Перейти к содержанию

За Кубинкой-1: путь "на Москву" занят грузовыми


Рекомендуемые сообщения

можно почитать...

384573[/snapback]

 

а можно ссылку?

 

а то я не понял, про какой форум речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста.

384581[/snapback]

 

спасибо.

 

почитал. но ничего реального, кроме восстановления всех путей на ст. киприя, не нашёл ;) а языком все болтать горазды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего реального, кроме восстановления всех путей на ст. киприя, не нашёл

384596[/snapback]

Ну, я лично не удивлён. Учитывая, куда сейчас брошены все ресурсы РЖД, было бы странно ожидать каких-либо работ на относительно второстепенной линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично не удивлён.

384599[/snapback]

 

дык понятно, что удивляться нечему.

 

просто я было подумал, что там и вправду что-то реальное начало делаться. но увы... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я было подумал, что там и вправду что-то реальное начало делаться. но увы

384600[/snapback]

Как я понимаю, хотели, было, начать - но... пришлось силы и средства перебрасывать на другой фронт. А, если бы нет, то кто знает, что бы там было сделано к настоящему времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось силы и средства перебрасывать на другой фронт. А, если бы нет

384602[/snapback]

 

эхе-хе... если бы да кабы... ;)

 

у них этих фронтов - что блох на кошаке приблудном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да.

 

Для начала, дабы не городить воздушных замков, и не предаваться розовым идеям о новых линиях, можно было бы восстановить уничтоженные ранее станции и обгонные пункты на том же БМО (это я так плавно возвращаюсь к теме топика ;)), что бы, пусть хотя бы частично, убрать грузовые с главных путей. Однако, мне кажется, даже такая простая мысль руководителям РЖД в головы не придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грузовые с главных путей

384637[/snapback]

 

Вчера снова было великое стояние - от въезда на БМО (Чапаевка) до Полушкино: грузовой, одиночный электровоз, грузовой, и один грузовой - в зоне видимости за платформой. Стояли они без движения несколько часов до темноты. За ночь пробку сократили до одного состава, поэтому утром я в Москву возвращался по "неправильному" пути, но хотя бы - в графике.

Вообще же за прошедший месяц (после начала темы) это происходит - при мне - уже четвертый или пятый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Регулярно пользуюсь белорусским направлением, и уже ничему не удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отя куда от ярославля дальше - не совсем понятно. разве что на сонково-пестово-кириши-волховстрой... но линия ярославль-сонково тоже, насколько я знаю, сильно загружена. есть ли там резерв - не знаю.

384476[/snapback]

Загружена? Я считал, что она вообще малодеятельная. Особенно на участке Сонково-Будогощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загружена? Я считал, что она вообще малодеятельная. Особенно на участке Сонково-Будогощь.

384661[/snapback]

Туда хотели перебросить наливные составы на Кириши, для тамошнего НПЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было бы восстановить уничтоженные ранее станции и обгонные пункты на том же БМО (это я так плавно возвращаюсь к теме топика smile.gif), что бы, пусть хотя бы частично, убрать грузовые с главных путей.

384637[/snapback]

 

в общем да, это было бы самое простое.

 

мне кажется, даже такая простая мысль руководителям РЖД в головы не придёт

384637[/snapback]

 

прийти-то она, может, и придёт... да только жаба задушит ;)

 

Регулярно пользуюсь белорусским направлением, и уже ничему не удивляюсь.

 

384660[/snapback]

 

я давно уже ничему не удивляюсь. хотя белорусским направлением пользуюсь редко.

 

Загружена? Я считал, что она вообще малодеятельная. Особенно на участке Сонково-Будогощь.

384661[/snapback]

 

я же писал - участок ярославль-сонково, читай внимательнее.

 

от сонкова на север да, движение слабое. а от ярославля на сонково-бологое-псков печоры много нефти идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на восточном полукольце - нет.

 

Нерская, Ильинский погост - стоят.... но самое интересное - это четыре брошенных поезда в Черустях, стоящих в сторону москвы, которые я имел возможность наблюдать в начале недели...) видимо некуда принимать, всё забито....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поживает затор из грузовых поездов? Не рассосался?

Вчера электричка Бекасово- Поварово опоздала больше чем на час, Бекасово по прежнему стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На путепроводе Курского хода через М2 "Крым" около МКАДа, утроя стоял грузовой состав. Локомотивом к Красному Строителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 августа ехал с пл.211км до пл 221км. Электричка 20.08 опоздала всего на 5 минут. От Акулово ехали по неправильному пути, обогнали грузовой, стоявший на правильном пути в сторону пл221км. На 211км тоже стоял товарняк в сторону Акулово. Благо там аж 4 пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, чего, собственно, ждут железнодорожные "начальники", ничего не предпринимая в данной ситуации? Что само рассосётся? Так ведь не рассосётся, ясно уже. А когда всё глобально встанет, будет поздно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего, собственно, ждут железнодорожные "начальники", ничего не предпринимая в данной ситуации?

387527[/snapback]

А чего бы не ждать... Пассажирское движение нужно было чтобы подвозить сотрудников к станциям кольца, с чем оно собственно справляетя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажирское движение нужно было чтобы подвозить сотрудников к станциям кольца, с чем оно собственно справляетя

387597[/snapback]

Да я не про пассажирское движение на кольце. А про то, что затык с грузовыми, вынужденными отстаиваться на главных путях, уже выплёскивается на радиальные пути, и неизбежно потянет за собой затыки и на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поживает затор из грузовых поездов? Не рассосался?

Вчера электричка Бекасово- Поварово опоздала больше чем на час, Бекасово по прежнему стоит.

Это еще так, ничего. 15 августа хотели уехать с пл. 190 км в сторону Кубинки. Пришли туда в 14:45, электричка должна была быть в 16:05, кажется. Так как было жарко, а на платформе даже лавочек не было, сели на автобусной остановке. И в 15:00 прошла электричка на Поварово, которая должна была быть в 11:37! Не успели среагировать вовремя и добежать. В результате, чтобы покататься, поехали в объезд через Звенигород - Голицыно - Селятино. В Апрелевке сели в электричку до Кубинки-2. Съехав с радиального, сразу встали и простояли полчаса. Потом по неправильному пути прошла обратно та самая электричка (шла на Сандарово), и мы поехали. Доехали до Кубинки-2... и поехали дальше. Вероятно, та электричка, что должна была идти из Бекасово-сорт (а в него ехать из Апрелевки) застряла в Бекасове намертво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего, собственно, ждут железнодорожные "начальники", ничего не предпринимая в данной ситуации?

387527[/snapback]

Вот чего: увеличение пропускной способности российских железных дорог в современных условиях возможно за счет увеличения государственных инвестиций в развитие инфраструктуры. Полный текст по приведённой ссылке, из которого ясно, что РЖД ищут причины, по которым проблема не решается, вместо того, чтобы найти средства её решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, ну, всё понятно. Вы только дайте нам ещё бабла на попил, а мы сделаем вид, что что-то там модернизируем и реконструируем. Россия-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На путепроводе Курского хода через М2 "Крым" около МКАДа, утроя стоял грузовой состав. Локомотивом к Красному Строителю.

 

 

и сегодня тоже...) только на путепроводе через старое варшавское шоссе. при проезде назад через пару часов состав всё ещё стоял на том же месте.

 

Походу Люблино встало наглухо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу Люблино встало наглухо....

387680[/snapback]

 

московские сортировки тоже встали? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

московские сортировки тоже встали? :huh:

 

Люблино тоже давно уже стоит, как и БМО...

 

но сегодня чего-то совсем глухо.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблино тоже давно уже стоит, как и БМО...

387687[/snapback]

 

блин.

 

а ведь парализация московского узла - это уже, я бы сказал, парализация на общероссийском уровне :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.