Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

@Вперёдсмотрящий, раз Белым озером что на Волго-Балте шли в волнение, штормом не назвать, полбалла, но теплоход кидало неплохо. Правда ночью было. Легли спать.

 

@NikOl, мы сажаем в осень, а что нет.

 

Кстати по CFS сентябрь холодный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Летний пока летний. Не подменяй понятия.

Летний - какой он и должен быть летом. Как будто в Ленинграде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, Солнце уже под тем углом что надо, но на календаре август, мы не станем торопить время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Конечно не стоит торопить события. Летом должно быть лето и все кто его ждал должны насладиться теплом и солнцем... Ты же тоже хочешь насладиться возможно дольше осенней погодой, верно? А то как ударит в конце сентября первый снежный заряд, заморозив все Костины грибы, а тут порадуются от души "первому снегу"...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, время и так скоротечно. Радуемся тому что есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, Солнце уже под тем углом что надо, но на календаре август, мы не станем торопить время

По астропрограмме сейчас проверил, высота Солнца сегодня 50. Учитывая что максимальная в Москве 57, Солнце ещё высоко..

 

@Вперёдсмотрящий, раз Белым озером что на Волго-Балте шли в волнение, штормом не назвать, полбалла, но теплоход кидало неплохо. Правда ночью было. Легли спать

Некоторые суда вообще очень подвержены бортовой качке и конструктивно и зависимо от нагрузки в данный момент...

 

@PavelVА то как ударит в конце сентября первый снежный заряд, заморозив все Костины грибы, а тут порадуются от души "первому снегу"...:)

А мы с котиками гулять пойдём :) По крайней мере Мурик у пеня любит побегать по снежку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, уже неплохо светит. А теплоход тот был Илья Муромец проект 588.

 

Когда шли Онегой и Ладогой, было как то не особо комфортно по ощущениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный вечер! И вода в водоёме тёплая.

 

 

заморозив все Костины грибы
И на фоте наступит мир? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вполне себе осенний вечер, аж крышу сносит блин от такой атмосфе

Да уж, в 9 вечера пройтись от метро еще терпимо, а вот если дольше, то и озябнуть запросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mazzy, Вряд ли. У нас погода всегда экстремальная либо 15-17 с дождем и ветром, либо за 30 жары. А так чтобы хотя бы недельку постояло 22-25... Ну или так праздничное новогоднее перемирие если сильных морозов не будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такой вполне себе осенний вечер, аж крышу сносит блин от такой атмосфе

Да уж, в 9 вечера пройтись от метро еще терпимо, а вот если дольше, то и озябнуть запросто.

 

Ну я не знаю... Погода чудесная! Гулял сейчас два часа и походил бы еще, но дела есть. Голова свежая, хочется что-то делать.

 

И вода в водоёме тёплая.

 

Раз так, вообще великолепно. Но наша троица жарофилов, наверное, уже домашние обогреватели включает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я не знаю... Погода чудесная! Гулял сейчас два часа и походил бы еще, но дела есть. Голова свежая, хочется что-то делать.

Да, хорошо, мы тоже погуляли...Но правда в лес уже идти темновато :)

 

Но наша троица жарофилов, наверное, уже домашние обогреватели включает.

Да уж прям так и ждешь сообщений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или так праздничное новогоднее перемирие если сильных морозов не будет...

Даже в этом случае перемирия не будет, потому что со стороны отдельных товарищей начнется вой "что за зима, опять сопляндия какая-то, да сколько уже можно это терпеть" и т.д.

 

P.S. Кстати, вчера температура поднималась почти до +35. Это действительно редкость. Но все равно до рекорда 2010 г. не хватило почти трех градусов.

 

 

 Но наша троица жарофилов, наверное, уже домашние обогреватели включает.

Ну знаешь, приходя на дачу даже в жару, я иногда включал обогреватель. Но не потому, что было холодно, а чтобы майку побыстрее высушить с дороги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Кстати, вчера температура поднималась почти до +35

Я просто в эту субботу/воскресенье принимал днем душ, включал кондей и засыпал дабы простать самую жару, иначе невозможно...

 

Даже в этом случае перемирия не будет, потому что со стороны отдельных товарищей начнется вой "что за зима, опять сопляндия какая-то, да сколько уже можно это терпеть"

Это да...Хотя по мне так оттепель это самое то. Что же касаемо грязи, так из-за реагентов она будет всегда (ну уж по крайней мере у метро и переходов)...И у переходов дорог тоже.

 

Ну знаешь, приходя на дачу даже в жару, я иногда включал обогреватель. Но не потому, что было холодно, а чтобы майку побыстрее высушить с дороги

Не, вот я сразу стираю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, для меня твои доводы неубедительны, так как для меня все по-другому. От жаркой погоды плохо, голова тяжелая, ходить тяжело, даже спать тяжело. Чувствуешь себя как больной. А дождь мне только фотографировать мешает. Не заболел от него ни разу в поездках. А от жары несколько раз приходилось сворачивать программу и срочно отлеживаться или отсиживаться под кондиционером. Когда солнце слепит, многого вообще не замечаешь и фото потом сверхконтрастные, тоже на них половины не видно. Хотя бывает, что солнце оживляет виды, но умеренное солнце, осеннее.

Да я и не пытаюсь тебя убедить, просто излагаю свою т. з. на это дело. А как может не мешать дождь, я не понимаю. Ну ты же не будешь спорить, что при твоей любимой температуре без дождя намного комфортнее? Можно где угодно присесть на лавочке, а то и развалиться на травке передохнуть, без капюшона лучше обзор окрестностей. Про зонт я вообще молчу. Передвигаться по сухой поверхности удобнее. Да тем же гаджетом, чтобы посмотреть карту или какую еще инфу можно пользоваться не боясь его замочить. И бумажными тоже. Дочка у меня, кстати однажды заболела из-за дождя, да и у меня сопли потекли, правда без температуры. А вот на счет фоток я, конечно, понимаю, что на солнце хуже, но у меня основная цель увидеть своими глазами, получить впечатления и хорошие воспоминания, а фотографирование уже попутно, получится - хорошо, нет, ну и ладно.

 

При солнце выше 30 градусов профессиональные фотографы прекращают съемку ибо бессмысленно. Ибо поэтому на всякого рода югАх на фотопрогулки они ходят лишь утром или вечером...

А причем тут они? Ключевое слово профессиональные, это их работа. Я про отдых речь веду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы майку побыстрее высушить с дороги

 

Кто тут писал про неестественное обильное потоотделение? Не ты. Крендель. Но и ты не мерзнешь, причем настолько, что майки приходится обогревателем сушить в жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут они? Ключевое слово профессиональные, это их работа. Я про отдых речь веду.

 

Это я к тому что Солнце летом при высоком положении (больше 30) мешает снимать...

 

Кто тут писал про неестественное обильное потоотделение? Не ты. Крендель. Но и ты не мерзнешь, причем настолько, что майки приходится обогревателем сушить в жару.

Ну они рано или поздно проговорится были должны. Кстати у пеня майка никогда не бывает до состояния требования сушки, но я все равно её тут же стираю ибо попросту невыношу что то несвежее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, а я вот рад что застал Ялту и Ласточкино Гнездо в пасмурную и дождливую погоду. Фоток этого всего при синем небе выше крыши.

Еще раз: я не за фотками езжу. А в хмурь и дождь пожалуй только какие-нибудь замки зловещие интереснее смотрятся или что-то в этом духе. Вот, на Мон-Сен-Мишель я пожалуй с бОльшим удовольствием взглянул бы в сумерках на фоне именно низких туч и сверкающих молний. Но это исключительные случаи. В том же Петергофе (именно в парке, а не дворцах и музеях) в дождь и пасмурь делать нефиг, ИМХО. Ну разве что народу мало. Ну так в метро после полуночи тоже народу мало, однако большинство почему-то в час пик норовит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, да не боюсь я дождя. Я и зонтом-то редко пользуюсь. Летние ливни пережидаю, а моросящий дождь вообще не беда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не понимаю зонтобоязни. Лежит себе в сумке и лежит, есть не просит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Зонтобоязни нет есть к ним не любовь. Потому что во первых это всегда что то лишнее в руках и даже если он маленький все равно это вес. Плюс есть риск оставить, забыть где то. А сумку таскать еще специально...? Нафиг она бы сдалась, если вот не нужно ничего например туда класть кроме паспорта и денег - только все это можно и в карманы...

 

@rvu, Бывают достаточно сильные дожди "типа осенние" которые бывают и летом "при хорошей погоде" на большую часть дня а то и не на один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Зонтобоязни нет есть к ним не любовь. Потому что во первых это всегда что то лишнее в руках и даже если он маленький все равно это вес. Плюс есть риск оставить, забыть где то. А сумку таскать еще специально...? Нафиг она бы сдалась, если вот не нужно ничего например туда класть кроме паспорта и денег - только все это можно и в карманы...@rvu, Бывают достаточно сильные дожди "типа осенние" которые бывают и летом "при хорошей погоде" на большую часть дня а то и не на один день.

Фотокамера, видеокамера, телефоны, планшет, книжка, ключи, аварийный запас салфеток, проездные, что то купленное по пути, можно положить дождевики и свитер и ещё куча прочих вещей. Честно говоря вообще не понимаю хождения без сумки...

Да и бумажные карты я обычно беру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошо, мы тоже погуляли...Но правда в лес уже идти темновато :)

 

А гуляли, да еще и не в лесу это где и как? Вот что вы делали? Расскажи! Я понимаю, в лесу грибы собирать или дети играют, катаются на велике, скейте или зимой на коньках, санках, ты за ними сморишь или сам катаешься. Ну или с малышами с коляской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, ОМГ...Я еще понимаю если куда то далеко по делам или гулять - фотографировать...А по району по маршруту: сбербанк - аптека - магазин тоже с таким же набором?! Когда по факту все можно по карманам включая паспорт? Ну или ладно не большая ручная сумка, куда зонтик опять же не влезет. Даже маленький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А гуляли, да еще и не в лесу это где и как? Вот что вы делали? Расскажи! Я понимаю, в лесу грибы собирать или дети играют, катаются на велике, скейте или зимой на коньках, санках, ты за ними сморишь или сам катаешься. Ну или с малышами с коляской.

А так знаешь взялись за ручку и ходили...

 

 

Я еще понимаю если куда то далеко по делам или гулять - фотографировать...А по району по маршруту: сбербанк - аптека - магазин тоже с таким же набором?! Когда по факту все можно по карманам включая паспорт? Ну или ладно не большая ручная сумка, куда зонтик опять же не влезет. Даже маленький.

Лично я всегда сумку беру. Если в Москве по работе или делам, то это кожаная сумка-портфель на ремне через плечо среднего размера (ну главное чтобы туда папка А4 входила и не мялась.

А если это отдых, то тоже сумка на ремне через плечо, но уже спортивная, так как там набор вещей несколько другой...Да хотя бы свитер жене можно добавить если она закапризничает что замерзла.

 

В принципе я вообще не хожу без сумки никогда, да и неудобно это к примеру летом в майке и джинсах рассовывать все эти паспорта/ключи/кошельки по узким карманам джинсов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз так, вообще великолепно. Но наша троица жарофилов, наверное, уже домашние обогреватели включает.

Т. е. лучше быть жарофобом?

 

А так знаешь взялись за ручку и ходили...

 

А где ходили-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т. е. лучше быть жарофобом?

Ну сам посуди, если тут люди из вашей троицы даже сушат майки, ну как вот надо вспотеть, чтобы ее надо было сушить? И при этом любят жару...

 

 

А где ходили-то?

Да вот тут вот по полю на углу Рокотова и Соловьиного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т. е. лучше быть жарофобом?

 

Ну сам посуди, если тут люди из вашей троицы даже сушат майки, ну как вот надо вспотеть, чтобы ее надо было сушить? И при этом любят жару...
Я не сушу, а беру с собой на дачу несколько на смену. Повожу домой и стираю.

 

Да вот тут вот по полю на углу Рокотова и Соловьиного...

Т. е. как бомжи бесцельно шатались по району? Или вы вы бутылки собирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сушу, а беру с собой на дачу несколько на смену. Повожу домой и стираю.

Ну вот и второй из Троицы признался в потении и в том что ему на двое суток пребывания на Даче нужно несколько футболок...

Так у кого на форуме проблемы с потением?

 

Т. е. как бомжи бесцельно шатались по району? Или вы вы бутылки собирали?

Нет, просто вышли подышать приятной прохладой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.