Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Коль, ты не там живешь :), сейчас специально посмотрела на термометр за окном: +21, но солнца нет.

 ______________________________________

 

Сейчас, может, и так. И солнце проглядывает. Но когда я выходил из дома в 10:30, было именно так, как я говорил. Да, а мне при высокой влажности плохо - у меня все лицо мокрое. В жару такого нет. Вчера вот я вообще отключился в 9 вечера и очнулся около 3 ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кому-то нравится поп, кому-то попадья, а кому и попова дочка.

 

*****

 

во-во.

 

если бы участники дискуссии это понимали, думаю, ветка была бы короче раза этак в три-четыре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве, может, и не надо. Но в области есть немало отличных водоемов, которые ничуть не хуже твоих любимых бассейнов, про отношение к которым я выше уже говорил.

Кто то на работу ходит, а кто то по областным водоемам катается, каждому свое. Мы в принципе и говорим здесь о том, что для трудящегося человека, который ну никак не может во время рабочей недели оказаться на областных водоемах, все эти тридцатники это кошмар. Для тех же кто ничем в жизни кроме купаний, распития пива и подобного не занят, эти тридцатники может быть и хороши..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, попробую описать погоду, которая была бы для меня идеальной. это, естественно, не для обсуждения (в подобном обсуждении смысла нет ни малейшего), а просто к сведению :)

 

лето. температура от 20 до 25 градусов, раз в 4-5 дней хороший ливневый дождь. облачность - важно, чтобы она менялась, чем сильнее, тем лучше.

 

осень. температура, естественно, будет падать от летней к зимней. осенью хороши периодически небольшие дождики. скажем, раз в пару дней по миллиметру осадков. облачность лучше переменная.

 

зима. температура от 5 до 10 градусов мороза, много снега (вот как этой зимой, скажем). пасмурная погода предпочтительнее.

 

весна. желательно максимально короткая (как в этом году, скажем).

 

сильный ветер не люблю в любое время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кому-то нравится поп, кому-то попадья, а кому и попова дочка.

 

*****

 

во-во.

 

если бы участники дискуссии это понимали, думаю, ветка была бы короче раза этак в три-четыре :)

 

 

Подозреваю, что не только эта, но и многие другие. Зато почитать бывает интересно! (Да и, кстати, темы про самые громкие срачи - тоже, наверное, не было бы!) :crazy:

 

А вот про сухую осень (не смог удержаться) - очень и очень дельное предложение! Действительно, зачем осенью влага? Только чтоб грязь разводить? Растительность в зимнюю спячку уходит, листья сбрасывает... Весной да, дожди нужны, зимой пусть снег будет (но в умеренных объёмах), ну летом дожди тоже освежают... а осенью хорошо бы чтоб было сухо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что не только эта, но и многие другие. Зато почитать бывает интересно! (Да и, кстати, темы про самые громкие срачи - тоже, наверное, не было бы!) :crazy:А вот про сухую осень (не смог удержаться) - очень и очень дельное предложение! Действительно, зачем осенью влага? Только чтоб грязь разводить? Растительность в зимнюю спячку уходит, листья сбрасывает... Весной да, дожди нужны, зимой пусть снег будет (но в умеренных объёмах), ну летом дожди тоже освежают... а осенью хорошо бы чтоб было сухо!

А мне кажется, что сделать осень сухой не идеальное предложение. Все таки грибы лучше растут при влажной погоде. В городе же в принципе одинаково комфортно осенью, что при дожде, что при суши, на дачах же делать попросту нечего.

Вообще осень самое комфортное и прекрасное время года, не жарко, самая комфортная одежда, общее настроение обусловленное хорошей погодой великолепно. Замечательное самочувствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки грибы лучше растут при влажной погоде.

 

*****

 

нну... пожалуй да, не учёл. внёс соответствующие изменения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом учитывая интересы грибов вношу предложение сделать осень смешаного типа, где солнечные дни будут перемежаться дождливыми или при достаточно высокой температуре будет неплохо моросить.Для грибов самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вношу предложение сделать осень

 

*****

 

это господу богу предложение? :D

 

*****

 

 

 

перемежаться дождливыми

 

*****

 

нет, сильные дожди осенью - нафиг, нафиг.

 

*****

 

 

 

или при достаточно высокой температуре будет неплохо моросить.

 

это можно. ну так я у себя поправку уже сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильные дожди ладно - нафиг...Вообще смотрю, в теме намечается неплохой консенсус, может быть отсутствие деструктивного элемента тому причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, попробую описать погоду, которая была бы для меня идеальной. это, естественно, не для обсуждения (в подобном обсуждении смысла нет ни малейшего), а просто к сведению :)

 

лето. температура от 20 до 25 градусов, раз в 4-5 дней хороший ливневый дождь. облачность - важно, чтобы она менялась, чем сильнее, тем лучше.

 

осень. температура, естественно, будет падать от летней к зимней. осенью хороши периодически небольшие дождики. скажем, раз в пару дней по миллиметру осадков. облачность лучше переменная.

 

зима. температура от 5 до 10 градусов мороза, много снега (вот как этой зимой, скажем). пасмурная погода предпочтительнее.

 

весна. желательно максимально короткая (как в этом году, скажем).

 

Тогда попробую описать свою любимую погоду по временам года и я. С региональными поправками, разумеется, ибо круглый год +25...30 в Москве никак невозможно(.

Сразу оглашу 3 любимых критерия:

- осадков по минимуму;

- как можно больше ясных дней;

- как можно выше показатели температуры (за исключением зимы, но об этом ниже).

 

Итак, зима. Единственное время года, в котором я не хочу никаких рекордов. Ибо выше +5 навряд ли получится, а от 0 до +5 - это сырость и грязь. Единственное исключение - в первой половине декабря возможны потепления за +5, но от них будет толк при условии, что погода будет без осадков и желательно ясной. А так... средняя дневная температура нехай колеблется в пределах (-7... -2). Снега, как я уже указал, по минимуму (во-1-х, машину влом постоянно чистить, во-2-х, снегопады являются одной из причин пробок на автодорогах). Идеальная картина - снег лежит только на газонах, асфальт очищенный и сухой, небо ясное, а температура колеблется в указанных пределах.

Весна. Желательно, чтоб была короткой и ранней. Чтобы снег ослабевал и заканчивался уже в первой половине марта, а к началу апреля чтоб температура окончательно перешла за отметку "+10", во второй половине апреля - за "+15". Май я уже привык видеть фактически летним месяцем с дневной температурой от +20 до +30.

Лето. Должно быть жарким. А именно: июнь - 25...30, июль + первая половина августа - 30...35, 2-я половина августа - 25...30.

Осень. Сентябрь хотелось бы видеть в качестве фактического продолжения лета со средними дневными температурами +20... 25. К октябрю температура вынужденно спадёт, однако может продержаться на уровне +15... 20 в первой половине месяца и +10... 15 - во второй. Начало ноября по температуре также может совпадать со 2-й половиной октября. Оставшаяся часть месяца + первая половина декабря - +5...10. Затем - очередной спад температуры до -7...-2 с выходом на новый цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю предложение в Небесную Канцелярию насчёт осенних дождей в интересах грибов и приношу извинения последним за то, что позабыл о них! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сразу оглашу 3 любимых критерия: - осадков по минимуму; - как можно больше ясных дней;

а я ясные дни возвращаю себе

а я хмурые дни возвращаю судьбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю предложение в Небесную Канцелярию насчёт осенних дождей в интересах грибов и приношу извинения последним за то, что позабыл о них! :D

 

Я думаю, что грибы всё таки обидевшись, но учтя глубочайшую искренность извинений, всё таки их примут.

Итак порешили - дождям быть. А недовольных учитывая традиции транспортных форумов могу предложить и расстрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://meteoinfo.by/radar/?q=RUVN&t=0

Опаньки, гроза к нам фигачит с нехилой скоростью.

 

 

сильные дожди осенью - нафиг, нафиг.

 

Заливные дожди для грибов не полезны.

Изморось лучше всего и относительное тепло, тогда и грибам лучше всего и в лесу приятнее всего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Май я уже привык видеть фактически летним месяцем с дневной температурой от +20 до +30.

 

Это где такой май постоянно бывает? Так, чтобы к нему привыкнуть? В Дамаске? И Иерусалиме? В московском регионе до 10 июня заморозки возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Май я уже привык видеть фактически летним месяцем с дневной температурой от +20 до +30.

 

Это где такой май постоянно бывает? Так, чтобы к нему привыкнуть?

 

 

 

Начиная с легендарного мая 2007 года и по сей год включительно (за более ранний период сказать не берусь). Сколько себя помню, в этот период почти всегда выходил на прогулку в бриджах и футболке, что возможно лишь при Т выше 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это дождище сегодня был! Насквозь промок.

 

У нас в лесу (на асфальтовой дорожке в Чертаново) лужи как весной, не пройти, надо было для прогулки резиновые сапожки одеть. Ну да завтра оденем и погуляем там.

Вообще же такая погода очень приятно, поднимается настроение, улучшается самочувствие, в лесу красиво, трава, смоченая водой просто сияет, листва свежая, аромат цветов, все это подернуто пеленой тумана...

Всегда бы так было чудесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот это дождище сегодня был! Насквозь промок.

 

У нас в лесу (на асфальтовой дорожке в Чертаново) лужи как весной, не пройти, надо было для прогулки резиновые сапожки одеть. Ну да завтра оденем и погуляем там.

Вообще же такая погода очень приятно, поднимается настроение, улучшается самочувствие, в лесу красиво, трава, смоченая водой просто сияет, листва свежая, аромат цветов, все это подернуто пеленой тумана...

Всегда бы так было чудесно.

______________________________

 

Только вот я, попавший под этот ливень, от которого зонт не очень спасал, да еще он меня застал в самый неподходящий момент, несколько иного мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только вот я, попавший под этот ливень, от которого зонт не очень спасал, да еще он меня застал в самый неподходящий момент, несколько иного мнения.

 

 

Ну так надо погодные сводки смотреть, тогда и не попадёшь, я вот ни по до что не попал, погулял ДО дождика и после его окончания...

 

Вот сейчас Коля, к примеру, подходит ещё одна полоса грозы, так что не ходи гулять далеко от дома, играй во дворе :)

 

Вау! В Ясенево полило, класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дождь пьяным хорошо ходить :pioneer:

 

Не знаю, я непьющий, но полагаю, что даже пьяному лучше в дождь чем в жару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только вот я, попавший под этот ливень, от которого зонт не очень спасал, да еще он меня застал в самый неподходящий момент, несколько иного мнения.

 

 

Ну так надо погодные сводки смотреть, тогда и не попадёшь, я вот ни по до что не попал, погулял ДО дождика и после его окончания...

 

______________________________________________________________

 

А если перемещения по улице связаны с работой, а не с гуляниями?

 

Вот сейчас Коля, к примеру, подходит ещё одна полоса грозы, так что не ходи гулять далеко от дома, играй во дворе :)

__________________________________________________

 

Вообще-то ночью я сплю. А вот завтра понадобится уйти в определенное время, если в это время будет такой потоп, как сегодня в 18 часов - это будет для меня кошмар...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

 

А если перемещения по улице связаны с работой, а не с гуляниями?

 

 

Какая в пятницу вечером работа...Я к примеру по пятницам вообще никогда не хожу на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  

 

А если перемещения по улице связаны с работой, а не с гуляниями?

 

 

Какая в пятницу вечером работа...Я к примеру по пятницам вообще никогда не хожу на работу...

_______________________________________________

 

С чем я тебя и поздравляю. Только вот у большинства народа пятница - полноценный рабочий день, и я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая в пятницу вечером работа...Я к примеру по пятницам вообще никогда не хожу на работу...

-------

Если Вы не ходите, это еще не значит, что другие люди не ходят. А ходить под дождем при необходимости куда-то идти, не очень приятное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ходить под дождем при необходимости куда-то идти, не очень приятное занятие.

 

 

Офицерская плащ-палатка отличная вещь, помогает безотказно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.