Перейти к содержанию

Первая "ласточка" Для Ржд


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Зеркало сказал:

малая часть города

не такая уж малая. где-нить четверть, я думаю.

 

31 минуту назад, Зеркало сказал:

1,5 км от автостанции, пешком доходится запросто... до вокзала километров 6

да всё равно основная часть на автобусе едет. а на автобусе пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фыва Цукен сказал:

не такая уж малая. где-нить четверть, я думаю.

по площади разве что а не по населению))

 

6 минут назад, Фыва Цукен сказал:

да всё равно основная часть на автобусе едет. а на автобусе пофиг.

не думаю что у жителей Волоколамска так много лишних денег чтобы 1 км ехать на автобусе, да еще и ждать его))

вот если бы там через ЖД получался выигрыш по времени ощутимый, тогда может имело бы смысл... но для этого там нужно даже не Ласточку а Сапсан запускать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зеркало сказал:

 

вот если бы там через ЖД получался выигрыш по времени ощутимый, тогда может имело бы смысл... но для этого там нужно даже не Ласточку а Сапсан запускать))


Я уже 100 раз говорил что для многих важна предсказуемость по времени. Особенно когда нужно на только на вокзал или в аэропорт но и на работу, учебу, даже на какую то встречу или в гости. 
    И вот тут уже выручает электричка даже которая куда более предсказуема в плане расписания. И того что придёт вовремя. 
    Так что это тоже очень важный для многих критерий. 
     Именно поэтому в Москве например люди даже с соседних станций метро на разных линиях часто предпочитают ехать «на метро через центр» (пусть в большинстве своём это и дольше) чем на прямом автобусе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Зеркало сказал:

по площади разве что а не по населению

думаю, по населению.

 

15 минут назад, Зеркало сказал:

не думаю что у жителей Волоколамска так много лишних денег чтобы 1 км ехать на автобусе, да еще и ждать его

в лобне даже на одну остановку ездят. уж не говорю про полтора километра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:


Основная причина как всегда - не поворотливость РЖД и не желание работать для пассажиров. 
    Да, время изменилось, почти в каждой семье по направлению М9 есть автомобиль и все эти 

 


20 с лишним электричек на участке Истра - Волоколамск возможно действительно избыточны.

  Ради того чтобы 2 бабки и 2 дачника могли каждые 40 минут уехать с какого нибудь 91 км. 
 

    Кстати то что «трасса кривая» тоже не главная проблема, надо прежде всего смотреть состояние пути. Если оно хорошее - высокие скорости можно держать и в кривых. 
    Поэтому вполне можно и нужно проредить количество электричек дальше Истры а у остальных поднять скорости, увеличить пропуск лишних остановок. 
    Экспрессы вообще можно сделать только с 1 - 2 остановками между Истрой и Волоколамском. 
    Ржевской «Ласточке» сделать более удобное расписание и наоборот добавить остановок. Нахабино, Павшино, Волоколамская, Стрешнево. Глядишь и пассажиры появятся новые. 

Мой коллега по работе из Шатуры постоянно сокрушался на этот счёт,сравнивая рижское направление и своё казанское и сопостовлял количество поездов🤣,типа почему тут столько а там столько,ведь они по пасспотоку не отличаются от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Krendel79 сказал:

Я уже 100 раз говорил что для многих важна предсказуемость по времени. Особенно когда нужно на только на вокзал или в аэропорт но и на работу, учебу, даже на какую то встречу или в гости. 
    И вот тут уже выручает электричка даже которая куда более предсказуема в плане расписания. И того что придёт вовремя. 
    Так что это тоже очень важный для многих критерий. 

думаю что таких меньшинство и им вполне достаточно того что есть)) и второй вариант - заложи лишний час, вот тебе и вся предсказуемость... все равно выиграешь у электрички))

 

10 минут назад, Фыва Цукен сказал:

думаю, по населению.

Паш, ну посмотри по Яндексу что там у вокзала и что в городе))

 

11 минут назад, Фыва Цукен сказал:

в лобне даже на одну остановку ездят. уж не говорю про полтора километра.

а в Дубае говорят одну остановку ездят на такси)) не сравнивай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Зеркало сказал:

по площади разве что а не по населению))

 

не думаю что у жителей Волоколамска так много лишних денег чтобы 1 км ехать на автобусе, да еще и ждать его))

вот если бы там через ЖД получался выигрыш по времени ощутимый, тогда может имело бы смысл... но для этого там нужно даже не Ласточку а Сапсан запускать))

Да там каждый третий маршрут идёт на станцию или заезжает на неё.

По поводу скоростей.... Рижский ход не такой упоротый как кажется. 120 есть-это Холщи-Румянцево. А так там потолок 100 и не более,есть и 70 и 80,и 60 с Тушино в сторону Москвы. В плане кривости.... Ну продешевили строители в начале 20 века-что поделать+наверняка кто то откупился от ж/д и она пошла обходом а не по прямой+там Клинско-Дмитровская гряда со всеми её холмами и оврагами. Единственно плохо это то,что там ублюдская 4х значка до Нахабино которая не работает так,как 4х значка работает на Курском и других направлениях(кроме Савка). В плане количества да,перебор с этим полный,не знамо с чем связанный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lopasnensky сказал:

Да там каждый третий маршрут идёт на станцию или заезжает на неё.

ну вот на данный момент Яндекс рисует 30 минут от центра до вокзала на ОТ... пешком до автостанции дойдешь минут за 10))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

ну вот на данный момент Яндекс рисует 30 минут от центра до вокзала на ОТ... пешком до автостанции дойдешь минут за 10))

У меня знакомый коллега рассказывал,что ходил иногда пешком от станции до дома,особенно когда ночью приезжал. Говорит 20 минут идёт с небольшим до дома(где в самом начале города живёт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Lopasnensky сказал:

У меня знакомый коллега рассказывал,что ходил иногда пешком от станции до дома,особенно когда ночью приезжал. Говорит 20 минут идёт с небольшим до дома(где в самом начале города живёт )

ну это значит что он живет где-то по дороге в частном секторе... там только до Новорижского шоссе больше 4 км, это разве что бегом за 20 минут и то вряд ли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Lopasnensky сказал:

Мой коллега по работе из Шатуры постоянно сокрушался на этот счёт,сравнивая рижское направление и своё казанское и сопостовлял количество поездов🤣,типа почему тут столько а там столько,ведь они по пасспотоку не отличаются от слова совсем.

Да - с поездами в Волоколамске явный перебор. На завтра - 24 электрички до Москвы. Из Шатуры на завтра - 18 электричек до Москвы и днём там большой перерыв. А население Шатуры - 38 тысяч человек, в Волоколамске 26 тысяч. В Волоколамске отличная трасса на Москву - М9, а из Шатуры надо добираться по местным дорогам и по Егорьевскому шоссе, которое забито.

Вот такой расклад. Другое дело что дорога Люберцы-Черусти малонаселённа и в основном там дачники. По выходным кстати там большой пасспоток - даже дополнительные поезда ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Odissey77 сказал:

Да - с поездами в Волоколамске явный перебор.

Лучше перебор, чем нехватка. Но не забываем, что в Шатуре один Шатурский район, а через Волоколамск Волоколамский, Шаховской и Лотошинский районы ездят (то, что у Шаховской есть свои электрички, в расчет не берем, они все равно через Волоколамск идут)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

думаю что таких меньшинство и им вполне достаточно того что есть)) и второй вариант - заложи лишний час, вот тебе и вся предсказуемость... все равно выиграешь у электрички))

 

 


Ну и болтайся потом лишний час. Если вовремя приедешь. Не ну нафиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

посмотри по Яндексу что там у вокзала и что в городе

ну посмотрел...

 

1 час назад, Зеркало сказал:

не сравнивай

а чего?

 

1 час назад, Odissey77 сказал:

с поездами в Волоколамске явный перебор.

это не знаю, может быть, и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sai сказал:

Лучше перебор, чем нехватка. Но не забываем, что в Шатуре один Шатурский район, а через Волоколамск Волоколамский, Шаховской и Лотошинский районы ездят (то, что у Шаховской есть свои электрички, в расчет не берем, они все равно через Волоколамск идут)

Но к Шатуре тяготеют Рошаль, Мишеронский и Бакшеево. Это больше чем Лотошино.

 

Да и казанское направление хвастается баулами с Арзамаса, Мурома и т.д. Редко можно встретить столь немаленький поток дальше последней конечной (Черусти), а дальше Шаховской ездит полторы бабки.

5 часов назад, Зеркало сказал:

их на Рижском никогда и не было

 

 

Но ускоренные были, 2 часа 48 минут по нынешним меркам рижского направления очень быстро, да и РЭКС первое время в 2010-2013 годах шёл 2 часа 25 минут до Шаховской, сейчас уже всё по 3 часа вместе с этой недоЛасточкой.

Снимок.PNG

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Зеркало сказал:

их на Рижском никогда и не было

таки были лет 15 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Odissey77 сказал:

Тогда мне непонятно - если за Истрой возят воздух, зачем там столько электричек?

Это не только тебе не понятно, а и мне тоже, и много кому ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, igla сказал:

Это не только тебе не понятно, а и мне тоже, и много кому ещё.


Ну тут как мне кажется как раз логика есть. Скорее всего это и есть тупизм и консерватизм ПИДа. То есть очень возможно такое большое количество электричек до сих пор кочует по расписаниям примерно из 80-х голов, когда не было автомагистрали М-9, направление было далеко не элитным а машины были у немногих. 
    С тех пор, да, многое изменилось, а количество электричек уменьшить забыли. Так как же как и необходимость где то убавить количество остановок и поднять скорости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Krendel79 сказал:

С тех пор, да, многое изменилось, а количество электричек уменьшить забыли.

С тех пор - увеличили. 
И это хорошо.

 

Волоколамские всю жизнь забитые ходили со стоячими, но Шаховские - самые козырные на направлении. 
 

А если тебе чего не нравится - ты лучше метро у себя прореди. А то дальше Молодежной столько поездов не нужно ни в пик, ни во внепик. Вполне можно каждую вторую укоротить. И ещё место куда селёдок можно трамбовать останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть транспортный заказ Московской области, причем здесь какие-то качества ПИДа? ЦППК пыталась половину поездов заменить на 6-вагонки с пересадкой по Н-Иерусалимской, но это быстро вернули. А по сути, да, надо ускорять хотя бы на участке Нахабино-Н-Иерусалим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, BeetleJuice сказал:

С тех пор - увеличили. 
И это хорошо.

 

Волоколамские всю жизнь забитые ходили со стоячими, но Шаховские - самые козырные на направлении. 
 

А если тебе чего не нравится - ты лучше метро у себя прореди. А то дальше Молодежной столько поездов не нужно ни в пик, ни во внепик. Вполне можно каждую вторую укоротить. И ещё место куда селёдок можно трамбовать останется. 


А тогда откуда жалобы на «воздух» на участке Истра - Волоколамск?

   А АПЛ к слову одна из немногих линий где в следствии «особенностей» и так почти всегда стоячка от центра до конечной.

Только что, Elektroborman сказал:

Есть транспортный заказ Московской области, причем здесь какие-то качества ПИДа? ЦППК пыталась половину поездов заменить на 6-вагонки с пересадкой по Н-Иерусалимской, но это быстро вернули. 
 


Ну пересадка это действительно изврат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Krendel79 сказал:

А тогда откуда жалобы на «воздух» на участке Истра - Волоколамск?

От кого жалобы?

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, BeetleJuice сказал:

От кого жалобы?


Прочитай внимательно сообщения с начала страницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

Прочитай внимательно сообщения с начала страницы. 

На низкие скорости жалобы видел. 
Жалоб на низкую наполняемость не видел. 
Покажи кому там в вагоне слишком просторно ездить стало. 

42 минуты назад, Krendel79 сказал:

А АПЛ к слову одна из немногих линий где в следствии «особенностей» и так почти всегда стоячка от центра до конечной.

Нормативная наполняемость вагонов метро - 8 пассажиров на квадратный метр. 
 

Дальше Молодежной больше 4 не бывает даже в пик. А во внепик и подавно. Прореживаем поезда в 2 раза? Особенно во внепик. 

По выходным и будням во внепик 6 пар в час в сторону Строгино будет достаточно, поезда будут ходить с запасам провозной способности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Krendel79 сказал:


Ну и болтайся потом лишний час. Если вовремя приедешь. Не ну нафиг. 

ну болтайся лишний час в электричке, они и сейчас ходят))

 

3 часа назад, Кузин Слава сказал:

таки были лет 15 назад

ну разве что Шаховские поначалу... Волоколамские пропускали по 5 - 6 остановок, там сильно не ускоришь

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

Волоколамские пропускали по 5 - 6 остановок, там сильно не ускоришь

ну побольше местами

пиковая волоколамская в  москву по расписанию 2006 мимо 9 остановок: Ядрошино, 73 км, Троицкая, 50 км, Миитовская, Малиновка, Аникеевка, Опалиха, Трикотажная

да и вечерком тут тоже полуэкспресс имеется волоколамский (Румянцево-Тушино по станциям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кузин Слава сказал:

Малиновка, Аникеевка, Опалиха, Трикотажная

Теперь эти о.п. не пропустишь. Людей слишком много стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Remr сказал:

Теперь эти о.п. не пропустишь. Людей слишком много стало.

Пускаешь следом Дедовскую со всеми, и дальняя спокойно эти остановки пропустить может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, BeetleJuice сказал:

На низкие скорости жалобы видел. 
Жалоб на низкую наполняемость не видел. 
 


Ты точно внимательно читал?

 

F80-B0045-57-D2-40-DF-8397-AC1-E3-EBBC42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.