Перейти к содержанию

Цена Билета На Плацкартные Места Для Пассажиров, Не Имеющих Льгот, Может Вырасти Почти На 60% В 2013 Году


Рекомендуемые сообщения

Опять всё скатывается на самолёты...

 

Вот и я о том же...

 

По теме же для обычного человека, ездящего раз в год в отпуск ццена билета не определяюща.

 

Для кого как. Например, для семьи из трех человек съездить летом из центральной России на черноморские курорты дорога туда-обратно в купе обойдется в 30 тыс. руб. Что сравнимо со средней месячной зарплатой в Москве и превышает таковую в провинции. А ведь кроме дороги, еще на что-то жить надо, питаться, экскурсии-сувениры-аттракционы. Плацкарт стоит вдвое дешевле, что высвобождает значительную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поезда часть жизни, то нужно и привыкать платить за "часть жизни". Лично мне плацкарты не нужны, у меня в них "крокодил" не влазит, да и дует в них, всё одно только купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сочи и Екатеринбург поезда отменять, вроде, не собираются.

 

Делают их недоступными по цене. При том что транспорт в нашей стране и без того безумно дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и начинают говорить про более доступные самолеты.

 

А если по ряду причин устраивает только наземный транспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поезда часть жизни, то нужно и привыкать платить за "часть жизни".

 

 

Примерно так. Ведь есть ещё речной транспорт. Теоретически можно на частной яхте дойти от Москвы до Ялты. Только денег и времени на это нужно... море. Так никто не ноет что вот там де Нет доступного речного сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, это все-таки форум любителей железных дорог, или же авиации? Если первое - то доступность любимого транспорта не должна быть безразличной. Однако все, смотрю, абсолютно равнодушны к этому - хоть 100 тысяч самый дешевый билет будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако все, смотрю, абсолютно равнодушны к этому

 

Оттого что все будут здесь кричать "какой кошмар!" ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, это все-таки форум любителей железных дорог, или же авиации?

ЕМНИП, это таки форум людей, интересующихся транспортом вообще, а не делающих кумира из ж/д/троллейбусов/ЛиАЗов-6212 (нужное подчеркнуть) и обязанных по этой причине ненавидеть всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все-таки форум любителей железных дорог, или же авиации?

 

Это форум общественного транспорта, где есть подразделы: жд, метро, и т.п. Авиация - тоже общественный транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, это все-таки форум любителей железных дорог, или же авиации? Если первое - то доступность любимого транспорта не должна быть безразличной. Однако все, смотрю, абсолютно равнодушны к этому - хоть 100 тысяч самый дешевый билет будет стоить.

А чего зазря переживать? Хочешь - езжай на ЖД, кто-то полетит на самолёте. И ничего плохого не будет, если цены на то и на другое будут примерно одинаковыми. Поезд - часть твоей жизни? Плати за часть этой жизни. Не можешь? Сиди дома. Я вот давно уже никуда не езжу, ибо я считаю весь дальний транспорт неудобным. А там, где удобно, для меня слишком дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиация - тоже общественный транспорт.

И речные трамвайчики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттого что все будут здесь кричать "какой кошмар!" ничего не изменится.

 

Можно действовать. Я например уже отправил письма в госдуму, Путину и на горячую линию p/d.

Но один в поле - не воин...

 

Авиация - тоже общественный транспорт.

 

Нет. Не зря даже соответствующего раздела здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что Запорожец не заводится что ли ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд - часть твоей жизни? Плати за часть этой жизни. Не можешь? Сиди дома.

 

Меня не устраивает такая перспектива. В конце концов, нужно меру знать. Проезд в транспорте по цене не самых дешевых товаров длительного пользования есть ненормальная ситуация.

 

Кстати, а что Запорожец не заводится что ли ? :)

 

И заводится, и неплохо ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не зря даже соответствующего раздела здесь нет.

Да его создать - пара пустяков.

Но один в поле - не воин...

Кому надо - тот и напишет. Мне не надо - я не пишу. На всякого рода агитацию не реагирую

 

Меня не устраивает такая перспектива. В конце концов, нужно меру знать. Проезд в транспорте по цене не самых дешевых товаров длительного пользования есть ненормальная ситуация.

Акционерное общество само решает, какую меру нужно знать, а какую нет. Это всё равно что ты придёшь на остановку, а к ней подъедет частная маршрутка за 200 рублей. И ты начнёшь писать Путину и главе ДТиСа, что частник типа совсем оборзел, не хочет мою задницу в комфорте по студенческому возить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заводится, и неплохо ездит.

Ну и нафиг тогда поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акционерное общество само решает, какую меру нужно знать, а какую нет.

 

Квартплату в 100 тысяч Вы тоже молча проглотите? А если какое-нибудь акционерное общество решит брать деньги за воздух, которым Вы дышите?

 

Достаточно кстати вспомнить как взбунтовались рыболовы когда наверху заговорили о платной рыбалке. И ведь в итоге отменили данное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартплату в 100 тысяч Вы тоже молча проглотите? А если какое-нибудь акционерное общество решит брать деньги за воздух, которым Вы дышите?

 

А кого то спросят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например уже отправил письма в госдуму, Путину и на горячую линию p/d.

 

Ну-ну...

 

А если какое-нибудь акционерное общество решит брать деньги за воздух, которым Вы дышите?

 

Ты, видимо, тогда напишешь письмо в это акционерное общество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартплата - жизненная необходимость (за одно жилье). А вот ехать вас на юг никто не заставляет. так что думайте как вам туда ехать -самолетом или поездом (но за свой счет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартплату в 100 тысяч Вы тоже молча проглотите? А если какое-нибудь акционерное общество решит брать деньги за воздух, которым Вы дышите?

Ну будет тогда ещё один 91-й год. Опять же, если это возмутит где-то 95% населения. А здесь не то. У меня, конечно, выборка маленькая, но из всего количества отписавшихся только ты один переживаешь из-за возможного увеличения цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно кстати вспомнить как взбунтовались рыболовы когда наверху заговорили о платной рыбалке. И ведь в итоге отменили данное решение!

Давайте рассуждать логично. Рыболовы орали, потому что это ИХ интерес, а мне было пофиг, потому что ни разу не рыболов. Так и с поездами. Езжу раз в год, к тому же никогда не езжу в плацкарте, ну и что мне это подорожание. К тому же не факт, что и вообще не забью на поезда и не стану ездить на машине...

 

А любительство у меня ограничивается фотографированием и иногда чтением книжек, ездить мне в них нафиг не далось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, это таки форум людей, интересующихся транспортом вообще, а не делающих кумира из ж/д/троллейбусов/ЛиАЗов-6212 (нужное подчеркнуть) и обязанных по этой причине ненавидеть всё остальное.

+1. В случае поездок на дальнее расстояние я в первую очередь буду смотреть на параметр цена-качество, а в последнюю очередь на то нравится ли тот вид транспорта ("вообще") или нет. А так не гнушаюсь ни автостопа, ни бизнес-класса авиации.

Хотя вот меня как пассажира не очень радует перспектива подорожания жд-плацкарта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,@rvu,@top,

 

Все-таки до чего тут не дружный народ! Как будто сами в p/d работаете и очень заинтересованы в этом подорожании.

 

Выше приводил уже пример:

 

Достаточно кстати вспомнить как взбунтовались рыболовы когда наверху заговорили о платной рыбалке. И ведь в итоге отменили данное решение!

 

Любительская рыбалка же для большинства - не способ выжить, а хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Волков,rvu,top, Все-таки до чего тут не дружный народ! Как будто сами в p/d работаете и очень заинтересованы в этом подорожании.

Я хоть и не Павел Волков, rvu или top, но скажу, что лично мне пофиг и на интересы РЖД, и на интересы абстрактного гражданина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого как. Например, для семьи из трех человек съездить летом из центральной России на черноморские курорты дорога туда-обратно в купе обойдется в 30 тыс. руб. Что сравнимо со средней месячной зарплатой в Москве и превышает таковую в провинции. А ведь кроме дороги, еще на что-то жить надо, питаться, экскурсии-сувениры-аттракционы. Плацкарт стоит вдвое дешевле, что высвобождает значительную сумму.

 

Средняя российская семья (находясь в здравом уме) не поедет в плацкарте на черноморские курорты России, а за сопоставимые деньги (включая авиаперелет) купит путевки в Турцию либо в Египет, где отдохнет по системе "all inclusive".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любительская рыбалка же для большинства - не способ выжить, а хобби.

Ну и правильно если бы сделали платной. Это далеко не бедные люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот меня как пассажира не очень радует перспектива подорожания жд-плацкарта

 

Меня это тоже совсем не радует. Думаю, что это подорожание и тем, кто ездит в купе новые проблемы принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это подорожание и тем, кто ездит в купе новые проблемы принесет.

А какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.