Перейти к содержанию

Исправление ошибок Лужкова


Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

Давно пора!

346174[/snapback]

Порядок с ними наводить надо, но сносить совсем это полная глупость.

 

Вот кстати ещё одна из ошибок прежней власти: ночью в городе практически негде выпить чай/кофе или нормально пообедать. Не, можно конечно что-то найти, но это надо долго искать и не факт что находка порадует. Зато цветочных ларьков изобилие... а зачем их столько? А теперь и их не будет?

346182[/snapback]

Да дело даже не в забегаловках. Иногда просто хочется попить, или же быстро поесть (именно быстро, возможно даже на ходу, а не посидеть в кафе), и в этих случаях подобные ларьки очень сильно выручают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шарике МТА с Лобнятрансом(?) вообще к аэропорту не заходит.

346137[/snapback]

Химкинский 41-й заходит к Ш2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему?

346093[/snapback]

В смысле "почему"? Потому, что себестоимость производства значительно выше будет. Или будет нечто, ужасно собранное и с помойными агрегатами. Возможно совмещение двух этих пунктов :)

Ну а если Москва потребует ввести общероссийский технический регламент?

346093[/snapback]

...то это прикончит перевозки в ряде мест не только в Москве, а и во всей стране.

А почему тогда МГТ, да и некоторые маршруты МТА тоже, вполне успешно работают до аэропортов по обычным не рваческим тарифам?

346106[/snapback]

Во Внуково на территорию аэропорта ("за шлагбаумы") они не заходят, в отличие от маршруток. В Домодедово за 308 отстегивают руководству аэропорта, в том числе и Домодедовское ПАТП. В Шарике более сложная ситуация (места маловато) и в целом более адекватное руководство. Хотя и там (это уж я, поверь, не понаслышке знаю) - к примеру, МТА "за шлагбаумы" на более или менее адекватных условиях пускать никто не хочет.

 

Химкинский 41-й заходит к Ш2.

346190[/snapback]

Исключение, оставшееся со времен совка. Руководству аэропорта просто проще его полтора рейса в год запускать на территорию, чем слушать возбухания химкинской администрации из-за отмены заезда в Ш2 как такового (нормально развернуться там можно только через территорию аэропорта). В данном случае - на 100% "я знаю, о чем говорю" - в свое время Долгопа пыталась договориться с шереметьевским руководством и по поводу Ш1, и по поводу Ш2. Безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Домодедово за 308 отстегивают руководству аэропорта, в том числе и Домодедовское ПАТП

346199[/snapback]

За 26 и 30 тоже отстёгивают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора!

346174[/snapback]

Ну и что убрали? У м."Новые Черёмушки" убрали газетные, табачный и мосгортрансовский киоски. Префект ЮЗАО вполне заслуживает увольнения за долболомство.

ночью в городе практически негде выпить чай/кофе или нормально пообедать.

346182[/snapback]

Днём - тоже. И лучше не становится - кафе рядом с метро "Спортивная" переделали в... зал игровых автоматов! (смайлик с изображением задницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью в городе практически негде выпить чай/кофе или нормально пообедать.

346182[/snapback]

Днём - тоже.

 

В общем-то да. Есть круглосуточные заведения, но ночью там так же дорого и не вкусно, как и днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключение, оставшееся со времен совка.

346199[/snapback]

Какого совка? Маршрут к выборам 2003 года открыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 26 и 30 тоже отстёгивают?

346200[/snapback]

Смету по отстегиваниям не видел, но, думаю, нет. Но уйди МТА с 308 - останутся ли 26 и 30 на территории аэропорта - вопрос!

Какого совка? Маршрут к выборам 2003 года открыли

346212[/snapback]

...предварительно закрыв и потом открыв вновь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от 21, положим, идти реально далековато. К слову, в том же Шарике, когда мы прилетели этой весной и вышли из него, то тут же попали именно на остановки МГТ, в то время как где тут маршрутки останавливаются сразу и не поймёшь.

Ну, мне в любом случае это было удобнее. С Голицыно в Лобню на "сквозной" зелёной, с 21-го до терминала "С" минут 5 шел. С обыкновенной спортивной сумкой - не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...предварительно закрыв и потом открыв вновь?

346227[/snapback]

Неее, 41 - это совсем новьё, такое же, как 38. При совке в Ш2 ходили 21э из Лобни (но он сдох раньше появления 41-го года на два) и 44 из Хлебникова (этот сдох в 92-м году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве начался снос ларьков.

А вот интересно, на основании чего он начался? Есть ли решение суда по каждому сносимому ларьку? Будет ли их хозяевам выплачена компенсация? Или просто новый мэр топнул ножкой, и все наперегонки бросились исполнять его прихоть? Судя по скорости, с которой убрали ларьки, так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все наперегонки бросились исполнять его прихоть? Судя по скорости, с которой убрали ларьки, так и было.

346408[/snapback]

Раз дошло до того, что с остановки НОТа убрали билетный киоск "Мосгортранса", то так и есть. Чисто чиновное жополизательное долболомство. Я уже писал, что префект ЮЗАО вполне заслуживает увольнения за несоответствие должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании чего он начался? Есть ли решение суда по каждому сносимому ларьку?

346408[/snapback]

С очень большой вероятностью у ларька либо отсутствует, либо неправильно оформлен какой-нибудь документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот интересно, на основании чего он начался? Есть ли решение суда по каждому сносимому ларьку? Будет ли их хозяевам выплачена компенсация? Или просто новый мэр топнул ножкой, и все наперегонки бросились исполнять его прихоть? Судя по скорости, с которой убрали ларьки, так и было.

346408[/snapback]

Наиболее распространенная схема: "Да ты что? Здесь ларьки ставить нельзя, тут никто не согласует. Нарушение нормативов *****(нудное перечисление). Но ты не волнуйся. Мы по-тихому сделаем, ты мне поможешь, а я кого надо предупрежу и тебя никто трогать не будет".

Естественно, такая схема, завязанная на конкретный человеческий фактор, валится при первом же шухере.

 

 

Более того - по такой схеме в Московском регионе даже некоторые маршруты ОТ работают :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате мало кто в нашей стране отважится открывать своё дело. Законно его оформить нельзя, и в любой момент твой бизнес могут отобрать, а тебя посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее распространенная схема: "Да ты что? Здесь ларьки ставить нельзя, тут никто не согласует. Нарушение нормативов *****(нудное перечисление). Но ты не волнуйся. Мы по-тихому сделаем, ты мне поможешь, а я кого надо предупрежу и тебя никто трогать не будет".

Естественно, такая схема, завязанная на конкретный человеческий фактор, валится при первом же шухере.

 

Именнь так всё и было, насколько я понимаю. Держали всё это авторитетные в различных кругах люди. Особенно никакого шуму от сноса ларьков нету, а значит и были они большей частью полулегально.

 

В результате мало кто в нашей стране отважится открывать своё дело. Законно его оформить нельзя, и в любой момент твой бизнес могут отобрать, а тебя посадить.

 

Я невижу потвреждений что все ларьки были законными. Зато я знаю немало людей занимающихся бизнесом, не ларёчным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я знаю немало людей занимающихся бизнесом, не ларёчным.

346427[/snapback]

...но в целом высказывание, мягко говоря, не лишено здравого смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз дошло до того, что с остановки НОТа убрали билетный киоск "Мосгортранса", то так и есть. Чисто чиновное жополизательное долболомство.

346411[/snapback]

А до кучи снесли несколько ларьков так называемых холодных сапожников, которые еще с советских времён стояли. Гады :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газетные киоски в Москве сносить не будут. Распоряжение мэра о наведении порядка в сфере уличной торговли их не касается. Об этом завил МК зам.мэра по вопросам СМИ Александр Горбенко. В Мэрии обещают провести детальную проверку обстоятельств сноса некоторых киосков, после чего ни вернутся на свое место.

При этом желательно , чтобы на своё место не вернулись жополизы-долболомы. Как выше писал, недалеко от м."Новые Черёмушки" убрали киоски, при этом ни один не мешал.

Вот помню жуткий перебор торговли у западного вестибюля м."Сокол", но там я давно не был. Что сейчас творится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, чего здесь-то пар выпускать? Я бы на твоём месте писал об этом вот сюда, указав конкретные факты сносов никому не мешающих киосков, а также МГТ-шной тёткобудки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но в целом высказывание, мягко говоря, не лишено здравого смысла

 

 

Василий... ах оставьте! Кому надо добиваются и без взяток добиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий... ах оставьте! Кому надо добиваются и без взяток добиваются.

346519[/snapback]

Да ладно, Паш - такая ситуация во всем бизнесе. Нет, если задаться целью - можно, конечно, работать и так, как ты говоришь, но и целью в таком случае будет не зарабатывание денег путем производства нужных другим товаров или услуг, а бодание с властями. А в целом - именно таким образом властьпридержащие предпочитают выстраивать отношения с бизнесом - причем с любым, от ИП Шаурмян, владеющего ларьком, до какого-нибудь "Юкоса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Паш - такая ситуация во всем бизнесе

 

Увы, я в курсе. Потому и пишу. И бодаются и добиваются и не добиваются. Не стоит под одну гребёнку всех и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала следует нафиг убрать все парковки с центральных улиц. Негде припарковаться - ваши проблемы, езжайте на метро, такси. Эта мера уже сильно облегчит движение - во-первых сразу больше полос для движения появится, во-вторых, часть народа просто не поедет в центр на машине, зная, что её там негде будет оставить.

340634[/snapback]

Собянин оказался того же мнения. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собянин оказался того же мнения.

346763[/snapback]

Вчера по состоянию на примерно 19:00 Тверская была очищена от парковки от Охотного ряда до Глинищевского переулка (чуть выше мэрии). Всё остальное забито как и раньше, разве что стоявших во втором ряду не видел.

Вдоль Манежа первый ряд был отгорожен конусами, стояла куча милиционеров, но второй ряд был полностью занят припаркованными членовозами разного калибра с мигалками, что сузило улицу ещё сильнее обычного.

 

В целом следует отметить, что Тверская пусть хреново, но всё же ехала, а не затыкалась на неопределённое время. Но 12ц всё-таки ушёл вперёд троллейбуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про дела нового мэра по несколько тем,да не в одном разделе,но думаю сюда подойдет :)

 

Московские автобусы и троллейбусы избавятся от турникетов. В департаменте транспорта посчитали, что устройства виноваты в пробках.

Столичные власти внедряли турникеты несколько лет. Потратили 40 миллионов долларов. Сначала валидаторами оснастили наземный транспорт в Зеленограде, потом — в Москве. Однако из-за турникетов на остановках выстраиваются очереди, а время маршрута автобуса увеличилось в два раза.

 

Теперь власти выделяют деньги на ликвидацию автоматических контролеров, а вместо турникетов обилечивать пассажиров вновь будет человек.

http://news.mail.ru/economics/4830417/

 

не,ну нормально. 40 лямов отмыли на внедрении. Теперь еще столько же отмоют на отмене. Красавцы :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь еще столько же отмоют на отмене. Красавцы

349258[/snapback]

Если отмывать, то лучше с пользой для населения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(seregathebest @ 24.11.2010 - 00:00)

 

Теперь еще столько же отмоют на отмене. Красавцы

*

 

 

Если отмывать, то лучше с пользой для населения

349300[/snapback]

 

угу.

 

а мытьё - основа нынешней российской экономики, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.