанию

Что для вас лучше  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. жара или холод?

    • Жара
      26
    • Холод
      26
  2. 2. Если бы вам предложили поехать в самое жаркое или самое холодное место в мире, что бы вы выбрали?

    • Самое жаркое
      30
    • Самое холодное
      22


Рекомендуемые сообщения

мужчины забыли, что существует тёплое нижнее бельё, а потом удивляются, что везде поддувает

364777[/snapback]

???

Я, например, не могу вообще одеть брюки из ткани, содержащей шерсть или акрил, не пододев кальсоны. Даже если температура на улице +30 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня и сапогами с перчатками на меху, но когда стоишь почти в одном месте (ну только разве что походишь по кругу) в течении 20 минут, то все равно начинаешь замерзать.

364774[/snapback]

А кальсоны не забыл надеть под брюки? Фуфайку с начёсом под рубашку? А то мужчины забыли, что существует тёплое нижнее бельё, а потом удивляются, что везде поддувает :good: Я не мёрзну на улице (даже если приходится стоять и ждать) только в том случае, когда надеваю шерстяные колготы и под свитер что-то утепленное. А вот когда надену одни джинсы то да, замерзаю.

Ну и чем хороша такая погода, когда нужно одевать десять одежек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чем хороша такая погода, когда нужно одевать десять одежек?

364785[/snapback]

 

Лучше прошлогодней жары тем, что в холод можно десять одежек надеть, а в жару ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

Я, например, не могу вообще одеть брюки из ткани, содержащей шерсть или акрил, не пододев кальсоны.

364784[/snapback]

Почему-то у большинства молодых мужчин считается несмываемым позором надеть в мороз под брюки что-нибудь тёплое. Я ещё могу понять, если на работе негде переодеться и в тёплом белье будет элементарно жарко, но когда идут гулять, заведомо зная, что придётся много времени провести на холоде и не поддеть что-то вниз. Этого я категорически не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, как ни прискорбно, всё больше убеждаюсь, что мужики нынче слабые пошли. Больше всего жалоб на погоду слышу именно от молодых людей, а не от своей бабушки :)

Раньше народ как-то покрепче что ль был. Может, из-за того, что перед компьютером не сидели, а ходили гуляли, на катке катались, на лыжах...

 

Что касается одежды. Если на улице -20, то я без проблем могу надеть вторые штаны под джинсы, а под кофту и футболку ещё майку, мне хватает. Ну а свитер и подобные вещи не выношу в принципе - терпеть не могу всё, что колется, сочетание шерстяной одежды внутри и холодного воздуха снаружи меня просто уничтожает :good:

P.S. А вот про тёплое нижнее бельё, если честно, даже и не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кальсоны не забыл надеть под брюки? Фуфайку с начёсом под рубашку?

364777[/snapback]

Как вариант, термобельё - в нем и в -15 можно спокойно в осенней куртке рассекать (я, например, не могу ездить за рулем в тяжелой одежде - приходится выкручиваться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С термобельём есть один прикол - в нём тепло, только когда двигаешься. Почитаешь форум Общества защиты прав потребителей, так там столько жалоб в стиле: "Купил/а термобельё, пока ждал/а автобус замёрз/ла". Там народ без комплексов, сразу открытым текстом объясняет, что бегать надо было, тогда не замёзнешь, а тупо стоять на остановке - это валенки, тулуп, ватные брюки, фланелевые кальсоны и фуфайка ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше прошлогодней жары тем, что в холод можно десять одежек надеть, а в жару ничего не сделаешь.

364787[/snapback]

Это да, и квартиры у нас все топятся, а вот кондеи есть далеко не у всех. С транспортом тоже самое: так или иначе топится в московском регионе сейчас почти все, а вот кондеев не так много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только вот как отопление отключится - так сразу все замерзнут и количество смертей от обморожения возрастет в разы, а вот от отсутствия кондея в жару неприятностей гораздо меньше. Форточки можно открыть в конце концов. У меня дома нет кондея и ничего, никто не умер. У меня за время аномальной жары умерла только одна знакомая, месяца не дожив до 95-летия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, за время аномальной жары смертность по Москве возросла в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за время аномальной жары смертность по Москве возросла в 2 раза.

364891[/snapback]

Причина - не жара, а задымление.

Я сейчас из-за морозов больше двух недель от насморка не могу отделаться, вместо обычных 5 дней. На встречу участников форума не поехал - из носа жутко течёт. :good:

без проблем могу надеть вторые штаны под джинсы

364817[/snapback]

Я джинсы ношу с мая по сентябрь, в другие месяцы носил только в Узбекистане, Турции и Египте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форточки можно открыть в конце концов.

364882[/snapback]

 

если на улице 35 градусов, это не поможет. наоборот, может только хуже быть (если, скажем, дом ещё не успел прогреться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить вентилятор, если форточки не помогают, а на кондей нет денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить вентилятор, если форточки не помогают, а на кондей нет денег.

 

Ага, а ещё можно самого себя обдувать своим же дыханием, ваще бесплатно выйдет.

У нас вентилятор этим летом 10 минут работал (и то, толку немного было), а потом почти полчаса отдыхал, ибо перегревался нещадно. Где-нибудь на море ещё ладно, сойдёт, а чем может жара в мегаполисе привлекать ? Эх, вот бы не было температуры выше 20-ти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас итак летом температура редко поднимается выше +30, прошлое лето было исключением, бывающим в лучшем случае 1 раз в 10 лет. Да вспомните для примера лето-2009, которое было весьма прохладным - выше +30 вообще не было, да и вообще в том году и было зафиксировано мало температурных рекордов. Да и еще можно вспомнить весьма холодное и дождливое лето в 2003 г. (правда, мне тогда повезло, ибо 2 солнечные недели тем летом в конце июля - начале августа мы провели на речке) и в 2004 г, когда в августе был установлен рекорд холода в +3 градуса. И в июне тоже были установлены рекорды холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас итак летом температура редко поднимается выше +30, прошлое лето было исключением, бывающим в лучшем случае 1 раз в 10 лет. Да вспомните для примера лето-2009, которое было весьма прохладным - выше +30 вообще не было

365149[/snapback]

Ну и не надо больше. У нас здесь не Африка.

23 гадуса достаточно для тепла. Остальное - уже жарко и утомительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не надо больше

365158[/snapback]

Ну давай, напиши обращение в небесную канцелярию. :)

 

23 гадуса достаточно для тепла. Остальное - уже жарко и утомительно.

365158[/snapback]

 

А по мне -10 в принципе тоже достаточно для зимы. Ниже уже холодно и утомительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, ни в аномальной жаре, ни в аномальном холоде ничего хорошего нет. Для лета самая комфортная температура - 25-28, изредка на несколько дней - 30, также иногда с понижением до 20. Для зимы - -10-15, иногда с повышением до -2-5 и изредка - мороз -20-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлое лето было исключением, бывающим в лучшем случае 1 раз в 10 лет.

365149[/snapback]

 

так ведь тут о нём разговор и идёт. а так-то да, я совершенно не хотел бы, чтобы в москве летом была отрицательная температура :)

 

23 гадуса достаточно для тепла. Остальное - уже жарко и утомительно.

 

365158[/snapback]

 

да, типа того.

 

А по мне -10 в принципе тоже достаточно для зимы. Ниже уже холодно и утомительно.

365166[/snapback]

 

ну, я и на минус 20 согласен, если без ветра. хотя и минус десять для зимы нормально. а вот слякоть терпеть не могу.

 

Сейчас так и есть, т.е. ничего аномального.

365209[/snapback]

 

ну так о чём и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас так и есть, т.е. ничего аномального.

Аномальности никакой нет. Может, никто не привык к такой погоде в это время ? На мой День Рождения всегда были слякоть, грязь и небольшой плюс, а тут вдруг обещают -20... Непривычно это, но отнюдь не аномально, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в этом году холода случились в конце зимы.

 

Да, и вообще за всю зиму не было установлено ни одного температурного рекорда (в противовес лету и осени)! Но вообще тепло в начале марта в Москву приходит редко. На моей памяти начало марта было теплым только в 2000 г. и то, потом похолодало (правда, вроде в 1992 г. и 1995 г. начало марта тоже ознаменовалось теплом, но этого уже не помню). Но в том же 2000 г. очень теплым выдался апрель, а вот май был весьма холодным. А в 1999 г. благодаря аномально холодному маю (а вслед за ним жаркому лету) практически ничего у нас на даче не выросло, а ягоды склевали дрозды, которым, видимо, не хватало еды в лесу, где все повымерзло. Вот в 1998 г. их не было, и мы собрали весьма большой урожай красной и черной смородины - мы с другом 2 недели несколько часов трудились над сбором этих ягод, и то осенью, когда листья пожухли, все кусты были красно-черными от несобранной ягоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас так и есть, т.е. ничего аномального.

 

365209[/snapback]

Так и я о чём. Нормальная зима без продолжительных сильных морозов и практически без слякоти - то, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Жару всегда переносил плохо - но я и так чувствую, что мне жарче, чем есть на самом деле. Холод - лучше, но если ниже -25, то лицо и руки очень мёрзнут. Чтобы руки отогреть, как прихожу домой, так их под горячую воду ставлю, пока не почувствую, что она горячая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни то, ни другое. И жару и холод переношу плохо. В летнее время для меня самая комфортная температура на улице +20 с прохладным ветерком, в зимнее до -7 без ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна сотрудница на работе ужасается, когда видит меня в сильный мороз на улице сидящим в помещении в рубашке и безрукавке (я так обычно и одеваюсь с верхней одеждой, с последнего школьного класса) Но некоторые студентки вуза, где работаю, и при ниже -20 могут и в мини-юбках прийти(!) - но и подобное тоже было ещё с моих школьных лет, когда девочкам требовалось носить юбки, которые ещё укорачивали, после чего мёрзли. Но при виде таких студенток эта же сотрудница не ужасается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотрудница на работе ужасается, когда видит меня в сильный мороз на улице сидящим в помещении в рубашке и безрукавке

376325[/snapback]

А какая температура в этом помещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В помещении не ниже +20. Но у нас дома, пока пластиковые окна не поставили, могло быть и +12, если на улице ниже -20. Но сейчас дома у нас ниже +20 не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этой зимой спокойно ходил по улице между корпусами без верхней одежды, и ничего, живой и невредимый. Коллеги, конечно, ахали и охали, да как ты можешь, но там и идти по улице в худшем случае надо было 2-3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.