Перейти к содержанию

Билеты из Киева в Москву


rvu

Рекомендуемые сообщения

 

 

На случай, чтобы в российский паспорт сдуру штамп таможенный не вляпали.

 

1. "Таможенных штампов" в природе вообще не существует.

2. Пограничные штампы ставили в российские паспорта где-то в начале 2000-х годов, когда они еще вообще мало у кого были.



 

 

Опиши.

 

Если от армии бегать, заграна не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Формально да, в реальности могут быть проблемы.

Опиши.

 

 

 

Моему знакомому, когда он пришел в отдел кадров за выпиской из трудовой не рекомендовали оформлять загранпаспорт. Говорят, ты работаешь с материалами, которые могут быть секретными. А допуска у него нет, никакой секретности тоже. Это ИМХО кадровика про секретность. Короче, ему предсказали проблемы на работе и он не стал оформлять загранпаспорт. Раньше ничего подобного не было, это новая паранойя, после событий на Украине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Говорят, ты работаешь с материалами, которые могут быть секретными.

 

Что значит "материалы могут быть секретными"? Материалы либо секретные, либо нет, с секретными работать без допуска нельзя.

 

Да и по-моему в МФЦ сейчас делают загранпаспорта уже без выписок, сами инфу собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по-моему в МФЦ сейчас делают загранпаспорта уже без выписок, сами инфу собирают.

 

В МФЦ загран делают на 5 лет.

И вообще, давайте выделим отсюда тему о загранах, а то пошел злостный ОФФтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что значит "материалы могут быть секретными"? Материалы либо секретные, либо нет, с секретными работать без допуска нельзя.

 

Естественно. Но это не ко мне. Я бы стал права качать, а мой знакомый побоялся. Вернее, он тоже стал спорить, а ему - хочешь оформляй, но могут быть потом проблемы.



 

 

выделим отсюда тему о загранах

 

Так в Киев поехать, теперь загран нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МФЦ загран делают на 5 лет. И вообще, давайте выделим отсюда тему о загранах, а то пошел злостный ОФФтоп.

 

Мама ходила в январе в МФЦ, заказывала 10-летний. Анкету с местами работы заполнила онлайн, заверенную трудовую не потребовали. В МФЦ только сфоткали, откатали пальцы, взяли деньги и сказали ждать.

 

(Как раз 10-летние сейчас оформляют везде по умолчанию. Многие жалуются, что наоборот, 5-летний старого образца хрен оформишь в некоторых местах.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Москве 5-летние оформляют только в одном месте, где-то в районе Новослободской

 

Видимо да. На госуслугах этот пункт "временно недоступен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(Как раз 10-летние сейчас оформляют везде по умолчанию. Многие жалуются, что наоборот, 5-летний старого образца хрен оформишь в некоторых местах.)

 

Может я что-то не понимаю, но зачем оформлять на 5 лет, если можно на 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может я что-то не понимаю, но зачем оформлять на 5 лет, если можно на 10?

 

Есть варианты:

1) Активные путешественники, часто и помногу ездящие во всякие африканские долбеня, где на каждой границе негры влепят визу на всю страницу. 10-летнего паспорта им все равно не хватит и на 5 лет (там страниц-то не в два раза больше).

2) Наоборот, какая-нибудь бабулька, которой загран нужен на один раз съездить в Молдавию на похороны родственника. Нет смысла ради такого платить 3500 вместо 2000.

 

А обычному туристу, 2-3 раза в год ездящему в Европу/СНГ/пляжную безвизовую страну, конечно, 10-летний паспорт значительно удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может я что-то не понимаю, но зачем оформлять на 5 лет, если можно на 10?

На 5 лет дешевле - 2000 рублей против 3500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наоборот, какая-нибудь бабулька, которой загран нужен на один раз съездить в Молдавию на похороны родственника.

 

Вот, кстати, ты спрашивал - какие проблемы? Человек никуда не собирался, а тут срочное дело. А ведь загран за один день не оформишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь загран за один день не оформишь.

Оформишь, просто заплатишь астрономическую сумму (ну или если "Родина скажет", как вариант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот, кстати, ты спрашивал - какие проблемы? Человек никуда не собирался, а тут срочное дело. А ведь загран за один день не оформишь.

 

Ну да, поэтому подобные изменения - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оформил загранпаспорт на 10 лет. Там и страниц больше и срок больше. А если будут командировки то это самое оно. Вот ездили в Киев в прошлом году на Январских праздниках и если бы был загран то взял бы его. Вероятности что высадят из поезда довольно мало. 

Это нововведение ерунда полная. Да и получить загранпаспорт не проблема как уже писали. Если есть доступ к гостайне или к иным материалам то паспорт не дадут. Ну или бегать от армии.  

Главное чтобы Украинцы не ввели визы. Хотя если это произойдет то я наврятли вообще когда нибудь поеду на Украину. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Активные путешественники, часто и помногу ездящие во всякие африканские долбеня, где на каждой границе негры влепят визу на всю страницу. 10-летнего паспорта им все равно не хватит и на 5 лет (там страниц-то не в два раза больше).

Активный путешественник заводит второй загран, чтоб успевать получать в них визы.

 

 

 

На 5 лет дешевле - 2000 рублей против 3500.

 

Не такая уж и критичная разница. Особенно если считать, что через 5 лет опять надо платить 2 тыс, то получается даже выгоднее.

 

 

 

Вот, кстати, ты спрашивал - какие проблемы? Человек никуда не собирался, а тут срочное дело. А ведь загран за один день не оформишь.

 

То есть вероятность срочного дела есть, а оформить загран заранее не позволяет религия?



 

 

Да и получить загранпаспорт не проблема как уже писали. Если есть доступ к гостайне или к иным материалам то паспорт не дадут.

 

Дадут, но могут официально на работе ограничить страны куда можно ехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активный путешественник заводит второй загран, чтоб успевать получать в них визы.

 

Поэтому многие активные путешественники предпочитают взять два пятилетних заграна (а это до 1 января было даже дешевле, чем один 10-летний).

 

 

 

То есть вероятность срочного дела есть, а оформить загран заранее не позволяет религия?

 

Ну вот кто собирался на Украину в начале марта, сделать загран теперь может и не успеть (не заплатив сумму, превышающую весь бюджет поездки, за срочное оформление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Киев поехать, теперь загран нужен.

 

Пока еще не нужен. И все равно тут больше не по теме. А кроме того, зачем сейчас ехать в Киев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока еще не нужен. И все равно тут больше не по теме. А кроме того, зачем сейчас ехать в Киев?

Так в Киев поехать, теперь загран нужен.

 

 

 

 

Сейчас незачем ИМХО. А так поехать тем кто там не был полезно. А оттуда на запад Украины. Я вот в Киеве был но все не успел осмотреть. 

 

 

 

 

1 марта не так далеко.

 

У тебя же загран есть. Какие проблемы?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кроме того, зачем сейчас ехать в Киев?

 

А зачем вообще ехать куда-либо и когда-либо?

 

Но не в Киев, который сейчас может по степени опасности сравниться с Кавказом в 90-е годы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя же загран есть. Какие проблемы? :)

 

Да я и не собираюсь сейчас туда ехать. Общение с СБУ при пересечении границы не входит в мои планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кроме того, зачем сейчас ехать в Киев?

 

А зачем вообще ехать куда-либо и когда-либо?

 

Но не в Киев, который сейчас может по степени опасности сравниться с Кавказом в 90-е годы. 

 

Чего ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но не в Киев, который сейчас может по степени опасности сравниться с Кавказом в 90-е годы.

 

Да ладно тебе. Это ж не Дебальцево какое. В Киеве-то, если удастся полностью абстрагироваться от политоты (мне, например, не удастся) вполне можно сейчас туристом погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но не в Киев, который сейчас может по степени опасности сравниться с Кавказом в 90-е годы. 

Бред. Киев сейчас вполне мирный город, как и большая часть Украины. Кстати, очень надеюсь туда в обозримом будущем добраться, так что тему просматриваю с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот только резины за последние дни опять много сожгли

 

Это ничо. Такое случается и в куда более благополучных городах.

 

Кстати, даже в самые горячие дни год назад со стрельбой и трупами, за пределами мест непосредственного развития событий город жил обычной жизнью. Как, впрочем, и Москва в 1993 году или Петроград в октябре 1917.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не собираюсь сейчас туда ехать. Общение с СБУ при пересечении границы не входит в мои планы.

Что же ты единомышленников опасешься? ;)

Покажешь пару постов с форума, зачтётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.