Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

бак с работой не проституция, а брак по расчету, но зачем говорить о любви к ней?
Не, любовь к работе - это как-то слишком. :D

 

Но работа вполне может быть интересной и не вызывать отвращения.

 

 

Да и брак по расчету в буржуазном его понимании все таки на всю жизнь, а работа сейчас меняется как только где то предложат больше. Так что все таки это больше проституция...
В отличие секса со многими во времена духовности, который приводил к распространению интересных болезней, смена работ не несёт значимых отрицательных последствий  ни для отдельного индивида, ни для общества. Поэтому в этом нет ничего аморального.

 

 

Симпатичен тот режим, который лучще кормит
Именно так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так!

 

Дак и не стоит отрицать очевидное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какому нибудь Цукербергу есть на что купить и бочку варенья и корзину печенья и икры с маслом, а он все работает зачем-то.

 

После покупки бочки хочется, как правило, ещё одну. И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Милостивый Государь, не соглашусь, потому что сознание можем отличатся от нашего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освистеняктнеь... мембезг иктяк уппоктоняктень.. бубуйло.

 

ну если по классике, то...

 

онанизм... надо

понять, что это - тоска.

неизбежность...

что кого ожидает?

расскажут. блин, а ты кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не соглашусь, потому что сознание можем отличатся от нашего

 

В целом везде всё то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Милостивый Государь, может быть, но смысла спорить тут не наблюдаю, таких людей на ФОТе нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки бочки хочется, как правило, ещё одну. И так далее.

 

И что ты будешь делать с 15 бочками варенья? Самогонку из него гнать что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что ты будешь делать с 15 бочками варенья?

 

Владеть ими - это как минимум.



 

 

таких людей на ФОТе нет.

 

Каких таких? Кто хотел бы иметь больше денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких таких? Кто хотел бы иметь больше денег?

а

 

Хотетелей тут полно, уровня Цукерберга или хоть даже Касперского тут нет, а читать хотетелей неинтересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может быть, но смысла спорить тут не наблюдаю, таких людей на ФОТе нет.

Да есть Паш. Ну не так гипертрофированно, но ... ну считают же люди, что для получаса езды до Дачи обязательно нужна какая то особенная машина и просто машина не подойдет. А на Даче обязательно нужны такие же удобства как и в Москве, хотя в других темах эти же люди пишут что ехать в поезде неделю и не мыться вполне нормально. Или вон у меня аспирант бегает и занимает 70000 на Айфон 7, хотя год назад точно так же бегал и занимал на Айфон 6С, а через год будет бегать и занимать 100000 на Айфон 8....

 

Ну а если уж брать ВНЕ ФОТ, то крыша в иных местах съехала по полной. Вот у нас есть семейная пара знакомая, старше нас лет на 10 (то есть возраст около 60-ти), детей нет, в последние годы они даже не ходят в отпуска (если вдруг кого то пытаются отправить в отпуск, то отбрехиваются, типо им мешают зарабатывать)...

Вот скажи, зачем двум 60-ти летним БЕЗ родственников и родных две Дачи (в три этажа) и не знаю сейчас сколько машин (по моему четыре)? Это типа едет муж на одну Дачу, а сзади его машины вторая на верёвочке, а жена на другую и за ее машиной тоже машина на верёвочке? Получается так. Зачем хз..

Я бы вот охренел бы даже убираться на Даче у которой три этажа (а тут две убирать)...



 

 

Владеть ими - это как минимум

Потом кто то сделает Революцию и тебя раскулачат (отнимут 14 бочек). Будешь издавать в Эмиграции книжки Герои Белого Движения и описывать в Огоньке зверства большевиков :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, это вообще все не то. Мало ли у кого какие затеи, мы вели речь про тот уровень где уже можно не работать в принципе

 

Потом кто то сделает Революцию и тебя раскулачат (отнимут 14 бочек). Будешь издавать в Эмиграции книжки Герои Белого Движения и описывать в Огоньке зверства большевиков

 

Смотри к чему привела говнореволюция за границей? Все остались при своём, кроме те кто бегал на баррикады

 

ну считают же люди, что для получаса езды до Дачи обязательно нужна какая то особенная машина и просто машина не подойдет. А на Даче обязательно нужны такие же удобства как и в Москв

Ты так говоришь, будто это что то плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть Паш

 

Да нет. Ты перечисляешь людей, которые еще не накупились на все свои хотелки. А там уже уровень, что человек может купить всё, но ему это не нужно. При этом он работает, потому что это интересно.

 

Да вот у нас, бедный математик отказался от заслуженной премии, а ты говоришь, что всё делается только ради денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты так говоришь, будто это что то плохое.

Да я оценок и не даю. Не можешь полчаса в неделю провести в какой то обычной машине, значит работай на такую в которой ты полчаса в неделю провести можешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полчаса в неделю провести в какой то обычной машине, значит работай на такую в которой ты полчаса в неделю провести можешь...

 

Оно как то так и устроено, мало того так было и при СССР и даже при царьках. Смысл это обсуждать, это естественно как мощнейший антициклон над нами сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оно как то так и устроено, мало того так было и при СССР и даже при царьках

Ну при СССР и царьках все таки были большие сословные ограничения (при СССР скрытые, а при царьках открытые) и иметь при царьках что то лучше чем у Князя могло быть чревато, как и при СССР особенно зарываться не давали...

Я кстати, про Кабинет услышу совет какую табличку вешать или не услышу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, ну это отдельная тема, а какое это все имеет отношение вообще к обсуждаемому вопросу? Людей уровня Касперского, Тинькова или хоть даже Ликсутова нет, а стало быть рассуждения с этого угла зрения (работа ради работы при достижении определённого уровня) тут чистая теория
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а стало быть рассуждения с этого угла зрения (работа ради работы при достижении определённого уровня) тут чистая теория

В принципе пытаться влезть в шкуру и душу любого человека - это чистая теория...

А вообще разговор ушел куда то не туда. По балконы вчера было послушать забавнее (хотя лично у меня и вызвало шок такие откровения) ибо о приспосабливании балкона для Такой цели лично я догадаться бы не смог. Я вообще думал, что балкон нужен для:

 

1. Хранить всякий хлам или что то могущее пахнуть или мешать (ну краска там или цемент оставшийся от ремонта)

2. Курить

3. Использование для гуляния котами

4. Ну увлекающимися астрономией смотреть с него в телескоп

5. В детстве кидаться в него чем то (например яйцами) в прохожих

 

А вот что касаемо погоды, то мы сегодня от гуляния в лесу получили меньше удовольствия чем вчера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, так что все таки актуальнее? Речь от первого лица или видение глазами интеллектуала судящего о вопросе по книгам очередного модного писателя Васи Задницына? В данном споре мне позиция rvu ближе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я кстати, про Кабинет услышу совет какую табличку вешать или не услышу?

 

В советское время был в одной строительной конторе, там висели таблички: Начальник по зоне 1, Начальник по зоне 2 и Начальник по зоне 3.



 

 

А вот что касаемо погоды, то мы сегодня от гуляния в лесу получили меньше удовольствия чем вчера...

 

А я сегодня получил большое удовольствие даже от вечернего хождения по улицам. Был бы сейчас полноценный выходной, а лучше два подряд, пошел бы в лес, развел бы костер и наслаждался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут, надо сказать, пупызгло. мелкий дождь и ветер метров 20 в секунду. и температура градусов 13. ну - осень. но вчера было ясно и 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я сегодня получил большое удовольствие даже от вечернего хождения по улицам.

Сегодня чуть солнце портило настроение. Тучки все таки более праздничны ;) Хотя у нас сегодня годовщина и в тот день 88-го года тоже было солнечно (правда существенно теплее)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, сколько написали, пока я с друзьями чаи распивал...

 

@Вперёдсмотрящий, ну я к тому, что нужно создать какой документ, где будет написано что мы таки любить обязаны:

1. Пу....

2. Лето

3. Жару

4. Пятницу

5. Поездку в жаркие страны

Вот из этого твоего сарказма явно следует, что есть два мнения - Моё и неправильное. Все, что противоречит моему, бессистемно сваливаем в кучу.

 

А может любить работу человек, который не бежит на нее в 7 утра и считает ее своим делом?.

Своё дело = свой бизнес. Может ли человек любить своё дело? Не знаю, как насчёт любить, но наверное, нравиться может, все-таки своё. У меня есть знакомый и родственник, владеющие своим мелким бизнесом. У родственника не сказать, что супердоходы, зато оч часто на каких-то семейных встречах ему звонят, он звонит, работает по выходным и т. д. У знакомого примерно то же, но доход повыше. Можно ли это любить?

 

Но при этом, своё занятие он должен если не ненавидеть, то уж точно относиться с раздражением. Никак иначе

Совсем не обязательно. Я просто считаю естественной для человека нормой, когда ему дома в кругу семьи лучше, чем на работе, но при этом совсем необязательно работу ненавидеть или раздражаться от неё. Если это выразить математически, то для того, чтобы a было больше b, совсем не важно чтобы их разность была 100500, достаточно и 1, если условимся, что числа целые. Исходя из вышесказанного становятся естественными позитивные чувства к пятнице, негативные к понедельнику. Но негатив ессно не до степени - что лучше повеситься или в понедельник на работу.

 

Сегодня чуть солнце портило настроение. Тучки все таки более праздничны ;)

:lol2::lol::lol2:

Наверное, тех танцующих мужЫков не было, вот и настроение не то :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот из этого твоего сарказма явно следует, что есть два мнения - Моё и неправильное. Все, что противоречит моему, бессистемно сваливаем в кучу.

 

Прошу оставь свои воскресные фантази. Я свою позицию озвучивал много раз, она иная.

 

 

 

. Я просто считаю естественной для человека нормой, когда ему дома в кругу семьи лучше, чем на работе, но при этом совсем необязательно работу ненавидеть или раздражаться от неё.

 

У меня иной подход. Что лучше? Радиоприемник или ГБУ "Автомобильные дороги"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я сегодня получил большое удовольствие даже от вечернего хождения по улицам. Был бы сейчас полноценный выходной, а лучше два подряд, пошел бы в лес, развел бы костер и наслаждался.

 

А чем сейчас не полноценный?

 

Прошу оставь свои воскресные фантази. Я свою позицию озвучивал много раз, она иная.

 

А какие фантазии-то? Здесь взаимоувязаны только пп 2, 3, 5. 1 и 4 - сами по себе. И то, что любят/не любят обязательно все пять пунктов оптом - фантазии твои.

 

 

У меня иной подход. Что лучше? Радиоприемник или ГБУ "Автомобильные дороги"?

 

Дом и работа вполне сравнимые вещи, по крайней мере в плане душевного и физического комфорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера традиционно для осени и холодной погоды развлекался (ну тем более и повод был) - ресторан, клуб с концертом группы в которой друг играет. Конечно да развлечение не на каждый выходной из за стоимости но иногда можно позволить себе. Все как то более интересно и менее скучно чем слоняться по улицам в темноте и жечь в лесу костер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера традиционно для осени и холодной погоды развлекался (ну тем более и повод был) - ресторан, клуб с концертом группы в которой друг играет. Конечно да развлечение не на каждый выходной из за стоимости но иногда можно позволить себе. Все как то более интересно и менее скучно чем слоняться по улицам в темноте и жечь в лесу костер.

А я просто традиционно встретился с друзьями, мы обычно так и встречаемся после завершения дачного сезона и отпусков и перед ним - в октябре и апреле. А вот смысл бесцельного слоняния по улицам или лесам, я тоже не понимаю. Хотя я с удовольствием хожу в лес за грибами, когда дети были маленькими, ходил сначала с коляской, потом за ручку. Ну или там белочек покормить с дочкой. Но всегда была какая-то цель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем лучще то? Тем что клуб, ресторан? Ну круто да, пока моя душа этого не просит и наоборот отторгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.