Перейти к содержанию

Маршрут № 162


Kreycer

Рекомендуемые сообщения

Во всех источниках указана трасса Донбасская - Бирюлёвская - Ряжская - Липецкая, на остановках, расположенных на Ряжской улице маршрут тоже указан.

Сегодня сел на него на Бирюлёво-товарной и очень удивился, когда он повернул возле к/т Керчь налево и поехал по Бирюлёвской - Элеваторной - Липецкой. Это происходит не в первый раз — летом я видел как автобус 162-го маршрута тоже ехал по Бирюлёвской со стороны Элеваторной. Что это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех источниках указана трасса Донбасская - Бирюлёвская - Ряжская - Липецкая, на остановках, расположенных на Ряжской улице маршрут тоже указан.

Сегодня сел на него на Бирюлёво-товарной и очень удивился, когда он повернул возле к/т Керчь налево и поехал по Бирюлёвской - Элеваторной - Липецкой. Это происходит не в первый раз — летом я видел как автобус 162-го маршрута тоже ехал по Бирюлёвской со стороны Элеваторной. Что это могло быть?

Наверное, водитель маршрута не знает или сознательно косит, так как трассу 162 не меняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после того как летом (10.07.2012) увидел, что автобус 162-го маршрута ехал по Бирюлёвской со стороны Элеваторной, я в тот же день успел на нём прокатиться от 6-й радиальной до Липецкой. Т.е. в один день автобусы одного маршрута следовали разными трассами. Посмотрю при случае поточнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати не пора ли 221 на касимовскую перенести? А то у них есть толшько 245 который к метро идёт мягко говоря не кратчайшим путём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати не пора ли 221 на касимовскую перенести? А то у них есть толшько 245 который к метро идёт мягко говоря не кратчайшим путём

 

Можно, как вариант, правда и сейчас вся Касимовская вполне спокойно идёт либо на конечную у Товарки, либо на Бирюлевскую ул. Не так уж там и далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Бирюлёвской гораздо больше домов, и жители Касимовской тоже идут на остановку Бирюлёвская ул. или платф. Бирюлёво-товарная. Хотя для разнообразия и можно 221 пустить по Касимовской, на Бирюлёвской он погоды не делает, а то будут специально его ждать жители Базы. В общем то, неплохая идея. А 162 давно надо прокачивать, интервалы по полчаса в пик - просто безобразие. Даже в годы кризиса он ходил гораздо чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

162 давно надо прокачивать, интервалы по полчаса в пик - просто безобразие. Даже в годы кризиса он ходил гораздо чаще.

С его извилистой трассой он хорош только для подвоза на участках Бирюлёво — 6-я радиальная ул. / м. Кантемировская и ул. Кошкина — м. Каширская.

Может, было бы целесообразно его разделить? Скажем, на № 162 Бирюлёво-тов. — м. Кантемировская (без изменения трассы) и № 862 14-й квартал Ленина-дачного — м. Каширская. Заодно и регулярность повысится. Да и транспортная доступность больниц и поликлиники на ул. Кошкина не ухудшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

162 давно надо прокачивать, интервалы по полчаса в пик - просто безобразие. Даже в годы кризиса он ходил гораздо чаще.

С его извилистой трассой он хорош только для подвоза на участках Бирюлёво — 6-я радиальная ул. / м. Кантемировская и ул. Кошкина — м. Каширская.

Может, было бы целесообразно его разделить? Скажем, на № 162 Бирюлёво-тов. — м. Кантемировская (без изменения трассы) и № 862 14-й квартал Ленина-дачного — м. Каширская. Заодно и регулярность повысится. Да и транспортная доступность больниц и поликлиники на ул. Кошкина не ухудшится.

для начала прибавить бы ему выходов, конечно...

а вообще, неплохо, мне кажется. только как на Кантемировской разворачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть левый поворот с Кантемировской на Пролетарский проспект?

Есть конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вокруг этого квартала и разворачивать. С Пролетарского на Москворечье, далее по Кошкина и обратно по Кантемировской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, его укоротить до 14-го квартала Ленино-Дачного (со стороны метро Каширская)? А в Бирюлёво 245 пускай ходит, его можно немного прокачать. Ну и 269 вывести из разряда призраков не помешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 9 января на сайте МГТ обновили расписания:

269 - 1 машина

151 + 2 машины (вероятнее всего в пользу него), хотя на 151 вроде теперь 2 колонна?

219 -1 машина

292 + 1 машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

151 + 2 машины (вероятнее всего в пользу него), хотя на 151 вроде теперь 2 колонна?

Мне казалось, что и 15 минут там достаточно, но это ладно, пусть будет.

219 -1 машина

А вот это плохо. Его наоборот учащать надо, раза в полтора-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 219 как вышло, с 17.12 добавили 2 машины, увеличив выпуск с 16 до 18 машин, а теперь с 09.01 одну убирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 219 как вышло, с 17.12 добавили 2 машины, увеличив выпуск с 16 до 18 машин, а теперь с 09.01 одну убирают.

Да, только после 20:00 проще доехать на метро чем ждать 219

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время между 20-21 час вообще самое худшее время почти у всех маршрутов МГТ. Большая часть машин начинает уходить в парк, а 300-ки на обеде. С 21-22 думаю свой 21 минутный интервал он уже соблюдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.