Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

Эххх... Как же оно было хорошо 2 недели без дождей, куртки и при ясном Солнышке. Гаденько, однако, из Лета в осень, ох гаденько...

 

 

Странно, а зачем сейчас теплая куртка?? Я к примеру хожу в джинсовой рубашке, ну а осени уже к счастью пора по календарю, единственный плюс лета это отпуск который к сожалению кончился, а всем остальным по мне лучше осень..

И потом, что ты сейчас ожидал увидеть в Москве? +35 что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И в принципе уже можно делать выводы по лету 2013 г. В принципе, оно выдалось не особо жарким,

Но очень тёплым, должно войти в 10-ку самых тёплых лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а зачем сейчас теплая куртка??

 

Константин, давай договоримся ничего лишнего не домысливать, ок? Где я писал про тёплую куртку? Просто куртка, ветровка.

 

Я к примеру хожу в джинсовой рубашке, ну а осени уже к счастью пора по календарю, единственный плюс лета это отпуск который к сожалению кончился, а всем остальным по мне лучше осень..

 

У тебя любимое время года начинается, у меня кончается, вместе с Отпуском. Тошно на душе вдвойне.

 

И потом, что ты сейчас ожидал увидеть в Москве? +35 что ли?

 

Нет, конечно, я уже давно в чудеса не верю. Хотя... Ровно 75 лет назад именно столько и было. http://hmn.ru/index.php?index=1&ts=130829095900

Каждый год не ожидаю, что Лето снова так быстро кончится :( Остаётся ожидать затяжного бабьего лета. Какого-нибудь блока на месячишко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметьте  и  нынешние  выходные  наступающие  не  исключение - этим  не  очень  то  теплым  летом  в  московском  регионе  очень  хорошо  работал  "закон  подлости" - в  будни  солнце  и  тепло...Как выходные - так  дожди. Это  кстати  уже  не 1  год  такое  - вроде  в  2006  также  было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя любимое время года начинается, у меня кончается, вместе с Отпуском. Тошно на душе вдвойне.

 

 

Ты переживи как я окончание 8-ми недельного отпуска. Вот где ломает выходить на работу...

 

Кстати, заметьте  и  нынешние  выходные  наступающие  не  исключение - этим  не  очень  то  теплым  летом  в  московском  регионе  очень  хорошо  работал  "закон  подлости" - в  будни  солнце  и  тепло...Как выходные - так  дожди. Это  кстати  уже  не 1  год  такое  - вроде  в  2006  также  было.

 

Не заметил. Впрочем из-за отпуска может мне было и плевать где выходной, а где нет. Впрочем лето было не "не очень теплым", а как раз к сожалению "очень теплым"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметьте  и  нынешние  выходные  наступающие  не  исключение - этим  не  очень  то  теплым  летом  в  московском  регионе  очень  хорошо  работал  "закон  подлости" - в  будни  солнце  и  тепло...Как выходные - так  дожди. Это  кстати  уже  не 1  год  такое  - вроде  в  2006  также  было.

________________________________________

Да ладно, в июне и августе выходные были нормальными. Вот в июле - да. А в 2006 г. тоже бывали жаркие выходные.

Закон подлости хорошо работал осенью 2012 г. в течении 2-х недель. А вот в октябре 2011 г. был установлен теплый рекорд во 2-ю субботу, да и воскресенье тогда было ничего... Как раз помню, что именно в те выходные мы закрыли дачный сезон.

Я только помню, что все прогнозировали в середине прошлого октября +20, причем еще говорили, что это будет достижением, ибо такого еще никогда не было (если не считать чуть не дотянувшим до этого 15 октября 1993 г), но этого так и не произошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытоживая...

Порадовали июнь - первая половина июля, а также бОльшая часть августа (не считая самого начала месяца и последних выходных).

Разочаровала вторая половина июля (хорошо, что на Кипр в тот период удалось выбраться).

Так что, в целом лето не лучше и не хуже других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, здравствуй осень! И первый ее день как нельзя лучше об этом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему погода хорошая. Сегодня ночью ходили гулять в лес, одели резиновые сапоги, дождевики - класс. Прохладно, свежо, дышится легко и приятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежо, дышится легко и приятно

===

Согласен

===

 

по моему погода хорошая.

Дождь зло всё-таки. Вчера приехал из МЕГИ, за 3 минуты, что шёл до дома промок на сквозь

 

=================

Новость по теме

 

 

 

В Москве за сутки выпало почти 70 процентов сентябрьской нормы осадков
01.09.2013 | Источник:  Правда.Ру
 
За прошедшие сутки выпало в столичном регионе выпало от 30 до 45 миллиметров осадков. Об этом в воскресенье сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

В частности, в московском районе Тушино выпало 44 миллиметра, что составляет 57 процентов августовской нормы осадкой и 68 процентов сентябрьской. Метеорологи напомнили, что климатическая норма осадков в Москве для августа составляет 77 миллиметров, а для сентября - 65 миллиметров.

По прогнозам синоптиков, в течение ближайших суток в Московском регионе может выпасть местами до 20 миллиметров осадков. При этом дневная температура не будет превышать 18 градусов тепла.

 

 

=====

С другой стороны это новость даёт возможность верить, что оставшися сентябрь будет сухим. Т воздуха нормальная впринципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар второй день погода. ещё и на предвыборный ремонт дорог в городе наложилось... в итоге, без сапог из дома выходить - чистое самоубийство :( а напяливать их совершенно не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода - дрянь, даже пришлось отказаться от участия в забеге Nike Run Moscow.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметьте  и  нынешние  выходные  наступающие  не  исключение - этим  не  очень  то  теплым  летом  в  московском  регионе  очень  хорошо  работал  "закон  подлости" - в  будни  солнце  и  тепло...Как выходные - так  дожди. Это  кстати  уже  не 1  год  такое  - вроде  в  2006  также  было.

 

В этот раз с ювелирной точностью, аккурат к концу рабочего дня пятницы, в разных р-нах Москвы от 17:00 до 18:30.

 

А по моему погода хорошая. Сегодня ночью ходили гулять в лес, одели резиновые сапоги, дождевики - класс. Прохладно, свежо, дышится легко и приятно..

 

Если только пузырь водки выжрать, может она и покажется хорошей, и то, если за догонокй бежать. А чтобы на трезвую голову, да без особой нужды... Впервые с таким встречаюсь.

 

А по моему погода хорошая. Сегодня ночью ходили гулять в лес, одели резиновые сапоги, дождевики - класс. Прохладно, свежо, дышится легко и приятно..

 

Если только пузырь водки выжрать, может она и покажется хорошей, и то, если за догонокй бежать. А чтобы на трезвую голову, да без особой нужды... Впервые с таким встречаюсь.

 

Ты переживи как я окончание 8-ми недельного отпуска. Вот где ломает выходить на работу...
 
Ты почти в 4 раза больше меня отдохнул. И кому из нас больше переживать? Одно радует, что он у меня получился очень насыщенным и интересным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Ты почти в 4 раза больше меня отдохнул. И кому из нас больше переживать? Одно радует, что он у меня получился очень насыщенным и интересным.

 

 

Разумеется чем дольше отдыхал тем сильнее ломает идти на работу, поэтому и переживаю я сильнее.

 

Впервые с таким встречаюсь.

 

 

Даже в этой теме многим такая погода нравится...

Даже у Пушкина, кстати, осень была любимой порой.

Если бы я мог по работе, то всегда брал бы отпуск осенью (где то с 20-ых чисел августа по 20-ые числа октября), но, увы, не могу, дурацкий учебный год..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в этой теме многим такая погода нравится...

_______________________________________________

Угу, тебе одному - это многим?

 

Даже у Пушкина, кстати, осень была любимой порой.

_______________________________________________

Сильно сомневаюсь, что из-за похолодания. Скорее всего из-за того, что это самое красивое время года, хоть и печальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Угу, тебе одному - это многим?

 

Мне тоже. А если брать тех, кто не любит жуткую жару и засилье комаров, то, думаю, еще многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, двоим нравится непрерывный моросящий дождь в течении дня с ветром и холодом. Но и это немногим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, двоим нравится непрерывный моросящий дождь в течении дня с ветром и холодом. Но и это немногим.

 

Ну начались передергивания! Я не говорил, что мне нравится "непрерывный моросящий дождь в течении дня с ветром и холодом." Я говорил, что мне нравится отсутствие жары и комаров. А также присутствие грибов. И да, мне нравится ходить в куртке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето в целом заняло 20-е место по теплу за всю историю метеонаблюдений. Август занял 19-е место. Прогноз на сентябрь пока холодный. Даёшь сентябрь без 20-ников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даёшь сентябрь без 20-ников?

 

*****

 

да ладно вам... какой будет - такой и будет.

 

или вы -20 имели в виду? тогда да, пожалуй, присоединюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вы -20 имели в виду? тогда да, пожалуй, присоединюсь :)

 

 

А пожалуй и лучше без 20-ов. Потому что утром уже прохладно очень и одеваешься, а днем если будет тепло как сегодня, то уже в достаточно (по утреннему) теплой одежде уже взмокаешь. Посему лучше бы что то умеренное без перепадов между днем и утром.

 

Ну хорошо, двоим нравится непрерывный моросящий дождь в течении дня с ветром и холодом. Но и это немногим.

 

Ну и жара нравится двоим. Тебе и ПО. Так что поровну...

 

Ну начались передергивания! Я не говорил, что мне нравится "непрерывный моросящий дождь в течении дня с ветром и холодом." Я говорил, что мне нравится отсутствие жары и комаров. А также присутствие грибов. И да, мне нравится ходить в куртке.
 

 

 

Ну не могут некоторые не передергивать. Тоже нравится куртка, нравятся грибы и отсутствие жары и комаров, но если уж идет речь дождь или +35, как говорится или или, то пусть уж лучше будет дождь.

Тем более, что и дышится свежо, на выходных погулять приятно. Тем более, что такая погода способствует рассеиванию вредных примесей в атмосфере..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все-таки сегодня неплохо. Жаль, конечно, что и близко нет к не очень большому рекорду 1995 г, но радует, что все-таки далеко от рекорда 1942 г. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется чем дольше отдыхал тем сильнее ломает идти на работу, поэтому и переживаю я сильнее.

 

Отдохни в следующий раз 2 недели, а потом сравнивай, теоретик...

Я бы рад сравнить, да кто ж меня на 2 месяца отпустит.

 

Даже в этой теме многим такая погода нравится...

Даже у Пушкина, кстати, осень была любимой порой.

Если бы я мог по работе, то всегда брал бы отпуск осенью (где то с 20-ых чисел августа по 20-ые числа октября), но, увы, не могу, дурацкий учебный год..

 

Если я правильно воспринимаю Александра Сергеевича, то осень любил он за яркие краски. А я впервые встречаюсь с тем, что люди без особой нужды вылезают из дома просто погулять под проливным дождём, да ещё и в ночи. Мазохизм, да и только,

 

Да, все-таки сегодня неплохо. Жаль, конечно, что и близко нет к не очень большому рекорду 1995 г, но радует, что все-таки далеко от рекорда 1942 г. :)

 

Уже плохо, снова небо мочится. Слава Богу, хоть к школьной линейке погода нормализовалась, дети по-человечески в школу пошли.

 

Скорее всего из-за того, что это самое красивое время года, хоть и печальное...

 

 Всё же самое красивое время - поздняя весна. ИМХО, цветение садов не сравнить ни с каким "багрецом и золотом". И никакой печали, один позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Всё же самое красивое время - поздняя весна. ИМХО, цветение садов не сравнить ни с каким "багрецом и золотом". И никакой печали, один позитив.

 

 

Особенно люди с аллергией на цветение, наверное, кайфуют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Всё же самое красивое время - поздняя весна. ИМХО, цветение садов не сравнить ни с каким "багрецом и золотом". И никакой печали, один позитив.

 

У многих людей в весну усиливаются нежные чувства. А у меня есть знакомый, у него это время осень. Пока он не женился, каждую осень начинал бегать за бабами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих людей в весну усиливаются нежные чувства. А у меня есть знакомый, у него это время осень. Пока он не женился, каждую осень начинал бегать за бабами.

У меня, кстати, тоже. Вся серьезная любовь начиналась осенью, конкретно в октябре, поэтому это самый мой любимый месяц. И с женой я тоже познакомился 15 октября, в этом году 25 лет с того дня будет...

А весна как раз какая то задница во всех смыслах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А я впервые встречаюсь с тем, что люди без особой нужды вылезают из дома просто погулять под проливным дождём, да ещё и в ночи. Мазохизм, да и только,

 

 ____________________________________________

 Ну у меня был один знакоымый, который, однажды приехав ко мне на дачу в дождливый вечер, пошел на улицу перед тем, как лечь спать. Я этому тоже был сильно удивлен, а он мне на это ответил: "Ну ничего ты не понимаешь, это же так здорово - промокнуть под настоящим дождем на природе!".

Впрочем, осень уже и правда берет свое. Уже в четверг прогнозируются дожди при дневной температуре +11. Впередсмотрящий будет доволен :) Правда, на следующей неделе прогнозируется короткое бабье лето с солнцем и температурой +20. Но, увы, не в выходные.

Да, а этим летом было 55% возможного солнечного сияния. Но все равно до самого солнечного лета 2011 г. ему далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.