Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Ну а сегодня до обеда где то было лето, а после обеда - опять осень.

Ни хрена себе осень, в майке жарко на улице. Влажность только большая, но не холодно совсем.

 

Цена на топливо в Турции особо не отличается от среднеевропейской, однако, не слышал, чтобы наши сограждане массово брали машины напрокат, и уж тем более ехали туда на своих, в отличие от Европейских стран. Наверное, есть какая-то разница.

Ну 101 рубль за литр бензина даже для среднеевропейской цены крутовато (дизель дешевле, но тоже в районе 80 руб./литр).

А немцы в Турцию ездят на своих машин, не массово, но и наши в Европу не массово гоняют. На стоянке отеля всегда несколько машин с немецкими номерами было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное лето! Мне уже надоело грибами питаться, уже неделю каждый день их ем, причём в основном белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,

 

Что-то  выше  25  не  вижу  в  упор...Да  и то  еще не факт  что так  будет.

 

Обычная осенняя погода 25? Ты из Калифорнии что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть денёк да будет, не может же всегда вот так быть, даже в холоднющем июле 1904 года 25 несколько раз всё-таки было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 101 рубль за литр бензина даже для среднеевропейской цены крутовато (дизель дешевле, но тоже в районе 80 руб./литр).

А немцы в Турцию ездят на своих машин, не массово, но и наши в Европу не массово гоняют. На стоянке отеля всегда несколько машин с немецкими номерами было.

Да, а Турции все-таки дороже, чем в среднем по Европе, но в Италии и не только еще дороже. Но, думаю, не это является причиной. А наши в Европу ездят. На 1 мая и НГ многочасовые очереди из российских машин в Бресте и Домачево. Летом в польских приграничных гостиницах сплошь наши машины на парковках, дальше рпсползаются кто куда, но однажды утром на стоянке у отеля под Штуттгартом насчитал 4 российские машины включая мою.

 

Обычная осенняя погода 25? Ты из Калифорнии что ли?

Но ты тоже не из Москвы, бо сегодня в Москве дай Бог до 20 дотянуло.

 

хоть денёк да будет, не может же всегда вот так быть, даже в холоднющем июле 1904 года 25 несколько раз всё-таки было.

Ну вот, приплыли, гадаем дотянет ли температура в июле в Москве до 25...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего гадать? В этом июле уже было пять дней с максимумом выше 25 градусов.

...И столько же дней, когда она даже до 20 не дотянула.

А есть ли для Москаы норма температуры воды в водоемах? Уже который день согласно данным Гисметео она 17 град. Но ведь есть некое народное утверждение, что купаться можно до 2 августа. Т. е. Вроде как сейчас должно комфортно купаться, я правильно понимаю, если большая часть форума утверждает, что сейчас в Москве стоит нормальная погода?

А утречко сегодня выдалось просто замечательное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А утречко сегодня выдалось просто замечательное!

 

Не  говори...Типично  сентябрьское,  если не октябрьское.

 

Обычная осенняя погода 25? Ты из Калифорнии что ли?
  Пока  на  всю  неделю  максимум  субботу 24  дают. Все  остальные  дни - в  районе 20. Да и  то не факт, что дотянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может хотя бы осень будет замечательной?

 

Ну, должна же вода когда-то кончиться на небе. Сколько можно-то уже. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли для Москаы норма температуры воды в водоемах? Уже который день согласно данным Гисметео она 17 град. Но ведь есть некое народное утверждение, что купаться можно до 2 августа. 

 

А еще есть некие народные утверждения, что в мае нельзя жениться, что через порог нельзя здороваться, что нельзя наступать на стыки асфальта и т.д. и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А есть ли для Москаы норма температуры воды в водоемах? Уже который день согласно данным Гисметео она 17 град. Но ведь есть некое народное утверждение, что купаться можно до 2 августа.

А еще есть некие народные утверждения, что в мае нельзя жениться, что через порог нельзя здороваться, что нельзя наступать на стыки асфальта и т.д. и т.п....

Ок, перейдем к беспристрастным цифрам, вода +17 - нормально для разгара лета в Москве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненормально, но более чем уверен в августе будет теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая сейчас погода, тепло, солнце вовсю светит.

Гы... Сейчас +18, дневной максимум на уровне среднесуточной. Это объективно. Или ты не о Москве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чуть больше недели назад был в Мурманске и там для любителей холодного лета погода была просто то, что доктор прописал: дожди вперемешку с холодным ветром при температуре не выше +8. Думаю, Впередсмотрящий и rvu были бы просто в восторге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Впередсмотрящий и rvu были бы просто в восторге...

 

П...бол, ссылку дай на то, где мы такого хотим. 



Интересно, что в Мурманск поехал не я, а любитель якобы жары. Балдел там при +5, теперь приехал свои фантазии другим приписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl,

Коль, а вот ты мазохист? Иначе сложно объяснить зачем ты едешь туда где заведомо будет погода какая тебе не нравится, а не едешь к примеру в Турцию где заведомо будет погода какая тебе нравится (+35 минимум) или к примеру в Индию где возможны и 45...

Я вот к примеру всегда езжу туда где наиболее вероятна погода какая нравится, а к примеру если еду в условную Одессу то не позднее начала мая или не ранее середины сентября (кстати, летом в Одессе я вообще не был ни разу в жизни)...

 

На то, что у тебя на Турцию нет денег потчуй кого то другого, мы только за этот год читаем от тебя известие минимум о десятой поездке.

Вполне потраченного бабла на месяц в Турции на пляже хватило бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П...бол, ссылку дай на то, где мы такого хотим. 

 

Знаешь, перерывать всю тему ради этого я не буду, особенно при том, что за 1.5 недели моего отсутствия вы тут уже написали изрядно. Но когда вы балдеете от +13 днем в июле с дождями, это наводит на определенные мысли.

 

@Вперёдсмотрящий, ему нравится эта погода. Он просто это скрывает. Нравилось бы за 30, поехал бы в Сочи.

Вот вроде взрослый здравомыслящий человек, а пишешь полную ахинею.

Тебе не приходила в голову мысль, что люди вообще-то не только за погодой ездят в другие города? И могу тебе сказать, что позавчера я был в Екатеринбурге, так там было около +30. Это тебя ни на какие мысли не наводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И могу тебе сказать, что позавчера я был в Екатеринбурге, так там было около +30. Это тебя ни на какие мысли не наводит?

http://pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=28440

 

30 в этом городе в июле ещё ни разу и близко не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl,

Ездят, разумеется, не только за погодой, но тем не менее уже который год мы читаем от тебя целое лето посты типа "еду из Мурманска в Тынду", что вкупе с твоей ненавистью не к жаре удивляет.

Зачем ты ездишь по Мурманскам и Тындам причем постоянно?

Я к примеру не езжу туда где погода мне не нравится, к примеру в прошлом году даже не взял абсолютно бесплатную путевку в хороший пансионат в Ялте в первую очередь из за кошмарной жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году там пока нет кошмарной жары, всё в пределах 25 - 27 грд, так что езжай! А для заветной прохлады - в Мурманск!

 

Для любителей прохлады:

http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=3140

 

Это "солнечный" Глазго! Ни одного двадцатника в перспективе! Максимум прошедшего июня составил 22 грд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl,

Ездят, разумеется, не только за погодой, но тем не менее уже который год мы читаем от тебя целое лето посты типа "еду из Мурманска в Тынду", что вкупе с твоей ненавистью не к жаре удивляет.

Зачем ты ездишь по Мурманскам и Тындам причем постоянно?

Я к примеру не езжу туда где погода мне не нравится, к примеру в прошлом году даже не взял абсолютно бесплатную путевку в хороший пансионат в Ялте в первую очередь из за кошмарной жары.

А то, что люди еще в командировки ездят, ты никогда не слышал? А на счет жары... Жарой официально считается температура +30 и выше, не мной придумано, не веришь, почитай метесайты. Что такое кошмарная - хз. В Ялте температура далеко не каждый день доходит до этой отметки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

То есть основная версия теперь такова : Колю загоняет в Мурманск и Тынду злой начальник. Подождем показаний Коли.

Пока же он напоминает мне Болашенку "Я иду по Тбилиси по жаре + 37 и испытываю невыносимые страдания", а вот зачем он туда поперся (если было совершенно очевидно, что примерно +37 и будет) история умалчивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Ялте температура далеко не каждый день доходит до этой отметки.

 

На ЮБК легко переносится хоть 35, т.к. море рядом. Хотя Ялта всегда была относительно людным место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.