Перейти к содержанию

Билеты из Киева в Москву


rvu

Рекомендуемые сообщения

Да, собственно, этого годами не было. Всю жизнь поезд Москва-София уходил из Москвы поздним вечером (в 23:30, позднее в 0:30), да еще и был летним (причем отменялся сразу в начале сентября). Он стал отправляться утром из Москвы только с 2011 г, тогда же он стал и круглогодичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, этого годами не было. Всю жизнь поезд Москва-София уходил из Москвы поздним вечером (в 23:30, позднее в 0:30), да еще и был летним (причем отменялся сразу в начале сентября). Он стал отправляться утром из Москвы только с 2011 г, тогда же он стал и круглогодичным.

А в советское время разве он не был круглогодичным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советские времена, ЕМНИП, было несколько поездов Москва-София. Но уже в середине 1990-х гг. остался только 59/60, именовавшийся "София-экспресс", позже "Болгария-экспресс". И уже тогда он был летним. Вернее, зимой он ходил по маршруту Киев-София, а до Москвы делали несколько прицепок к поезду № 3/4 Москва-Киев, которые подолгу стояли в Киеве в ожидании перецепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот с декабря вроде уже окончательно будет отменен единственный поезд Москва-Симферополь, идущий классическим путем. Да и кто теперь в нем ездит? 

Откуда информация ? Оба поезда - № 39/40 и 67/68 в расписании (через день) до середины января висят. Ездят в них в сообщении Харьков  - Запорожье - Симферополь, бо там больше и ехать не на чем (один только 81/82 остался), да и прямые пассажиры есть

 

 

Непонятно, это её домыслы или опыт? Я вот тоже думал, что ехать в Киев на поезде сейчас  - безумие, но нет ездило 2е независимых семей и обе довольны.

Только что ездил в Днепропетровск - никакого безумия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация ?

 

А на дату отправления сообщения не судьба посмотреть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно что поезда на Украину ещё остались. А там не проверяют цель поездки? А если без обратного билета то ссаживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно что поезда на Украину ещё остались.

А что удивительного? В Китай тоже ходили оба поезда и во времена ухудшения советско-китайских отношений. И в Прибалтику тоже ходят. И может, можно долго смеяться, но и в Таджикистан поезда ходили во времена гражданской войны там.

 

 

А там не проверяют цель поездки? А если без обратного билета то ссаживают?

По последним данным - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По последним данным - нет.

 

А какие данные?

 

От знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их совсем не расспрашивали куда, зачем? Это мужчины или женщины? Или пары? Паспорта предъявляли внутренние или загран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем. Это пары. А, собственно, въезд на Украину по внутренним паспортам пока никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а в Украину россиянам по-прежнему въезжать нельзя?

Почему, можно. Есть пояснение погранслужбы Украины. Погуглите их сайт. Там описано как и что. Где то была ссылка. Найду сброшу сюда. Вообще как повезёт хочу вам сказать. Снять с поезда могут только так и в любой момент. Проводятся беседы. О чем не знаю но догадаться не сложно.Если есть друзья Украинцы советую ехать с ними. Я в январе ехал в Киев с Nikol и нас погранцы досматривали только так. И всякие расспросы. При том что обстановка была более менее терпимая. Вообще смотрите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в январе и я ездил... Через Беларусь во Львов на автобусе, обратно поездом. Ничего такого не было, полный пофигизм. Но то было ещё до войнушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так в январе и я ездил... Через Беларусь во Львов на автобусе, обратно поездом. Ничего такого не было, полный пофигизм. Но то было ещё до войнушки.

 

 

Процитируйте повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Кстати, ни Яндекс, ни РЖД не хотят продавать билеты до Киева, хотя в расписании поезда фигурируют (правда, все транзитные). Что за. .? Авиа- и автобусное сообщение между Москвой и Киевом существует же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ни Яндекс, ни РЖД не хотят продавать билеты до Киева

 

у меня почему-то таких проблем не возникло. на сайте ржд дошёл до стадии ввода номера карты, ну, дальше не пошёл, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня интересует период с 06.03.2015 по 09.03.2015. На этот период Яндекс пишет список поездов без указания стоимоссти билетов, а РЖД - что вообще ничего не найдено! А вот на февраль варианты есть, да. Но почему ничего нет на март??? Вроде до указанных дат уже осталось меньше 45 суток.Загруженность направления? Тоже сомневаюсь, что после известных событий оно является настолько популярным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из России на Украину и обратно еще в прошлом году глубину продаж ограниличи одним месяцем.

ЗЫ. РЖД продает билеты только на 1-й поезд, который ходит по четным числам, т.е. на 9 марта продаж не будет, бо не будет этого поезда.

Еще бывают единичные купейные места на одесский поезд, который проходит тоже по четным, но в час ночи, т.е. фактически в предыдущий день.

 

Учитывая всё написанное, рекомендую посмотреть авиабилеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Загруженность направления? Тоже сомневаюсь, что после известных событий оно является настолько популярным.

Мои друзья, которые раз в две недели ездят по этому направлению, говорят, что билеты достать крайне трудно - поезда загружены под завязку, а сейчас ещё и цены подскочили в три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях пишут, что с 1 марта въезд в Украину только по загранпаспортам.

 

Для большинства граждан это не проблема. Так, имея на руках как и внутренний, так и заграничный паспорт, я всегда брал при поездках в Украину заграничный. На случай, чтобы в российский паспорт сдуру штамп таможенный не вляпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На случай, чтобы в российский паспорт сдуру штамп таможенный не вляпали.

Такого уже давно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В новостях пишут, что с 1 марта въезд в Украину только по загранпаспортам.

 

 

Для большинства граждан это не проблема. Так, имея на руках как и внутренний, так и заграничный паспорт, я всегда брал при поездках в Украину заграничный. На случай, чтобы в российский паспорт сдуру штамп таможенный не вляпали.

 

У большинства граждан нет загранпаспорта. А штамп во внутренний паспорт перестали ставить, когда появились миграционные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства граждан нет загранпаспорта.

Не существует никаких проблем его получить при возникновении необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У большинства граждан нет загранпаспорта.

Не существует никаких проблем его получить при возникновении необходимости.

 

 

 

Формально да, в реальности могут быть проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема на самом деле в получении загранпаспорта есть - все же это и определенный геморрой и траты кстати тоже. Прежде всего это будет (если не будет сделано каких-то исключений) для жителей приграничных районов - там где граница уже один раз прошла по-живому, разделяя деревни, города, судьбы людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.