Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

1000 руб в месяц кварплаты. Не особо и упиться...

Весьма странный подсчёт.

Тариф на содержание жилого помещения по городу сейчас 42,41, если умножить на 43, уже будет 1800 с копейками.

Капремонт, как уже верно заметили, по тарифу 25,58 получится ещё 1000 ч копейками, то есть только на содержание и капремонт должна уходить почти трёшка.

Есть ещё электричество, вода, горячая и холодная, по которым в зависимости от использования тоже может прилично набежать.

Ещё отопление. И дальше в зависимости от потребностей - ТВ, радио, инет и телефон, домофон, консьержка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Higre сказал:

Весьма странный подсчёт.

Тариф на содержание жилого помещения по городу сейчас 42,41, если умножить на 43, уже будет 1800 с копейками.

Капремонт, как уже верно заметили, по тарифу 25,58 получится ещё 1000 ч копейками, то есть только на содержание и капремонт должна уходить почти трёшка.

Есть ещё электричество, вода, горячая и холодная, по которым в зависимости от использования тоже может прилично набежать.

Ещё отопление. И дальше в зависимости от потребностей - ТВ, радио, инет и телефон, домофон, консьержка...

Повторю для Д. Разница между 68 и 43 кв м дает именно столько сколько я нпписал, ну а мыться или не мыться оно все равно где...

Впрочем просрать трешку на однушку все одно путь в бомжи как не считай..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

для Д

"иди сам, да?"

4 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Разница между 68 и 43 кв м дает именно столько сколько я нпписал

Во-первых, непонятно, что речь идёт о разнице.

Во-вторых, если ты реально считаешь, что те, кто меняют жилплощадь на меньшую, делают это исключительно с целью просёра и пропития, особенно если эта жилплощадь близко к Кремлю, то у меня для тебя плохие новости.

12 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

ну а мыться или не мыться оно все равно где...

Это вообще к чему было? Есть гуглоперевод?

(с языка Е на язык Д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS сейчас специально посчитал, разница в 25 кв.м на содержание и капремонт, не учитывая свет и т.д. получается 1700 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просри квартиру тоже, кто тебе запрещает то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну просри квартиру тоже, кто тебе запрещает то...

Если моя оценка квартплаты не соответствует твоему видению мира, я, конечно же, в первую очередь, должен что-то просрать, вне зависимости от того, запрещает мне кто-то или нет. Л - логика.

Впрочем как выражается один из участников - меня это не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человеку не нужна трешка в центре, он может ее продать и деньги потратить. В чем проблема? Может там вообще несколько наследников

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Higre сказал:

Если моя оценка квартплаты не соответствует твоему видению мира, я, конечно же, в первую очередь, должен что-то просрать

Я лишь сказал тебе, что разница в кварплате между 43 кв м и 68 кв м не так велика как ты думаешь, только и всего, а ты начал яростно спорить....

Сама же по себе кварплата да, довольно высокая, любая...

8 часов назад, Чебурашка сказал:

Если человеку не нужна трешка в центре, он может ее продать и деньги потратить. В чем проблема? 

Да бога ради. Просто деньги то уйдут, а назад ничего не вернуть. Никак...

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Просто деньги то уйдут, а назад ничего не вернуть.

Почему деньги должны обязательно уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kaiser сказал:

Почему деньги должны обязательно уйти?

Ну инфляция это первое, ну а второе сам понимаешь, сегодня они есть, завтра нет. Впрочем убеждать кого то в таких вещах дело неблагодарное и ненужное. Нравится однушка вместо трешки - дело хозяйское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну инфляция это первое, ну а второе сам понимаешь, сегодня они есть, завтра нет. Впрочем убеждать кого то в таких вещах дело неблагодарное и ненужное. Нравится однушка вместо трешки - дело хозяйское...

Костя, во-первых у тебя информации об истинной ситуации меньше чем никакой

во-вторых на текущие проценты с денег, которые стОит трешка на Таганке, можно круглогодично жить на Канарах и ни в чем себе не отказывать))

в-третьих, вторичка сейчас довольно ощутимо дешевеет и держать в ней средства теряет смысл на данный момент

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

Костя, во-первых у тебя информации об истинной ситуации меньше чем никакой

во-вторых на текущие проценты с денег, которые стОит трешка на Таганке, можно круглогодично жить на Канарах и ни в чем себе не отказывать))

в-третьих, вторичка сейчас довольно ощутимо дешевеет и держать в ней средства теряет смысл на данный момент

Ну живи в однушке, если она тебе так нравится, дело то в чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну живи в однушке, если она тебе так нравится, дело то в чем...

тебя что, Кикимора покусала?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Нравится однушка вместо трешки - дело хозяйское...

Тут от потребностей отходят.

Какой смысл жить одному в 3? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Зеркало сказал:

в-третьих, вторичка сейчас довольно ощутимо дешевеет и держать в ней средства теряет смысл на данный момент

То, что она дешевеет последние три месяца, совсем не означает, что ещё через три месяца она не подорожает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kaiser сказал:

Тут от потребностей отходят.

Какой смысл жить одному в 3? 

Ну мы вдвоем в 3, великолепно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, igla сказал:

То, что она дешевеет последние три месяца, совсем не означает, что ещё через три месяца она не подорожает.

для того чтобы она начала дорожать, ключевая ставка должна вернуться к 6 - 8%, а этого НЯП в ближайшем будущем не предвидится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Зеркало сказал:

тебя что, Кикимора покусала?))

Вот эта как раз в однушке и нелепо завидует тем у кого лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну мы вдвоем в 3, великолепно...

Значит вам нужно найти шестикомнатную, желательно близко к Кремлю, и переехать туда😄

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот эта как раз в однушке и нелепо завидует тем у кого лучше..

лично я не понимаю зачем одному человеку больше чем хорошая однушка? переплачивать коммуналку и дапирасить пыль с лишних метров?

 

2 минуты назад, Higre сказал:

Значит вам нужно найти шестикомнатную, желательно близко к Кремлю, и переехать туда😄

не получится - в ЦАО реновации нет))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Зеркало сказал:

лично я не понимаю зачем одному человеку больше чем хорошая однушка..

Кикимора, перелогинься :)

Ты хоть сама подумай, она же гостиная, она же спальня, а куда ставить кровать? А поставишь кровать на чем сядут гости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Кикимора, перелогинься :)

Ты хоть сама подумай, она же гостиная, она же спальня, а куда ставить кровать? А поставишь кровать на чем сядут гости?

еще раз (медленно): ХОРОШАЯ однушка... а не 31 м2))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Зеркало сказал:

еще раз (медленно): ХОРОШАЯ однушка... а не 31 м2))

Ну у нас они по 40, но по мне все одно это мало и неудобно..

Там и Уборная то одна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Там и Уборная то одна )

Кота можно и в лоток водить, ему уборная не нужна. А человека, умеющего срать сразу в два унитаза, вроде пока ещё не вывели.

  • Haha 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

лично я не понимаю зачем одному человеку больше чем хорошая однушка? переплачивать коммуналку и дапирасить пыль с лишних метров?

"- Я один живу и работаю в семи комнатах, - ответил Филипп Филиппович, - и желал бы иметь восьмую. Она мне необходима под библиотеку.

Четверо онемели.

- Восьмую! Э-хе-хе, - проговорил блондин, лишенный головного убора, однако, это здорово.

- Это неописуемо! - воскликнул юноша, оказавшийся женщиной.

- У меня приемная - заметьте - она же библиотека, столовая, мой кабинет - 3. Смотровая - 4. Операционная - 5. Моя спальня - 6 и комната прислуги - 7. В общем, не хватает... Да, впрочем, это неважно. Моя квартира свободна, и разговору конец. Могу я идти обедать?"

 

(с) Собачье сердце

  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно тут книжку "За Шарикова" не ПОминали, видать хорошо бомбануло "однушечников" фоаза о том, что однушка этл ничего хорошего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Давно тут книжку "За Шарикова" не ПОминали, видать хорошо бомбануло "однушечников" фоаза о том, что однушка этл ничего хорошего )

Совсем нет. Просто лично я ничего сверхъестественного в таком обмене не вижу, как впрочем и наоборот, потому что у каждого своя ситуация. А называть всех несогласных с твоим мнением просирающими бомжами и Д - это насколько кому ЧСВ позволяет, мне не позволяет.

И да, я не считаю, что "книжка за Шарикова" это что-то плохое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну мы вдвоем в 3, великолепно...

Так то вдвоём 

2 часа назад, Зеркало сказал:

еще раз (медленно): ХОРОШАЯ однушка... а не 31 м2))

Хорошая однушка - евро двушка 

8 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да бога ради. Просто деньги то уйдут, а назад ничего не вернуть. Никак..

Да и хрен с ним 

3 часа назад, Зеркало сказал:

лично я не понимаю зачем одному человеку больше чем хорошая однушка?

Хотелось бы иметь кабинет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2024 в 13:51, Антон Чиграй сказал:

Кота можно и в лоток водить, ему уборная не нужна.

Я на место отцовского дивана поставил кошкины лотки (Кошку изначально, когда она со своей мамой жила у моей бабушки, старшие кошки приучили использовать ванну, а сейчас я поставил лотки, потому что днём никто ванну не уберёт, и Кошка сама переучилась). Теперь вместо отцовской спальни Кошкина Уборная 🙂

В 15.04.2024 в 16:15, Чебурашка сказал:

 

Хорошая однушка - евро двушка

Скорее обычная двушка с возможностью присоединить к кухне соседнюю комнату. Потому что в евродвушках обычно комната очень маленькая.

В 15.04.2024 в 12:38, Зеркало сказал:

о-вторых на текущие проценты с денег, которые стОит трешка на Таганке, можно круглогодично жить на Канарах и ни в чем себе не отказывать)

Зная о любви государства к девальвациям, я бы на это не полагался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

Зная о любви государства к девальвациям, я бы на это не полагался.

с недвижкой ситуация аналогичная - если государство захочет, она упадет в несколько раз, ибо совершенно очевидно что это мыльный пузырь, чем-то напоминающий финансовые пирамиды 90-х годов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.