Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Словечко не раз слышал, но по сей день не знаю, что это такое. Йогурт от заграничного химконцерна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кандидат 2011, верх тупизны: "Я мущщина, и я воняю как мущщина! Поэтому я пользуюсь дезодорантом олдспайс. Но я им не пользуюсь, потому что я женьчина! Я пошутил, я мущщина и я пользуюсь дезодорантом олдспайс!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В студенческих общагах не был два десятилетия, но вот лексикон "не парься" слышу от БОМЖей и профессиональных алкоголиков. Выходит, целевая аудитория именно эта?

377159[/snapback]

С бомжами и профессиональными алкоголиками как-то общаться не приходится по жизни, поэтому с их лексиконом не знаком, но то что данный оборот очень широко распространён среди молодёжи - клинический факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Меня глючит или по ТВ всё же рекламируют нечто для "разжижения мозгов" от компании "Эвалар"?

Кстати, поскольку компания своей рекламой сильно надоела, то что означает по-рксски "эва"? "лар"- это окончание множественного числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что означает по-рксски "эва"? "лар"- это окончание множественного числа.

 

Это в тюркских языках. Стало интересно, кто основатели компании, т.к. телевизор не смотрю, название вижу впервые. Поиск в Яндексе показал, что все банальнее и примитивнее:

 

«...ответила Лариса Прокопьева - основной акционер компании и Председатель Совета Директоров.

 

"В нашем косметическом проекте участвовала известная в те годы польская компания Pollena, она поставляла нам оборудование. Pollena была акционером бийской фирмы "Алпол", производившей шампуни. Там мы и познакомились. И, Эва Дамбровска, одна из руководителей польской компании, преподавала нам первые уроки бизнеса и была нашим консультантом. Эва была настоящей европейской бизнес-леди, она стала для нас эталоном, мы восхищались ее элегантным деловым стилем. Слияние наших имен и дало название фирме - "Эвалар"".»

 

http://www.paceka.ru/kosm/evalar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мышеккашля больше не боюсь, озвериномгеделиксом я лечусь" (с) котменеджер по рекламе Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Просто выносит мозг: "О-о-отдых за банковски-и-ий щщо-о-от", повторяемое еще и по несколько раз за ролик. Вроде прекратили одно время, 2-3 года не было, а теперь опять ездит по ушам на радио.

 

Еще раздражает когда говорят "телефон в Москве" (в т.ч. и в вышеупомянутом присутствует). Какая мне разница, где находится телефонный аппарат? Да хоть в Нью-йорке, Антарктиде или на Марсе! Мне важно кому я попаду, позвонив на него, какую информацию смогу получить или передать. Либо должны быть варианты: в Москве - такой-то, в Архангельске - такой-то, в Новосибирске - такой-то (если разные региональные представительства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раздражает когда говорят "телефон в Москве" (в т.ч. и в вышеупомянутом присутствует). Какая мне разница, где находится телефонный аппарат? Да хоть в Нью-йорке, Антарктиде или на Марсе! Мне важно кому я попаду, позвонив на него, какую информацию смогу получить или передать. Либо должны быть варианты: в Москве - такой-то, в Архангельске - такой-то, в Новосибирске - такой-то (если разные региональные представительства).

А меня вот раздражает, и не только в рекламе, когда перед кодом города, ну или, чаще, мобильного оператора - ставят 8. Ну на каких идиотов это рассчитано? Ежу понятно, что перед набором кода надо набрать 8. Ещё бы писали, что перед звонком надо включить телефонный аппарат и убедиться, что в трубке слышен непрерывный гудок. Поэтому сам я, когда даю свой мобильный или рабочий номер телефона, восьмёрку не пишу, а пишу сразу: (916)***-**-**, (495)***-**-**, доб. ***** Если даю номер иностранцу, пишу перед номером +7, а если русскому, то русский и так знает, что надо набирать 8. Просто всякий раз, когда я вижу номер с указанием восьмёрки, я понимаю, что меня держат за идиота, который не знает, что её надо набирать. Причём раньше, годах в 90-х, до массового распространения мобильной связи, в рекламе 8 не писали, ни перед кодом Москвы, тогда ещё 095, ни перед кодом другого города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а по поводу "телефон в Москве" - этому я объяснение как раз нахожу. Во-первых, кто-то хорошо подумает, звонить ли ему в Москву, ибо это может оказаться дороговато. Во-вторых, жители отдалённых регионов также прикинут, есть ли смысл звонить прямо сейчас, учитывая разницу во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде ещё не было - дико раздражает реклама автомобилей в метро. Причём, ладно бы ещё, что сам факт её наличия довольно-таки абсурден - то, как она сделана, обычно тоже не вызывает восторга. Два самых запомнившихся примера:

а) Реклама не помню уж какой машины, размещённая над эскалаторами, с лозунгом "Потому что Москва не резиновая!" - ну не резиновая-то она да (хотя Сергей Семёнович бы поспорил), но вы-то тут причём?

б) Реклама ГЕМЫ, замаскированная под схемы. Особенный фурор вызывает в Русичах, где схемы метро наклеены на окна, а на месте, где для пользователей других линий привычно её - схемы, то есть - нахождение, висит эта реклама. Людей, не сильно знакомых с метро и геометрией линий на схеме, с толку сбивает очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё была реклама автокредитов Метробанка "Метробанк против метро".

Всё бы так, но после неё давал рекламу и в вагонах метро. Хоть определился бы.

А меня вот раздражает, и не только в рекламе, когда перед кодом города, ну или, чаще, мобильного оператора - ставят 8. Ну на каких идиотов это рассчитано? Ежу понятно, что перед набором кода надо набрать 8.
Логично только на 8800.

была неуместной реклама "бесплатный телефон" на Городские номера. Ещё любят присылать SMS с чёрточками (для телефона они не нужны, номер может просто не распознаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) Реклама ГЕМЫ, замаскированная под схемы. Особенный фурор вызывает в Русичах, где схемы метро наклеены на окна, а на месте, где для пользователей других линий привычно её - схемы, то есть - нахождение, висит эта реклама. Людей, не сильно знакомых с метро и геометрией линий на схеме, с толку сбивает очень сильно.
Угу, помнится, я в первый раз офонарел, приезжие офонареют в сто раз сильнее. В Скифах я её не видел никогда, только на КРЛ (хотя там упоминается и салон на Молодёжной, но на АПЛ бываю гораздо реже, не попадалась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде ещё не было - дико раздражает реклама автомобилей в метро. Причём, ладно бы ещё, что сам факт её наличия довольно-таки абсурден - то, как она сделана, обычно тоже не вызывает восторга.

Не помню конкретных примеров, тем более что в метро езжу нечасто, больше на электричке... но всё же вспоминается, что некоторые рекламодатели рекламу автомобиля в метро рассчитывают именно на пассажиров метро и пишут лозунги типа: "Надоело ездить в метро? Вот, пожалуйста, комфортный выбор, и всего-то за столько-то рублей в месяц в рассрочку!" - что, наверное, и должно вызывать неиллюзорный butthurt у труЪ транспортного фаната.

 

Ещё любят присылать SMS с чёрточками (для телефона они не нужны, номер может просто не распознаться).

Вообще-то сам номер удобнее писать с чёрточками, он так лучше распознаётся, если не техникой, то, по крайней мере, человеком. Сравните: 9161234567 или (916)123-45-67, а вот если аппарат, принявший SMS, может не распознать присланный номер с чёрточками - тогда да, проблема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно +7916123-4567, одну чёрточку аппарат точно распознает, да и для человека нормально.

тем более что в метро езжу нечасто, больше на электричке...
А перевозчикам надо следить за "рекламой", прямо противоречащей статье 171 УК РФ (при том что потребители такой рекламы в самом лучшем случае будут меньше оплачивать- убрать такой расход подумают в первую очередь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю - реклама это или нет, но реально взбесил такой случай.

Субботнее утро. Время часов 11. Звонок в дверь. В глазок наблюдаю молодого человека.

- Вам кого?

- Здравствуйте, меня зовут ****, мы проводим ОПОВЕЩЕНИЕ жильцов вашего дома. Я могу поговорить с хозяевами?

- Можете, я вас слушаю.

- Ну вы дверь то откройте!

- Я вас и так прекрасно слышу, что вы хотите?

- Мы проводим оповещение жильцов!

- Оповещайте!

- Нет, ну вы дверь то откройте!

Разговор в подобном ключе продолжался минуты полторы, после чего молодой человек не выдержал:

- Наше объявление вы сможете прочитать у подъезда вашего дома. Всего вам наилучшего!

Через час я вышел из дома, никаких "объявлений" не обнаружил.

Как думаете, что это было? Тупой рекламщик, или уже нечто криминальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, наверное, и должно вызывать неиллюзорный butthurt у труЪ транспортного фаната.

У знакомых, отнюдь не труЪ транспортных фанатов (даже если меня записать в эту, кхм, категорию), эта реклама (особенно гемовская, у них вообще что ни реклама - то шедевр, взять хотя бы ту, где сравнивались цена на карточку на 10 поездок на метро и "сколько стоит Шкода непомнюкакая в день" - с выигрышем шкоды, разумееццо) тоже вызывает нехилое раздражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
сравнивались цена на карточку на 10 поездок на метро и "сколько стоит Шкода непомнюкакая в день"

ГЕМовцы лажанулись-десятипоездочника обычно на пять дней хватает(так что всего 53 рубля в день, что в 4 раза меньше платежа за Шкоду Фабию(238 рублей), ну если ты не курьер или у тебя не разъездная работа. А так курьеры обычно с безлимиткой ездят. А обычные люди покупают единый.

Так что тазик ни фига не рулит. Тем более, что по обзорам АВТО-вести(http://www.vesti.ru/videos?cid=1701), стандартная поездка на работу на машине обходтся в 300-400 рублей. Делаем выводы, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежу понятно, что перед набором кода надо набрать 8.

Ежу понятно, а некоторым людям не понятно. На моей старой работе как-то лицезрел сцену: девочке-секретарше принесли факс, который надо было послать куда-то в Белоруссию. Ну и телефон был в письме написан как-то типа +375(212)хх-хх-хх.

Так она не могла отправить, потому что не знала, что "+" в данном случае означает "8-10".

 

сравнивались цена на карточку на 10 поездок на метро и "сколько стоит Шкода непомнюкакая в день" - с выигрышем шкоды, разумееццо) тоже вызывает нехилое раздражение.

Причем шкода какая-то типа фабии, целесообразность которой в качестве первой машины вызывает сомнения.

 

Еще убивает реклама автомобилей БМВ, мне всегда казалось, что потенциальные покупатели машин этой марки в метро уже точно ни ногой...

 

Вполне похоже на криминал...

Да любые обходы дома с непонятными целями могут быть криминалом. В том числе и "добрый день, картошку предлагаем".

ГУВД в свое время призывало при таких прозвонах сразу звонить по 02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнивались цена на карточку на 10 поездок на метро и "сколько стоит Шкода непомнюкакая в день" - с выигрышем шкоды, разумееццо

помню-помню. только меня всегда интересовало 2 момента:

1. Возможно, у человека такая потребность в метро, что 10 поездок хватает на 45 дней

2. а если чел работает пятидневку, то какой смысл брать на 10 поездок, чтобы мучится в очереди каждую неделю? Не проще тогда уж взять на 60 поездок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем шкода какая-то типа фабии, целесообразность которой в качестве первой машины вызывает сомнения.

 

Почему?

 

Еще убивает реклама автомобилей БМВ, мне всегда казалось, что потенциальные покупатели машин этой марки в метро уже точно ни ногой...

 

Уверенность напрасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любые обходы дома с непонятными целями могут быть криминалом. В том числе и "добрый день, картошку предлагаем".

ГУВД в свое время призывало при таких прозвонах сразу звонить по 02.

Тут одному чуваку принесли две тети тортик "мол мы из совета ветеранов", ну он их сперва пустил, потом выгнал, а тортик остался, он его поел и вырубился :) Попал в больницу, вышел от туда через пару недель, пришел домой, в холодильнике супчик простоявший две недели, выбрасывать жалко, поел и опять туда :)

Так что по всякому бывает.

Что до БМВ и метро, так лично знаю ездящих в метро, а потом купивших БМВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЕМовцы лажанулись-десятипоездочника обычно на пять дней хватает(так что всего 53 рубля в день, что в 4 раза меньше платежа за Шкоду Фабию(238 рублей), ну если ты не курьер или у тебя не разъездная работа.

Прочитал внимательно написанное очень мелким шрифтом: рассчитано (** рублей в день) при первоначальном взносе 48.___% О том, что машина расходует бензин, вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГТС в последнее время активизировались со своим снижением тарифов на междугороднюю связь. Звонят на домашний стабильно 3-4 раза в неделю, задолбали.

Супруге часто звонят на мобильник с предложением посетить спа-салон или парикмахерскую.

 

И ещё заметил одну интересную деталь в работе "разносчиков" листовок по подъездам. Почтовый ящик неделю может быть абсолютно пустым, зато потом, в один прекрасный день, там обнаруживаешь целую пачку макулатуры по различной тематике. Начиная от доставки суши-пиццы и открытия новой сауны в подвале соседнего дома, и заканчивая заменами окон или батарей "только в вашем доме, и только до 15-го числа".

Там что - на всё про всё одна контора работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем шкода какая-то типа фабии, целесообразность которой в качестве первой машины вызывает сомнения.

Почему?

Мне всегда казалось, что за эти деньги она мелковата.... :D

 

Еще убивает реклама автомобилей БМВ, мне всегда казалось, что потенциальные покупатели машин этой марки в метро уже точно ни ногой...

 

Уверенность напрасна.

А я про уверенность не говорил. Я говорил про ощущения. Когда человек готов переплачивать за марку, это говорит, что понты для него не пустой звук. И метро в этот подход к жизни не вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про уверенность не говорил. Я говорил про ощущения. Когда человек готов переплачивать за марку, это говорит, что понты для него не пустой звук. И метро в этот подход к жизни не вписывается. Нравится Не нравится

 

За марку? Тут переплачиваешь за другое.. Как говорят: чтобы понять нужно гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежу понятно, что перед набором кода надо набрать 8.

Ежу понятно, а некоторым людям не понятно. На моей старой работе как-то лицезрел сцену: девочке-секретарше принесли факс, который надо было послать куда-то в Белоруссию. Ну и телефон был в письме написан как-то типа +375(212)хх-хх-хх.

Так она не могла отправить, потому что не знала, что "+" в данном случае означает "8-10".

Ну это их проблемы. Уж кто-кто, а секретарша обязана знать такие вещи.

 

и заканчивая заменами окон или батарей "только в вашем доме, и только до 15-го числа".

Кстати, что ещё раздражает в современной рекламе. Помимо засовывания макулатуры в почтовые ящики ни в чём не повинных жильцов. В моём доме часто появляются в почтовых ящиках бумажки с сообщением, что проводится замена стеклопакетов или там батарей по сниженным ценам и т.д. и т.п. и с подписью "Администрация". Рассчитано, похоже, на лохов-пенсионеров, которые, увидев привычную со времён коммунизма подпись "Администрация", сочтут, что это какое-то муниципальное учреждение, работающее по государственной программе. И что в наши времена, конечно, ничего бесплатного не бывает и сколько-то заплатить надо, зато уж нигде дешевле, чем у них, точно не найти будет! Причём мой дом прошёл капитальный ремонт с заменой стеклопакетов и системы отопления. Так эти поганые бумажки появлялись и до капитального ремонта, и во время капитального ремонта (а он затянулся, и стеклопакеты - так, чтобы во всём доме - заменили аж на два года позже, чем это было запланировано программой, так что я перестал верить в то, что их вообще когда-либо заменят, на какое-то время власти на наш дом конкретно болт забили, но потом таки вспомнили...) так вот, и во время капитального ремонта, и даже после капитального ремонта это барахло время от времени продолжает приходить, хотя и системы отопления, и стеклопакеты - во всём доме новые!

Считаю, что надо ввести уголовную ответственность и за электронный спам, и за бумажный (ну хотя для рядовых курьеров-разносчиков можно ограничиться, если не рецидивисты, всего лишь небольшим арестом на 15 суток или штрафом тысяч в 10-50), а за подписи вроде "Администрация" опять же уголовную ответственность. Точнее, не столько за одну подпись, сколько за неуказание имени организации, формы её собственности и т.п. и всякие проделки, цель которых - поверить, будто этим делом занимаются органы власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой рекламой запросто можно выбросить квиток на кварплату или на оплату МГТС или бумагу на оплату собственности и т.д., что раздражает, приходится все пересматривать прежде чем выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давно хотел сказать, что меня просто выбешивает мусорская реклама, как только выдается подниматься по эскалатору ПК так и слушаешь : "если вы видите как кто то передает посылку через проводника бегите к мусорам" и подобное. Ужасно бесит. Понимаю их желание вырастить стукачей, но на Руси к кляузникам и доносчикам не смотря на всю массовость этого явления всегда было презрение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.