Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

Cлава богу, а то вот встал - башка чугуная от этой дурацкой погоды.

Ой, все тебе плохо. То в начале марта было плохо от теплой погоды, потом жаловался на то, что день весеннего равноденствия будешь встречать в сапогах и пуховике, теперь уже почти лето - так опять плохо. Такое впечатление, что у тебя не бывает хорошей погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такое впечатление, что у тебя не бывает хорошей погоды.

Иногда бывает, когда пасмурно и прохладно. Особенно осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Иногда бывает, когда пасмурно и прохладно.

 

Да вы и тогда найдёте, из-за чего поныть и постонать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да вы и тогда найдёте, из-за чего поныть и постонать. )

 

Просто вы не замечаете когда я хвалю погоду и никак не комментируете, а стоит отозваться о погоде плохо - вы тут как тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто вы не замечаете когда я хвалю погоду и никак не комментируете, а стоит отозваться о погоде плохо - вы тут как тут.

 

Просто вы ноете в 99-ти сообщениях из 100 - это легче заметить. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто вы ноете в 99-ти сообщениях из 100 - это легче заметить. )

 

Поменьше, но в принципе это хорошо - пессимисты живут дОльше. Кстати, сейчас за окном хоть и +15 и батареи жарят, но открыл окно, плюнув на простуду и тянет хороший прохладный ветерок, видимо завтра будет чуть полегче на улице, а в четверг, надеюсь и почти хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мазохист?

 

Выходит да, коль неправильно себя одел.

 

 

Иногда бывает, когда пасмурно и прохладно. Особенно осенью.

 

Ну и кто после этого из нас больший мазохист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и кто после этого из нас больший мазохист?

 

Чем плохо когда прохладно и пасмурно? Не потеешь, легко дышится, нет духоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем плохо когда прохладно и пасмурно? Не потеешь, легко дышится, нет духоты...

 

Да мёрзни, мне-то что. Ты больший, чем я мазохист потому, что гораздо чаще ворчишь на погоду, тем самым портя нервы себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ну и кто после этого из нас больший мазохист?

 

Чем плохо когда прохладно и пасмурно? Не потеешь, легко дышится, нет духоты...
Духоты на неделе не было, просто весна чуть раньше "протестировала" народ. Вот бы и летом так - около 20-23°С и со штилем (я сейчас во Владимирской области, в отпуске)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сегодня был побит очередной рекорд, а также перекрыт вчерашний абсолютный рекорд марта. Сегодня было +19.3. Жаль, что это тепло уходит - уже в выходные днем будет около нуля и в дальнейшем особого потепления не прогнозируется - не выше +10 в дневное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты больший, чем я мазохист потому, что гораздо чаще ворчишь на погоду, тем самым портя нервы себе!

 

Я прекрасно умею ворчать абсолютно не портя себе нервы :)

Ну что делать если 90% дней в году погода плохая, а 90% людей конченые идиоты. Откомментил это да забыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не выше +10 в дневное время.

 

 Ну да, +10 в начале апреля это-ж и не тепло вовсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну да, +10 в начале апреля это-ж и не тепло вовсе. 

 

Даже стихи были чьи то про месяцА (Маршака что ли), про апрель там говорилось апрель - капЕль. А сейчас какая нафиг капЕль, снег сошел полностью. А +10 это тоже явный перебор. Сейчас нормально это небольшой переход через ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в принципе это хорошо - пессимисты живут дОльше

 

Пессимизм пессимизму рознь. А всю жизнь быть всем недовольным ради того, чтоб просуществовать на пару лет подольше - счастье на любителя.

 

 

 

 

 

Даже стихи были чьи то про месяцА (Маршака что ли), про апрель там говорилось апрель - капЕль.

 

В годы жизни Маршака стояли такие зимы, что у вас бы сил не было скулить после минуты пребывания на свежем воздухе. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что делать если 90% дней в году погода плохая,

 

Понимаешь, есть некие общепризнанные в обществе нормы хорошей и плохой погоды. И если на погодных сайтах в комментах (я специально молчу про журналюг, у которых на Лесопарковой переход на Бутовскую линию) пишут, что погода исправится, то это как правило это означает, что облачность уменьшится, осадков не будет и потеплеет, а не наоборот, как ты считаешь. А если испортится, то похолодает, нагонит облачность, а небо прохудится. Иметь собственное мнение, отличное от мнения общества - тоже жизненная позиция, но делать это надо с высоко поднятой головой, у тебя же получается с точностью до наоборот. Так что предлагаю писать вместо "плохая" - "мне не нравится", вместо "хорошая" - "мне нравится", ок?

 

 

а 90% людей конченые идиоты.

 

Ну я, так понимаю, в этих 90%, разумеется... :lol2:

 

 

А +10 это тоже явный перебор. Сейчас нормально это небольшой переход через ноль...

 

 

Не путай среднесуточную с дневной, о которой шла выше речь. Да, норма среднесуточной для Москвы в начале апреля - небольшой переход через 0, а точнее +1 +3. Но, учитывая большой суточный ход температуры в это время в 10-15 град,  среднесут. +2 соответствует примерно ночному минимуму -4, дневному максимуму +8, те. переход через 0 большой, а +10 - перебор в пределах погрешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что делать если 90% дней в году погода плохая, а 90% людей конченые идиоты. Откомментил это да забыл :)

 

 

а судя по опросам по поводу Крыма, так вообще 93% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну я, так понимаю, в этих 90%, разумеется... :lol2:

 

 

Ну что ты, отнюдь нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходил в одной майке, а сегодня видать придётся вспоминать про уже убранную зимнюю одежду, судя по прогнозам, холода надолго (хотя что за холода, чуть ниже нормы разве что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветерок сегодня нехилый, а к вечеру усилился, за окном так и воет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, более точное значение обновленного абсолютного рекорда марта, установленного вчера, 25-го числа, составляет +19.7. Неслабо так обогнали предыдущий рекорд 30 марта 2007 г, когда было +17.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В годы жизни Маршака стояли такие зимы, что у вас бы сил не было скулить после минуты пребывания на свежем воздухе. )

 

Это точно. Март был слегка потеплевшим зимним месяцем, среднесуточная тем-ра через 0 переходила где-то ближе к 10 апреля, снег сходил в конце апреля - начале мая. Что интересно, ноябрь не был столь зимним месяцем как март, и его средняя тем-ра была близкой к 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ночью налетели белые мухи, чтобы днём обратиться в воду. Теперь уже снега нет, но опять подморозило. А ведь когда-то в этих числах и под -20 бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 5 утра выходили из поезда. Предварительно были напуганы пропагандой так, что одели по принципу капусты всю одежду, что брали с собой. А погода-то отличная, по пути от Ростова до Воронежа была куда хуже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и выпал долгожданный снежок. что-то не слышно радостных возгласов про подарок природы, это удивительное белое чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что-то не слышно радостных возгласов про подарок природы, это удивительное белое чудо!

 

Я вчера с удовольствием гулял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо работы можно идти на лыжах...

Полез в шкаф за зимними ботинками и зимней курткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо работы можно идти на лыжах...

Полез в шкаф за зимними ботинками и зимней курткой.

И в кроссовках отлично. Особенно на авто :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и выпал долгожданный снежок. что-то не слышно радостных возгласов про подарок природы, это удивительное белое чудо!

Радостных возгласов не будет, а будут плевки и ругань на эту гадость, выпавшую в конце марта после теплого периода, да еще и сопровождающуюся жуткой метелью, против которой было тяжело идти. Только убрали зимнюю одежду, так тут зима опять заявилась. Скорее бы уже растаял. Такое впечатление, что сейчас не начало апреля, а февраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.