Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

небольшой минус, сухо и без снега - самое то.

 

Для какой страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, для меня идеально. Отлично, когда на улице + температура, а если уж минус, то сухо и без снега - идеально. Все школьники мечтают о такой зиме, чтобы не мучаться с лыжами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все школьники мечтают о такой зиме, чтобы не мучаться с лыжами.

Приведи ссылку из которой было бы ясно, что Все школьники об этом мечтают. Что до моего опыта в свое время, то мне лыжи на физ-ре нравились (как и остальным ребятам).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведи ссылку из которой было бы ясно, что Все школьники об этом мечтают. Что до моего опыта в свое время, то мне лыжи на физ-ре нравились (как и остальным ребятам).

Кстати да, тут соглашусь, мне и большинству одноклассников лыжи и бассейн нравились больше всего из физры. Но мы катались в парке. Сейчас с лыжами хуже - занятия по кругу на школьной площадке, это фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лыжи большинство в своё время не любило из-за того, что их таскать с собой надо. Да и ездить на лыжах не когда хочешь, а когда заставляют, да ещё и нормативы сдавать. Это как секс по расписанию свыше и обязательно не меньше х раз за y времени. Сомнительное удовольствие. Да и учиться после такой физры не тянет, а надо.

 

1й-2й урок второй смены физра на лыжах, потом ещё 4 урока. И домой в темноте с этими лыжами километр, как олень, прёшься. Ф топку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лыжи большинство в своё время не любило из-за того, что их таскать с собой надо. Да и ездить на лыжах не когда хочешь, а когда заставляют, да ещё и нормативы сдавать. Это как секс по расписанию свыше и обязательно не меньше х раз за y времени. Сомнительное удовольствие. Да и учиться после такой физры не тянет, а надо.1й-2й урок второй смены физра на лыжах, потом ещё 4 урока. И домой в темноте с этими лыжами километр, как олень, прёшься. Ф топку!

Ну начнем с того, что

1. Не все учились во вторую смену

2. Переться домой в темноте многих не напрягает

3. Первая смена по любому заканчивается когда светло

4. Прыгать и сдавать нормативы надо и без лыж, например бег или лазание по канату или подтягивания и вообще что то гимнастическое

5. Уроки физ-ры не всегда первые

6. Не всем идти до дома километр

7. Многим (например мне) нести лыжи не надо было, а можно было на них ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати да, тут соглашусь, мне и большинству одноклассников лыжи и бассейн нравились больше всего из физры.

 

На физре я лыжи не любил, зато потом очень полюбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потепление исчезло. Мегадождь сменился мегаснег. Это GFS 12z

 

UKMO при этом согласилась с GFS. Рединг обновится ближе у полуночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потепление исчезло. Мегадождь сменился мегаснег. Это GFS 12zUKMO при этом согласилась с GFS. Рединг обновится ближе у полуночи

Ну все, глобальное потепление закончилось, начался ледниковый период :) А ведь в ноябре мегаснег в 100500 приятнее, чем мегадождь, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jura6666, так а что? От того, что циклон пройдёт иначе чем изначально предполагалось, год стал холоднее? Или ты как обычностей?

 

@Путевой Объездчик, в мегаснеге ничего плохого не наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем ноябрь на текущий момент идёт как -0,9 к месячной норме. То есть он практически в норме (отклонения в один градус для среднемесячной, это не считается существенным). При этом сколько же нытья про холод. Вот он, наш климат.

 

Прогноз вновь изменился в сторону тепла. Дело в том, что сие ЮЦ и возможно что не будет ни снега ни дождя или что то из этого в огромных количествах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потепление исчезло. Мегадождь сменился мегаснег.

Прогноз вновь изменился в сторону тепла.

 

 

Поэтому я скептически к дальносрочным прогнозам отношусь. Когда прогноз - или потеплеет или похолодает и еще будет много осадков, а может и вообще их не будет, как-то и прогнозом это назвать сложно:

 

и возможно что не будет ни снега ни дождя или что то из этого в огромных количествах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, ситуация с ЮЦ может меняться и в день его прохождения. Это означает что все прогнозы ерунда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то нас с -16 сегодняшней ночью... как бы это помягче сказать... Хотя рисовали, упирались до последнего. Но верилось с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, ситуация с ЮЦ может меняться и в день его прохождения. Это означает что все прогнозы ерунда?

 

Нет, я только про свой скептицизм говорил. Некоторые даже краткосрочные прогнозы не сбываются, но вероятность их заметно больше, чем долгосрочных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз вновь изменился в сторону тепла. Дело в том, что сие ЮЦ и возможно что не будет ни снега ни дождя или что то из этого в огромных количествах

Остается держать кулачки, чтобы это был снег и количества были поогромнее :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, он обновляется раз в сутки

 

@rvu, понимаешь тут как, если смотреть с потребительской точки зрения ты прав. Смотри любой прогноз за сутки и будет приемлемо. Я тут рассуждаю с любительской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу лыж... @jura6666, И в два школах учился и в вузе и всегда на лыжи ходили с удовольствием. Даже жалели если оттепель была. Правда была Костина любимая категория которая лыжи не любила. Да это девушки. В результате помнится всегда катались только несколько из них кому действительно нравилось и несколько отличниц ботаничек. Остальные при первой возможности просили устроить занятия в зале или вообще бойкотировали говоря что у всех разом ПМС.

Не знаю кстати почему так было. Как вариант лень им было таскать эти лыжи прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша классная, как бы это помягче сказать... дружила с физруком. Сначала это было втихую, потом открыто - оба они были по разным причинам не в браке. И нашему классу всегда лыжную физру ставили на последние уроки :) Понятно, что не физрук составлял расписание, но он был одним из нескольких учителей, которые работали с основания школы. А директриса, пришедшая намного позже, к ним относилась с особым уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рединге оттепель короткая, но потом видны цифры типа -24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рединге оттепель короткая, но потом видны цифры типа -24

Судя по частоте смены предсказаний (от +7 вчера до -24 сегодня), можно сделать вывод о том что не с меньшей точностью прогноз погоды предскажет брошенная игральная кость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, да оно там и было, существенно ничего не поменялось

 

М да.. судя по новейшей ГФС сначала мегаснег, потом мегадождь, потом гололёд. Правда -24 после всего этого не наблюдается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лесу уже много лыжников. При полностью зимней одежде находиться довольно терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погода не радует прогнозом. обещают сильный снегопад до трети месячной нормы, и гололед(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрюха77rus, земля ещё не промёрзла, а под снегом и не промерзнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.