Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

это кто там в куртке ходил сегодня? Нормальная сегодня температура: на работу в футболке. Вечером искупался в озере.

 

Граждане, а кому сейчас холодно-то? Наоборот, самое-то. Есть и минус - комары возбуждены. Но если чё, то пляжи есть и в Архангельске, и в Магадане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это кто там в куртке ходил сегодня? Нормальная сегодня температура: на работу в футболке. Вечером искупался в озере.

 

Ну сегодня поменьше, а вчера - полно народу, особенно утром. А некоторые купаться могут и в морозы, особенно в крещенские.

 

 

Граждане, а кому сейчас холодно-то? Наоборот, самое-то. 

Ну вот я за последние дни так подмерз, что теперь чихаю. Не помню, когда со мной такое было в июле. Если простудиться в июле - это самое то, то что тогда можно назвать летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего  это  все  еще  цветочки.  Грядет  очередное  похолодание  и  дожди  уже  надолго. Так что лето  все  таки  имеет  все  шансы  быть  одним  из  "холодных"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем холодно? Сейчас ходил погулять в поле (джинсы, майка) не холодно ни капли, а уж что потом не обливаешься, так это хорошо...

 

Ну а фанатам жары - Крым и Кавказ открыты (и куча заграницы ещё). Я же скоро наоборот перемещусь на пару-тройку неделек к северу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только почему-то вчерашний день оказался более, чем на градус ниже нормы, так что я не понимаю, о какой "тютельке в тютельку" может идти речь.

 

Один день, да он играет роль... ещё скажи что холодно)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем холодно? Сейчас ходил погулять в поле (джинсы, майка) не холодно ни капли, а уж что потом не обливаешься, так это хорошо...

Потом обливались и в некоторые дни лета 1993 г. (и не поверишь - даже иногда и купались), однако это не спасло его от звания аномально холодного. А в выходные вновь будут дожди с похолоданием, причем прогнозируют на 4 градуса ниже нормы. Так что радуйтесь, фанаты холодного лета - вот оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, Коль, ну почему нельзя уехать на Кавказ летом? Там всё время будет +36-+36, будет пылать солнце...Ты же либо здесь сидишь, либо по Великим Лукам разъезжаешь и жалуешься...

Астрахань вон еще есть...Там и +40 возможно даже будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал в Питер в куртке, мол пасмурно, дожди. По пути, действительно, дождь где-то был. В Питере же жара, а я, как дурак, в куртке хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал в Питер в куртке, мол пасмурно, дожди. По пути, действительно, дождь где-то был. В Питере же жара, а я, как дурак, в куртке хожу.

В Питере как и в Риге разумнее всего постоянно иметь с собой и маечку и курточку и зонтик :) Мы то уже народ привыкший, так не влетаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И чем холодно? Сейчас ходил погулять в поле (джинсы, майка) не холодно ни капли, а уж что потом не обливаешься, так это хорошо...

 

Я  не про сейчас  а  про  прогноз  минимум  на  неделю  вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, нормального лета или даже норма-плюс

 

@Вперёдсмотрящий, ну или носить все это или посмотреть синоптические карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или носить все это или посмотреть синоптические карты

Я в них к примеру ничего не понимаю. И хотя в Риге всегда была неплохая телефонная служба местной погоды (по одному номеру на русском, а по другому на латышском языке), но даже на них полагаться чрезвычайно опрометчиво если уходить из дому на целый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если висит Скандинавский АЦ, можно про зонт забыть, если циклоны, то брать при любом прогнозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поехал в Питер в куртке, мол пасмурно, дожди. По пути, действительно, дождь где-то был. В Питере же жара, а я, как дурак, в куртке хожу.

 

В Питере как и в Риге разумнее всего постоянно иметь с собой и маечку и курточку и зонтик :) Мы то уже народ привыкший, так не влетаем...

 

Все пригодилось. Пригодился бы и зонт, но я его с собой не брал. Мне еще и штормовое предупреждение пришло о завтрашнем дне. Но завтра я уже в Москве буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,

Ехать в Петербург без зонта - ты Геркулес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,

Ехать в Петербург без зонта - ты Геркулес...

Я бы то же не взял - создаёт неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Я бы то же не взял - создаёт неудобства.

 

В сумке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

[Я бы то же не взял - создаёт неудобства.

 

В сумке

Да, лишний вес. Я более критически отношусь к выбору обуви что бы ноги не промокли. Все остальное второстепенной. Зонты НИКОГДА и НИКУДА не брал, а ещё иЛОМАЛ(и буду продолжать) когда бабки (или еще кто-либо) пытаются ими растолкать очередь в дверь автобуса. Конкретно бесит. Как правило на следующий день эти люди при подходе автобуса зонты сразу складывают ... И мокнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там вес у современных то зонтов...Да к тому же жена так не возьмет, что небралка отсохнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там вес у современных то зонтов...Да к тому же жена так не возьмет, что небралка отсохнет :)

ИМХО, когда едешь далеко, гораздо практичнее куртка с капюшоном. С зонтом ты становишься одноруким, да и при не самом сильном ветре он становится неудобным и перестает выполнять свои функции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, как по мне - в москве сейчас стоит нормальное лето - в меру тёплое, в меру мокрое. но понятно, что у всех свои предпочтения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 часа ночи или утра, даже хз, как это обозвать, погода комфортная была, свежо, где-то +19 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, как по мне - в москве сейчас стоит нормальное лето - в меру тёплое, в меру мокрое. но понятно, что у всех свои предпочтения :)

Если говорить от нынешнем Московском лете без эмоций, то пл температуре оно действительно близко к нормальному, даже с небольшим превышением на 1,7 град. Но вот мокрое оно не в меру - за июнь вылилось 124% осадков, в некоторых р-нах МО около 200 (!) %. А на носу очередные убитые выходные, переходящие на начало пахотной недели. По прогнозам Гисметео и Метеостара в предстоящие воскресенье и понедельник нас ждет температура, соответствующая 23-28 мая или 3-5 сентября! Это ли не полный пипец практически в разгар лета?

А что меня лично касательно, я люблю не нормальное, а хорошее лето - с температурой выше нормы и осадками в норме и с нормальным в математическом смысле распределением по дням недели. И пусть температура за год осредняется зимой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО, ну пойми ты уже, что не такой в московском регионе климат, чтобы все лето сидеть в реке и чтобы все лето ходить в шортах.

Купи вон в обожаемом некоторыми Крыму что-нить и там будет вплоть до середины сентября плавиться асфальт и все кругом будут в шортиках...

А в Подмосковье сам знаешь, в старину говорили, что уже на Ильин день он бросает в воду льдинку и купальный сезон не больше месяца.

Лично меня все это вполне устраивает как устраивает и то, что реально включать кондиционер нужно максимум недели на две в году в среднем..

Я вот в этом голу еще и не включал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО, ну пойми ты уже, что не такой в московском регионе климат, чтобы все лето сидеть в реке и чтобы все лето ходить в шортах.

Купи вон в обожаемом некоторыми Крыму что-нить и там будет вплоть до середины сентября плавиться асфальт и все кругом будут в шортиках...

А в Подмосковье сам знаешь, в старину говорили, что уже на Ильин день он бросает в воду льдинку и купальный сезон не больше месяца.

Лично меня все это вполне устраивает как устраивает и то, что реально включать кондиционер нужно максимум недели на две в году в среднем..

Я вот в этом голу еще и не включал.

Костя, да все я понимаю, потому и согласен с тем, что ушедшая часть лета по температуре даже немного лучше нормы, но как такой передоз по осадкам или сентябрьская температура в разгар лета может быть нормой наверное никогда понять не смогу. А переезжать на ПМЖ в Крым, спасибо, что-то не хочется.

А с другой стороны ты прав, не все у нас так плохо. Вон у нас на севере - в июне еще лежит снег, в августе - сентябре уже начинает выпадать, да и в июле иногда несдержаться может... Вот это реальная жесть, как там вообще жить можно? Раньше хоть это компесировалось большими деньгами, которые невозможно было честно заработать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Так что лето  все  таки  имеет  все  шансы  быть  одним  из  "холодных"...

 

Не имеет. Арктика уже не способна что-либо внятное преподнести. Разве что похолодание на пару деньков, а потом один хрен прогревается. А что касается текущей погоды, то я просто в восторге от вчерашнего дня. Потому что собирал в лесу чернику (около 8 л!), и солнышко не парило, знай сиди и собирай, только иногда надо мазаться от комаров. Ну и дождя почти не было. Сегодня в Москве периодически накрапывает дождик, а к востоку - только жалкое подобие, покапало, что даже с дочкой не пошли спасаться от него, так и гуляли на площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны ты прав, не все у нас так плохо. Вон у нас на севере - в июне еще лежит снег, в августе - сентябре уже начинает выпадать, да и в июле иногда несдержаться может... Вот это реальная жесть, как там вообще жить можно? Раньше хоть это компесировалось большими деньгами, которые невозможно было честно заработать здесь.

 

Тут ты прав. На астрофоруме буквально дня два-три назад фото из Воркуты выложили - реальный НГ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только почему-то вчерашний день оказался более, чем на градус ниже нормы,

 

Во первых, какой нормы? Есть норма 1981 - 2010, которая сильно завышена относительно прошлых лет, и в то же время занижена относительно сегодняшних реалий. А некоторые модели сравнивают с "классической" 1961 - 1990, которая больше приближена к средним многолетним значениям. А во-вторых, ночь попала в тютельку, а день оказался холоднее чем должен бы быть. В-третьих, для метеосуток, чтобы стать тёплыми или холодными, нужно на 3 грд отклониться от нормы в ту или иную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером был ливень. После него погулял в ветровке. Как здорово!

Теперь хоть спать не ложись :) Ведь интересно каким спичем отреагирует на этот пост Коля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.