Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Вышел покурить, какой же кайф на улице! В 13 часов в Москве было +27, вчера в Туле и Рязани дошло до +30, будет ли преодолена сегодня в Москве эта немыслимая для конца сентября планка? Ждем-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода роскошная. Каждый день катаюсь по окрестностям на велосипеде и жалею, что скоро эта благодать закончится из-за дождей и холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что температурный рекорд 25-го года побит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, Коль, сходи в школу и обьясни, чем уравновесились зимы с огромной аномалией в плюс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что температурный рекорд 25-го года побит.

Был побит с разгромом еще в 12 часов. Точное значение узнаем позже.

 

Погода роскошная. Каждый день катаюсь по окрестностям на велосипеде и жалею, что скоро эта благодать закончится из-за дождей и холода.

Да, после такого блаженства падать до +11 с затяжными дождями будет больно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, после такого блаженства падать до +11 с затяжными дождями будет больно.

 

Спасибо и на том, что сейчас. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, после такого блаженства падать до +11 с затяжными дождями будет больно.

Спасибо и на том, что сейчас. )

Да, причем огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, после такого блаженства падать до +11 с затяжными дождями будет больно.

 

Да что больного то? Осень есть осень и сейчас она в блеске. Я так полагаю октябрь будет похож на сентябрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не осень в блеске а еще чуть-чуть лета, которое нас всех не порадовало в своих календарных датах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвать можно как угоднейше

Они по моему сами себя накручивают, чтобы при возвращении погоды к норме вылить сюда столько дерьма, что хоть тему не открывай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да...И в если в ноябре будет снег минус 10 то это тоже только календарная осень, а по факту это уже зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на воскресенье нормальную погоду дают. значит, будет переходный период. а то здешний стабильный тридцатник задолбал - а с другой стороны из него в +10 тоже не особо. а тут всё время под кондёром сидеть приходится.

 

з.ы. вот в конце октября сюда приеду - наверное, хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да...И в если в ноябре будет снег минус 10 то это тоже только календарная осень, а по факту это уже зима.

Ты же писал тут, что любишь только +30 и -30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я так полагаю октябрь будет похож на сентябрь

 

Вряд ли. Ну может будет в начале около +15, но потом уже не выше +10. Так что прощаемся с летом...

 

 

Это не осень в блеске а еще чуть-чуть лета, которое нас всех не порадовало в своих календарных датах...

Ну примерно также было и в 2005 г: лето не очень (без единого тридцатника), зато какой запоминающийся сентябрь... И даже начало октября порадовало теплом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вряд ли. Ну может будет в начале около +15, но потом уже не выше +10. Так что прощаемся с летом...

 

Понятно что температурный фон будет меньше. Сам характер погоды с устойчивыми антициклонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас днём вполне можно купаться, даже видел в Красногорске в Синичке купающихся людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, после такого блаженства падать до +11 с затяжными дождями будет больно.

Да что больного то? Осень есть осень и сейчас она в блеске. Я так полагаю октябрь будет похож на сентябрь

Дык, понятно, что сейчас нереальная аномалия, +28 для конца сентября - не хрен собачий. Больно будет после такого шоколада возвращаться к нашим депрессивным нормативам. ИМХО, конечно.

 

Они по моему сами себя накручивают, чтобы при возвращении погоды к норме вылить сюда столько дерьма, что хоть тему не открывай...

Та ни, Кость, я не буду. Стисну зубы и смолчу. На что жаловаться-то, если будет норма? Х**венькая, но все же наша норма.

 

Понятно что температурный фон будет меньше. Сам характер погоды с устойчивыми антициклонами.

А вот это не может не радовать! Спасибо, обнадежил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не в Москве. Но относительно близко. Барановичи. Поливает. Только что гром прогремел. А вообще потеплело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Дзержинском, затем прогулялся пешком от местных пляжей на карьере до БЛК (обратно поехал на 904 от конечной "Обл.Бол." до Котельников).
По количеству отдыхающих (купается мало кто, большинство загорает) людей и не скажешь что на носу октябрь, наполняемость пляжей аналогична летнему тёплому выходному.
В пятницу на Левобережном пляже тоже многие загорали и играли в волейбол.
Суббота выдалась отличной, в воскресенье советую всем ловить в первой половине дня последние часы летней погоды, в понедельник уже точно жары не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Дзержинском, затем прогулялся пешком от местных пляжей на карьере до БЛК (обратно поехал на 904 от конечной "Обл.Бол." до Котельников).

 

Немного не по теме, а что за 904, и как он оказался в Дзержинском?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресенье советую всем ловить в первой половине дня последние часы летней погоды, в понедельник уже точно жары не будет.

Специально не поехал на дачу или в леса в эти выходные, ясные дни порядком надоели. Вот в следующие наведаюсь, проведя их на открытом воздухе.

 

 

Немного не по теме, а что за 904, и как он оказался в Дзержинском?

Маршрут у него такой: от больницы в Дзержинском до Кузьминок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут у него такой: от больницы в Дзержинском до Кузьминок.

Если я привильно понимаю, то 9** в Москве (МГТ) это экспрессы, в МО - маршруты МТА, следующие в другие регионы. С какого тогда перепоя у этого маршрута такой номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С какого тогда перепоя у этого маршрута такой номер?
Сейчас на нумерацию всем наплевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако температура опускается и собравшиеся тучки если и не прольют завтра бодрящим и радостным дождиком, то по крайней мере избавят от необходимости подъёма в 4.00 для наблюдения лунного затмения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако температура опускается и собравшиеся тучки если и не прольют завтра бодрящим и радостным дождиком, то по крайней мере избавят от необходимости подъёма в 4.00 для наблюдения лунного затмения.

А чем радостным-то? Сентябрьская норма вроде как выписалась уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбаные тучи расползаются и Луна появилась :) Неужто вставать в 4.00 на фотосъёмку? А то я уж везде объявил сунь-вынь типа, облачность де, буду спать. Сымайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбаные тучи расползаются и Луна появилась :) Неужто вставать в 4.00 на фотосъёмку? А то я уж везде объявил сунь-вынь типа, облачность де, буду спать. Сымайте сами...

Глянь лучше GFS, он на это время как раз дожди рисует. А тучи действительно долбаные, согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, помашем ручкой летнему теплу и скажем спасибо небесной канцелярии за отличное бабье лето в этом сентябре. Конечно, немного грустно, что оно прошло и теперь больше, чем полгода особого тепла можно не ждать, но оно не может быть бесконечным. А было бы тепло бесконечным - было бы множество других проблем похлеще холодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.