Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Опять надвинулась хмарь, наступает серое межсезонье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно октябрь почти на градус ниже нормы и вряд ли до конца последней недели он ее достигнет. Да уж знатные снегопады выдались в начале октября, хотя 5-го числа было и почти лето: до +18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и быть в ряду холодных ему не суждено, будет около средней многолетней (4,6 грд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако все равно ушедший октябрь по температуре оказался ниже нормы, зато самым сухим в 21 веке. Но до октября 1987 г. ему далеко. Самым теплым днем было 5 октября, +18, а самым холодным - 9 октября, +1.  Ну да, конечно, количество солнечных дней в этом октябре порадовало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить долгосрочным прогнозам, то тепло будет недолгим, с  4 - 5 числа зима вновь погостить придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить долгосрочным прогнозам, то тепло будет недолгим, с 4 - 5 числа зима вновь погостить придёт.

Ну вроде как позже. Хотя, хз кому верить. Метеостар откровенно мудит с долгосрочными прогнозами. Меня, правда 14 ноября особенно интересует, так на этот день он чего только не рисовал: и мороз ночью -8, днем -5 при северо-восточном ветре, и +1 без осадков при северо-западном, и +4 при юго-западном с осадками.

 

Однако все равно ушедший октябрь по температуре оказался ниже нормы, зато самым сухим в 21 веке. Но до октября 1987 г. ему далеко. Самым теплым днем было 5 октября, +18, а самым холодным - 9 октября, +1. Ну да, конечно, количество солнечных дней в этом октябре порадовало...

С точки зрения осени 2 месяца были в целом замечательными. Фееричный конец сентября, сухой и солнечный октябрь - жаловаться явно не что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фееричный конец сентября
Я даже чуть в Синичке не искупался, остановило то, что не успел бы обсохнуть за полчаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вроде как позже. Хотя, хз кому верить. Метеостар откровенно мудит с долгосрочными прогнозами. Меня, правда 14 ноября особенно интересует, так на этот день он чего только не рисовал: и мороз ночью -8, днем -5 при северо-восточном ветре, и +1 без осадков при северо-западном, и +4 при юго-западном с осадками.

 

GFS активную циклоническую деятельность рисует.. Тут про 14е говорить рано, на 8-е то мало понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что, согласно долгосрочным прогнозам, особых холодов не предвидится, хотя не думаю, что этот ноябрь будет таким, как в 1996, 2010 или 2013 гг. - там изначально были не те условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2010 шёл уверенно на рекорд, как вдруг УПВ в конце месяца всю эту картину как-то резко обломала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно начало ноября в 2010 г. было не особо теплым. И снежный покров был. Вот в середине ноября да, было очень тепло, я тогда даже в джинсовке ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, тут я с тобой согласен. Скорее всего ноябрь будет в духе последних лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но все равно начало ноября в 2010 г. было не особо теплым. И снежный покров был.

 

Не было никакого снежного покрова. http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=27612&month=11&year=2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве, может, и не было, а в области вполне себе был. У меня даже фотка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня уже заметно подморозило. По крайней мере у меня руки без перчаток замерзли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня уже заметно подморозило. По крайней мере у меня руки без перчаток замерзли.

Да уж. Сегодня 2,5 часа гулял с дочей. Ей с подружкой хоть бы что, ни секунды без движения не находились, а у меня с подружкиной мамой задубели ноги и чуть не выросли на носах сосульки :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает снега для полного счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает снега для полного счастья.

Ты ещё мороза потребуй градусов в 30 для не просто полного, а абсолютного счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ещё мороза потребуй градусов в 30 для не просто полного, а абсолютного счастья

 

А что ты хочешь? Окстись, лето уже давно кончилось, так что в ближайшие полгода на тепло рассчитывать не стоит. И вообще на тебя не угодишь - летом тебе жарко, теперь холодно. И это при том, что настоящим морозам пока еще рано. А они будут, какой бы теплой зима не была. Даже зимой 2006/07 гг. они были, пусть и не очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает снега для полного счастья.

Для полного счастья пусть под НГ сразу и много. А пока и так хорошо, главное сухо и никакой срякоти. Успеет еще осточертеть.

 

А что ты хочешь? Окстись, лето уже давно кончилось, так что в ближайшие полгода на тепло рассчитывать не стоит.

Ну если оч повезет, то в начале апреля может быть и до +20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если оч повезет, то в начале апреля может быть и до +20.

 

Все равно на это рассчитывать не стоит, а даже если такое и будет, то будет холодно потом, когда должно быть тепло. Мне хватило апреля 1995 г. или 2000 г, чтобы убедиться, что по-другому не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если оч повезет, то в начале апреля может быть и до +20.

 

Все равно на это рассчитывать не стоит, а даже если такое и будет, то будет холодно потом, когда должно быть тепло. Мне хватило апреля 1995 г. или 2000 г, чтобы убедиться, что по-другому не бывает.
Холодно может быть независимо от раннего тепла. Но что сейчас об этом. Надо зиму перезимовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, и не только зиму перезимовать, а еще и по-достоинству отметить новогодние праздники. Вообще у зимы есть плюс - множество праздников. Жаль, конечно, что 12 декабря отменили, ну да ладно, зато прибавили 23 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, и не только зиму перезимовать, а еще и по-достоинству отметить новогодние праздники. Вообще у зимы есть плюс - множество праздников. Жаль, конечно, что 12 декабря отменили, ну да ладно, зато прибавили 23 февраля.

А "по достоинству" - ты что в это вкладываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это да, и не только зиму перезимовать, а еще и по-достоинству отметить новогодние праздники. Вообще у зимы есть плюс - множество праздников. Жаль, конечно, что 12 декабря отменили, ну да ладно, зато прибавили 23 февраля.

А "по достоинству" - ты что в это вкладываешь?

 

Ну я вообще начинаю верить в поговорку "Как встретишь новый год - так его и проведешь". Я как-то на новый 2004 год жутко напился, отчего меня потом всю новогоднюю ночь тошнило и могу сказать, что в тот год я реально много пил. В последующие годы такого не было, отчего я практически не пил. Ну вот 31 октября я впервые за 2 месяца выпил - были поминки бабушки начальника, еще 4 ноября была встреча с друзьями, на которой я тоже выпил. Но вот думаю, что теперь до нового года пить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, готовимся к зиме. Уже в воскресенье пейзаж прогнозируют вполне себе зимним. И не исключено, что этот снег будет уже на постоянной основе, т.е. до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.