Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

@PavelV, Не ну это бывает... Амеры проспали япошек в 41 мы Гитлера... Там конечно по разным причинам.

 

А вообще Юра хороший вброс молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Антарктиде Майдан

 

@Krendel79, конечно. Это ж интереснее чем скукоту обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

конечно. Это ж интереснее чем скукоту обсуждать

Вот именно. И главное в такой теме может писАть любой (ибо тут все равно что писАть). А то сидели тут два Умника...

"Масса Солнца составляет четыре квадрильона тонн" ... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, не ну тут как, есть вещи которые требуют познаний и напряжения мозга, а некоторые лишь напряжения некоторых групп мышц. Да что тут нового...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, битва с Китаем будет без боя проиграна по сценарию, который я изложил. Да, у Китая меньше ядерных бомб, но он нас рвёт в разы без боя. Это меньше шаншов, чем война с США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Крайность крайности не лучше. Ну разбираетесь вы круто в военно-морской истории, ну молодцы, возьмите по пирожку. В то же время полно думаю исторических тем даже по той же Новейшей истории где вы оба полные лошары а мы например с Валерой или Александром замутим диспут.

Только форум все таки не чат для двоих. Вот наш друг в трусах и пытался это недоразумение исправить. Как мог понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, особенно много познаний требует вот то что пишется. Да мне пофигу, пишите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Китай захватывает ДВ
И выгоняет 100 млн китайцев в трусах очищать его от снега (для этого и захватывали).

 

 

В Антарктиде Майдан
Пингвины скачут. "Ща скинем проклятую власть и у нас будет также тепло, как на экваторе, вырастут деревья, будем перелетать с ветки на ветку". :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mazzy, Онтарктида це Европа. ЗемляКоролевыМод - наш!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если уж ради интереса попытаться порассуждать серьезно то да было это еще в 90-х что ли. Было несколько статей на эту тему (в том числе и военных экспертов даже), которые так достаточно ярко и правдоподобно описывали как китаезы хапнут всю территорию вплоть до Урала.

Читал как то и откровения ряда предсказателей на эту тему. Причем (внимание!) якобы Россия сама по "просьбе" пиндосов еще китайцев и спровоцирует.

 

Но если серьезно - есть большие сомнения. Во всяком случае не при нынешней власти которая не зассыт накрыть весь Китай так, что мама не горюй. Причем там превосходство такое по количеству ЯО что Кииай рискует весь превратится в атомную пустыню. Причем удар будет нанесен по китайским мегаполисам, базам, гэс и прочему, а то немногое что полетит в ответ куда? На малозаселенную Сибирь и ДВ? А то что возможно и долетит до ЕТР будет перехвачено.

 

И ради чего все это? Ради холодных не особо комфортных для жизни территорий? Ну не знаю... Если конечно ЯО применено не будет то китайцев шансы есть. Хотя вспоминая их конфликты на Даманском с Индией и Вьетнамом в беспособности китайцев есть большие сомнения.

Да и главный конфликт все таки Китай - США а не Китай - Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Крайность крайности не лучше. Ну разбираетесь вы круто в военно-морской истории, ну молодцы, возьмите по пирожку. В то же время полно думаю исторических тем даже по той же Новейшей истории где вы оба полные лошары а мы например с Валерой или Александром замутим диспут.

Только форум все таки не чат для двоих. Вот наш друг в трусах и пытался это недоразумение исправить. Как мог понятно.

Мой совет - не поддавайся на провокации. Тут же все прозрачно - не было ответной реакции на обывательском уровне, решили "раздавить интеллектом". Ну пока ребята тихо-мирно копировали статьи из интернета на интересующую их тему - было все норм, всяк это лучше и интереснее, чем то, что тут обсуждалось раньше. Но цель-то достигута не была, оппонент молчал, поэтому надо было в комментарий вставить какую-то задирку.... А так-то да, интересы разные у всех, и это норм. Вот меня, например, гражданские паромы интересуют больше, чем военные корабли, наверное потому, что они к ощественному транспорту ближе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ну самое главное - то что вполне укладывается в китайское тему "сидеть на берегу реки и ждать пока по ней поплывет труп твоего врага" - зачем завоевывать то (терять людей, ресурсы, получить еще и загрязненную территорию когда это само более чем вероятно скоро и так станет твоим?

Кому интересно может пообщаться с жителями ДВ, скататься туда и посмотреть как там китайцы уже работают и живут, создавая целые колонии, как грабят наши ресурсы, вывозя лес и даже почву...

 

Причем во многих районах соотношение уже сильно в пользу китайцев. А так со временем можно и применить сценарий с "вежливыми людьми" и референдумом.

 

@Путевой Объездчик, Ой да я в данном случае не напрягаюсь. Появилась интересная тема - я написал. А обсуждать Цусиму - мне это не интересно пусть вдвоем чатятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- мне это не интересно

А нам на...ть что интересно тебе, Мы говорили с Пашей, а кому интересно тот прочитал.

Но бомбануло вас с Дедулей хорошо (хотя такой боевой задачи и не ставилось)...

 

Вообще Дедулю часто бомбит от "интеллектуальных" тем, казалось бы сиди и молчи, сойдешь за умного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, я бы не раздувал, да и вообще к черту делить на противников и своих. Все найдёт свой баланс в какой то мере. Про Цусиму и вообще ВМИ мне интересно потому что там в целом и общем все известно, кроме историй типа С. но они не влияют на исход сражений. Значит никто с бурными фантазиями в разговор не ворвётся, а бред можно и должно игнорить. Жаль там где я общаюсь, нет ярых линкорщиков! А идти куда то на другой форум, уже и не охота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про Цусиму и вообще ВМИ мне интересно потому что там в целом и общем все известно, кроме историй типа С.

Так и есть. Но вот такие вещи тоже интересны..

 

Жаль там где я общаюсь, нет ярых линкорщиков!

Ну я к сожалению тоже "слабоват" в линкорах и несколько ревную их к "классикам", но то что к тебе можно обратиться знаю..

 

А идти куда то на другой форум, уже и не охота.

В основном пионерами все засрано. Знаний ноль. Стремления их получить ноль. Гонору вагон. Ну а играть в шахматы с голубем откровенно глупое занятие.

Поэтому квалифицированных везде все меньше, как и их желания хоть что то говорить..

 

Все найдёт свой баланс в какой то мере.

Надеюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам на...ть что интересно тебе, Мы говорили с Пашей, а кому интересно тот прочитал.

 

Да я как то в принципе то и не против что то обсуждать, хоть с кем. Дело то в другом. Сколько раз пробовали уже? Постоянно темы уволятся. То пиндосы какие то появляются, то сам знаешь что. Я даже не про этот или прошлый год! Это давно уже так. Смысл только да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как то в принципе то и не против что то обсуждать, хоть с кем. Дело то в другом. Сколько раз пробовали уже? Постоянно темы уволятся. То пиндосы какие то появляются, то сам знаешь что. Я даже не про этот или прошлый год! Это давно уже так. Смысл только да?

Паш. Я согласен. Вот честно говоря когда я первый раз прочитал про того же С, я несколько засмущался, что прочитав столько книг не обратил на "исчезновение" внимания (что говорит о некотором недостатке наблюдательности). А вот другой человек не засмущался, зашел и сделал тему. Сказать в ней поначалу было особо некому и нечего, так как подозреваю, что не только я не замечал "исчезновения". Но люди кинулись копать источники и интерес родился можно сказать вот из такого обсуждения...

Это я просто в качестве примера.

Ну а чаще все происходит так как говоришь ты.

 

Ну вот хоть давай сейчас поговорим о "Титанике" (Пассажирский, Общественный и тд). Сам увидишь, что как только начнут обсуждать проблему не в формате "Пиндосы! Наглосаксы! Подстроено!", а начнут обсуждать временные отрезки, прием радиограмм, наблюдения вперёдсмотрящих, показания на суде, то тут же либо начнется истерика "Давят Интеллектом!", либо будут вырубать ПиндосоНаглосаксами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, я подумал, жаль что нет действенного способа показать форумной общественности свою личную почту, ватсап, мобильный телефон, дабы показать, что ни с кем из участников форума я последние две недели не общался. Скажут Затер, Удалил.. Ведь же они Договорились и это непременно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я подумал, жаль что нет действенного способа показать форумной общественности свою личную почту, ватсап, мобильный телефон, дабы показать, что ни с кем из участников форума я последние две недели не общался. Скажут Затер, Удалил.. Ведь же они Договорились и это непременно!

Самое смешное, что я подумал об этом же. Ну пусть считают, что мы там о чем то сговариваемся, мы тут разубедить все равно никого не сможем. Да и унизительно это. С какой стати мы должны отсчитываться бог знает перед кем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, было бы интересно посмотреть, ну да ладно. Кстати гибель Титаника наверное уступит в драматичности и последствиям с гибелью Лузитании... если пока ограничится началом двадцатого века!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

было бы интересно посмотреть, ну да ладно. Кстати гибель Титаника наверное уступит в драматичности и последствиям с гибелью Лузитании... если пока ограничится началом двадцатого века!

Да. Но "Титаник" сильнее раскручен....Может быть гибель в мирное время трагичнее сама по себе...

Вот, кстати, а ты читал "Тщетность"? Я вот если честно, осилил её и в отредактированном (после гибели) и в не отредактированном виде. Неплохо её "причесали" после гибели корабля издатели, подогнав поближе к реальному кораблю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, это ведь первая гибель такого крупного парохода вроде как? Даже удивляло немного, что в 1911 году такой гигант ещё был частично на паровой машине, а не полностью на изобретении инженера Парсонса

,

 

Вот, кстати, а ты читал "Тщетность"? Я вот если честно, осилил её и в отредактированном (после гибели) и в не отредактированном виде. Неплохо её "причесали" после гибели корабля издатели, подогнав поближе к реальному ко

Скажу что нет, но я вообще в детстве много увлекался катастрофами и может эта книга и попадала мне в руки. Но врядли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это ведь первая гибель такого крупного парохода вроде как?

Ну конкретно (на вскидку) гибель от столкновения с айсбергом я могу припомнить лишь пароход "Президент" (там что то около 120-130 жертв, не помню). Но масштабы не те...

 

Даже удивляло немного, что в 1911 году такой гигант ещё был частично на паровой машине, а не полностью на изобретении инженера Парсонса

Ну ведь учитвая время разработки, ничего удивительного. Ведь сам проект осматривал ещё упомянутый вчера Костенко, который, кстати, как придирчивый кораблестроитель (к тому же "заточенный" на непотомляемости) осмелился делать самим Иностранцам вместо кивательно-восхищенных движений, замечания! И даже (ну это правда по легенде) сказал что то вроде "Поймите, одна небольшая пробоина и корабля не станет". Совсем молодой, русский, Иностранцы посчитали это бестактностью...

 

 

Скажу что нет, но я вообще в детстве много увлекался катастрофами и может эта книга и попадала мне в руки. Но врядли

Если будешь искать, советую найти оба издания. И "историческое" и "обработанное ластиком после катастрофы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот если честно, осилил её и в отредактированном (после гибели) и в не отредактированном виде. Неплохо её "причесали" после гибели корабля издатели, подогнав поближе к реальному кораблю..

Да вообще попытки обернуть известные катастрофы в художественную обертку увы чаще всего проваливаются, сложно сказать про книги, про кино так уж точно. Какое можно было бы снять кино про ЧАЭС, но все ограничивается разной жевачкой для подростков. Хотя тут конечно я ушёл от темы

 

конкретно (на вскидку) гибель от столкновения с айсбергом я могу припомнить лишь пароход "Президент" (там что то около 120-130 жертв, не помню). Но масштабы не те...

 

Ну трансатлантики с водоизмещением по 50 000 гибли не часто. Это как нынче Боинг 777 не дай Бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да вообще попытки обернуть известные катастрофы в художественную обертку увы чаще всего проваливаются,

Тут нужен одновременно и бюджет, и чтобы режиссера не "заносило" и чтобы зрителям было интересно и чтобы следовало исторической правде и часто вмешивается политзаказ...

Вот и получается, что компот из всего этого редко бывает хорошим...



Иногда хочется прибавить Трагизму, черного Йуморка, когда это мелочь типа целующейся парочки как бы отвлекшей внимание вперёдсмотрящих, это терпимо, а когда начинает "перебирать" уже нехорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужен одновременно и бюджет, и чтобы режиссера не "заносило" и чтобы зрителям было интересно и чтобы следовало исторической правде и часто вмешивается политзаказ...

Вот и получается, что компот из всего этого редко бывает хорошим...

Ну это да, отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это да, отдельная тема.

Вполне интересная и годная к заведению (не пойдет так не пойдет)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда хочется прибавить Трагизму, черного Йуморка, когда это мелочь типа целующейся парочки как бы отвлекшей внимание вперёдсмотрящих, это терпимо, а когда начинает "перебирать" уже нехорошо...

Ну все таки у Кэмерона получилось весьма неплохо. Он если я не путаю вроде я погружался и к остаткам Бисмарка.. я уж было затаил надежду, но... не сложилось. Ну да и ладно. Начет фильма про 26.04.1986 в адеквате, я и не мечтаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.