Перейти к содержанию

Неудобства на Ж/Д


Вовик21

Рекомендуемые сообщения

ибо штрафы за курение будут намного больше разницы между ценой билета в вагоны для курящих и в вагоны для некурящих

365694[/snapback]

 

Когда эти штрафы введут и кто их собирать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо штрафы за курение будут намного больше разницы между ценой билета в вагоны для курящих и в вагоны для некурящих

365694[/snapback]

 

Когда эти штрафы введут и кто их собирать будет?

 

Как введут запрет - так и штрафы введут. А собирать будут менты, сопровождающие поезд. Собственно, на Украине так и есть - менты могут несколько раз пройти по составу и если попадешься с сигаретой - штраф, причем очень немаленький: 85-120 гривен.

 

В случае разделения вагонов на курящие и некурящие курильщики из некурящего вагона могут переходить в курящий, в Европе такое практикуется. Да и в той же Украине порой включают в состав поездов УЗ вагоны РЖД, и тогда курильщики из вагонов УЗ идут курить в вагоны РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как введут запрет - так и штрафы введут. А собирать будут менты, сопровождающие поезд.

365703[/snapback]

 

В электричках запрет есть давно, но все там курят, кстати, менты тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как введут запрет - так и штрафы введут. А собирать будут менты, сопровождающие поезд.

365703[/snapback]

 

В электричках запрет есть давно, но все там курят, кстати, менты тоже.

 

В электричках среди толпы народа курильщиков отловить сложнее, чем в ПДСах. В вагоне ПДСа едет обычно не более 60-70 человек и в тамбуре обычно курят максимум 5 человек. Их отловить не составит особого труда.

 

И насчет электричек я уже говорил, что такое только в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(NikOl @ 27.02.2011 - 07:50)

 

менты уже все дружно на это закрыли глаза.

 

 

 

 

В России открыть бутылку пива в киоске и тут же выпить - положено обезьянник, протокол, штраф. А посмотрите на реакцию милиционеров на распивающих. Или никакой, или "допей и проваливай".

365580[/snapback]

 

Лет пять назад сидели с девушкой в парке пили пиво, песни не пели, не шумели, так подошли менты, отвели в обезьянник, составили протокол и отпустили, сказали постановление со штрафом по месту регистрации придет - ничего так и не пришло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В электричках среди толпы народа курильщиков отловить сложнее, чем в ПДСах.

365733[/snapback]

 

Какие проблемы? Вошел в тамбур, там человек с горящей сигаретой. Как его нужно особенно ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собирать будут менты, сопровождающие поезд.

Где столько ментов раздобудут? У нас далеко не все поезда ими сопровождаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где столько ментов раздобудут?

365817[/snapback]

Ментов - уже нигде. Но вполне можно набрать полицаев в ближнем зарубежье, оформив как военнослужащих-контрактников. Деньги - по статье "борьба с терроризмом". Да ещё и сэкономить на ЧОПах при пригородных компаниях. Не такие и затраты в итоге получатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну запретят - появится дополнительная статья дохода для РЖД. Нам же будет только лучше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так штрафы-то не в бюджет РЖД пойдут. Штрафы полагается направлять в государственный бюджет. Ну в каких-то случаях, может быть, не в федеральный, а в региональный или муниципальный. Но именно в казну, а не перевозчику.

Ну а что насчёт ментов... извините, с сегодняшнего дня - господ полицейских :) , то, конечно, надо штат транспортного департамента МВД не сокращать, а расширять. Для наблюдения за порядком на железнодорожном транспорте.

 

Я против тупого запрета на курение.

Но я за выделение особых мест для курения, с тем чтобы и курильщикам было удобнее, и некурящим никаких неудобств. Это могут быть и купе для курения, и открывающиеся окна в тамбурах, и т.п. Да, тупой запрет обеспечить можно. Как в самолётах. Вот летал в Канаду. Около десяти часов туда лететь. Так никто не курил. В аэропорту Торонто курить можно только после того, как получишь багаж и выйдешь на улицу. У нас в печально известном "Домодедове" несчастные курильщики сгрудились в стеклянный закуточек в зоне получения багажа и давай травиться, причём дверь из этого закуточка была распахнута наружу, дым пёр в зал для получения багажа, но никого это не волновало, все ринулись травиться после десяти часов без курева! И я был среди них.

Ну так вот в вагоне тоже так бы можно было бы сделать, на редких стоянках несчастные курильщики высыпали бы из вагонов и лихорадочно травились. А в ожидании станции под бдительными взглядами проводников и приданных им господ полицейских мучились бы, нервничали... Только зачем это надо? Курильщик без сигареты становится раздражительным, он реально страдает, у него ломка. Его раздражительность передаётся на других. У него поезд будет ассоциироваться с этими мучениями. Поэтому не надо тупого запрета, надо ввести особо изолированные места для курения вроде купе для курения или в нерабочих тамбурах окна открывать, и всех делов.

 

Я думаю, что могу посмотреть на ситуацию с обеих сторон баррикад. С одной стороны, я как бы заядлый курильщик и сам мучаюсь в самолётах. С другой, я сейчас пытаюсь бросить курить, уже двое суток как не курю, преодолеваю ломку. Но даже если я сорвусь и продолжу курить, всё равно я не буду сторонником того, чтобы курили везде и всюду. Должны быть зоны, свободные от курения, где обивка сидений и отделка стен не пропиталась вредными веществами, где есть и всегда был чистый воздух и где тем же курильщикам (в тот момент, когда они не курят) находиться приятней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ввести особо изолированные места для курения вроде купе для курения или в нерабочих тамбурах окна открывать, и всех делов.

366096[/snapback]

Курение, мягко говоря, не является общественно полезным занятием. Т.е. что-то делать для курильщика если и можно, то только на коммерческой основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение, мягко говоря, не является общественно полезным занятием.

366098[/snapback]

 

С этим можно поспорить: О пользе курения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ввести особо изолированные места для курения вроде купе для курения или в нерабочих тамбурах окна открывать, и всех делов.

366096[/snapback]

Курение, мягко говоря, не является общественно полезным занятием. Т.е. что-то делать для курильщика если и можно, то только на коммерческой основе.

 

У нас много народу занимается общественно-полезными занятиями в поездах? Например, он ест доширак или ролтон или использует духи/дезодоранты - это все общественно-полезные занятия? Давайте запретим все это официально употреблять в поездах, а для употребляющих все это сделаем отдельные купе или даже вагоны на коммерческой основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в раздел "Юмор"...

366101[/snapback]

А оно там и находится, если внимательно читать текст и URL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме шуток, там есть и вполне разумные мысли, в плане общественной пользы курения:

 

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Перекур – большое подспорье в профилактике серьёзных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят.

 

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костёр или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

 

Только табачная промышленность по всему миру даёт работу миллионам людей – и это не считая врачей, медицинских сестёр, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица - работы больше, а работников всё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, чую, сейчас тут такой срач начнется на тему курения... Давайте проблемы, связанные с курением, его запрета в общественных местах, его вред/пользу обсуждать в разделе "А вот не подеретесь". Вообще это взрывоопасная тема, равно как и темы, связанные с автомобилями и платить/не платить за проезд в электричке. Меня уже банили за активное участие в теме, связанной с курением на другом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме шуток, там есть и вполне разумные мысли, в плане общественной пользы курения:

...

Только табачная промышленность по всему миру даёт работу миллионам людей – и это не считая врачей, медицинских сестёр, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица - работы больше, а работников всё меньше.

366110[/snapback]

 

Может сразу ядерную бомбу взорвать? Будет работа для врачей, медицинских сестёр, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица - работы больше, а работников всё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме шуток, там есть и вполне разумные мысли, в плане общественной пользы курения:

366110[/snapback]

Это идиотизм полнейший, какие разумные мысли? Это даже в раздел Юмор нельзя, только в Маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, на сайте http://ne-kurim.ru/news/uchenye_dokazali_c...botosposobnost/ я прочитал, что от курения есть польза, но вред её перебивает.

 

"Выяснилось, что у курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих. И в отношении болезни Альцгеймера получены сходные данные — темпы ее развития замедляет побочный продукт распада никотина — норникотин.

Кроме того, выяснилось, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении.

Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях. Он действует как мягкий антидепрессант, тем самым предохраняя курильщиков от аллергического альвеолита («легкое фермера» и «легкое голубятника»), сенной лихорадки и крапивницы, облегчает течение язвенного стоматита и язвенного колита. Да и воспалительные заболевания кожи обходят курильщиков стороной.

В среде курильщиков намного реже встречается герпес. Никотин, действуя аналогично медиатору нервной системы ацетилхолину, подавляет продукцию специфического белка и препятствует возникновению сепсиса.

 

Но это вовсе не означает, что можно спокойно продолжать курить. Все перечисленные благотворные воздействия не могут оправдать табакокурение, поскольку потенциальный вред значительно превышает пользу" - цитата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костёр или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

366110[/snapback]

По-моему, бред чистой воды. Особенно на счёт девушек - курящая девушка скорее вызовет неприязнь общества, что в общем-то так и должно быть.

А освеитить путь в темноте можно и экраном телефона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, бред чистой воды. Особенно на счёт девушек - курящая девушка скорее вызовет неприязнь общества, что в общем-то так и должно быть.

А освеитить путь в темноте можно и экраном телефона

366420[/snapback]

Вы так говорите, что можно подумать, что курильщиков надо истреблять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истреблять их не надо, но заставить считаться с окружающими, среди которых есть и некурящие, и те, кто вообще табачный дым не переносит - обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заставить считаться с окружающими, среди которых есть и некурящие, и те, кто вообще табачный дым не переносит - обязательно.

366448[/snapback]

Нужно разделять любителей табачного дыма и тех, кто его не переносит. Конечно, при наличии возможности. В ПДС эта возможность есть. В большинстве электричек возможности нет. Кстати, я почти прекратил курить в электричках. В переполненных так вообще давно не курю.

Вагоны-рестораны считаю в первую очередь местом приёма пищи. Потому курение там должно быть запрещено, ни в коем случае не должно вонять сырым луком или гнилыми продуктами. Оптимально - всё питание из недорогих полуфабрикатов высокой степени готовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истреблять их не надо, но заставить считаться с окружающими, среди которых есть и некурящие, и те, кто вообще табачный дым не переносит - обязательно.

 

В продолжение затянувшегося флуда - помимо вышесказанного также необходимо заставить некурящих считаться с окружающими, среди которых есть и немалое количество курящих.

Вместо бездумных запретов, которые все равно выполняться не будут, гораздо проще и эффективнее сделать так, чтобы эти две категории граждан пересекались по минимуму и не доставляли неудобств друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо бездумных запретов, которые все равно выполняться не будут, гораздо проще и эффективнее сделать так, чтобы эти две категории граждан пересекались по минимуму и не доставляли неудобств друг другу.

 

Еще более бредовая идея. У меня достаточно много некурящих друзей. И что теперь, мне с ними не пересекаться только потому, что мне нравится то, что не нравится им? Так вообще можно дойти до того, что каждому человеку необходима изоляция от других, ведь абсолютно одинаковых людей не бывает. И каждый человек будет отшельником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проще - в ПДС нужны вагоны для курящих. С усиленной вентиляцией курилок в тамбурах, а ели это СВ, то купе. Начать хотя бы с эксперимента на одном из маршрутов. И второй эксперимент - некурящий маршрут, но имеющий не менее чем 10-минутные стоянки не реже, чем через 2 часа.

Затрат почти никаких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, вместо бредового эксперимента с разделением купе на мужские и женские (по законам шариата, что ли?) ввели бы лучше вагоны для курящих и некурящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по законам шариата, что ли?

366469[/snapback]

Не только, но и не без их учёта, что и не скрывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввели бы лучше вагоны для курящих и некурящих.

366469[/snapback]

Не вагоны для курящих и некурящих нужны, а выделение и оборудование мест для курения. В противном случае, при разделении именно вагонов, будет деффицит мест в некурящие вагоны, а курящие будут пустыми и использоваться только под курилку.

 

Поясняю. Я курю. У меня есть жена и дочь. Жена не курит, дочь маленькая. Естественно, буде нам придётся ехать на поезде, поедем мы в некурящем вагоне. А вот курить бегать я непременно буду. И так будет делать большинство, ибо во многих семьях и в большинстве, если не во всех компаниях, есть как курящие, так и некурящие, и все будут ехать вместе в некурящем вагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.