Перейти к содержанию

РЖД объявила пассажирам войну


Sergey

Рекомендуемые сообщения

Понимаю что увожу в ОФФ, но не могу промолчать.

 

Вот опять пошел подсчет минут. Господа, ну как вы так живёте? От инфаркта не боитесь раньше времени помереть из-за очередной потерянной минуты, от которой типа рухнет вся жизнь? Вот лично мне глубоко равнофиолетово, доеду я до дома на 2 минуты раньше или позже. На работу ещё ради приличия иногда торопишься, и то исключительно из-за электронного учета, но с каждым днём всё меньше, ибо похоже что на него все забили, а так смысл бегать и минуты считать? Раньше помнится мне говорили, что вот семьёй обзаведёшься, дети появятся, сам начнёшь секунды считать и ради минутной выгоды в бобик вместо автобуса прыгать, турникеты ненавидеть и т.д. Ну и чего, семьёй обзавёлся, дочка растёт, однако как эти минуты-секунды не считал, так и не считаю... Ну да, пиво с друзьями пить стал заметно меньше, да и вообще дома существенно больше времени провожу, но чтобы из-за минутной задержки у турникета уже беситься и пр., или прыгать в тесный неудобный бобик только ради того чтобы доехать до дома на 3 минуты быстрее - в упор не понимаю зачем всё это и, самое главное, куда торопитесь-то? Как так вообще жить можно и, самое главное, ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единого билета на метро и электричку.

336263[/snapback]

 

вот ты размечтался... :(

 

не припомню, чтобы я терял 1 минуту на турникеты. Разве, что иногда в Железке или на Спутнике.

336275[/snapback]

 

почему, бывает. на тимирязевской, скажем. там и 2 минуты может быть...

 

но это, естественно, только на выходе. на входе такое практически невероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Перловской (достаточно, в общем-то, оживлённая платформа) вчера я простоял ровно 2 минуты.

336272[/snapback]

Предлагаю посетить Электрозаводскую, часов в 6-7 вечера. Не знаю, как сейчас, а несколько месяцев назад там часто была очередь от метро.

 

Я лично максимум минуты три теряю по перечисленным вами причинам

336272[/snapback]

Я тоже иногда теряю 3 минуты, иногда меньше, а иногда можно простоять в очереди минут 20. То есть, для того, чтобы гарантированно успеть на электричку, мне нужно всегда выходить на 20 мин раньше?

Реально, я теряю, максимум, пять минут. Потому, что если я понимаю, что мне светит потерять больше, я использую альтернативные способы - через забор, через турникет, за десятку. Еще можно добежать (доехать) до соседней станции и сесть (слезть) там.

 

Эм... что-то не припомню, чтобы я терял 1 минуту на турникеты

336275[/snapback]

Давки у турникетов никогда не видели?

Большинство отурникеченных станций в прошлом имели 2 и более входов-выходов. А многие из них - вообще, штук 10. Сейчас - один турникетный повельён (орфография железнодорожников сохранена). Очень редко где 2 павильона в разных концах платформы. Сколько времени нужно для того, чтобы пройти платформу туда и обратно?

Турникет всегда читает штрих-код с первого раза? А со второго? А с пятого? А если подойти к соседнему турникету, с какого раза он прочитает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александровских и посадских, и раз уж они по ним тащатся, то пару дополнительных остановок не страшно сделать. Зато это как раз даст возможность приспособить собаки под городские перевозки.

336265[/snapback]

Приспосабливать дальние Посадские и Александровские под городские перевозки? М-да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но чтобы из-за минутной задержки у турникета уже беситься и пр., или прыгать в тесный неудобный бобик только ради того чтобы доехать до дома на 3 минуты быстрее

336276[/snapback]

а если на 20...30 минут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazzy, так народ в конце прошлой страницы именно 2-3 минуты за большую потерю выдаёт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, ты бы как-нибудь приехал ко мне в гости в час пик (где-то в 18-19 часов) от Бабушкинской на 17-м трамвае. Там очередь такая, что потерять можно намного больше времени, чем ты думаешь. Причем далеко не всегда трамваи идут один за другим, и застрять можно капитально (а в последнее время этот 17-й трамвай не так уж редко сбоит - какая-нибудь машина встанет на рельсах в самом неподходящем месте). А уж по утрам так вообще - пока он до метро соберет всех желающих... В общем, по утрам, если вижу маршрутку 728м, стараюсь ее поймать. Но и она нередко бывает забита до предела.

 

Правда не спорю, что в некоторых не столь отдаленных районах Москвы с этим похуже. Вот прошедшей ночью я ночевал у тетки в Теплом Стане (остановка Теплостанский пр. на Ленинском). И вроде бы казалось - какая хорошая связь у этой остановки с метро - автобусов много, останавливаются все, кроме 272-го, и 2 маршрута (611с и 844) идут до метро без остановок (а в данном случае это важно, ибо остановка на 9-м микрорайоне ТС отнимает немало времени, ибо с нее, чтобы вывернуть на Вернадку, нужно пересекать сразу несколько полос). Так вот сегодня подошли одновременно обычный 611-й и скоростной, и я сел в скоростной, который обычный как раз на 9-м мрн'е обогнал. Но на Вернадке была дикая пробка, и мы черепашьим ходом доехали до театра на ЮЗ, там водитель открыл двери и дальше до метро я уже дошел пешком. И вот тут как раз тот случай, когда транспорта много - транспорта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, ну сколько ты выигрываешь на этом всём? 5 минут? 10? Ну выиграл ты их, допустим, что оно тебе в итоге дало? Приехал домой на 10 минут раньше и написал на ФОТе на один коммент больше? Смысл гонки в чем? Собственно вопрос был именно в том, куда и ради чего торопимся, почему эти абсолютно несущественные минуты, которые лично я за очень редким исключением даже и не замечаю, так критично важны, а не почему выбираем бобик, и ответа на него я пока что не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, ну сколько ты выигрываешь на этом всём? 5 минут? 10? Ну выиграл ты их, допустим, что оно тебе в итоге дало? Приехал домой на 10 минут раньше и написал на ФОТе на один коммент больше? Смысл гонки в чем? Собственно вопрос был именно в том, куда и ради чего торопимся, почему эти абсолютно несущественные минуты, которые лично я за очень редким исключением даже и не замечаю, так критично важны, а не почему выбираем бобик, и ответа на него я пока что не вижу.

 

Ну, положим, в сторону дома я и вправду обычно не тороплюсь, поэтому как правило иду на трамвай, несмотря на то, что эта маршрутка сопоставима с ним по регулярности. А вот если я еду на работу, тут другой случай, ибо выйти из дома утром для меня бывает тяжеловато (особенно когда засидишься в Инете), и в итоге перед тобой стоит весьма непростая задача - доехать от дома до работы (в МАИ на Соколе-Войковской) за час, особенно при том, что сейчас пересадка на Белке закрыта, и приходится ехать через Новокузнецкую (на электрички с Рижского я не надеюсь - выигрыш будет небольшим, к тому же через Ржевскую, которая ближе к метро, они проходят редко, как и вообще они ходят по Рижскому направлению, а переться на Рижский - это от метро очень далеко). Вот тогда Форды и помогают :(

 

Но вот в поздневечернее время я уже обычно иду к автобусам-маршруткам, так как трамвай начинает плохо ходить, а 174-й автобус ходит по расписанию и обычно его соблюдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikOl, так какие претензии к транспорту, если сам себя организовать не можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikOl, так какие претензии к транспорту, если сам себя организовать не можешь?

 

Ну, во первых, без АСКП с той же скоростью трамвай мог бы добраться до метро за столько же, за сколько маршрутка, а во вторых, я просто показываю пример, когда Форды бывают весьма полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот примеры того, когда Форды бывают полезны, никто собственно и не просил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, ну сколько ты выигрываешь на этом всём? 5 минут? 10? Ну выиграл ты их, допустим, что оно тебе в итоге дало? Приехал домой на 10 минут раньше и написал на ФОТе на один коммент больше? Смысл гонки в чем?

336300[/snapback]

Ну скажем так, бывает что надо успеть на поезд или самолёт, тогда эти минуты существенны. Или бывает, что невыносимо домой хочется, так, что минуты считаешь. Скажем, хочется есть, пить, в туалет, замёрз и т.д. А в целом, конечно, да, ради копеечного выигрыша по времени пользоваться всяким недотранспортом как-то нелепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал что кто-нибудь это напишет... Речь идёт не о тех случаях, когда торопишься на самолёт, или Макдака в нужном месте не оказалось, а об обычной повседневной жизни, когда ты просто едешь с работы домой и т.п. И, повторю, вопрос был не о пользовании "недотранспортом", а вообще о бешеном ритме жизни, погоней за каждой минутой и назывании трагедией всей жизни потери двух минут... Юзание бобиков для скорости лишь частный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал что кто-нибудь это напишет... Речь идёт не о тех случаях, когда торопишься на самолёт, или Макдака в нужном месте не оказалось, а об обычной повседневной жизни, когда ты просто едешь с работы домой и т.п.

336338[/snapback]

Да я в общем то как раз твою мысль понял и с ней согласен. А откуда это берётся - ну видимо общий стиль столицы такой: всё бегом, поскорее, побольше успеть. Как то все им невольно заражаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще о бешеном ритме жизни, погоней за каждой минутой и назывании трагедией всей жизни потери двух минут...

Один мой знакомый уже лет 5 ездит домой на обед. Если ехать на бобике - времени на дорогу затрачивается мало. А вот трамвай из-за турникета простаивает по несколько минут на остановках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кроме того, про "20 человек" это гон. Только в Лосе по утрам человек 50-100 скапливается

336265[/snapback]

Я говорил, про те 20 человек, которые ждут лишние 10 минут. Или все 50-100 опаздывают к закрывающимся дверям и томятся в ожидании следующей собаки полный интервал?

В общем, сейчас мы на каждую поездку теряем как минимум 10-20 мин только из-за идиотских порядков на ж/д. Раньше, 10-15 лет назад, мы это время не теряли, сейчас - теряем. На фоне этих потерь, 2 мин, потраченные на остановку на глухом полустанке - эта такая фигня.

336268[/snapback]

15 лет назад от выхода из автобуса на Лосиноостровской до трамвая на Комсомольской я в среднем ездил за 25 минут, то есть теперь это должно занять 35-45?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.