Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

А я считаю плохое. Не люблю примитивных и стандартных людей. А Свистушки именно такие...Ничего, ни рыбы ни мяса, приложение из мяса кшортам и босоножкам...

Только проблема в том, что свистушки тебе мерещатся в каждом, кто в чем-то с тобой не согласен, будь то погода, одежда, интересы, досуг, развлечения. Это уже манией попахивает. И это твоя проблема, а не окружающих. Всё правильно тебе Крендель написал.

 

Что то такой пост напоминает "девочки, а где купить розовый майонез для салата сельдь под шубой?"

Да, видать тяжко тебе... А может, все-таки стОит выпивать по пятницам, полегчает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и первые -30 в хвостах. На 13-е декабря.

Круто! Правда, лично мне не верится. Представлю остекленевшие от ужаса глаза крутых северных парней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кроме котов мало кто нравится.
кстати, к вопросу о пердящих котах. вот в художественной литературе (конкретно - х. мураками "охота на овец" и д. танидзаки "кошка, сёдзо и две женщины") о таком явлении упоминается. правда, там в обоих случаях пердят не коты, а кошки. опять же - в обоих случаях дело происходит в японии. но значит ли это, что пердят только кошки? или только в японии? или оба эти условия должны выполняться? странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и первые -30 в хвостах. На 13-е декабря.

 

Хвосты - дело ненадёжное, и даже фантастическое. Помнится, в 2007 году в хвостах аж -43 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аккорд1970, было и +43 только попозже. Однако прогресс ГДМ весьма стремителен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати, к вопросу о пердящих котах. вот в художественной литературе (конкретно - х. мураками "охота на овец" и д. танидзаки "кошка, сёдзо и две женщины") о таком явлении упоминается. правда, там в обоих случаях пердят не коты, а кошки. опять же - в обоих случаях дело происходит в японии. но значит ли это, что пердят только кошки? или только в японии? или оба эти условия должны выполняться? странно.

 

 

Вот русский лубок:

 

 

KotKazansky.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Крутые северные парни как всегда вывернутся ужом и будут вопить что их опять не так поняли. Что они против рекордов - что жары что холода. Правда тогда не надо звиздеть что Россия и Москва для них прям идеал по климату (мы же это неоднократно читаем когда жалуемся например на холодное лето). Нравится целый год от 5 до 15 тепла с дождями - чемодан - вокзал - Дублин. Или куда там еще. Чтобы без рекордов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот русский лубок:
да, смотрю, явление более распространённое, чем нам пытаются представить. правда, этот источник весьма старинный. но в японии, судя по всему, кошачий пердёж имел место до самых недавних времён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда тогда не надо звиздеть что Россия и Москва для них прям идеал по климату

 

А что, Москва столица погодных рекордов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Крутые северные парни как всегда вывернутся ужом и будут вопить что их опять не так поняли. Что они против рекордов - что жары что холода. Правда тогда не надо звиздеть что Россия и Москва для них прям идеал по климату (мы же это неоднократно читаем когда жалуемся например на холодное лето). Нравится целый год от 5 до 15 тепла с дождями - чемодан - вокзал - Дублин. Или куда там еще. Чтобы без рекордов.

Помницца, его тут недавно Милостивый Государь, если не ошибаюсь, на чистую воду вывел после стучания пяткой в грудь, что он типпо зимой никогда не падает. Не поленился, нашел 3 цитаты, в которых он красочно описывает свои падения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я на сайте Гисметео смотрел. Вот прям щас он показывает -8,8

 

Интересно, что вчера на востоке МО был просто полюс тепла - когда в Москве уже -8 было, в Черустях всего лишь -3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правда тогда не надо звиздеть что Россия и Москва для них прям идеал по климату

А что, Москва столица погодных рекордов?

Рекорды - не рекорды, но ты считаешь нормальным, когда один и тот же человек в одних сообщениях на чем свет ругает нашу погоду, причем делает это бОльшее время года, а в других пишет, какой у нас замечательный климат, и кто его не любит, тот изменник и предатель Родины. Мягко говоря, не по-взрослому как-то. А уж про северного человека вообще молчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, я просто тоже не любитель рекордов. Против минуса и снега я не возражаю, но -30 это для меня не радостно.

А северный человек что ж... Может он так намерзся на севере, что теперь морозов боится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,  Хотел  ответить  но  @Путевой Объездчик,  опередил. Да все  верно. Косте  лучше  бы  конечно  по внимательнее  следить  за своими  сообщениями. А то  30000  почти - понятно  не  сложно  и  запутаться  в  показаниях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, я просто тоже не любитель рекордов. Против минуса и снега я не возражаю, но -30 это для меня не радостно.

А северный человек что ж... Может он так намерзся на севере, что теперь морозов боится? :)

Ну продолжительные минустридцатники мне особой радости наверное тоже не доставят, но на кроткое время они привнесут в серобудничную жизнь некое разнообразие :)

 

Кстати, горячие северные парни могут пока расслабиться, GFS по их просьбам заменил -30 на 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что он типпо зимой никогда не падает. Не поленился, нашел 3 цитаты, в которых он красочно описывает свои падения.

Ну забыл я о падении 2 или сколько там лет назад? Я их обязан помнить, тем более что последствий не было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну забыл я о падении 2 или сколько там лет назад? Я их обязан помнить, тем более что последствий не было?

Про северного человека та забыл НЯП гораздо быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про северного человека та забыл НЯП гораздо быстрее?

В какой энсиклопедии ты прочитал о том, что "северность" в бытовом понимании этого слова обязана испытывать пылкие чувства к морозу, высокому давлению, ясному небу?

Ведь северянами называют себя и питерцы и москвичи и жители местностей лежащих между этими широтами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Я думаю жители района Северный в Ростове себя тоже так называют. Но вообще "рассово верно" когда северянами называют себя действительно те кто живет на северах и например северные надбавки получает за вредность. И стремится на пенсии свалить на юг. А это весьма узкая полоса ближе к Северному Ледовитому океану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой энсиклопедии ты прочитал о том, что "северность" в бытовом понимании этого слова обязана испытывать пылкие чувства к морозу, высокому давлению, ясному небу?

Ведь северянами называют себя и питерцы и москвичи и жители местностей лежащих между этими широтами...

Так-то да, жители твоей горячо нелюбимой Барселоны тоже вправе называть себя северными людьми, бо живут на севере страны. Важно, что вкладывал в это ты, а именно любовь нашему (относительно) северному климату, при котором снег и сколько-то дней с температурой -20 - норма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

северянами называют себя действительно те кто живет на северах и например северные надбавки получает за вредность. И стремится на пенсии свалить на юг. 

Тут тоже все зависит от людей. Например, немало людей считают Воркуту "столицей мира". В то же время этот город с туристической точки зрения особого интереса не представляет (но на денек заехать можно - для осмотра основных достопримечательностей данного города этого времени хватит за глаза) и зачастую местное население, встречая там кого-либо иногороднего говорит, что больше они в этот город не приедут (что вполне понятно - это не Питер). Хотя есть версии, что выражение "Воркута - столица мира" пошло от невеселого прошлого этого города - ведь раньше там располагались одни лагеря и шахты, создавая тем самым целый мир всего этого. Кстати, помните строки из песни "По тундре, по железной дороге, где мчится скорый Воркута-Ленинград"? Ну так это не просто так: ведь во время войны Воркута реально обогрела Ленинград своим углем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, помните строки из песни "По тундре, по железной дороге, где мчится скорый Воркута-Ленинград"? Ну так это не просто так: ведь во время войны Воркута реально обогрела Ленинград своим углем.

 

Уголь возили явно не скорым поездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем со стороны Перевинской плотины и шлюзов ночью на реке встал лёд. Прямо под окном пока ещё вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градусник за окном показывает -17. Хотя все сайты фактической погоды, которые я посмотрел, дают -12 - 14.

 

Градусник в помойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градусник за окном показывает -17. Хотя все сайты фактической погоды, которые я посмотрел, дают -12 - 14.

 

Градусник в помойку?

Он Термометр, а не Градусник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градусник за окном показывает -17. Хотя все сайты фактической погоды, которые я посмотрел, дают -12 - 14.

 

Градусник в помойку?

 

Проверь его на ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градусник за окном показывает -17. Хотя все сайты фактической погоды, которые я посмотрел, дают -12 - 14.

 

Градусник в помойку?

А какой район? Сайты показывают на ВДНХ.

...А утро выдалось приятным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, ЗАО рядом со МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.