Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

То то я кроме ругательств этой погоды ничего не слышу...

 

То-то по всем СМИ радуют, что еще один день продержится прекрасная погода и на улице много радостных лиц по этому поводу :)

Это ты про оранжевый уровень опасности?

 

https://regnum.ru/news/accidents/2161570.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня хорошо одним, завтра будет хорошо другим, наверное, это лучше, чем одни всегда в говне, другие всегда в шоколаде, верно?

От дождика ещё никто не умирал, а вот загнуться от жары - это запросто...(понятно, что смерть оформляется по сердечно-сосудистой статье)..

 

 

В четверг жара снова вернется

Как показывает моя г-программа ее не будет только в среду (ну и то хлеб, мне как раз нужно ехать на Красногвардейскую)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, вот у меня окна и есть не ЮЗ. Поэтому кондиционер был в 2011 году куплен и хорошим запасом по охлаждению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и лето не последнее. Оно еще будет. Вообще период, когда двадцатники исключены, длится менее полугода - с 15 октября по 25 марта.

Ну а пока во всем 2016 г. было только 2 рекорда - 30 и 31 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечно можно наблюдать четыре вещи: как горит огонь, как течёт вода, как другие работают и как на фоте в погодной теме тролли троллят троллей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот у меня окна и есть не ЮЗ. Поэтому кондиционер был в 2011 году куплен и хорошим запасом по охлаждению.

У меня юго-восток (с небольшим смещением к югу). Кондей купили в 2010-м в начале жары..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Ну карты выкладывать некогда, да они и тут вызывают непонимание. Вообщем там пересменка антициклонов

 

@Вперёдсмотрящий, все ж мне сдаётся что двухкомпонентный сплит поэкономичнее передвижного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все ж мне сдаётся что двухкомпонентный сплит поэкономичнее передвижного.

Паш, да мы редко включаем (жена простужается), так что лишь когда совсем невмоготу (как раз сегодня тот самый случай), так что вопросы экономии отходят на второй план...

Да и честно говоря дешевле купить один и просто катать его из комнаты в кухню и обратно (да и на Дачу если что его легко взять).

 

Хотя вот сегодня жена первым делом как пришли включила кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аккорд1970, а какая разница, циклон или антициклон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообщем там пересменка антициклонов

Да это и из г-программы понятно, там собственно, так и написано, что ослабнет на один день

А меж тем в прекрасном Репино всего то 21 градус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Да с этим хреношлангом. Его если в окно, то окно не закрыть, а так холод долго не живёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и честно говоря дешевле купить один и просто катать его из комнаты в кухню и обратно

 

Ему нужно отверстие для шланга делать на улицу. И воздух он туда перекачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да с этим хреношлангом. Его если в окно, то окно не закрыть, а так холод долго не живёт.

А я купил на рынке две такие вставки (хз какой материал, но неважно) точно по размеру маленьких створок окон на кухне и в комнате, ну а уж в этой вставке вырезал дырку под размер сопла. Ну то есть просто вставляю в створку вставку (которая держится просто силой трения) и в нее сопло, то есть в принципе все элементарно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, и Кот не выберется.

 

Так то и шуму от него более чем дофига, но.. в такую погоду всему рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и Кот не выберется.

Ну кот и так то не дурак чтобы в окно прыгать :) Хотя вот мать как то забыла Мура на балконе, а он думая что окно соседней комнаты открыто прыгнул в него (а оно стояло на ограничителе) и он посис на карнизе на пятом этаже...Хорошо он догадался вопить и мать с кухни услышала. С тех пор он балкона в квартире на Каховке побаивается....

 

 

Так то и шуму от него более чем дофига, но.. в такую погоду всему рад

Да нет, Паш. Там, кстати, есть шумопонижение, но я не включаю (ибо зачем насиловать мотор?), шум у современных моделей небольшой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг жара снова вернется

GFS почему-то не открывается уже несколько дней. Вроде как только в субботу вернется, и то ненадолго. Но спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, да у меня есть такая вещь, ну со сплитом не сравнить а уж с инвертерным и подавно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что, прям стоны на улице раздаются? Не заметил

Ну стоны не стоны, а ругательств, чертыхательств и нервных размахиваний веером на каждом углу, да и морги как говорят некоторые перестали принимать посетителей ввиду их количества...

Обычное дело - одни радуются, другие чертыхаются, видел и тех и тех. Мы же не в совке живем, чтобы все или строем ликовали или строем гневно осуждали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, а я так понял что халявы на Метеостаре более не будет. Надо на метеоклубе смотреть у спецов спрашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

GFS почему-то не открывается уже несколько дней. Вроде как только в субботу вернется, и то ненадолго. Но спорить не буду.

г-программу купи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж 48-ми летнему старику давно пора бы понять, что плюсов в такой погоде нет никаких...

 

А это уже провокацией попахивает. Типа не соглашусь, что старик, скажешь, что моложусь, значит, явный признак старости. Соглашусь - будешь везде припоминать, что типа сам согласился. А плюсов немало, правда они больше касаются не проперженого города, а более приятных для лета мест обитания. Мы, кстати, вчера со своей 44-летней... (Язык не поворачивается назвать её старушкой) обсуждали нынешнее лето. Пока обоим всё нравится, за исключением провального старта. Причем, что интересно, этот июль был влажнее прошлогоднего, однако, в отличие от него, дожди совершенно не доставали. Как-то правильно вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, июль 2016 будет для меня супериюлем из за гроз, Азора и тепла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А плюсов немало, правда они больше касаются не проперженого города, а более приятных для лета мест обитания.

То есть ты сейчас прямо признал, что в "проперженном городе" в котором ты проводишь пять седьмых времени существования плюсов от жары нет никаких. Наконец то признано очевидное.

Что до Дачи, ну извини, как бывает в жару на Дача я уж как нибудь знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Ну а что мешает жить в "прекрасном Репино"? Или в Питере? Переводись и наслаждайся! А в Москве "тридцатники" это вполне обычное явление пусть и не каждое лето. Раз уж тебя так от жары трясет что здоровье даже пошаливает то лучше ни рисковать чем так мучиться. Подозреваю правда что от питерского межсезонья и зимы особенно ты взвоешь сам уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Типа не соглашусь, что старик, скажешь, что моложусь, значит, явный признак старости. Соглашусь - будешь везде припоминать, что типа сам согласился.

Ну давай устроин срач на тему 48 лет это старик или нет. По крайней мере моё личное мнение, что это хоть и не старость, но тот возраст когда вопросы здоровья превалируют над всякой фигней типа Шортиков, Наколочек, Проблевушечек и тп...

Ну важнее что может припереть с сердцем того что можно искупаться. Важнее и все. По определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Москве "тридцатники" это вполне обычное явление пусть и не каждое лето.

 

 

Пытался вспоминать Москву в советское время, по-моему это редкость и экстрим. И не помню никакой радости от жары в свои юные годы.

Да и ты пишешь: не в каждый год. Где же обычное? Хотя их больше стало, какое-то потепление есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а что мешает жить в "прекрасном Репино"?

Да я там последние лет...13 примерно всегда прятался от жары. Просто в этом году не получилось по целому ряду причин. А будь я сейчас в Репино, ну да, читал бы, хихикал бы над жарой, как и в прошлом году, и в позапрошлом, и в позапозапрошлом...

 

 

Пытался вспоминать Москву в советское время, по-моему это редкость и экстрим. И не помню никакой радости от жары в свои юные годы. Да и ты пишешь: не в каждый год. Где же обычное? Хотя их больше стало, какое-то потепление есть.

В советское время чаще было в июне дождливо и прохладно, в июле пара недель жары (но далеко не всегда до 30-ти), в августе дождливо и прохладно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался вспоминать Москву в советское время, по-моему это редкость и экстрим. И не помню никакой радости от жары в свои юные годы.

 

А я много слышал о том, что в советские времена лето было лучше, чем сейчас, по крайней мере теплее. И наверное, это расплата за человеческие глупости, недаром и холодные-дождливые лета были в самые поганые годы: 1991, 1993, 1994...

 

 

Да и ты пишешь: не в каждый год. Где же обычное? Хотя их больше стало, какое-то потепление есть.

 

Т.е. если что-то происходит не каждый год, то это уже необычное явление? Ну лето без тридцатников - это холодное лето. А представь себе, что выдалась какая-нибудь теплая зима, минимум которой был -10. Т.е. по такой логике ниже -10 будет уже необычным явлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.