Перейти к содержанию

перевода стрелок больше не будет


Рекомендуемые сообщения

А я вот в эти дни прощаюсь с белыми ночами, уже в следующем году солнце станет садиться здесь на час раньше, ну и плюс идиотский рассвет в три часа ночи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время должно быть астрономическим. А вот начинать рабочий день в 10 - это не дело.
Рабочая смена должна начинаться в 7 утра. Спать ложиться надо в девять вечера, а просыпаться в 5. Тогда и будет всё по-людски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спать ложиться надо в девять вечера
У нас исторически не ложатся раньше, чем кончится программа "Время".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в детстве ложились после "Спокойной ночи", а встают в 5 утра только грибники..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто рано встает - за мкадом живет.

Ну почему же. Я иногда встаю рано. Правда, обычно ближе к 6 утра, но всё таки рано. Зато утром очень классно на улице. Причём в любое время года. На улице, можно сказать, никого, транспорт ходит практически как в часы пик.

 

 

Это в детстве ложились после "Спокойной ночи"

Бывает по-разному. Иногда так замучаешься на работе, что и в 6 вечера ляжешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в 6 утра на улице никого, то кому солнце будет в 3:44 светить? А если в 21 час еще никто не спит, то почему даже в конце июля в это время уже будет темнота?

Я делал запрос в Госдуму Калашникову, мне ответили, что я дурак и не понимаю своего счастья от светлого часа в 3м часу ночи и темных вечеров.

Кстати в Сочи в августе будет темно уже в 19.00. Отличный удар по курортному сезону. Уже 10 сентября в Поволжье и на Кавказе ночь будет наступать днём - ранее 18.00. В Москве день станет ночью в самом начале октября. От этих доводов Калашников отмахнулся, заявив, что светлые часы никуда от меня не денутся.

Крайне цинично и одна фраза в ответе противоречит другой. Чего стоит фраза ''насильственное пробуждение до восхода солнца''. Когда, в июне? В августе? А в ноябре-декабре подъем в темноте даже при зимнем времени.

Сейчас наши восточные регионы поднимут вой и этот бредовый закон через год-два отменят.

Инициатор бреда - ЛДПР.

Восход солнца в Воркуте в июле будет, внимание!!! Вечером в 23 часа.

Восход солнца вечером... Вдумайтесь в это...

 

сейчас светит солнце, а при зимнем времени уже сумерки будут. Бррр... А время-то еще детское

 

кто-то предлагает ложиться в 9 вечера. Так, навскидку: 90% ТЦ в Москве работают до 22 часов. Середина бодрствования у большинства 15-16 часов. А полдень будет в 12.30. Косяк, однако. Мы ж не кроты, и не филины.

Это пресловутое астрономическое время, ок, встаём в 4.30 ночи, работа с 6.30 до 15.30. Спать в 20.30. При этом все ТЦ, магазины и пр. закрываются в 19.30. Открываются в 7.30. Вот это жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это пресловутое астрономическое время, ок, встаём в 4.30 ночи, работа с 6.30 до 15.30. Спать в 20.30. При этом все ТЦ, магазины и пр. закрываются в 19.30. Открываются в 7.30. Вот это жизнь!

А, собственно, почему бы и нет. Разве что открытие ТЦ можно перенести на 6-6:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, собственно, почему бы и нет.

Европейский футбол смотреть замаешься :)

А если серьёзно, то минимум следующим летом-осенью начнётся обратная волна недовольства, в итоге всё закончится возвращением к компромиссному переводу стрелок 2 раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Европейский футбол смотреть замаешься

Если сравнивать с москвичами в целом, то мне и сейчас его смотреть тяжелее, ибо мой рабочий день начинается в 8 утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Европейский футбол смотреть замаешься

Если сравнивать с москвичами в целом, то мне и сейчас его смотреть тяжелее, ибо мой рабочий день начинается в 8 утра

 

С учётом того сколько тебе добираться до работы, ты в выигрыше у львиной доли москвичей, пусть их рабочий день и начинается позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это пресловутое астрономическое время, ок, встаём в 4.30 ночи, работа с 6.30 до 15.30. Спать в 20.30.

 

Кстати, в царское время что-то наподобие этого и было. В частности, в романе Горького "Мать" неоднократно упоминался заводской гудок, в 6 утра созывающий всех на работу. И в провинциальных городах Европы тоже очень похоже.



Кстати, можно принять компромиссное решение - отодвинуть стрелки часов на полчаса назад :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно принять компромиссное решение - отодвинуть стрелки часов на полчаса назад

 

Да ну тебя с твоими идеями... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время должно быть астрономическим. А вот начинать рабочий день в 10 - это не дело.

Рабочая смена должна начинаться в 7 утра. Спать ложиться надо в девять вечера, а просыпаться в 5. Тогда и будет всё по-людски.

В маленьком городе так еще прокатить. А в Москве, чтобы прийти на работу к семи, кому-то в пять выходить из дома придётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале 20века на Донецком металлургическом заводе первый гудок будил всех в 5:00, второй гудок извещал всех о начале рабочего дня в 6:00. Восход солнца в декабре при полдне в 12.00 был в 7.48. Т.е. почти через 2 часа после начала рабочего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.