Перейти к содержанию

Первая "ласточка" Для Ржд


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Фыва Цукен сказал:

думаю, что ласты эти в конце концов просто отменят из-за воздуховозности.

Летом возвращался на вечерней Ласте в субботу, народу довольно много было. По Ржеву, Зубцову и Шаховской большая посадка была. А на Мемориале на эту Ласту пересаживаются с пригородного из Русаново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Krendel79 сказал:


 Я про грузовые. Они тоже? А в наш новый порт на Балтике не едут в объезд по Рижскому ходу? 

грузовые, имхо, тоже. усть-луга грузооборот сокращает, идёт переориентация на восток. 

 

впрочем, точных данных у меня нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Фыва Цукен сказал:

а дорога та кривая и медленная.

сейчас ласточки по ней едут на 10 минут дольше, чем тот же рижский поезд под ВЛ11 30 лет назад. Так что кривые там движенцы, а не дорога

 

Интересно другое, вечернюю пару до Ржева так и не сократили, хотя на ночь глядя к мемориалу никто не ездил изначально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igla сказал:

Так что кривые там движенцы, а не дорога

за 30 лет полотну вполне могло поплохеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, igla сказал:

Интересно другое, вечернюю пару до Ржева так и не сократили, хотя на ночь глядя к мемориалу никто не ездил изначально.

Не может быть связано с тем, что в Ржеве ей отстаиваться негде? Или возможно для того, чтобы пассажиры с утреннего пригородного из Русаново могли спокойно без очередей купить билеты и пересесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ржев нужна не ласточка, а РА-3. Сократится до 1-2 мин стоянка в Волоколамске, исчезнет затратная аренда тепловоза, да и РА все же подешевле ласточки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elektroborman сказал:

На Ржев нужна не ласточка, а РА-3. Сократится до 1-2 мин стоянка в Волоколамске, исчезнет затратная аренда тепловоза, да и РА все же подешевле ласточки.

да, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 719/720 Нижний Новгород-Киров цена снижена до 999 руб на полный маршрут. На пиковых рейсах при заполненности более 50% бывает динама насчитывает 1152 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elektroborman сказал:

да и РА все же подешевле ласточки.

А на ТО ее куда гонять? Где ее на ОЖД могут обслуживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Любезный сказал:

А на ТО ее куда гонять? Где ее на ОЖД могут обслуживать?

ЦППК и обслуживать на ОЖД? Логичнее гнать в Куровское или Раменское, не знаю, где гнездятся ближайшие РА-шники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Любезный сказал:

А на ТО ее куда гонять? Где ее на ОЖД могут обслуживать?

У Куровского и Раменского был опыт обслуживания дизельного ПС. Полно РАшек в Великих Луках. Если ставить РА на маршрут до Ржева, она скорее всего будет Брянская, от Ржева это не так далеко. Вон, я когда катал Муром - Ковров, там рашка была аж из Канаша и это на постоянной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Elektroborman сказал:

На Ржев нужна не ласточка, а РА-3. Сократится до 1-2 мин стоянка в Волоколамске, исчезнет затратная аренда тепловоза, да и РА все же подешевле ласточки.

В субботу вечерняя Ласточка на Москву, когда я ехал, была процентов на 80 заполнена. РА-3 тогда со стоячими пойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, не сразу врубился, что речь про московскую ласту. Но и тут не лучше.

1 минуту назад, Касым сказал:

Если ставить РА на маршрут до Ржева, она скорее всего будет Брянская, от Ржева это не так далеко.

Ну может и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sai сказал:

В субботу вечерняя Ласточка на Москву, когда я ехал, была процентов на 80 заполнена. РА-3 тогда со стоячими пойдет. 

РА может ходить по СМЕ.

Вопрос, на каком участке достигли 80% в субботу. Если от Волоколамска на восток, то это можно и нужно решать экспрессами Москва-Шаховская.

Для ржевских в таком случае остановка в Истре может быть выкинута.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

сейчас ласточки по ней едут на 10 минут дольше, чем тот же рижский поезд под ВЛ11 30 лет назад

Ну дык МЦД и следование по удалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

за 30 лет полотну вполне могло поплохеть

Говорят, его можно отремонтировать 😉.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dmitri сказал:

Говорят, его можно отремонтировать

да всё можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ра-3 до Ржева. Не поленился посмотреть. Все рашки октябрьской жд приписаны к СПБ Балтийский. То есть всё что от Лук до Шаховской ходит, это питерские. ТО у них там, хотя в Луках мощное тепловозное депо. И ра-3 в Питере есть штук 5-6. Так что теоретически возможно. Если брать маршрут Москва - Ржев как часть МЖД, то ра-3 есть только в Брянске. Голутвин - Озёры именно оттуда. А ра-1 Кривандино - Рязановка Новомосковская. Можно было бы оттуда брать, всё-таки ближе, но там ра-3 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sai сказал:

Не может быть связано с тем, что в Ржеве ей отстаиваться негде?

ты будешь смеяться, но отстаивалась она... во Ржеве: по приходу в Муравьёво, тапок обгонялся и гнал её во Ржев. Там полтора часа постояли - и обратно

2 часа назад, sai сказал:

Или возможно для того, чтобы пассажиры с утреннего пригородного из Русаново могли спокойно без очередей купить билеты и пересесть. 

билеты им можно и в ласточке продать. тем более, если мне не изменяет склероз, ЦППКшной кассы во Ржеве нету

2 часа назад, Elektroborman сказал:

На 719/720 Нижний Новгород-Киров цена снижена до 999 руб на полный маршрут.

Она и на Москва - Питер снижена до 1599 р.

1 час назад, Elektroborman сказал:

РА может ходить по СМЕ.

Вот именно РА-3 никогда не видел

1 час назад, Dmitri сказал:

Говорят, его можно отремонтировать

дык и ремонтируют, судя по числу телеграмм

52 минуты назад, Касым сказал:

Все рашки октябрьской жд приписаны к СПБ Балтийский.

Но тусят там далеко не все. РА-1 как были в Новосокольниках, так и остались. точно также, как приписанные к ТЧ-15 (Балты) ласточки по факту туда никогда не заезжают, а как и прежде, мотаются на ТО в Металлострой, или "балтийские" ЭД9М продолжают жить в Кеми. Правда, вот РА-3 и правда на Балтах ТО проходят.

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, igla сказал:

ЦППКшной кассы во Ржеве нету

Разъездные кассиры пригородного из Русаново мне говорили, что в Ржеве на Ласточку нужно на вокзале билеты покупать. В билете, проданном мне на Ржевском мемориале, фигурировали и ЦППК, и МТППК. По-моему, билет от ЦППК, а место расчетов МТППК.

Р.S. А как же на жд вокзале Владимира одна и та же касса продает билеты и на Москву (ЦППК) и на Ковров (ВВППК)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю наполняемость ласточки по выходным ни у кого здешних вопросов не вызывала с самого начала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sai сказал:

Разъездные кассиры пригородного из Русаново мне говорили, что в Ржеве на Ласточку нужно на вокзале билеты покупать.

ну вот в Савёлове возвели специальную ЦППКшную кассу, а на МТППКшные поезда билеты вообще не продают, только в поезде

3 минуты назад, sai сказал:

Р.S. А как же на жд вокзале Владимира одна и та же касса продает билеты и на Москву (ЦППК) и на Ковров (ВВППК)?

там у кассира два разных кассовых аппарата стоит - ЦППКшный и ВВППКшный. Физически организовать такую продажу не проблема, но организационно это почему-то редко получается, как в том же Савёлове

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igla сказал:

организационно это почему-то редко получается, как в том же Савёлове

дык в савёлове как раз и не получается. сам же пишешь -

 

5 минут назад, igla сказал:

в Савёлове возвели специальную ЦППКшную кассу, а на МТППКшные поезда билеты вообще не продают, только в поезде

 

кстати, в сонкове можно билет купить в кассе, а можно в поезде, причём в поезде без наценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igla сказал:

ну вот в Савёлове возвели специальную ЦППКшную кассу, а на МТППКшные поезда билеты вообще не продают, только в поезде

там у кассира два разных кассовых аппарата стоит - ЦППКшный и ВВППКшный. Физически организовать такую продажу не проблема, но организационно это почему-то редко получается, как в том же Савёлове

В Савёлрво МТППКашная только кукушка два вагона, там всегда кондукторизация. Так что касса МТППК там не нужна. А во Владимире полноценные эльки в обе стороны, там иначе никак. Ставить цппкашную кассы во Ржеве на мой взгляд незачем. Там другая вотчина в обе стороны. Обилетить можно и внутри. Вот когда мы обкатывали её, то билеты взяли заранее на сайте, так надо тогда всю её сделать с местами, меньше проблем будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ык в савёлове как раз и не получается. сам же пишешь -

Я и пишу, что в Савёлове не получилось :)

16 минут назад, Касым сказал:

В Савёлрво МТППКашная только кукушка два вагона, там всегда кондукторизация.

Не всегда, а года с 18-го. До этого была продажа билетов в кассе с очередями: одна в кассу, вторая - к поезду. причем, проводницы в поезд отказывались пускать без билета. Потом кассиршу сократили, продажу билетов свалили на проводниц. 

 

18 минут назад, Касым сказал:

Вот когда мы обкатывали её, то билеты взяли заранее на сайте,

вот тока там билеты можно только в местами взять

19 минут назад, Касым сказал:

надо тогда всю её сделать с местами, меньше проблем будет.

У билетёров - меньше, у пассажиров - больше, бо так можно будет и не уехать. Я уж не говорю про желание пересесть на хорошие места.  РАшники Шаховская - Ржев пущены неудобно, и пересесть с них на электрички в Москву не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igla сказал:

  РАшники Шаховская - Ржев пущены неудобно, и пересесть с них на электрички в Москву не получается.

Пересесть всегда можно, просто в этом конкретном случае - да, особенно криво всё сделано. Да и ра-1 это тот ещё скотовоз без сортира...

Но я считаю, лучше народ приучать к покупке конкретных мест на редкие и дальние поезда. А проблема невывоза должна решаться либо добавлением поездов в конкретное время невывоза, либо увеличением вместимости одного единственного.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, igla сказал:

Вот именно РА-3 никогда не видел

Как минимум в Ростове на Дону так ездят

36 минут назад, Касым сказал:

так надо тогда всю её сделать с местами, меньше проблем будет.

Тогда просто не будет пассажиров. И проблем соответственно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Elektroborman сказал:

Как минимум в Ростове на Дону так ездят

Тогда просто не будет пассажиров. И проблем соответственно тоже.

Мне казалось, что все пассажироперевозящие компании в нашей стране как раз и стремятся снизить количество проблем, создаваемых пассажирами, и абсолютно не важно, каким образом эта цель будет достигнута. Если не изгнанием пассажира из вагона, а в принципе, то даже ещё лучше. Нет человека - нет проблемы...

Я ни в коем случае не предлагаю убивать поток неадекватными методами, чтобы потом сказать "нет людей, значит и поезд не нужен". Но приучать людей к иной форме покупки билетов тоже надо. Пусть и насильно. Подчёркиваю, именно на дальняк, на Ласту типа Ржев - Москва. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро придёт то время,НЕ ДАЙ БОЖЕ!!!!!!!!,что люди и в Москве будут вынуждены приспосабливаться к тому,чего они не делали последние года три-пять точно. А именно к расписанию!!!! И ездить по расписанию,и в вагонах давиться ещё при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.