Перейти к содержанию

Межгород По Паспортам


awdeew

Рекомендуемые сообщения

Дык это всё вполне можно сделать и без паспортизации межобластного пригорода.

Это ясно. Просто само по себе это делать никто не будет, а под паспортизацию могут и сподобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что МО не тронут. Из Москвы в МО, я думаю, можно будет ездить без паспорта.
Именно! Я знакомился с тем порядком, который вводится с 1 июля, и там сказано, что для таких межсубъектных маршрутов, как Москва - Московская область, делается исключение, то есть они приравнены к внутрисубъектным.
Типичная схема мышления, защита от уже произошедшего с огромной долей работы на публику "мы это учли, больше такого не повторится". Один террорист провёз взрывчатку в ботинке - заставили весь мир снимать ботинки на досмотре. Другой приехал "на место" на автобусе - заставили показывать паспорт при входе в автобус. Третий устроил захват школы - а давайте в каждую школу охранника посадим и детям пропуска дадим.
Интересно, что будут делать, если изобретут какую-нибудь съедобную бомбу....

А самый бред был, когда какой-то кретин попытался пронести жидкую взрывчатку. Теперь ограничена транспортировка жидкостей в самолёте. Так, здрасьте, давайте тогда ограничим перемещение всех твёрдых грузов, всех порошкообразных тоже!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в Москве он без проблем устраивается на 30.000, а у себя за 10.000 еще поискать, то смысл есть прямой. При этом это далеко не те деньги, на которые можно снимать хату.
ну да, собственно и я о чём.
В двух шагах от станции Клин и всего 18 тысяч рублей. Для человека, зарабатывающего 40-50 тысяч, это вполне приемлемо.
он будекть в клину эти 40-50 тысяч зарабатывать? что-то я сомневаюсь.

 

или предлагается мотаться на работу не из твери (допустим), а из клина? вот счастье-то - мало того, что живёшь как собака хз где, так ещё и чуть не ползарплаты за это отдаёшь.

Каким-нибудь образом помешает. Я не полицейский, чтобы ответить на этот вопрос.
гм.

 

а может, заставить народ выходить на улицу только предварительно вымазавшись томатной пастой? или обязать ездить в автобусах не иначе как с букетом свежекупленных гвоздик? или, допустим, перед походом в туалет обязательно звонить в милицию с уведомлением о том, что ты это собираешься сделать? глядишь, тоже каким-нибудь образом помешает...

в Воскресенск и дальше будем ездить без паспорта.
в воскресенск - да. а в петушки, тарусскую, обнинск, конаково, александров?
Один террорист провёз взрывчатку в ботинке - заставили весь мир снимать ботинки на досмотре.
так это полбеды. досмотр ботинок, допустим, может обнаружить взрывчатку в этом ботинке (хотя - а если следующий террорист взрывчатку в трусах провезёт, что тогда?). основная-то пакость в том, что мера - абсолютно абсурдная. ну предъявит террорист паспорт при покупке билета - дальше-то что? у него в паспорте штамп о том, что он террорист, что ли, стоит?
Интересно, что будут делать, если изобретут какую-нибудь съедобную бомбу....
да, мне тоже интересно. очевидно, будут устраивать выборочные вскрытия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или предлагается мотаться на работу не из твери (допустим), а из клина? вот счастье-то - мало того, что живёшь как собака хз где, так ещё и чуть не ползарплаты за это отдаёшь.

Ну можно снимать комнату в Москве и вообще пользоваться только внутригородским транспортом. Когда я ещё работал в другом месте, у нас была женщина (офис-менеджер), она жила в Солнечногорске, но снимала хату в трёх минутах хотьбы от офиса. И ничего, жила как-то.

гм. а может, заставить народ выходить на улицу только предварительно вымазавшись томатной пастой? или обязать ездить в автобусах не иначе как с букетом свежекупленных гвоздик? или, допустим, перед походом в туалет обязательно звонить в милицию с уведомлением о том, что ты это собираешься сделать? глядишь, тоже каким-нибудь образом помешает...

Кто знает, о каких мерах будет молить народ, если страну захлестнёт волна терактов. Просто с такими настроениями можно дойти до того, что обижаться на простую проверку документов полицейским патрулём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, о каких мерах будет молить народ, если страну захлестнёт волна терактов.
а что, уже захлестнула?
с такими настроениями можно дойти до того, что обижаться на простую проверку документов полицейским патрулём.
можно, да. в той же франции почему-то никто особо ничего не проверяет. хотя у них там потенциальных террористов ничуть не меньше, чем у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, о каких мерах будет молить народ, если страну захлестнёт волна терактов

Кстати, о птичках. Вот сейчас ещё продаж по паспортам нет, или они обходятся влёгкую. Ну и где "волна терактов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о птичках. Вот сейчас ещё продаж по паспортам нет, или они обходятся влёгкую. Ну и где "волна терактов"?
а что, уже захлестнула?

Поздно пить Боржоми, когда почки отказали.

можно, да. в той же франции почему-то никто особо ничего не проверяет. хотя у них там потенциальных террористов ничуть не меньше, чем у нас.

Ты уверен на 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно пить Боржоми, когда почки отказали.

Не понял? Что подразумевается под "почками", а что под "боржоми"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял? Что подразумевается под "почками", а что под "боржоми"?

Боржоми - меры, почки - терракты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно пить Боржоми, когда почки отказали.
то есть начинаем томатной пастой мазаться?
Ты уверен на 100%?
на 99.9.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки мило видеть такое слепое доверие многих мусорам и любовь к ним :)

 

Что до билетов, то ж/д билеты по паспорту мне понравилось лишь тем, что исчезли билетные спекулянты коих было немеряно.

С автобусными билетами такого нет.

Да и потом, что у террориста в паспорте написано, что он террорист что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть начинаем томатной пастой мазаться?

Можно и так сказать.

на 99.9.

А вот я не уверен, учитывая немалое количество мусульман и арабов во Франции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, о каких мерах будет молить народ, если страну захлестнёт волна терактов. Просто с такими настроениями можно дойти до того, что обижаться на простую проверку документов полицейским патрулём.

 

С террористами борются не проверкой паспортов у ЛКН такими же малограмотными товарищами, но только носящими форму, а прежде всего агентурной работой.

Все остальные предлагаемые меры - обычное надувание щек, которое никого и ни от чего защитить не способно. Посмотрите на рамки на вокзалах, возле которых скучает охранник - все идут, они пищат и никому нет дела ни до чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самый бред был, когда какой-то кретин попытался пронести жидкую взрывчатку. Теперь ограничена транспортировка жидкостей в самолёте. Так, здрасьте, давайте тогда ограничим перемещение всех твёрдых грузов, всех порошкообразных тоже!..

Самый бред, что с момента введения этого запрета я также спокойно проношу воду(сказав, что дойдя до туалета вылью) и сок(забыл про его существование на дне сумки), а вот как только алкоголь, хотя не пробовал, тут небось сразу находят) Товарищ тоже в поллитровой бутылке 300мл пронес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автостанции Тёплый стан уже года два или три билеты продают по паспорту.Езжу в Калужскую область и без паспорта не продают там уже давно а вот назад из районнного городка в Калужской обл даже и паспорта никакого не надо. Садишься если на остановке, платишь водителю сумму до Москвы и всё. И по деревням и городкам он добирает народ если есть места. Интересно они что запретят брать людей на остановках по дороге? Для АТП это прибыль собственно,он как в маршрутке, места есть берёт людей и привозит потом деньги.А на раннем автобусе в 4 утра вообще аншлаг бывает по пути в деревнях до Медыни - Обнинска.Выезжает полупустой и к Обнинску уже приличную сумму собирает с проезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, не понятно о чём тут кипиш? В тексте приказа ничего не написано о том, какие маршруты автобусов считаются междугородними, и прямо говорится, что относится он к железнодорожным перевозкам в дальнем сообщении. Короче, при покупке билета от автостанции придётся сунуть паспорт в окошечко кассы, что делать при отсутствии такового, приказ не разъясняет. То есть реально при посадке у столбика в поле никакие данные фиксироваться не будут и министерство забьёт на это болт. Если и нет, то всегда есть возможность поделить межрегиональный маршрут на два и более внутрирегиональных, короче придумать можно много чего. Существуют же междугородные и даже межрегиональные маршруты с предоставлением льгот пенсионерам, чего, казалось бы, там быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, не понятно о чём тут кипиш?... при покупке билета от автостанции придётся сунуть паспорт в окошечко кассы... при посадке у столбика в поле никакие данные фиксироваться не будут и министерство забьёт на это болт.

 

Вопрос: зачем на автостанции продавать билет по паспортам, если любой нежелающий светить свой паспорт может сесть у столбика? Занять людей больше нечем?

 

Кто знает, о каких мерах будет молить народ, если страну захлестнёт волна терактов.

 

Люди в панике принимают не самые разумные решения, особенно толпа. Предлагаешь отключить мозги заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: зачем на автостанции продавать билет по паспортам, если любой нежелающий светить свой паспорт может сесть у столбика? Занять людей больше нечем?

Единственный разумный вариант - прицел на то, что сесть у столбика когда-то будет нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный разумный вариант - прицел на то, что сесть у столбика когда-то будет нельзя.

Видимо да, но он ни разу не разумный, ибо ежу понятно, что так никогда не будет, поскольку в посадке у столба заинтересованы все, кроме придумывающих подобные законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку в посадке у столба заинтересованы все, кроме придумывающих подобные законы.

Фиг его знает, проводники тоже были в леваке заинтересованы, однако прижали их на 99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает, проводники тоже были в леваке заинтересованы, однако прижали их на 99%.

Шо-то как-то везет мне последнее время на этот один процент ;)

Куда ни приду - везде бегут гонцы: "в купе перейти не хотите?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда ни приду - везде бегут гонцы: "в купе перейти не хотите?"

Ну так ты уже с паспортом едешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты уже с паспортом едешь.

Это-то да, но дрючат-то проводников за любого зайца, а не за зайца без паспорта :)

Стало быть, можно с ними и подойдя к вагону договориться на это "купе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда ни приду - везде бегут гонцы: "в купе перейти не хотите?"

 

Я наивно думал, что это официально делается. Полный левак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наивно думал, что это официально делается. Полный левак?

Я как-то из Одессы ехал, так там в поезде по трансляции объявляли, что желающие могут перейти в вагоны купе и СВ на свободные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наивно думал, что это официально делается. Полный левак?

Разумеется.

 

как-то из Одессы ехал, так там в поезде по трансляции объявляли, что желающие могут перейти в вагоны купе и СВ на свободные места.

Тут возможно два варианта:

а) в УЗшных поездах это легализовали и

б) там начальник уже настолько оборзел, что не боится левачить через радио.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в УЗшных поездах это легализовали

 

Так у нас это тоже легализовано.

 

Приказ Министерства путей сообщения Российской Федерации (МПС России)

от 26 июля 2002 г. № 30

ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА И ГРУЗОБАГАЖА НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

 

47. В соответствии с пунктом 22 Правил оказания услуг пассажир имеет право занять в пути следования свободное место в вагоне более высокой категории. Об этом пассажир должен заявить начальнику (механику-бригадиру) пассажирского поезда через проводника вагона. При переходе пассажира по его желанию в пути следования в вагон более высокой категории с него взимается доплата по квитанции разных сборов, размер которой определяется как разница в стоимости проезда в вагонах соответствующих категорий за расстояние между станцией, где пассажир занял место в вагоне, и станцией, до которой он желает следовать в вагоне более высокой категории. На направлениях движения поездов, где продажа проездных документов (билетов) полностью автоматизирована, начальник (механик-бригадир) пассажирского поезда при желании пассажира переводит его на другое место в вагоне более высокой категории, убедившись, что это место свободно на всем пути следования пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так сказать.
понятно.

 

вспоминается советский анекдот - "верёвки свои приносить, или от профсоюза выдадут?"

А вот я не уверен, учитывая немалое количество мусульман и арабов во Франции
я там работал полгода, да и просто так потом ездил. а ты там был хоть раз?
Все остальные предлагаемые меры - обычное надувание щек, которое никого и ни от чего защитить не способно.
собственно и я о чём. и ладно бы просто надувание. а то ведь обычным гражданам полные штаны гимора, да ещё за это им же и платить придётся.
Посмотрите на рамки на вокзалах, возле которых скучает охранник - все идут, они пищат и никому нет дела ни до чего.
и слава богу, что скучает. потому что если начнут нормально проверять - на вокзал вообще хрен попадёшь. я и говорю - очередной акт бессмысленной гомосятины.
Интересно они что запретят брать людей на остановках по дороге?
по логике - да. иначе я вообще не представляю себе, как можно будет продажу по паспортам осуществлять.
Для АТП это прибыль
какая, нах, прибыль? партия сказала - надо, у нас кампания по отлову террористов в деревенских автобусах. всё, все должны по стойке смирно стоять :fie:
при покупке билета от автостанции придётся сунуть паспорт в окошечко кассы, что делать при отсутствии такового, приказ не разъясняет. То есть реально при посадке у столбика в поле никакие данные фиксироваться не будут и министерство забьёт на это болт.
если так - то оно хрен бы с ним, конечно. но поле для деятельности тут открывается широкое, и это настораживает.
всегда есть возможность поделить межрегиональный маршрут на два и более внутрирегиональных
как можно считать внутрирегиональным маршрут, пересекающий границу регионов?
Единственный разумный вариант - прицел на то, что сесть у столбика когда-то будет нельзя.
так вот о том и речь. а это значит, что у межрегиональных автобусов остновки будут только по автовокзалам. а что с электричками будет - вообще не понимаю.

 

точнее, представить могу - но боюсь.

 

но вообще, что касается электричек... если это именно минтрансовский приказ - то очевидно, что ржд пошлёт минтранс далеко и надолго. для давления на ржд рычаги посильнее нужны.

 

кстати.

 

если сообщение между близкими пунктами соседних регионов будет полностью убито - то это резко повысит обособленность регионов друг от друга. шаг к развалу россии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая деятельность для междугородних бобиков-нелегалов...
это да. цены, кстати, вырастут...

 

нет, на маршруты более 400-500 км продолжительностью можно и по паспортам продажу ввести (да она много где и введена уже) - всё равно такие автобусы по деревням не останавливаются. но не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.