Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас на даче без футболке

 

Вчера вечером было прохладнее чем сегодня, сегодня, действительно, и футболки уже много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мы сейчас наслаждаемся жарой в районе черноморского побережья. Тем-ра около 30 градусов, море 24. Лиман конкретно высох. Куда-то делись бакланы (и чем только гринпис занимается? ВЕРНИТЕ НАМ БАКЛАНОВ!!!), одни чайки остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Москве сегодня почти до вечера небо было безоблачным, но при этом было не особо жарко, однако к вечеру затянули тучи и пошел сильный дождь с грозой и молнией, правда, он оказался кратковременным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Москве сегодня почти до вечера небо было безоблачным, но при этом было не особо жарко, однако к вечеру затянули тучи и пошел сильный дождь с грозой и молнией, правда, он оказался кратковременным.

 

Нифига себе "не жарко"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И в Москве сегодня почти до вечера небо было безоблачным, но при этом было не особо жарко, однако к вечеру затянули тучи и пошел сильный дождь с грозой и молнией, правда, он оказался кратковременным.

 

Нифига себе "не жарко"...

_________________________________

Конечно, не жарко. До +30 так и не поднялась температура. А +25...+27, которые были сегодня - это для нашей Средней полосы нормальная летняя температура, особенно если учесть, какой был июль. На дворе пока еще лето ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечно, не жарко. До +30 так и не поднялась температура. А +25...+27, которые были сегодня - это для нашей Средней полосы нормальная летняя температура, особенно если учесть, какой был июль. На дворе пока еще лето ;)

 

 

Реально на палящем солнце и над асфальтом было за 40...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На солнце - не считается. Вообще знаешь, что на солнце и в феврале может быть +20? А у меня на даче при не сильной жаре, но уходящем солнце термометр нередко показывает и за +55 (т.е. ртутный столбик доходит до предельной отметки). Но все метеорологи всегда считают температуру в тени, иначе можно было бы объявить, что в Москве жарче, чем в Африке... :D

Это, кстати, точно также как и с автомобилями, скорость которых рассчитывается исходя из езды по равниной дороге, а не с горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важны ощущения, а не то что там считается или не считается, а по ощущениям жара сегодня была аццкой. Радует лишь то, что не надо ходить на работу и можно сидеть в помещении под кондеем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня утром пожалуйста: пасмурно и всего +18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот сегодня утром пожалуйста: пасмурно и всего +18.

 

И что? Это ненормально для середины августа? Кстати, у меня солнце вовсю жарит и +22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пасмурно и +22. Пока хоть утром нет мучений, уж и на том спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было бы прикольно, если бы в этом году 2 сентября был бы побит рекорд 1995 г. И это вполне возможно, ведь тот рекорд в принципе не такой уж и большой, а если вспомнить, какой холодный был июль... А июль 1995 г. тоже был прохладным, причем он наступил после довольно жаркого июня. Правда, август 1995 г. был холоднее нынешнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодка, однако, радует. Сейчас вышел в маечке, так даже подмерз. Давно бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень ещё впереди, вот тогда мерзнете в майке сколько хотите. А сейчас хотелось бы температуру на 3-5 градусов побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодка, однако, радует. Сейчас вышел в маечке, так даже подмерз. Давно бы так.

=====================================

 

Взял с утра куртку, но бросил в машине. В майке вполне нормально передвигается.

Но где-то 22-23 было бы приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, вчерашнее похолодание оказалось недолгим. Сейчас уже погода радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, вчерашнее похолодание оказалось недолгим. Сейчас уже погода радует :)

 

Жарко да, сегодня за город ездил, немного поработал на солнце, тяжеловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в Анапе пошёл сильный ливень после долгой засухи. Ливень сопровождается градом и сильнейшим ветром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, погода в эти выходные удалась на славу. Было солнечно и не очень жарко. И до четверга осадков не обещают, потом, правда, пойдут грибные дожди и похолодает, днем будет не выше +24. Но надо сказать, что по ночам при безоблачном небе не исключены холодные рекорды.

И в принципе уже можно делать выводы по лету 2013 г. В принципе, оно выдалось не особо жарким, но и не аномально холодным, хотя пара теплых рекордов в июне таки была установлена. Но июль реально подкачал - был жутко холодным и дождливым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но июль реально подкачал - был жутко холодным и дождливым...

Не был он жутко холодным, прекрасно уложился в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпортилась конечно погодка вчера вечером... И вроде как так будет ближайшую неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпортилась конечно погодка вчера вечером... И вроде как так будет ближайшую неделю

 

Зато гроза была красивая. Впрочем чему удивляться то, начинается последняя неделя календарного лета...

Впрочем лично меня такая погода устраивает, ну а потом может и "бабье лето" будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато гроза была красивая.

==

2 раза сверкнуло.

 

последняя неделя календарного лета...

Согласен к сожалению

===

 

Впрочем лично меня такая погода устраивает

А я болею из-за такой погоды. В кровати дня рождения ещё не было, а завтра будет  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я болею из-за такой погоды. В кровати дня рождения ещё не было, а завтра будет  :cray:

 

 

Если это простуда, то простуда обычно развивается два дня и вчерашнее вечернее похолодание ещё повлиять не могло, а виновата жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки произошел резкий переход из лета в осень. В субботу на даче целый день лил дождь и было не выше +15, в воскресенье получше, но все равно такое летом можно назвать с большим трудом, хоть и без дождей. А еще в пятницу я ходил, одевшись по летнему. Хорошо дед уезжал с дачи на субботу, потом вернулся и смог мне привезти более теплую одежду, а то я не знаю, что бы делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам уехал на дачу по-летнему. Но вчера надел ветровку и нормально доехал, не замерз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для конца лето это обычно, помню тот же пресловутый "путч",когда 19-го августа лило целый день, сейчас жевон уже 26-ое к тому же и день сегодня солнечный будет похоже. Ну а ветровка для 26-го августа дело обычное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, отдохнёшь от меня 2 недели с лишним, отбываю я к открытым водоёмам. Через все Балканы поеду, ох тепло там сейчас... Даже очень. но главное, что ясное Солнце и без дождей обещают.

 

Ну и чудненько, надеюсь увезешь с собой теперяшнюю ужасную погоду...Удачно доехать.

 

 

Эххх... Как же оно было хорошо 2 недели без дождей, куртки и при ясном Солнышке. Гаденько, однако, из Лета в осень, ох гаденько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.