Перейти к содержанию

Абонемент "большая Москва"


FIPS

Рекомендуемые сообщения

Проблемы, волнующие руководство ЦППК (как бы кто у нас не проехал 100 км по билету на одну остановку), руководство МТППК до сего момента не волновали, поэтому у них и интернет-продажа билетов работает, в отличии от. Они их решают усилением контроля: билетеры проходят по составу примерно каждые 40 минут.

Кстати да, на Ленинградском направлении контроллеров, в отличие от Ярославки, куда гуще... и ходит часто одна и та же бригада по нескольку раз. А на Ярославском от Москвы до фабрики 1 Мая контру не вижу в последнее время даже в выхи, а по будням в толпе они вообще исключительная редкость. По крайней мере, в самых часопиковых элях их нет.

   С другой стороны, по Ярославке я езжу обычно в будни в пик, а по Ленинг. напр. чаще в выхи, или иногда в будни днём, м б, ещё и поэтому бросается в глаза такая разница..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнаружил неприятную особенность у БМ... оказывается дописАть на ту же карточку следующие 30 дней заранее нельзя, ибо тогда действующие стираются... по крайней мере так кассирша сказала  :huh:  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оказывается дописАть на ту же карточку следующие 30 дней заранее нельзя, ибо тогда действующие стираются... по крайней мере так кассирша сказала
:blink:

 

это что-то новенькое... раньше это делалось без проблем. просто последние три раза у меня не было нужды заряжать её заранее.

 

одно из двух - либо это издержки новой системы, либо кассирша не в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

либо кассирша не в теме...

вот мне тоже так кажется... через месяц протестирую где-нить еще, а сейчас просто записал на тройку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнаружил неприятную особенность у БМ... оказывается дописАть на ту же карточку следующие 30 дней заранее нельзя, ибо тогда действующие стираются... по крайней мере так кассирша сказала :huh::huh:

Раньше писалось, а один раз затёрся у меня так абонемент, пришлось ездить так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

теперь БМ на Ленинградском направлении работать категорически перестала, пропускают через калитку...

 

на Казанке приятно удивляют расплодившиеся откуда-то контролеры... три раза за последний месяц предъявлял им БМ между Красково и Томилино - ни разу не вызвало вопросов, 3-тьфу :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

теперь БМ на Ленинградском направлении работать категорически перестала, пропускают через калитку...

Видимо, окончательная рассинхронищация  произошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Remr сказал:

Видимо, окончательная рассинхронищация  произошла.

Так это уже давно. Я ещё 5 апреля с Моссельмаша ехал на Ленинградский, и там, и там меня через калитку пропускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Yaroslav сказал:

и там, и там меня через калитку пропускали.

 

А что она смотрят для калитки? У них есть терминалы, которые показывают правильную информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

 

А что она смотрят для калитки? У них есть терминалы, которые показывают правильную информацию?

Чек показываешь, выпускают в 95% без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Remr сказал:

Чек показываешь, выпускают в 95% без проблем.

 

Чек таскать? Причем, гарантии он не дает. Да уж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

 

Чек таскать? Причем, гарантии он не дает. Да уж!

Ну надо ж как-то доказать, что ты не верблюд. Он мне помогал, когда абонемент по неведомым причинам исчезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, rvu сказал:

 

Чек таскать? Причем, гарантии он не дает. Да уж!

Именно чек и проверяют. Я всегда его с собой ношу, несколько раз это помогало. Причём последний раз в прошлую субботу в Новопеределкино, там Большая Москва не срабатывает, хотя у меня Мегаполис-Плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

сорри, какой чек?

О пополнении. Его ж выдают, когда заряжаешь

 Там срок действия также написан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Remr сказал:

Его ж выдают, когда заряжаешь

 Там срок действия также написан.

блин...

 

это я его должен хранить?

 

совсем с ума сошли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фыва Цукен сказал:

это я его должен хранить?

 

совсем с ума сошли ?

 

 

Вот и я об этом. В лучшем случае я его дома положу в укромное место. А с собой таскать... Где его носить-то я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rvu сказал:

Где его носить-то я не знаю. 

да вот именно. эта сраная бумажка переноски не выдерживает.

 

ну, правда, у меня пока проблем с большой москвой не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Фыва Цукен сказал:

то я его должен хранить?

А визитнтцы нет?

 

29 минут назад, Зеркало сказал:

вперед

Не прокатывало, например, в Павшино. Пришлось идти а противоположный выход, где выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Павшино ни разу не Ленинградка ))

на Лен Вокзале и в Ховрино волшебное слово работает безотказно, а один раз даже в Подрезково прокатило :blink::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Remr сказал:

А визитнтцы нет?

нет, но это не суть - можно, скажем, под обложку паспорта засунуть, это практически то же самое. локальная суть в том, что она и там не хранится. а глобальная - в том, что всё, как всегда, делается через жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще я чек храню вместе с карточкой где БМ записана, ибо сглючить может что угодно где угодно и в самый неподходящий момент ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

можно, скажем, под обложку паспорта засунуть

 

У меня и паспорт без обложки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, rvu сказал:

У меня и паспорт без обложки.

у нас в электричках эту хрень (обложки) продают постоянно, я им передам твой контакт :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.