Перейти к содержанию

Билеты из Киева в Москву


rvu

Рекомендуемые сообщения

Говорят, что можно недорого взять билеты от Киева до Москвы и обратно в Кишиневский фирмач. И по уровню комфорта будет не хуже, чем поезда УЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кишиневский не фирмач. И уровень комфорта там сравним разве что с азербайджанскими, таджикскими и киргизскими поездами. Украинские лучше, бо мыть сортиры в Молдавии видимо считается дурным тоном. Кроме того, ввиду свистоплясок с постелью на межгосе, надо быть готовым выложить за неё теперь уже наверно рублей 150 - 200 (три года назад было 100).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал в декабре, всё прошло нормально. карта - сбер, виза-классик. Что тут можно посоветовать - не знаю.

385668[/snapback]

 

на квытке в феврале прошла реорганизация. теперь они принимают только карты с 3d-security (что это такое - не знаю), причём у них эта система установилась как-то криво, и народ жалуется, что не всегда платёж проходит с первой попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты с 3d-security

385699[/snapback]

Похоже это то, про что я писал. Вся фишка в том, что система каким-то образом с самого начала знает про отсутствие одноразовых паролей в принципе и сразу даёт отлуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кишиневский не фирмач. И уровень комфорта там сравним разве что с азербайджанскими, таджикскими и киргизскими поездами.

 

Ты сам в нем ездил, чтобы такое писать, как и в указанных тобой поездах?

 

Украинские лучше, бо мыть сортиры в Молдавии видимо считается дурным тоном.

 

Да ничем украинские не лучше. Кишиневский 47/48, по крайней мере в части купейных вагонов, примерно на уровне российских неирменных поездов. Но из Киева в Москву он неудобен - Киев проходит глубокой ночью, в Москву приходит к вечеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам в нем ездил, чтобы такое писать, как и в указанных тобой поездах?

385902[/snapback]

Ездил. Тамошний плацкарт не тянет ни на один УЗшный, даже в поезде Львов - Солотвино и то лучше. А вот плацкарту 17-го бишкекского поезда вполне соответствовал. Плацкарт 55-го Кунград - Ташкент также был лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет плацкарта не скажу, но купе в 48-м кишиневском было в общем ничего, хотя вагон разбитый. Ну а в перечисленных поездах я ездил в азербайджанском Тюмень-Баку (купе) и в узбекском Ташкент-Москва (в плацкарте). И хочу сказать, что мне узбекский плацкарт понравился больше азербайджанского купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при покупке на е-Квитке, потом, когда забираешь билет в кассе, нужно предъявить только номер заказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при покупке на е-Квитке, потом, когда забираешь билет в кассе, нужно предъявить только номер заказа?

386454[/snapback]

 

да.

 

по крайней мере, на этот новый год было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доигрался я с этим е-Квитком. Платеж не проходил, не проходил, с разных карт пробовал, потом в очередной раз высветилось "Оплата невиконана. Замовлення анульоване." Но на этот раз деньги сняли. Теперь веду с ними переписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ещё доверяете интернету такие вещи, как заказ билетов на поезд? Проще было по старинке через кассу на вокзале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ещё доверяете интернету такие вещи, как заказ билетов на поезд?

386483[/snapback]

 

Только там и заказываю.

 

Проще было по старинке через кассу на вокзале...

386483[/snapback]

 

Я живу в Москве, нет у меня поблизости вокзала Укрзалізниці.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только там и заказываю.

386485[/snapback]

И всегда успешно?

Я живу в Москве, нет у меня поблизости вокзала Укрзалізниці.

386485[/snapback]

А билеты РЖД не продаются до Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только там и заказываю.

386485[/snapback]

И всегда успешно?

 

С РЖД ни разу проблем не было.

 

А билеты РЖД не продаются до Украины?

 

Продаются. Но мне нужен внутриукраинский билет. Его тоже можно купить здесь, но если его покупать на Украине, он будет стоить, где-то 550 рублей. Если его покупать у нас, то 2500. Разница впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крайней мере, на этот новый год было так.

386466[/snapback]

С меня требовали ещё и паспорт владельца карточки. Причём, внутренний, от заграна скривили морду, бо им нужно заполнить место прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если его покупать на Украине, он будет стоить, где-то 550 рублей. Если его покупать у нас, то 2500. Разница впечатляет.

 

Да не может быть разница в 5 раз. По-моему, самая большая переплата - в купе, в 3 с лишним раза. В СВ, кстати, переплата настолько мизерная, что ею можно пренебречь.

 

Я на Киевском вокзале покупал билет Киев-Одесса в купе примерно за 1500 руб. А так он стоил около 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаются. Но мне нужен внутриукраинский билет. Его тоже можно купить здесь, но если его покупать на Украине, он будет стоить, где-то 550 рублей. Если его покупать у нас, то 2500. Разница впечатляет

386490[/snapback]

 

А на какой поезд то билет нужен? По моему, если не южное направление (Крым, Одесса) можно спокойно купить в кассе "Зализницы" уже при пересадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не может быть разница в 5 раз.

386502[/snapback]

 

не знаю, не знаю. швейцарский франк сильно вырос. а гривна, наоборот, малость упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не может быть разница в 5 раз.

386502[/snapback]

 

Посмотри сам: 18 сентября, поезд 060Л, плацкарт, маршрут Львов-Киев.

 

самая большая переплата - в купе, в 3 с лишним раза

386502[/snapback]

 

Посмотри на 12 сентября купе в поезде 141Б по маршруту Минск-Пинск. Во сколько раз переплата? По моим подсчетам в 7 - 8 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня требовали ещё и паспорт владельца карточки. Причём, внутренний, от заграна скривили морду, бо им нужно заполнить место прописки.

386495[/snapback]

 

Хреново. Т.е. карточкой жены воспользоваться не удастся.

Насколько просто покупать билеты у РЖД и какую хрень напридумывали в УЗ и БЧ. Это я про покупку через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня требовали ещё и паспорт владельца карточки.

386495[/snapback]

 

Именно владельца карточки? Мне на квитке сказали, что нужен паспорт человека, который забирает заказ, а карточка может быть и не его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте-апреле пользовался Е-Квитком много раз, оплата всегда проходила (Виза-Классик Сбербанка, со вводом паролей). Раз 6 брал билеты, в том числе и в вышеупомянутый солотвинский поезд (кстати, купе в нем вполне приличное, ничего плохого сказать не могу).

Получал билеты на руки в кассах в Киеве, предъявлял распечатку заказа и обычный паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно владельца карточки?

386910[/snapback]

Именно владельца карточки. Хотя, судя по телодвижениям кассирши на станции Луцк, она в этом уверена не была. Она вообще ни в чём не была уверена, что связано с билетами по тырнету. Поэтому, я бы задал вопрос на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, я бы задал вопрос на сайте.

386943[/snapback]

 

Так я писал в техподдержку квитка и мне сказали:

 

что нужен паспорт человека, который забирает заказ, а карточка может быть и не его.

386910[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, только что из Украины. Надо паспорт человека, который забирает билет. А билет может быть куплен на любую карточку. Проходили через это. Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все работает. В киеве есть даже спецкасса без очереди для таких билетов. Паспорт нужен забирающего билеты, хотя на мелкой станции меня вообще паспорт не спрасили. цена услуги 7 гривен(ок 25 рублей) а внутренний билет в разы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена услуги 7 гривен(ок 25 рублей)

387085[/snapback]

Цена услуги 9 гривен, но это фактически комсбор за продажу билета, который и так берется при продаже почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что за ерунда с билетами из Киева? На числа до 27 октября включительно показывается много поездов.

На 28-е показывается только два поезда 024Д и 060Л. С 29-го вообще ничего не показывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Украина переходит на зимнее время, с Россией этот вопрос пока не решен, поэтому пока будут утрясать расписание этих поездов по России, продажу прикрыли. Кстати сказать, позже всех по идее должен появиться поезд № 59/60 Москва-София, ибо он идет и по территории других стран, с которыми тоже надо утрясать расписание. Кстати, расписание утрясают тоже довольно криво. В прошлом сезоне этот 60-й штатно прибывал в Москву 22.45, после перехода Украины на зимнее время стал прибывать в 23.43 (а первоначально и в 0.43), но даже с возвратом летнего времени на Украине его все равно сделали прибытием в Москву в 23.23 до ввода нового графика, т.е. в общем затянули. Я помню, как в мае с.г. сам на нем возвращался из Львова. И ничего, график держал, если не считать длительного простоя по непонятным причинам где-то перед Киевом, из-за чего стоянку в Киеве заметно сократили, причем об этом даже не объявляли и хорошо проводница была в вагоне, а то это и для нее было неожиданностью, а также то, что я не ушел на конкорс за киевскими тортиками и напитками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.