Перейти к содержанию

Абонемент "большая Москва"


FIPS

Рекомендуемые сообщения

Сегодня прошли контролёры, и мою карту тоже не опознали. Их устройство тоже не видит карты Большая Москва.

Стали спрашивать бумажный квиточек к ней, но я сказал что с собой нет, карта исправна и это их проблемы что они её не видят.

Короче послал их.

Я лично пока езжу так, ибо турникеиь открывается чем-кнодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошли контролёры, и мою карту тоже не опознали. Их устройство тоже не видит карты Большая Москва.

Они по идее должны ходить с 2 терминалами - один для "новой системы", другой для "старой системы", и если один не видит - проверять на другом. Но видимо у них что-то пошло не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заметил, что стало пропускать большее число турникетов. Например, крайние при входе в метро.

 

Ради интереса на Казанском попробовал пройти через серединный турникет. Их там с десяток. Загорелся красным.

Ради интереса попробовал через соседний узкий. Он загорелся зелёным. Ходяч по виду такой же, как тот, что не пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что стало пропускать большее число турникетов. Например, крайние при входе в метро.

 

Ради интереса на Казанском попробовал пройти через серединный турникет. Их там с десяток. Загорелся красным.

Ради интереса попробовал через соседний узкий. Он загорелся зелёным. Ходяч по виду такой же, как тот, что не пропустил.

Уже постепенно от багов избавляются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже недели три вообще нигде не глючило... кроме считывающих устройств на кассах при покупке продляющих билетов, вот тут как была у них жопа так и осталась ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня уже недели три вообще нигде не глючило
у меня был за всё время пользования один-единственный глюк, о котором я уже писал (пропустило на выхине после срока окончания билета). больше не было.

 

считывающих устройств на кассах при покупке продляющих билетов
а это что такое? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это что такое? :huh:

Типа купил билет Бутово-Щербинка на Сетуни и записал на карточку с Большой Москвой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Типа купил билет Бутово-Щербинка на Сетуни и записал на карточку с Большой Москвой.
ого... а так можно?

 

и почём такое, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Типа купил билет Бутово-Щербинка на Сетуни и записал на карточку с Большой Москвой.

ого... а так можно?

 

и почём такое, кстати?

Ну по стандартному тарифу. Услуга называется "Езжай дальше". На Ленинградка даже БОЛЬШУЮМосквву не спрашивают. И так модно на любом направлении теперь. Надо до Рязани, берёшь билет Томилино- Рязань.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, то, что разовый так можно брать, я знаю. я думал, абонемент какой-то...



а так да, с этим билетом глюки часто бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, то, что разовый так можно брать, я знаю. я думал, абонемент какой-то...

ну там БМ ничего не даст, просто обычный покупаешь и все, только не многопоездочник ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На Ярославском и Казанском направлениях вроде ситуация исправилась.
А вот на ленинградском вчера за 4 раза - ни разу не сработала Большая Москва.

Похоже тамошние турникеты её нигде не видят (вокзал+Химки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anatoliy, у меня не срабатывала недавно Большая Москва, заряженная на Ленинградском вокзале, на Текстильщиках и в Москворечье. Секурицы без вопросов выпускали на выход по своей карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет. Щарядил 4 марта на Ленинградском вокзале в автомате, в ЦППК вообще не видит её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда приехал из Твери, пересел в Химках на обычную электричку. При переходе на Ярославский карта на сработала. Рядом женщина и девушка . тоже не сработало.

Собственно всем кому было выгодно переходить по Большей Москве, переходили там,  ни у кого получается не сработало. Все предыдущие 3 случая за день - аналогично. 

 

Когда я приехал на вокзал утром, Ласточка как раз ушла. Следующая через час. Я решил пока поехать до Химок, совсем не понял где надо проходить, и проскочил следом. Охранник в продолжение разговора сказал "Замечательно. Только сейчас вас прихлопнет". Прихлопнуло собственно мою сумку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнеьтут в Электричкинге написали, как решить проблему:

Я задавал вопрос в группе ЦППК. Ответили, что нужно обратиться в кассы

Киевский вокзал – 4,9,13

Рижский вокзал – 1

Белорусский вокзал- 32,33

Савеловский вокзал – 1 ,11

Ярославский вокзал – 1, 25 ,18

Курский вокзал:

- кассы Курского направления - 69,72

- для Горьковского направления - 50,55

Казанский вокзал – 3 ,19,8

Павелецкий вокзал -7,9,6

Каланчевская – 2, 6.

 

А так-то да, БМ, оформленная у МТ ППК, не срабатывает на турникетах ЦППК, а оформленная у ЦППК - на турникетах МТ ППК."

Хотя там же в комментариях пишут, что проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Ласточка до Твери стоит 510 рублей, а от Химок 425 рублей. Причём пересадка в Химках не создала никакого ущерба для графика.
Можно было ещё купить билет Химки-Крюково на обычную электричку,  только в Крюково пересаживаться на Ластчоку, но у меня не было распечатано расписане по Крюково.

С ужасом жду теперь поездки в Ашан на Ленинградке. Помимо повторения ситуации с турникетами, ещё встаёт вопрос, а как пополнить Стрелку для проезда Химки-Ашан. Из -за невозможности её пополнить я в этом году по Стрелке ещё не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ужасом жду теперь поездки в Ашан на Ленинградке. Помимо повторения ситуации с турникетами, ещё встаёт вопрос, а как пополнить Стрелку для проезда Химки-Ашан. Из -за невозможности её пополнить я в этом году по Стрелке ещё не ездил.

В любом платежном терминале сбера в Москве и МО стрелка пополняется. В банкометах ряда банков со своих карточек или интернет-банкингом - тоже (помимо сбера, точно можно у альфы и райфайзена). Кроме того, в кассах МТ ППК и некоторых их автоматах тоже можно. Ну и наконец, если не пополнишь - невелика потеря: разница тарифа в 19 автобусе от Химок до ашана между деньгами и стрелкой - 3 рубля, а не 16.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , на Ярославском вокзале починили абонемент, на Киевском не смогли вчера это сделать. Но перед тем, как пойти в кассу на Ярославском вокзале, я проверил работоспобность абонемента на Ленинградском вокзале. И он сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Большая Москва, оформлял и постоянно продлеваю на Ярославском направлении. Одно время на нём не всегда срабатывала,теперь опять работает на нём нормально. А вот на Ленинградском направлении последнее время не срабатывает ни на Петровско-Разумовской, ни на Моссельмаше.

 Я вот думаю, если на вокзалах Московской ж/д можно перекодировать БМ, заряженную на Ленинг.направлении, то возможно ли наоборот? На кассах Ленинградского направления,в отличие от Ярославского, подобной информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Я вот думаю, если на вокзалах Московской ж/д можно перекодировать БМ, заряженную на Ленинг.направлении, то возможно ли наоборот? На кассах Ленинградского направления,в отличие от Ярославского, подобной информации нет.
Лучше на ЦППКшном полигоне оставить. Кстати, на Рижском вокзале после перезарядки всё равно не сработала. Хорошо, что можно снова в автоматах заряжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером расспросил немножко кассиршу на Моссельмаше.

 У МТ ППК старое программное обеспечение, а ЦППК своё обновила, поэтому БМ, заряженная на Ярославском направлении, у них не читается.

И про то, чтобы в кассах Ленинг. направления можно было бы перепрограммировать БМ, она не знает.

 Как она выразилась, "если у вас есть бумажный квиточек, обязаны пускать без проблем".

 Я говорю, да я знаю, пропускают, даже не спрашивая квиточка, но я думал, один раз её переписать, и будет работать и на Московской, и на Октябрьской ж/д, и к охранникам не подходить каждый раз...

 Оказывается- у них нельзя.

 И когда настроят турникеты должным образом, ес-но, она не в курсе.

 Ладно, пока езжу в "ручном" режиме, тем более, что по Лен. направлению, в отличие от Ярославского, езжу далеко не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 И когда настроят турникеты должным образом, ес-но, она не в курсе.

Они и не начинали. Поэтому не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 И когда настроят турникеты должным образом, ес-но, она не в курсе.

Они и не начинали. Поэтому не скоро.

 

    Ну, скоро-не скоро зависит, главным образом, не от того, начинали они или ещё нет, а от чьего-то верховодящего желания, или его отсутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы, волнующие руководство ЦППК (как бы кто у нас не проехал 100 км по билету на одну остановку), руководство МТППК до сего момента не волновали, поэтому у них и интернет-продажа билетов работает, в отличии от. Они их решают усилением контроля: билетеры проходят по составу примерно каждые 40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.