Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Понимаю их желание вырастить стукачей, но на Руси к кляузникам и доносчикам не смотря на всю массовость этого явления всегда было презрение...

В США хоть и декларирутся демократия, но стукачество процветает:

_MG_1915.jpg

Объявление обозначает, что при появлении какого-либо подозрительного гражданина необходимо сообщать куда следует.

 

В Австралии аналогично:

IMG_5565.jpg

Здесь мягко намекается о контроле за поведением других граждан, чтобы предотвратить возможные преступления.

 

Так что, господа, не мы одни такие. Весь мир такой.

Хотя я и сам не одобряю стукачество и другим не советую стучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Канаде видел - в частном секторе уж точно! - таблички в виде домиков с глазами, и надписями аналогичными тем, которые здесь привели, т.е. Community Neighbourhood Watch и т.д. То есть идёшь и знаешь, что если будешь в этом районе безобразничать - тебе несдобровать! :butcher:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На Гидропроекте, в связи с тем, что нельзя больше завешивать фасад здания простыней, смонтировали на весь обращенный к развилке фасад типа монитор для кручения рекламы, Сейчас на нем крутят безобидные картинки типа герба Москвы или новогодних открыток, но жителям окрестных домов уже, похоже, невесело. В темное время суток отсветами от этого экрана освещаются не только дома на углу Балтийской и Ленинградки, но и высотные башни у Сокола на четной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Гидропроекте, в связи с тем, что нельзя больше завешивать фасад здания простыней, смонтировали на весь обращенный к развилке фасад типа монитор для кручения рекламы,

Наверно из-за этого в Гидропроекте постоянно жгут свет ибо свет с улицы закрыл поганый монитор :(. Или там так хитро сделали, что не мешает?

Сейчас на нем крутят безобидные картинки типа герба Москвы или новогодних открыток, но жителям окрестных домов уже, похоже, невесело.

Главное, чтоб не взломали хакеры, а то будет как на Садовом кольце в январе 2010-го :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно из-за этого в Гидропроекте постоянно жгут свет ибо свет с улицы закрыл поганый монитор :(. Или там так хитро сделали, что не мешает?

Сложно сказать. Пойду обедать в гидропроектовскую столовую - посмотрю. По той погоде, которая стояла большую часть декабря, ни малейшего желания бегать по надземному временному переходу, да и вообще лишний раз на улицу выходить, не было. Да и вообще кормить там стали хуже, чем год назад...

 

А так, когда там тряпка была, тоже, наверное, свет жгли постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сложно сказать. Пойду обедать в гидропроектовскую столовую - посмотрю.

Когда на этом экране стали крутить мерседесовскую рекламу, заметно стало издалека - когда на экране изображение с черным фоном и все точки погашены, окна через экран видны. Но днем свет горит, хоть и не во всех окнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно бесит реклама "Видишь жопу макаки - представь стильные кухни"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно бесит реклама "Видишь жопу макаки - представь стильные кухни"...

У них вообще рекламщики... эээ, такое впечатление, что творят под воздействием некоторых веществ. Сильнодействующих.

Иначе рекламу "вКУПЕ с КУХНЕЙ КУПЕ КУПили ?!" объяснить я не могу.

 

Да, к моим любимым рекламам машин в метро прибавилась новая, про сервис, вроде бы, Ауди.

Причём у всех знакомых возникает от неё один и тот же вопрос: а что такое нормочас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Причём у всех знакомых возникает от неё один и тот же вопрос: а что такое нормочас?

Условный час работ по обслуживанию автомобиля, посчитанный по нормативам трудоемкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
новая, про сервис, вроде бы, Ауди.

2013 руб. за нормочас? Пошли они бы все в Америку... Инструкция на эту самую Ауди стоит гораздо дешевле 2013 руб.

[off]

Да и реклама про автокредиты, как и про сраные тазики импортного производства, мне тоже не нужна. Я сделал свой выбор и рекомендую всем сделать это.

[/off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раньше раздражала, а сейчас уже просто конкретно выбешивает несанкционированные объявления на каждом свободном клочке чего бы то ни было: остановок, столбов, деревьев, стен, дверей... Выбешивает уже до желания начать бить морду тем, кто её клеит. Просто какой-то конкретный беспредел идёт со стороны этих деятелей.

 

Деятелей, расклеивающих в подъезде рекламу пиццы, уже пару раз в прямом смысле слова с лестницы спускал, одного особого борзого с конфискацией листовок и разорванной курткой. Ибо задрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция на эту самую Ауди стоит гораздо дешевле 2013 руб.

 

самому не смешно? что ты там сможешь сделать кроме как залить незамерзайку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деятелей, расклеивающих в подъезде рекламу пиццы, уже пару раз в прямом смысле слова с лестницы спускал, одного особого борзого с конфискацией листовок и разорванной курткой. Ибо задрали.

У меня дома с этим всё круче. Во-первых, у меня сидит консъержка, которая следит за порядком(я плачу ей за это 360 руб. в месяц). Во-вторых, у меня на подъезде висит доска, где можно вешать свои объявы и нигде более. В третьих, у меня внизу есть специальный столик для рекламы, типа кладите её и идите отсюда на фиг.

На Молодёжке и в Люблино, да, с этим было хуже... Я помню как стены и окна в подъезде на Молодёжке были просто заклеены этой фигнёй.

Раньше раздражала, а сейчас уже просто конкретно выбешивает несанкционированные объявления на каждом свободном клочке чего бы то ни было: остановок, столбов, деревьев, стен, дверей...

А штраф у вас в Люберцах какой за несанкционированное размещение объяв? Чем им стенды не нравятся(к примеру, как на Смирновской)?

 

самому не смешно? что ты там сможешь сделать кроме как залить незамерзайку?

Паш, ты думаешь, что в инструкции нет того, как поменять масло? Вот у брата есть Судзуки. Да по сложным случаям он обращается в сервис(Горбунова, 14). А так по мелочи он сам всё делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, ты думаешь, что в инструкции нет того, как поменять масло? Вот у брата есть Судзуки. Да по сложным случаям он обращается в сервис(Горбунова, 14). А так по мелочи он сам всё делает.

 

Масло поменяешь и только. Попробуй чтоли во дворе инжектро промой... Насчёт знаю-незнаю, у Фолькс вообще то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штраф у вас в Люберцах какой за несанкционированное размещение объяв? Чем им стенды не нравятся(к примеру, как на Смирновской)?

Стендов на самом деле в городе мало. Но даже и без этого можно было бы соблюдать хоть какие-то минимальные нормы приличия. Но нет, лепят просто конкретно везде и всюду. Буквально на каждый первый столб, на каждое третье дерево, про остановки, стены и заборы вообще молчу. Идёшь по улице, а в глазах рябит. Потому и пишу, что какой-то конкретный беспредел идёт в этом плане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня всё таки выбешивает ментовская реклама. Как только еду на метро, пока поднимаешься на эскалаторе по ПК кольцевой за 2минуты так успевают достать своим ментовским бредом типа "отнеситесь с пониманием к досмотру личных вещей", "один пропущенный террорист", что просто бесишься, иной раз просто идёшь вверх по эскалатору (что в зимней одежде нелегко) лишь бы поменьше этого бреда слушать...

Чего то в других местах этого не слышу (может не езжу) кроме как на ПК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да везде по-моему этот бред крутят.

Наверное я просто не езжу. На Ясенево никакой рекламы нет, на переходе Октябрьской не слышу, ещё бываю на Фрунзенской (где не слышу), Университете и Профсоюзной, а больше, пожалуй ни на каких станциях не бываю...

Вот как то бьёт по ушам лишь этот ПК кольцевая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно прямо не скажу, ибо стараюсь вообще этот бред мимо ушей пропускать, но вроде на Цветном слышал что-то подобное. На Парке Культуры да, тоже. В остальных местах на длинных переходах/спусках бываю нечасто, но такое ощущение что вообще оно в целом по метро крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раньше раздражала, а сейчас уже просто конкретно выбешивает несанкционированные объявления на каждом свободном клочке чего бы то ни было: остановок, столбов, деревьев, стен, дверей... Выбешивает уже до желания начать бить морду тем, кто её клеит. Просто какой-то конкретный беспредел идёт со стороны этих деятелей.

А меня выбешивает, когда содержание этих несанкционированных объявлений является полузаконным или абсолютно противозаконным. Я имею в виду кредиты и регистрацию с медкнижками. Если кредиты, может быть, в каких-то случаях и выдаются более-менее легальными конторами, и сама выдача кредита - это более-менее законный бизнес (хотя в частностях законы могут и нарушаться), то торговля регистрациями и медкнижками - это чистый криминал! И постыдно, что наша хвалёная полиция скуплена этими мерзавцами на корню, ибо кто будет их ловить и разбираться с тем, кому они дают взятки за все эти левые регистрации? Те же, кто эти взятки постоянным потоком получает? Как говорится, это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражает реклама шоколада Kinder. Дети в ней выглядят избалованными неразвитыми дурачками, а родители готовы выполнить их любой каприз.

Особенно раздражает великовозрастный розовощекий идиот, которому в 12 лет покупают шоколад "макси" и приговаривают "ваш малыш вырос". (в этом возрасте уже и взрослый шоколад не грех покупать :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети в ней выглядят избалованными неразвитыми дурачками, а родители готовы выполнить их любой каприз.

Как правило, современных детей такими и воспитывают. Почему я и не удивляюсь, когда современное повзровлевшее школоло ощущает комплекс неполноценности, если у него нет Apple iPhone 5(на iOS 6) или суперпрокачанного Samsung Galaxy S3(на Android 4.2) или ATIV S(на Windows Mobile 8) или ощущает баттхёрт если у его соседа тазик лучше, чем у него.

Особенно раздражает великовозрастный розовощекий идиот, которому в 12 лет покупают шоколад "макси" и приговаривают "ваш малыш вырос". (в этом возрасте уже и взрослый шоколад не грех покупать )

Да можно и раньше-когда у ребёнка молочные зубы полностью поменяются на постоянные. Это происходит явно раньше 12 лет. Главное, знать меру и не покупать шоколад с алкогольными начинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно раздражает великовозрастный розовощекий идиот, которому в 12 лет покупают шоколад "макси" и приговаривают "ваш малыш вырос". (в этом возрасте уже и взрослый шоколад не грех покупать )

На эту тему вспомнилась давняя реклама Хэппи Мила из Макдака, где такие же два 12-летних дебила едут на велосипедах и играют в игрушки из Хэппи Мила. Наши дети в 12 лет уже на девчонок начинают смотреть, а не в детские игрушки играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши дети в 12 лет уже на девчонок начинают смотреть, а не в детские игрушки играть

 

Сейчас это видимо норма, но мы в 12 лет ещё как то в войнушку играли во всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас это видимо норма, но мы в 12 лет ещё как то в войнушку играли во всю.

В войнушку же, а не в игрушечки, в которые у нас максимум до семи лет играть будут. Войнушка хотя бы игра с включением мозгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В войнушку же, а не в игрушечки, в которые у нас максимум до семи лет играть будут. Войнушка хотя бы игра с включением мозгов

Ну в компьютерные игрушки и сейчас играют. Я к примеру обожаю в Rise of Glory повоевать на красном триплане Рихтхофена. Залупишь 10-15 англичан и на душе легче. Или амеров подолбить в Перл-Харборе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в компьютерные игрушки и сейчас играют. Я к примеру обожаю в Rise of Glory повоевать на красном триплане Рихтхофена. Залупишь 10-15 англичан и на душе легче. Или амеров подолбить в Перл-Харборе...

Не, я про наших людей ничего не говорю. Реклама что Киндера Макси, что та старая с Хэппи Милом у многих в нашей стране вызывала и вызывает смех, и забавно, что владельцы этих компаний даже не подозревают об этом, наивно думая, что у нас такие же дети и такие же люди, как у них. А ведь такая реклама может у нас вполне стать антирекламой того или иного товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему вспомнилась давняя реклама Хэппи Мила из Макдака, где такие же два 12-летних дебила едут на велосипедах и играют в игрушки из Хэппи Мила.

Ну вот у меня однокурсницы многие не так давно при каждом заходе в макдак игрушки себе покупали :) Сумасшествие было тогда жуткое по этим пони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня всё таки выбешивает ментовская реклама. Как только еду на метро, пока поднимаешься на эскалаторе по ПК кольцевой за 2минуты так успевают достать своим ментовским бредом типа "отнеситесь с пониманием к досмотру личных вещей", "один пропущенный террорист", что просто бесишься, иной раз просто идёшь вверх по эскалатору (что в зимней одежде нелегко) лишь бы поменьше этого бреда слушать...

Чего то в других местах этого не слышу (может не езжу) кроме как на ПК...

 

Ментовская реклама- да, бесит, абсолютно согласен.

Ибо, действительно, тупая и ни разу не полезная.

А ещё подбешивает и смешит одновременно такая: "обращайте внимание на подозрительных лиц... если вы увидите подозрительных лиц в вагоне или на станции, немедленно сообщите.." Блин, а может, у человека личностное расстройство или он просто с тяжёлого похмелья, и ему каждый второй-подозрительным кажется! :D Если бы все такие жалобы менты рассматривали, то половину пассажиров арестовывать бы надо было! Ибо народ у нас всё больше невротичный, подозрительный... А вот логику не всегда включающий.

 

P S Работаю в доставке, иногда вожу спортивное питание в больших банках из прозрачного красного пластика. В метро. Когда ставлю пакет(пакеты) с ними на пол, иногда ловлю на них и на себе настороженно-подозрительные взгляды. А одна тётушка предпенсионного возраста как-то смотрела на эти банки с таким ужасом, что блин, захотелось потроллить как-нибудь, честное слово! :D Не смешно всё это про террористов, конечно, но ведь и мозги иногда надо включать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё подбешивает и смешит одновременно такая: "обращайте внимание на подозрительных лиц... если вы увидите подозрительных лиц в вагоне или на станции, немедленно сообщите..

Хоть бы тогда рассказывали как эти "подозрительные лица" должны выглядеть или картинки бы вешали или описания. Вот к примеру вот так, увидите таких бегите в милицию :

post-6679-0-95417100-1363030530_thumb.jpg

post-6679-0-53544400-1363030841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.