Перейти к содержанию

Рынок Пассажирских Перевозок В Москве Ждут Перемены


boguS

Рекомендуемые сообщения

это если мы хотим жить "как там" то это в принципе единственный путь

Лично я не хочу. Да даже если и хотел бы, это всё равно невозможно (см. политбаталии).

 

акон никто отменять не собирается.

...соблюдать, правда, тоже :good:

 

Ну тогда ребят право не знаю что вам надо, то требуете низкопольности, то называете её неудобной...

Я её никогда не требовал. Более того, после появления её на наших улицах, сразу сказал, что это всё есть УГ, и мнения своего с тех пор не изменил.

Даже мой отец, ходящий с клюкой, говорит, что если есть низкоступенчатость, низкопольность и не нужна..

 

А это уже зависит от грамотности заказчика!

По умолчаниею принимаем, что закзачик не бывает грамотным (также как и весь п/с в депо/парке починяется кувалдой). Под эти основные требования, его и надлежит изготовлять.

Для маломобильных граждан низкопол, разумеется, лучше. Для простых пассажиров тот же 5292 не очень хорош.

Вопрос в том, кого больше. И почему из-за удобства десятка колясочников должны страдать тысячи нормальных людей? А колясочников проще и дешевле социальными такси перевозить.

 

Это отечественный ПС, в некоторых других странах могут сделать низкопольный ПС удобным.

То, что я видел в Иране, меня также вогнало в тоску. Может, конечно, он где-то и бывает удобным, но не у нас и не для нас. Поэтому, "у кого нет головы, тому не нужна и шляпа" (Т. Янссон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не хочу. Да даже если и хотел бы, это всё равно невозможно (см. политбаталии).

 

Это уж личное дело...

 

...соблюдать, правда, тоже

 

Да куда деваться то...

 

По умолчаниею принимаем, что закзачик не бывает грамотным (также как и весь п/с в депо/парке починяется кувалдой). Под эти основные требования, его и надлежит изготовлять.

 

Игорь.. конечно тут спорить сложно! Это не правильно. Но увы, это реалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что я видел в Иране, меня также вогнало в тоску.

Иран - как-то совсем не пример. Вот Европа - другое дело. В Москве же в прошлом году был на испытаниях низкопольный МАН (нынче работает в подмосковной Ивантеевке) и там 29 сидячих мест вполне сочетаются с накопителем как у 5292.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, кого больше. И почему из-за удобства десятка колясочников должны страдать тысячи нормальных людей? А колясочников проще и дешевле социальными такси перевозить.

Низкопольник помимо возможности перевозить коляски имеет ещё ряд преимуществ, такие, как более быстрая посадка/высадка, в него намного легче заносить крупногабаритный груз, само удобство входа, в т.ч и для пожилых. Такое отрицательное отношение к низкопольникам вызвано лишь тем, что в России ни одного нормального просто не производят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати инвалидов было полно и както все приспосабливались. А сейчас низкопол придёт и чёрт знает что лучще то

 

Паш, ключевое слово в фразе "приспосабливались". А низкопол реально удобнее и инвалидам, и пожилым людям, и молодым маочкам с колясками. А визги о неудобстве "наших" низкополов это нытьё инвалидов моральных, которым постоять в ОТ это просто западло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати инвалидов было полно и както все приспосабливались. А сейчас низкопол придёт и чёрт знает что лучще то

Паш, ключевое слово в фразе "приспосабливались". А низкопол реально удобнее и инвалидам, и пожилым людям, и молодым маочкам с колясками. А визги о неудобстве "наших" низкополов это нытьё инвалидов моральных, которым постоять в ОТ это просто западло.

Серёг, скажу больше, если так разобраться, то действительно по настоящему дебильный в плане салона низкопольник у нас только один - Тролза-5265 Мегаполис. Неудобство всего остального на мой взгляд сильно за уши притянуто. Да и по количеству сидений в том же 5256 их всего на 1 больше чем в 5292, а если брать "с идиотизмами" (с), то в 5292 их даже поболее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСКП преимущества быстрой посадки сводит к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при такой планировке района чего-либо принципиально иного и не сделаешь

Да это много где. В том же Митино ничего умного и при этом не совпадающего с 2/266/210/267 придумать невозможно.

Надумано безусловное удобство маршруток. Точнее это стереотип, вбитый в головы масс Автолайном и компанией в период становления

В период становления АЛ я на маршрутках не ездил, вообще, я начал ими регулярно пользоваться с 2006 года (тогда в автобусах появились рогатки). На данный момент мне приятнее, чем в маршрутке, ехать только в МТАшных "Мерсах".

То-то я каждое утро у себя на остановке наблюдаю как идущие одна за одной маршрутки именно челночного типа проносятся мимо пассажиров, желающих в них сесть. А каждый вечер наблюдаю некислый хвост на неё же

Значит, кто-то ;) запретил добавлять на маршрут ПС. На щербинских маршрутах хвосты - или серьёзные проблемы на дороге (которые маршруточники объезжают как могут вместо того, чтобы тупо влезть в пробку и в ней стоять), или же РЖД опять отменил все электрички, и больше ехать не на чем.

С багажом отдельная песня. Под сиденье если не влезло, то дальше либо на коленки, либо в ноги с тем же побочным эффектом, что и в спринтере, либо в проход мешая всем подряд

Пару раз в год можно пережить. Да и не ходит никто по маршрутке на ходу, это не автобус.

А есть ещё дальше, улица Миллионная! Тут то воообще, если трамы встали молись на маршрутку. Хотя конечно не часто так бывает, чтобы встала Краснобогатырская в обе стороны от треугольника, да и за кольцо Богородское нельзя было уехать

Нечасто, но регулярно ;). У меня в том районе знакомая живёт, так что наслышан.

 

Низкопольник помимо возможности перевозить коляски имеет ещё ряд преимуществ, такие, как более быстрая посадка/высадка

Скорость посадки определяется скоростью прохода через рогатку и от высоты пола не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иран - как-то совсем не пример. Вот Европа - другое дело.

Для нас определяющим будет Иран, Бразилия, Индонезия и т.п, а вовсе не Европа. Ибо "не по хуану сомбреро": работать за чашку риса в недоразвитых странах на нас никто не будет, поскольку они уже это делают на Европу и Северную Америку.

 

Да куда деваться то...

Туда же, куда и мосгортранс сегодня: т.е. забить на закон.

 

Это не правильно. Но увы, это реалии.

ну да. Снег зимой и комары летом - тоже неправильно. Но приходится учитывать...

 

А визги о неудобстве "наших" низкополов это нытьё инвалидов моральных, которым постоять в ОТ это просто западло.

Как раз в плане перемещения своей задницы в сидячем положении, низкопол такой же как высокопол: число сидячих мест в "мегаполисе" такое же, как в ЗиУ-9, а в обычном ХБИ - как в 5292-м. Проблемы начинаются как раз, когда едешь в низкополе стоя: даже в пустом нет удобных мест для проезда стоя, а уж если становишься в проходе между средней и задней дверями, то закупориваешь всякое перемещение там. если едешь с большой сумкой на плече, она лупит по морде сидящих с обеих сторон (ставить её на грязный пол не имею ни малейшего желания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, кто-то ;) запретил добавлять на маршрут ПС.

Стаффтрансу, да кто-то запретил... До весны этого года он был практически неприкасаемой и всемогущей конторой. Автобусы-то пустили с огромным скрипом после того, как через администрацию президента серьёзно надавили. Реально просто пассажиропоток там такой, что в пору ЛРТ строить, а не вывозить огромный район Пыжиками.

 

Пару раз в год можно пережить. Да и не ходит никто по маршрутке на ходу, это не автобус.
Да как сказать, маршруты разные бывают. Я вот часто у нас на 51-й езжу из Зельгроса, от конечной до конечной. Сменяемость у маршрута по пути реально офигенная, почти на каждой остановке и входят и выходят. Так что сумки в проход не особо-то поставишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну справедливости ради можно сказать, что с сумками и тяжелыми вещами неудобно везде какой ПС не сделай. Для их перевозки лучше брать такси.

Мне к примеру уже и в пьяном сне не придёт ехать на ОТ с чемоданами на вокзал или с вокзала, всегда вызываю такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, скажу больше, если так разобраться, то действительно по настоящему дебильный в плане салона низкопольник у нас только один - Тролза-5265 Мегаполис. Неудобство всего остального на мой взгляд сильно за уши притянуто.

Согласен полностью.

 

Более того скажу (это отчасти луч в сторону маршруток), что вообще непонятно откуда-то взялся миф, что все люди любят ездить сидя. Да не любят! Нормальный человек сидит в офисе 6-8 часов. За это время можно насидеться столько, что скакать охота. В метро не в час пик кто-нибудь был? полно свободных сидячих мест, но так же полно народа, кто едет стоя. Да не любят все ездить стоя, есть инвалиды, старики и пр, но вот для них сидушки и есть. Да, конечно есть 900-е маршруты, есть бывшие 500-е, там нужен ПС с количеством мест значительно большим. но 70% у нас работает на подвозе к метро, где дорога до метро максимум 15 минут. Тут, конечно, актуальной становится проблема соответствия типа ПС маршруту и потокам. С этим у МГТ огромные проблемы. Вместо того, чтобы чётко разбить маршруты на ФИАТЫ, ПАЗики, БВ и ОБВ, у них на одном маршруте ОБВ и Фиатами работают вперемешку, но сейчас не об этом.

 

Вообще не понимаю плачь о скоропостижной кончине микроавтобусов, зная маршруточников, могу гарантировать с огромной долей вероятности одно из двух: либо накупят китайского низкопола (аналогично Питеру), либо начнут скупать 5-летнее б.у. из Европы (в Перми, кажись так), для пассажира и то и другое - не хуже 5292, а сложности эксплуатации пассажиров волновать не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну справедливости ради можно сказать, что с сумками и тяжелыми вещами неудобно везде какой ПС не сделай. Для их перевозки лучше брать такси.

Мне к примеру уже и в пьяном сне не придёт ехать на ОТ с чемоданами на вокзал или с вокзала, всегда вызываю такси.

Я лично не испытываю никаких неудобств в том, чтобы доехать в нормальном автобусе с сумками из магазина или "чемоданом" на вокзал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но так же полно народа, кто едет стоя.

Не полно, но есть. У меня когда то тоже была шиза стоять. Угу, постоял лет до 39-ти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю плачь о скоропостижной кончине микроавтобусов, зная маршруточников, могу гарантировать с огромной долей вероятности одно из двух: либо накупят китайского низкопола (аналогично Питеру), либо начнут скупать 5-летнее б.у. из Европы (в Перми, кажись так), для пассажира и то и другое - не хуже 5292, а сложности эксплуатации пассажиров волновать не должны.

Чего-то меня как-то питерские китайцы не только не впечатлили, но и не шибко понравились. Сиденья жутко неудобные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы начинаются как раз, когда едешь в низкополе стоя: даже в пустом нет удобных мест для проезда стоя, а уж если становишься в проходе между средней и задней дверями, то закупориваешь всякое перемещение там. если едешь с большой сумкой на плече, она лупит по морде сидящих с обеих сторон (ставить её на грязный пол не имею ни малейшего желания).

 

А чем накопительная площадка не подходит? А насчет прохода, так это не надо. Что в наших низкополах, что в импортных он ничем не отличается. При четырехрядном исполнении салона, проход физически не может быть шире. Я уж не говорю про ширину прохода между задними арками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не испытываю никаких неудобств в том, чтобы доехать в нормальном автобусе с сумками из магазина или "чемоданом" на вокзал.

Хозяин-барин, но лично мне отдать в Питере 200 рэ чтобы меня довезли с Московского на Финляндский не проблема, да ещё и шофер мой чемодан сам положит в багажник и сам потом достанет. Посчитать, так вместе с багажным жетоном ты отдашь метрошникам 100рэ, так ещё будешь ворочать по лестницам чемодан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в плане перемещения своей задницы в сидячем положении, низкопол такой же как высокопол: число сидячих мест в "мегаполисе" такое же, как в ЗиУ-9

ЧЁ??? :blink: В девятке без идиотизмов их 28. С идиотизмами - 25. В Мегаполисе 22 и 19, соответственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу гарантировать с огромной долей вероятности одно из двух: либо накупят китайского низкопола (аналогично Питеру), либо начнут скупать 5-летнее б.у. из Европы (в Перми, кажись так), для пассажира и то и другое - не хуже 5292, а сложности эксплуатации пассажиров волновать не должны.

 

Б/У из европы купить не получится ибо, насколько я знаю, это нынче очень дорого да и по условиям конкурса не катят. Что же касается китая... Ну если найдут полностью низкопольный китай Евро-5 с кондерами, то пускай покупают. Не думаю, что такие китайцы будут сильно дешевле наших низкополов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин-барин, но лично мне отдать в Питере 200 рэ чтобы меня довезли с Московского на Финляндский не проблема, да ещё и шофер мой чемодан сам положит в багажник и сам потом достанет. Посчитать, так вместе с багажным жетоном ты отдашь метрошникам 100рэ, так ещё будешь ворочать по лестницам чемодан...

Как сказать, с одной стороны да. А с другой мы обычно с собой 10 чемоданов не набираем. Плюс ещё другой момент. Тут вот недавно занесло в Ярославль. По делу занесло. Был в городе первый раз. Вот честно, я с огромным удовольствием сел в троллейбус, потом пересел на другой троллейбус... Обратно был уже не налегке, но тоже, когда взял в руки багаж и оценил что донесу, посмотрел на часы, понял что время до поезда ещё полно и без раздумий пошел на остановку. Для меня лично прокатиться по чужому незнакомому городу на том же троллейбусе просто в удовольствие, которое ни с каким такси никогда не сравниться. Нет, можно было бы взять такси, доехать, забрать, вернуться... но не то это, не то, просто не по кайфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то меня как-то питерские китайцы не только не впечатлили, но и не шибко понравились. Сиденья жутко неудобные.

Именно полунизкие 6125CR?

 

Для нас определяющим будет Иран, Бразилия, Индонезия и т.п, а вовсе не Европа

Уже китайцы начали более-менее вменяемые городские машины делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в моделях автобусов не силён. Речь о таких желтых китайцах, которые лет так 5 назад были в огромных количествах у ОАО "Третий парк". Между первой и второй дверью полностью низкий пол, дальше подъём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если найдут полностью низкопольный китай Евро-5 с кондерами, то пускай покупают.

Golden Dragon 6125CL

http://www.goldendragonbus.net/product/xml-6125cl.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Для меня лично прокатиться по чужому незнакомому городу на том же троллейбусе просто в удовольстие, которое ни с каким такси никогда не сравниться. Нет, можно было бы взять такси, доехать, забрать, вернуться... но не то это, не то, просто не по кайфу.

Безусловно. Но просто я Питер как свои пять пальцев, уже не вдохновляет, а когда то (в первый раз) даже пешком пошли ранним утром с вокзала на вокзал, а так и в служебках ездил (они как раз идут во 2-ой тролл парк, а он как раз за Финляндским), подвозили с удовольствием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в моделях автобусов не силён. Речь о таких желтых китайцах, которые лет так 5 назад были в огромных количествах у ОАО "Третий парк".

Оно или предыдущая модель?

http://fotobus.msk.r...370229/#n410233

http://fotobus.msk.ru/vehicle/376990/#n418407

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там в большинстве эти пластмассовые сидения (и в Сканиях третьего парка тоже), тут согласен с Юрой - неудобные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно или предыдущая модель?

http://fotobus.msk.r...370229/#n410233

http://fotobus.msk.r...376990/#n418407

Не оно

 

Вот что-то очень сильно похожее:

http://fotobus.msk.ru/photo/700640/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если найдут полностью низкопольный китай Евро-5 с кондерами, то пускай покупают.

Golden Dragon 6125CL

http://www.goldendra...xml-6125cl.html

 

Ну так флаг в руки. Почем ныне опиум для китайского народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что-то очень сильно похожее:

http://fotobus.msk.ru/photo/700640/

Как раз знаменитые сидения тут в принципе видны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У того, чьё фото я приводил, салон выглядит вот так

http://fotobus.msk.ru/photo/754448/

http://fotobus.msk.ru/photo/731000/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.