Перейти к содержанию

Первая "ласточка" Для Ржд


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Lopasnensky сказал:

Скоро придёт то время,НЕ ДАЙ БОЖЕ!!!!!!!!,что люди и в Москве будут вынуждены приспосабливаться к тому,чего они не делали последние года три-пять точно. А именно к расписанию!!!! И ездить по расписанию,и в вагонах давиться ещё при этом.

Сарказм засчитан. Но я говорил совсем о другом. Я говорил, что жителей дальнего дальняка надо научить покупать билеты с местами онлайн или заранее, если они хотят приехать из своей жопы в Москву по прямой. Когда не было Ласточки Москва - Ржев, а я напоминаю, что мы её обсуждали выше - народ ездил напрямки пдсами из Риги и Пскова/Лук. И тишина была. Если они тогда умели брать билеты заранее с местами, то почему сейчас разучились?

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Если они тогда умели брать билеты заранее с местами, то почему сейчас разучились?

изо ржева до москвы ещё можно доехать на пдс (но и то он там один в сутки три раза в неделю). а, скажем, из зубцова - уже нет. на участке москва рижская-ржев дальних поездов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Фыва Цукен сказал:

изо ржева до москвы ещё можно доехать на пдс (но и то он там один в сутки три раза в неделю). а, скажем, из зубцова - уже нет. на участке москва рижская-ржев дальних поездов нету.

Я знаю это, я говорил о прошлом, и специально упомянул рижский и псково-лукский поезда. Ты пропустил суть моего спича. До появления Ласты все умели покупать билеты на пдсы с указанием мест, а с ее появлением вдруг разучились?

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Касым сказал:

До появления Ласты все умели покупать билеты на пдсы с указанием мест, а с ее появлением вдруг разучились?

что-то я утерял нить обсуждения.

 

суть, как я понял, в том, что паспотока на ласты не хватает, потому их отменяют (что, имхо, было предсказуемо). при чём тут умение покупать билеты с местами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

что-то я утерял нить обсуждения.

 

суть, как я понял, в том, что паспотока на ласты не хватает, потому их отменяют (что, имхо, было предсказуемо). при чём тут умение покупать билеты с местами?

Я просто говорил, что невывоз или пустота в Ластах Ржев - Москва лечатся продажей билетрв с указанием мест, но с оглядкой на поток в конкретно взятое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Касым сказал:

невывоз или пустота в Ластах Ржев - Москва лечатся продажей билетрв с указанием мест

хм.

 

я не знаю, с местами ли без мест продаются билеты в эту ласту (думал, что как раз с местами). но даже если без мест - то как может изменить ситуацию продажа билетов с местами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

хм.

 

я не знаю, с местами ли без мест продаются билеты в эту ласту (думал, что как раз с местами). но даже если без мест - то как может изменить ситуацию продажа билетов с местами?

Как же сложно писать длинные сообщения с мобильника без ошибок, и это ещё и медленно. Но я попробую объяснить. Мы с другом купили заранее билеты в первый вагон этой ласты с указанием мест. И горя не знали. Пока во Ржеве не начали ломиться сотни людей с телегами, баулами, занимать места где попало. Их потом выгоняли из этого вагона, они не знали, что заняли выкупленные заранее другими людьми места. Их гнали во 2-5 вагон, а там уже всё занято и едут стоя...

Вот против этого я и предлагал. Все билеты в эту Ласту сделать с указанием мест. Кто не готов так их покупать заранее - велкам в ра1 до Шаховской и бесплатно до Москвы, если вы готовы бегать от контры потом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это не о том совсем...

 

по пиковым дням ласту отменять пока не собираются. а то, что у колхозников понимания нету - это вопрос другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

так это не о том совсем...

 

по пиковым дням ласту отменять пока не собираются. а то, что у колхозников понимания нету - это вопрос другой.

Знаешь, меня как-то убеждали, что они там в нищете за пределами МО, колхоз, так как телефонов нет. Всё у них есть. У покруче, чем у меня. Они платить за проезд не хотят. А ехать хотят. И многие им потакают...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

опять же - не о том речь.

Да о том, о том... Ты вглубь копни мысль

11 минут назад, Фыва Цукен сказал:

опять же - не о том речь.

Фыва, дружыще, наморщь ум, вспомни, до пуска Ласточки во Ржев кто-то на невывоз оттуда жаловался? Нет. Ра1 всех вывозило. И вдруг с пуском Ласты сразу невывоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Касым сказал:

Вот против этого я и предлагал. Все билеты в эту Ласту сделать с указанием мест

То есть, в твоём случае, они бы просто были посланы и не уехали никуда. Это так ты с невывозом борешься?:russian_roulette:

 

39 минут назад, Фыва Цукен сказал:

я не знаю, с местами ли без мест продаются билеты в эту ласту (думал, что как раз с местами)

там новгородская схема: в один вагон - с местами, в остальные четыре - без мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igla сказал:

То есть, в твоём случае, они бы просто были посланы и не уехали никуда. Это так ты с невывозом борешься?:russian_roulette:

 

там новгородская схема: в один вагон - с местами, в остальные четыре - без мест

Игорь, нет. Пусть каждый билет будет с указанием места. Через инет, через приложение, через кассу куплен - пофиг. Это дисциалинирует людей. До появления этого поезда они как-то ездили в Москву? Да. Ну так и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Касым сказал:

Ты вглубь копни мысль

ой, давай без экивоков. напиши, о чём думаешь с подробностями, а телепатией я заниматься не хочу.

 

2 минуты назад, Касым сказал:

Пусть каждый билет будет с указанием места.

и чего?

 

3 минуты назад, Касым сказал:

До появления этого поезда они как-то ездили в Москву? Да. Ну так и?

и так и?

 

расскажи, что у тебя за идея. я её пока понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ой, давай без экивоков. напиши, о чём думаешь с подробностями, а телепатией я заниматься не хочу.

 

и чего?

 

и так и?

 

расскажи, что у тебя за идея. я её пока понять не могу.

Я в третий раз не смогу это повторить объясняя, извини ))) ты ж доктор наук, умнее меня в сто раз, почему такие простые вещи я - дебил - должен тебе по три раза объяснять? Я больше не могу это делать, я устал, давай сам разберись, хорошо?

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касым сказал:

Я в третий раз не смогу это повторить объясняя, извини

ок.

 

4 минуты назад, Касым сказал:

ты ж доктор наук

кандидат. доктором быть не хочу (могу ли - не знаю, но не хочу точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

ок.

 

кандидат. доктором быть не хочу (могу ли - не знаю, но не хочу точно).

Кандидат, хорошо, пусть кандидат. Не держи на меня зла. Я как мог объяснял, прям по максимуму, перечитал даже, не могу подробнее. Мне кажется, я тупее, чем обо мне думают. А я даже тупее чем дуиаю, когда обо мне думают. Но тем не менее, я очень старался... Мне разрешили даже высказать мнение )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Касым сказал:

Пусть каждый билет будет с указанием места. Через инет, через приложение, через кассу куплен - пофиг. Это дисциалинирует людей.

Дисциплинирует, но с невывозом не борется, а какбе наоборот. И результатом подобной "дисциплины" становятся дополнительные тачки на вылетных магистралях, на которые пересядут те, кому мест не хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, igla сказал:

Дисциплинирует, но с невывозом не борется, а какбе наоборот. И результатом подобной "дисциплины" становятся дополнительные тачки на вылетных магистралях, на которые пересядут те, кому мест не хватило

И эти тачки иной раз в иных местах заметно дешевле билетов ржд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Касым сказал:

Не держи на меня зла.

не держу :)

7 минут назад, igla сказал:

Дисциплинирует, но с невывозом не борется, а какбе наоборот.

вот и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

не держу :)

вот и я о том же.

Коллеги, ржд много где проиграло машинам ))) это надо признать. И по вине самого ржд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Касым сказал:

эти тачки иной раз в иных местах заметно дешевле билетов ржд

ну, железнодорожный транспорт по определению дороже автомобильного - инфраструктура куда дороже. кроме того, автотранспорт значительно лабильнее. соответственно, ж/д имеет смысл только в случае гарантированно больших паспотоков (ну, или если ей нет альтернативы - но это редкость).

Только что, Касым сказал:

по вине самого ржд

не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

ну, железнодорожный транспорт по определению дороже автомобильного - инфраструктура куда дороже. кроме того, автотранспорт значительно лабильнее. соответственно, ж/д имеет смысл только в случае гарантированно больших паспотоков (ну, или если ей нет альтернативы - но это редкость).

Я с тобой согласен. Но где нет нормальной автомобильной связи, почему жд там сливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Касым сказал:

где нет нормальной автомобильной связи, почему жд там сливается?

это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

это где?

Я неправильно выразился. Где ходит пазик, жд умирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Касым сказал:

Где ходит пазик, жд умирает...

нужен гарантированно большой паспоток, тогда никакой пазик не помеха. вот из лобни в москву ходил пазик (сам ездил). сейчас что-то типа спринтера ходит. но ж/д умирать не собирается. почему - именно потому, что поток есть. а в местах, где поток слабый, у автотранспорта большое преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Фыва Цукен сказал:

нужен гарантированно большой паспоток, тогда никакой пазик не помеха. вот из лобни в москву ходил пазик (сам ездил). сейчас что-то типа спринтера ходит. но ж/д умирать не собирается. почему - именно потому, что поток есть. а в местах, где поток слабый, у автотранспорта большое преимущество.

Дружище, ты про двухсоттысячную Лобню вообще щас не туда дал... Ржев, Зубков и прочее суммарно могут дать человек 100... Дачники ещё 500 в сезон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так о чём речь-то? что там, где народу мало, ж/д перевозки неконкурентоспособны? дык я о том и писал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

так о чём речь-то? что там, где народу мало, ж/д перевозки неконкурентоспособны? дык я о том и писал. 

Нет, я говорил о том, что там надо приучать людей покупать билеты в Ласточку с местами через приложение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.