Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

@Вперёдсмотрящий, Ну да сентябрь был как октябрь, октябрь как ноябрь походу будет. Рад в этом плане ща ПО с его поездкой. Надеюсь все получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рад в этом плане ща ПО с его поездкой.

Интересно, Болашенко уже убежал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, уже 9 октября прогнозируют снег. И это - уже второй год подряд снег выпадает в первой декаде октября, в прошлом году первый снег выпал 7 октября, но было хотя бы нормальное бабье лето, в отличии от этого года. По-моему вместо глобального потепления нам грозит ледниковый период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По-моему вместо глобального потепления нам грозит ледниковый период.

Коль, но возьми ты уж книжку какую что ли или хотя бы вместо форума погугли по запросам "климат", "глобальное потепление" и тд, может на несколько статей каких то ссылку найдешь, почитаешь, на цифры сошлешься...

 

Пока же ты только клоуном работаешь писша посты по принципу "я замерз так как в квартире меньше чем плюс тридцать и начинается ледниковый период"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока же ты только клоуном работаешь писша посты по принципу "я замерз так как в квартире меньше чем плюс тридцать и начинается ледниковый период"...

 

От клоуна с постами "надоела эта двадцатиградусная жара и раз она держится все лето, да еще и выходит за его рамки, то есть глобальное потепление" слышу. И мне плевать на цифры, взятые скорее всего с потолка, мне важнее то, что я вижу реально. А реально при снеге в первой половине октября, да еще при таком сентябре, можно сделать выводы, что нет никакого глобального потепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И мне плевать на цифры, взятые скорее всего с потолка, мне важнее то, что я вижу реально.

Ну с какого "потолка" когда есть таблицы температур взятые с метеостанций ВДНХ/ТСХА/Балчуг. Ну набери хоть в Википедии "Климат Москвы", там таблиц с температурами много...

 

А реально при снеге в первой половине октября, да еще при таком сентябре, можно сделать выводы, что нет никакого глобального потепления.

Ты хоть понимаешь то, что надо смотреть тенденцию по целой планете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с какого "потолка" когда есть таблицы температур взятые с метеостанций ВДНХ/ТСХА/Балчуг. Ну набери хоть в Википедии "Климат Москвы", там таблиц с температурами много...

 

Могу тебе посоветовать сделать тоже самое, чтобы ты перестал ныть о "двадцатиградусной жаре" и понял, что для Москвы это "жара" (как и все что до +25) - норма.

 

 

Ты хоть понимаешь то, что надо смотреть тенденцию по целой планете?

 

Меня целая планета как-то мало интересует. Меня интересует Москва, которая в последнее время доказывает, что если глобальное потепление и есть, то оно Москвы не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика Коли напоминает логику трёхлетнего ребёнка: если дома нет любимых конфет, то значит, что дома жрать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если дома нет любимых конфет, то значит, что дома жрать нечего.

Скорее "если дома нет конфет, то эти суки развалили все сахарные заводы"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана, интеллект примерно тот же: все эти выкладки ученых чушь, таблицы и графики ерунда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня интересует Москва, которая в последнее время доказывает, что если глобальное потепление и есть, то оно Москвы не касается.

Ну вот в моем детстве мы ездили на майские на дачу в куртках, а теперь сами тут про маечки/трусики пишете. А на день Конституции на лужах в основном был по вечерам лед (причем почти всегда). Теперь же один лишь прогноз первого снега вызывает крики "Караул, режут!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана, интеллект примерно тот же: все эти выкладки ученых чушь, таблицы и графики ерунда.

Ага, а ученые, конечно, своих мнений никогда не меняют. Как помню писал один широкоизвестный в узких кругах автор многих книг: "Они ученые, пусть сначала между собой помирятся, а то с точки зрения Альберта Эйнштейна не всегда прав Исаак Ньютон, а с точки зрения ученого с мировым именем Иннокентий и тот и другой - слишком поверхностны, мелко плавают". И сами ученые неоднократно говорили, что нам грозит ледниковый период. Так что все это очень относительно.

 

 

Ну вот в моем детстве мы ездили на майские на дачу в куртках, а теперь сами тут про маечки/трусики пишете.

Ну вот тебе тогда задание: посмотреть, в каком году было самое теплое 1 мая. Сразу подскажу: оно было очень давно, я еще не родился.

 

 

А на день Конституции на лужах в основном был по вечерам лед (причем почти всегда).

Что вполне нормально в начале ноября.

 

 

Теперь же один лишь прогноз первого снега вызывает крики "Караул, режут!".

А ты разницу между началом октября и началом ноября вообще не видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а ученые, конечно, своих мнений никогда не меняют. Как помню писал один широкоизвестный в узких кругах автор многих книг: "Они ученые, пусть сначала между собой помирятся, а то с точки зрения Альберта Эйнштейна не всегда прав Исаак Ньютон, а с точки зрения ученого с мировым именем Инно

Научишься читать поговорим. Пока что нет повода для общения на тему погоды. Полный бред вроде этого впредь будет тереться, ибо уже надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что вполне нормально в начале ноября.

День Конституции был НЕ в ноябре.

 

А ты разницу между началом октября и началом ноября вообще не видишь?

7 октября месяц Октябрь, а не Ноябрь..

 

В Ноябре у нас была Революция, а не Конституция..



 

 

а то с точки зрения Альберта Эйнштейна не всегда прав Исаак Ньютон,

Из того, что иногда заблуждался Ньютом (в чисто теоретических вопросах, к примеру не принимая волновой теории света, имеется ввиду не наша Света, а видимая визуально глазом часть электромагнитного  излучения) не следует отрицания инструментальных наблюдений.  Инстументальные наблюдения это иное чем теория, тут больше не рассуждения, а измерения. Намерял и внес в таблицы. На основании большого количества таблиц можно строить выводы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

7 октября месяц Октябрь, а не Ноябрь

 

ещё была 5 декабря. но это тоже не ноябрь.

 

 

 

иногда заблуждался Ньютом

 

он не заблуждался. он просто давал теорию, соответствующую тогдашнему состоянию науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он не заблуждался. он просто давал теорию, соответствующую тогдашнему состоянию науки

Ну справедливости ради многие ученые её (корпускулярной теории) не принимали, но нежелали ссоры с Ньютоном...

 

ещё была 5 декабря. но это тоже не ноябрь.

Ну мы говорим про Конституцию которую застали мы, а не сталинскую. Я же написал "в моем детстве на день Конституции по вечерам на лужах бывал лед"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

справедливости ради многие ученые её (корпускулярной теории) не принимали, но нежелали ссоры с Ньютоном

 

дык все имеющиеся факты в то время объяснить не могла ни одна теория. ньютон взял одни факты, гюйгенс - другие. но, имхо, некорректно говорить о том, что кто-то из них заблуждался.

 

 

 

мы говорим про Конституцию которую застали мы

 

так я сталинскую вполне застал. да и ты, как я понимаю, тоже (насколько я понимаю, ты всего на два года моложе меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Тут вот маман припомнила что в октябре 79 было так тепло что зацвели вишни и яблони. Прям заинтриговала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так я сталинскую вполне застал. да и ты, как я понимаю, тоже (насколько я понимаю, ты всего на два года моложе меня).

Ну я её застал в том возрасте, что :) Вот день Конституции (7 октября) прекрасно помню как принимали и даже как конституцию "обсуждали". Все интереснее математики в школе :)

 

дык все имеющиеся факты в то время объяснить не могла ни одна теория. ньютон взял одни факты, гюйгенс - другие. но, имхо, некорректно говорить о том, что кто-то из них заблуждался.

Ну, конечно, сейчас можем затеять спр на тему имеет ли право ученый на заблуждение. Я вот считаю что имеет. Но Ньютон волновой теории не принимал и придерживался своей (корпускулярной). Это факт.

Просто Коля сделал сообщение на тему Ньютон тоже заблуждался, а я лишь привел пример..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можем затеять спр на тему имеет ли право ученый на заблуждение

 

так он не будет иметь отношения не только к теме, но и к высказанному выше. и гюйгенс, и ньютон не могли объяснить все имеющиеся в их распоряжении факты - состояние тогдашней науки этого не позволяло. соответственно, некорректно говорить, что кто-то из них заблуждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут вот маман припомнила что в октябре 79 было так тепло что зацвели вишни и яблони. Прям заинтриговала.

Как раз 7-го ночью был минус (так что лед был), а вот дальше и вправду потеплело.

Вот ссылка на архив на Октябрь-79

http://thermograph.ru/arc/y_1979-st_27612-m_10.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана, Ну справедливости ради логика Коли абсолютно зеркальна логике Кости только со знаком плюс на термометре. А так все тоже - солнце чуть припекло - все караул...

 

@Вперёдсмотрящий, Она про середину месяца говорила. Я даже удивился и сам уже нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, у Коли нет логики, он просто пишет в форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, уже 9 октября прогнозируют снег. И это - уже второй год подряд снег выпадает в первой декаде октября, в прошлом году первый снег выпал 7 октября, но было хотя бы нормальное бабье лето, в отличии от этого года. По-моему вместо глобального потепления нам грозит ледниковый период.

Коль, вот тут я больше соглашусь с оппонентами, чем с тобой. По отдельным холодным периодам и личным ощущениям судить о климате в целом и его изменении в одну или другую сторону нельзя. Самое смешное, что нынешний убогий с виду сентябрь превысил норму на 0,4 град. Опять, как и прошлым летом сработало отсутствие суточного хода. Ну понятно, что при дерьмовой погоде со сплошной облачностью что ночью, что днем температура практически одинаковая, только ночью мы этого перебора не замечаем, а днем недобор налицо, особенно если ощущений добавляет сильный северный ветер, повышенная влажность, дождь. И вспомни, как ты то же самое говорил про глобальное потепление в нынешнем июне, когда неделю говнище стояло, однако потом какое роскошное лето получилось! Вот и сейчас может снег выпасть, а потом литься сопли до Нового Года. Хорошего, понятно, в этом мало, но явный признак потепления.

 

Как раз 7-го ночью был минус (так что лед был), а вот дальше и вправду потеплело.

Вот ссылка на архив на Октябрь-79

http://thermograph.ru/arc/y_1979-st_27612-m_10.htm

Да, роскошная середина октября...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, роскошная середина октября...

Я честно говоря по памяти помню смутно, но да, было. Я тогда ещё постоянно ловил наверное последний в Москве И-180, который ходил ещё по 616-му маршруту. Так вот выходил из школы на Литовском и отстаивал в его ожидании. Несколько раз удалось дождаться и прокатиться. Причем был он не красно-белый, а сине-белый, таких вообще нигде больше не видел вживую..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, да сейчас еще никто толком не может дать прогнозы на ближайшую перспективу.  И можно с уверенностью сказать, что бабьего лета в этом году не было - небольшое тепло на 24-25 сентября и 1-2 октября как-то слабо тянет на бабье лето. А было много прогнозов, согласно которым оно должно было быть.

 

Кстати, что касается межсезонья, то самая теплая осень была в 1974 г, а самая теплая весна в 1975 г. Так что не надо рассказывать о том, каким раньше это время было холодным. Ну и да, самая холодная осень была в 1993 г. Так что не надо тут рассказывать, как раньше в мае и сентябре в шубы кутались, а теперь забыли, как это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, что касается межсезонья, то самая теплая осень была в 1974 г, а самая теплая весна в 1975 г. Так что не надо рассказывать о том, каким раньше это время было холодным. Ну и да, самая холодная осень была в 1993 г. Так что не надо тут рассказывать, как раньше в мае и сентябре в шубы кутались, а теперь забыли, как это.

Важна тенденция на протяжении значительных промежутков времени. Смотришь десятилетие. Смотришь следующее. Следуещее после этого. Делаешь выводы. А то что где то там в какой то год выбросило фрагмент тепла - значения не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря по памяти помню смутно, но да, было. Я тогда ещё постоянно ловил наверное последний в Москве И-180, который ходил ещё по 616-му маршруту. Так вот выходил из школы на Литовском и отстаивал в его ожидании. Несколько раз удалось дождаться и прокатиться. Причем был он не красно-белый, а сине-белый, таких вообще нигде больше не видел вживую..

Дык, я тоже не помню, ессно, это я из твоей ссылки. Я в 11 лет еще раритеты не ловил, начал позже, первое, что ловил - на Баумаской МТВ-82 по 37, то ли в 1981, то ли 1982, вроде весна поздняя была, конец апреля - май. А вот на И-180, боюсь, что в 1975 последний раз ездил по 175 ОП - Донелайтиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, я тоже не помню, ессно, это я из твоей ссылки. Я в 11 лет еще раритеты не ловил, начал позже, первое, что ловил - на Баумаской МТВ-82 по 37, то ли в 1981, то ли 1982, вроде весна поздняя была, конец апреля - май. А вот на И-180, боюсь, что в 1975 последний раз ездил по 175 ОП - Донелайтиса.

По моему МТВ на маршруте были до весны 81-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.