Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

Хотелось бы конечно вообще увидеть эту прогулку с котами

Да надо как то фотосессию. Хотя я их фотки выкладывал не раз...

 

Я вообще где-то раз или два видел как в городе выгуливают котов

Да, не, гуляют. Просто часто их носят на руках, со шлейкой реже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Вот именно. Еврозима чудесна в Гейропе. А в России - солнце, снег, баня, елка, водка - разве эти чудесные вещи до русского человека могут сочетаться со слякотью и облачностью??? Только мороз только хардкор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79,

Тогда тебе в Антарктиду. В некоторых из её ледяных пустынь осадков не происходило уже несколько миллионов лет...Мороз и Солнце день чудесный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ГФС суперпрогноз. Мы на границе Сибирярка и циклона-монстра с центром на Атлантикой. -1..-3 снега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, а ты знаешь, что в пятницу любимая твоя красота после ледяного дождя убила человека в Софрино, когда на него вот так свалились ветки? Так что небезопасна она.

 

Но вообще да, как я удачно съездил в пятницу в Черноголовку и как потом неудачно добирался с Щелковской до Рязанского проспекта... Еще хуже, чем в Черноголовку. Сел в 133-й автобус, который уже в пути объявил, что едет до Ивановского, так что пришлось пересаживаться в следующий, который уже довел до Рязанского проспекта, но мне же нужна была Ташкентская ул. Надеялся на 63-й троллейбус, ибо он прямо к нужному подъезду подходит, но фиг вам! Пришлось ехать на 51-м автобусе, а от него надо 2 раза дорогу переходить. Ну на безрыбье и это хорошо. Когда доехал, увидел, что все-таки догадались пустить по 63-му троллейбусу автобусы. Но сегодня утром все троллейбусы шли нормально.

А еще сегодня что-то долго ехали от Теплостанского проезда до Октябрьской на 144-м. И обогнали только один троллейбус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что можно всех поздравить с наступлением зимы и окончанием мучений "рыжей суки"? Последнюю не капли не жалко особенно после того как она прокатила с "бабьим летом")))

Ну и по "закону компенсации" хотелось бы чтобы весна теперь тоже раньше пришла. Даешь плюс 15-20 в начале апреля!

Да, поджопников она наполучала хороших, и поделом, правда сопротивлялась. Но я боюсь как бы она не взяла реванш в декабре, она любит затаиться где-то до конца ноября, думаешь всё, до следующего сентября, а в декабре на тебе - дожди, сход снежного покрова, свинская грязюка и такое тошнотворье до Нового Года.

 

Ты же знаешь, что я люблю еврозиму...

 

Любишь? А что тогда не ездишь каждую зиму в Европу? Или геев боишься?

 

По Редингу оттепель с 17-го. Вызвана приближением обширного циклона с центром над Атлантикой. Мы в тёплом секторе +1..3 говнопогода и это надолго. По ГФСке циклон до нас не доходит и у нас -10 солнце

Ох, оптэть, ну их на фиг эти мегациклоны. Мне 19-го домой лететь, хотелось бы без турбулентностей и задержек. Вот на завтра вроде как по моему маршруту всё относительно спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Турецкий удар будет. Даже не сомневайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ В лесу к сожалению свирепствует Зюзя. Коты замерзли почти сразу, даже обожающий гулять Мурик несмотря на то что был в костюмчике, сразу попросился на руки. Вася держался более мужественно, но попросился туда же :)

Фактически покормив птиц методом укладывания в кормушки сала, семечек и хлеба, пошли все вчетвером домой...

 

.

Зюзя это собутыльник твоего банника что ли? А Мурик ходит в костюме с галстуком или с бабочкой? Хотел бы я посмотреть на этот паноптикум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, оптэть, ну их на фиг эти мегациклоны. М

Как страшно жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить не страшно, важно лишь чтобы в предпочтениях человека была логика. К примеру я сторонник межсезонья и некоей "средней" тем-ры по причине хорошего самочувствия в этот период, ну а к примеру то что пришёл Зюзя я почувствовал ещё прошлой ночью, когда в 6 утра встал пить таблетку от головной боли (на термометр можно было и не смотреть ибо и так все было ясно). Ну я же не пришибленный отстаивать то при чем мне нехорошо (аналогично и с жарой).

А вот ребята как раз здраво объяснить чем так хороши жара и мороз не могут, слышен только детский лепет на тему "люди смеются", "общепринятая температура" и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Логика та же. Это прежде всего хорошее самочувствие и настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Логика та же. Это прежде всего хорошее самочувствие и настроение.

Неправда. Про мороз не скажу ибо не помню, а вот про жару читал от тебя несколько раз про отвратное самочувствие. Вот как можно плохо себя чувствовать и желать того при чем тебе плохо? Лично для меня это за гранью понимания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, как смешно такое читать от человека, который все время ссылается на общепринятую температуру, а еще как в конце сентября чуть выше нормы, так начинает ныть, как это плохо и вообще в это время уже снег должен лежать, зато как установился снег в ноябре, так сразу плохо - типа рано.

 

Но я боюсь, что такой ноябрь - предвестник холодного мая. Не помню, правда, каким был май 1994 г (но вроде холодные дни были), но вот май 1999 г. отличился холодом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неправда. Про мороз не скажу ибо не помню, а вот про жару читал от тебя несколько раз про отвратное самочувствие. Вот как можно плохо себя чувствовать и желать того при чем тебе плохо? Лично для меня это за гранью понимания.

 

Как всегда перегибаешь.  Да,  когда  жара  длительная  и тебе при этом  приходится  работать особенно  это действительно  бывает влияет на здоровье и то  что себя не комфортно чувствуешь. Когда  отдыхаешь то вообще без проблем. Межсезонье, циклоны - это вот гораздо более  часто  дает  о себе знать в плане давления. Причем я сейчас не про себя  даже - у нас вон на работе  вон даже молодежь жалуется  что плющит  в такую погоду. Да и настроение  когда солнце  у подавляющего числа людей  ну кроме видимо ископаемых  исключений  из правил вроде тебя  всегда  лучше. Лучше настроение - лучше самочувствие.

 

  В принципе  это  все еще для детей  даже  совсем маленьких объяснялось:

 

Крошка сын к отцу пришел,
и спросила кроха:
Что такое хорошо и что такое плохо?
У меня секретов нет, –
слушайте, детишки, –
папы этого ответ
помещаю в книжке.

– Если ветер крыши рвет,
если град загрохал,-
каждый знает – это вот
для прогулок плохо.
Дождь покапал и прошел.
Солнце в целом свете.
Это – очень хорошо
и большим и детям.

(Маяковский  "Что такое  хорошо  и что такое плохо")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маяковский - великий поэт и может быть даже самый великий и уж абсолютно точно мой любимый поэт, но где гарантия того что Маяковский в написании просто не преследовал некую воспитательную цель?

Вот к примеру в его "Необычайном приключении" скорее делается акцент на то, что "светить надо", но "надо" не равно "нравится"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, не силён я местечковой ясеневской фразеологии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV,

Это не из Ясенево, а из Полесья откуда происходят носители старинной русской фамилии Б..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В принципе  это  все еще для детей  даже  совсем маленьких объяснялось

 

 

Кто-то до сих пор так и остался в таком возрасте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сочувствую.

 

 

Тому кто приводит как решающий довод советы для прогулок с малышами? У тебя опять раздвоение личности началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Я даже не буду комментировать то что ты написал. Потому что в стихотворении на широкую аудиторию взрослых и детей уж совсем на простом и понятном для детей уровне все сказано какая погода хорошая а какая нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сторонник межсезонья и некоей "средней" тем-ры по причине хорошего самочувствия в этот период

Это у тебя организм дефектный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя организм дефектный

Ну это вопрос уже выходящий за плоскость и исходить и строить оценки нужно из имеющихся обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем на простом и понятном для детей уровне все сказано какая погода хорошая а какая нет.

 

 

Для детей понятно. Только потом дети вырастают и узнают, что в жизни не всё так просто и не всё однозначно. Но с ребёнком действительно об этом спорить просто не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строить оценки нужно из имеющихся обстоятельств

Если так, то зачем, собственно, эти оценки так активно навязывать окружающим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценки так активно навязывать окружающим?

 

Ну "окружающие" же в количестве пары человек активно навязывают свою точку зрения остальным, а им уже отвечают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

оценки так активно навязывать окружающим?

Ну "окружающие" же в количестве пары человек активно навязывают свою точку зрения остальным, а им уже отвечают...

 

Никто никому ничего не навязывает, зато ты постоянно ноешь от "плохой погоды". Летом тебе жарко, а зимой, оказывается, холодно. Просто удивительно, как ты прожил почти 50 лет, раз у тебя нет хорошей погоды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"окружающие" же в количестве пары человек

Ну это, собственно, те, кому охота с тобой спорить.

 

Нелюбовь к жаре понять можно, особенно, когда её становится много. Любовь к летней жаре в массах обусловлена в основном тем, что в наших широтах её было очень мало. Но вот +5 с дождём в качестве идеальной погоды - это явный перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говноотепель на пятницу-субботу вроде не на долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не было такого снежного начала ноября. В 21 веке - так и вообще ни разу. Может будет хоть раз холодный ноябрь в период глобального потепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.