Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Какое это имеет отношение к тому что влияет на климат Санкт-Петербурга и Хельсинки сказать сложно.

 

 

Когда смотришь прогнозы, не замечаешь влияния. А когда стоишь и на тебя ветер с моря дует, понимаешь - влияет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотришь прогнозы, не замечаешь влияния. А когда стоишь и на тебя ветер с моря дует, понимаешь - влияет. ;)

А в какой период в Хельсинки такие сильные ветра? Я там был только однажды в июне, ветер вроде особо не запомнился. Но вот через пролив в Таллине был многократно во все времена года, однажды попал на сильный ветер в феврале при -9, с ног не валило, но слеза прошибала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой, весной, осенью. Летом тоже бывает ветер, но очень сильного не помню. Ну и зимой он не каждый день очень сильный, но вообще ветров там хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой, весной, осенью. Летом тоже бывает ветер, но очень сильного не помню. Ну и зимой он не каждый день очень сильный, но вообще ветров там хватает.

Получается, в силу каких-то географических особенностей Хельсинки более ветреный, чем Таллин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, в силу каких-то географических особенностей Хельсинки более ветреный, чем Таллин?

 

 

Это я не знаю, в Таллине был мало, сравнивать не могу. Но я собственно о другом писал, о том, что находясь близ моря это замечаешь. И близость моря на местной погоде сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за такую красоту люблю раннюю осень 14254196_m.jpg

post-3996-0-81664600-1474818658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за такую красоту люблю раннюю осень

Когда это не просто ранняя осень, а еще и бабье лето, то да. Еще приятно сесть за руль и куда-нить мотануться на несколько дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще приятно сесть за руль и куда-нить мотануться на несколько дней

И заночевать в замаскированном месте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот за такую красоту люблю раннюю осень

Когда это не просто ранняя осень, а еще и бабье лето, то да. Еще приятно сесть за руль и куда-нить мотануться на несколько дней.

Мне и такая погода не помешает завтра рвануть к себе на дачу. Вернулся в Мск по делам на один день. На даче буду до среды и ранним утром (6 часов для меня раннее утро) в четверг поеду в обратном направлении :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вернулся в Мск по делам на один день.

Так ты работаешь или все таки нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вернулся в Мск по делам на один день.

Так ты работаешь или все таки нет?
Пока нет. Жду медкнижку которая как раз в четверг и будет оформлена, причём всех врачей сдал ещё в среду...

 

Буду работать по вечерам навриатли я тут буду сидеть. Перебираюсь на юг Москвы к тете жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заночевать в замаскированном месте...

Бывает, и гостишки маскируются. Адрес по одной улице, заезд с другой. И навигатор не всегда в курсе. Хорошо, если на сайте напишут, как проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и наступила настоящая золотая осень. Только жаль, что солнце особо не греет, но все равно это лучше, чем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но воскресенье погодой не то, чтобы порадовало (хотя утро предвещало большие надежды), но и не огорчило. По крайней мере я впервые с 3-4 сентября побывал на даче и начал ее подготовку к зиме (срезал пионы, пособирал яблоки и облепиху [ох, вот последнюю собирать - замучаешься, а яблок было в этом году немного]). В следующие выходные поехать не получится, а через выходные - наверное, будет уже последний раз в этом году. Буду сливать воду и проводить инвентаризацию продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это опять из серии на один день. Завтра опять дождь обещают.

Ну GFS пока на завтра минимум осадков рисует, но облачности больше, а вот в четверг погода снова "исправится". Да уже октябрь на носу, ждать особо нечего, смириться и терпеть, не впервой же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да это опять из серии на один день. Завтра опять дождь обещают.

Ну GFS пока на завтра минимум осадков рисует, но облачности больше, а вот в четверг погода снова "исправится". Да уже октябрь на носу, ждать особо нечего, смириться и терпеть, не впервой же.

Хорошо мне будет на берегу с удочкой посидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гисметео уже рисует +19 на воскресенье, 2 октября (но с небольшими дождями). Но, как говорится, "свежо предание, да верится с трудом". Хотя кто знает... Помню ситуацию в 2011 г, когда тоже сентябрь был холодным, как и начало октября, и когда вдруг спрогнозировали +20 на 8 октября, то тоже никто не поверил. Однако оно случилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может опять грибы попрут.. Хотя и сейчас опята имеются в большом количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может опять грибы попрут.. Хотя и сейчас опята имеются в большом количестве.

Интересно, что на базаре грибов полно, причём намного дешевле, чем те, которые у нас на даче выносят бабки к автостанции и тем более люди помоложе к трассе. А вот в лесу грибов нет совсем. У нас, во всяком случае. А покупать я их не покупаю из принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, что на базаре грибов полно, причём намного дешевле, чем те, которые у нас на даче выносят бабки к автостанции и тем более люди помоложе к трассе. А вот в лесу грибов нет совсем. У нас, во всяком случае. А покупать я их не покупаю из принципа.

У метро Ясенево на "Ярмарке выходного дня" отличные белые из Мари Эл по 500 - 600 за кило. В последнее воскресенье видел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у нас в Строгино то же самое. плюс моховики, подосиновики, подберёзовики по совсем уж символической цене. Только не спросил, откуда всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@warrior, Мы насобирали в выходные. Удовольствия конечно лично для меня немного - погоды все таки не летние но хоть дождь прошел к тому времени и то хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у нас в Строгино то же самое. плюс моховики, подосиновики, подберёзовики по совсем уж символической цене. Только не спросил, откуда всё это.

В принципе это опасно ибо все грибы (кроме лисичек) весьма быстро портятся и отравиться можно абсолютно любыми грибами. Поэтому если и покупать, то безопасно можно только лисички. Вот эти безопасны совершенно. Я даже в Репино в последний день отпуска всегда собираю и потом не обрабатывая везу в Москву. И всегда все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе это опасно ибо все грибы (кроме лисичек) весьма быстро портятся и отравиться можно абсолютно любыми грибами. Поэтому если и покупать, то безопасно можно только лисички. Вот эти безопасны совершенно. Я даже в Репино в последний день отпуска всегда собираю и потом не обрабатывая везу в Москву. И всегда все нормально.

Но ты же сам писал, что у тебя были проблемы с лисичками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но ты же сам писал, что у тебя были проблемы с лисичками.

Мы с грибниками (и на "грибоклубе" и в группе ВКонтакте "грибы и грибники") посовещались и пришли к выводу, что их горечь произошла от того, что перед сбором лисички были подморожены.

В принципе есть лисички с горьковатым вкусом безопасно, но я испугался и выбросил...

Ну и нельзя лисички замораживать не отваривая - будет горечь. Но теперь то я ученый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с грибниками (и на "грибоклубе" и в группе ВКонтакте "грибы и грибники") посовещались и пришли к выводу, что их горечь произошла от того, что перед сбором лисички были подморожены.

В принципе есть лисички с горьковатым вкусом безопасно, но я испугался и выбросил...

Ну и нельзя лисички замораживать не отваривая - будет горечь. Но теперь то я ученый..

Дык это что, выходит на юге Подмосковья замерзюки были? Вроде только о Черустях писали. Или ты где их собирал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.